Новости


Байден встретился с командой по нацбезопасности после атаки на Израиль

Американский лидер Джо Байден встретился в Белом доме с командой по нацбезопасности, чтобы проконсультироваться на почве атаки Ирана по Израилю. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источник в администрации Штатов.

"Закройте свой рот": Байден резко отреагировал на критику в свой адрес

Американский лидер Джо Байден во время выступления на центральном вокзале Вашингтона Юнион-Стейшн эмоционально отреагировал на мужчину из толпы. Неизвестный перебил и начал критиковать главу государства, когда тот говорил об инвестициях в детское здравоохранение. Трансляцию выступления вели американские СМИ.

США обеспокоены из-за возможной полномасштабной войны между Ираном и Израилем

Соединённые Штаты крайне обеспокоены угрозой полномасштабной войны между Израилем и Ираном после удара еврейского государства по иранскому консульству в Сирии. Об этом в эфире телеканала CNN заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Американская журналистка выдала секрет Байдена

Экс-телеведущая американского спортивного канала ESPN Сейдж Стил призналась, что её интервью с хозяином Белого дома Джо Байденом в марте 2021 года было полностью срежиссировано. В беседе с Fox News она рассказала, что беседа множество раз прорабатывалась и ей было запрещено отклоняться от сценария.

Американские спецслужбы выясняют, кто подбросил навоз к дому советника Байдена

В Соединённых Штатах неизвестный мужчина подбросил навоз к дому советника президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана. Информацию об этом странном происшествии 26 марта распространил телеканал Fox News, сославшись на неназванный источник в правоохранительных структурах.

"Америке конец": Илон Маск раскрыл фатальный для США исход президентских выборов

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал, кому отдаст свой голос на предстоящих выборах президента США. По словам миллиардера, его поддержка достанется бывшему американскому лидеру Дональду Трампу.

Байден решил сам ответить на вопросы журналистов, но его помощники испугались не на шутку

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден попал в очередную курьёзную ситуацию. На этот раз во время выступления перед сторонниками в Мичигане его помощники оттеснили журналистов от главы государства и не дали американскому лидеру ответить на их вопросы.

"Двое суток в болоте": Поисковик из Подмосковья рассказал о спасении потерявшихся в лесу

Когда человек идёт в лес, то ему необходимо соблюдать простые правила, которые помогут спасателям найти его, если тот потерялся. Об этом в беседе с Regions рассказал координатор поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Андрей Чернов.

Трамп поднял на смех предвыборный ролик Байдена и выпустил свою версию

Штаб бывшего американского лидера Дональда Трампа обнародовал видеоподборку с падениями и ляпами действующего президента США Джо Байдена. Шуточное видео было выпущено в ответ на предвыборный ролик Байдена.

"Лучше не ходить на выборы": Экс-депутат Рады дал совет Байдену на случай поражения Украины

Американскому лидеру Джо Байдену не стоит принимать участие в предстоящих президентских выборах, если Украина до этого момента потерпит поражение. Таким мнением поделился бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.

Байден ответил на идею Трампа провести дебаты

Американский лидер Джо Байден высказался по поводу участия в дебатах со своим наиболее вероятным оппонентом — экс-президентом страны Дональдом Трампом. Как рассказал хозяин Белого дома журналистам, его решение относительно данного вопроса будет зависеть от поведения миллиардера.

Губернатор штата Айдахо призвал избавиться от Байдена и вернуть Трампа

Пришло время избавиться от нынешнего президента США Джо Байдена и вернуть предыдущего — Дональда Трампа, заявил губернатор американского штата Айдахо Брэд Литтл в соцсети X в день голосования на партийном собрании (кокусов) в регионе.

Экономист назвал факторы снижения ключевой ставки в России

К концу года ключевая ставка в России может уменьшиться до 13% при стабилизации инфляции. Кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал, почему процесс должен идти постепенно, а также о роли антимонопольной службы в этом вопросе.

В Башкирии школа 7 лет скрывала инцидент с лампой, после которого учительница стала инвалидом

В Мелеузе учительницу парализовало после падения лампы. 42-летняя Ляйсан Файзуллина проработала в школе педагогом башкирского языка в начальных классах больше 22 лет. Инцидент случился ещё в 2017 году, но школа до сих пор скрывает произошедшее.

Активничают ночью: В Ленинградской области выходят из спячки енотовидные собаки

Под Санкт-Петербургом начали пробуждаться и активничать енотовидные собаки. Эти зверьки — единственные из семейства псовых, уходящие в зимнюю спячку. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на биолога Павла Глазкова.

Продолжили дело Трампа: Техас возвёл стену на границе для борьбы с мигрантами

Техасские власти были вынуждены воспользоваться дарованными им конституцией полномочиями, чтобы защититься от бесконтрольно прибывающих мигрантов при помощи стены. В произошедшем виноват президент США Джо Байден, который попросту не исполняет свои обязанности, высказался губернатор штата Грег Эбботт.

Вызов брошен: Трамп загнал Байдена в интеллектуальный тупик

Бывший президент США Дональд Трамп похвастался блестящим прохождением сразу двух тестов на умственные способности. Теперь очередь за действующим главой Белого дома Джо Байденом, заявил 45-й американский лидер.

Риск лишних трат: Россиянам объяснили, когда от оформления вклада лучше отказаться

Доходность банковского вклада может составлять 15–16% годовых, но высокие ставки зачастую дорого обходятся клиентам. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Тарасова.

Джонсон назвал реальный приоритет для США, и это не помощь Украине

Приоритетом для спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона (от штата Луизиана) является урегулирование кризиса на южной границе Штатов, а не выделение денег Киеву. Об этом он заявил после встречи с президентом США Джо Байденом.

Нежные и пушистые: 7 пород милых кошек, которые станут любимцами всей семьи

У каждого типа пушистиков свой характер: одни ладят со всеми членами семьи, другие постоянно прячутся под диваном и шипят на хозяев. Чтобы такое не произошло, Life.ru рассказывает про семь самых тактильных пород кошек, которые влюбят вас в себя с первой встречи.

Маск один раз тайно посетил Белый дом за время правления Байдена

Основатель Space X и владелец социальной сети Х Илон Маск один раз тайно посетил Белый дом за время нахождения у власти действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена. Как передаёт телеканал NBC News со ссылкой на записи о посетителях резиденции американского лидера, это произошло 13 сентября прошлого года.

Жители пострадавшего города в Огайо пытались заблокировать въезд для Байдена

Жители небольшого населённого пункта Ист-Палестайн в штате Огайо пытались договориться с владельцем транспортной компании Гарри Аллисоном, чтобы тот при помощи грузовиков перекрыл въезд президенту США Джо Байдену, который намеревается почтить городок визитом спустя более года после крушения поезда с химикатами.

Американцы окончательно списали Байдена со счетов

Президент США Джо Байден в глазах многих избирателей является слабым государственным лидером, который не сможет эффективно управлять страной в случае переизбрания. Об этом со ссылкой на социсследования написали в Wall Street Journal.

Спикер Палаты представителей США заявил, что Байден не подходит для работы на посту президента

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон считает, что нынешний глава государства американский лидер Джо Байден не подходит для работы на посту президента страны. Соответствующий пост он опубликовал в соцсети Х.

Байдена распекли за появление на публике в "жовто-блакитном" галстуке

В США высмеяли внешний вид 81-летнего президента Джо Байдена, который появился в Белом доме в галстуке в цветах украинского флага, чтобы выразить поддержку Киеву. Престарелому политику указали на то, что он и так спускает миллионы налогоплательщиков в помощь Украине, и внешнее подкрепление этому вызывает в американском обществе лишь раздражение.

Конгрессмены представили законопроект о помощи Киеву, который понравился Байдену

Сенат США представил законопроект, который предусматривает выделение Украине нового пакета финансовой помощи. Президент США Джо Байден уже одобрил инициативу и призвал как можно скорее добиться её утверждения в Палате представителей.

Американские СМИ прогнозируют Байдену победу на праймериз в Южной Каролине

Действующий хозяин Белого дома Джо Байден побеждает на внутрипартийных выборах (праймериз) за кандидатов в президенты США от демократов в Южной Каролине. Об этом свидетельствуют прогнозы телеканала CNN.

Причиной пожара на НПЗ в Волгограде стало падение сбитого беспилотника

Силы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) сегодня ночью отразили атаку беспилотников на Волгоградскую область. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров, чьё заявление приводится в телеграм-канале администрации области.

Подведены первые итоги проверки из-за гибели 18-летнего бойца на турнире по MMA в Кирове

Проверка не нашла нарушений при проведении соревнований в Кирове, во время которых умер боец смешанного стиля, сообщили организаторы соревнований. В пресс-службе Следственного управления СК России по области добавили, что доследственная проверка продолжается.

В России может появиться музыкальная премия имени Егора Летова

В России следует учредить госпремию имени российского музыканта Егора Летова, чтобы награждать патриотических артистов. С соответствующим запросом обратился к министру культуры Ольге Любимовой зампред Комитета ГД по защите семьи Виталий Милонов.

В Рыбинске задержали 19-летнего парня, готовившего теракт на местном предприятии

В городе Рыбинске Ярославской области был предотвращён теракт на предприятии "Воентелеком". Исполнителем оказался 19-летний местный житель, завербованный запрещённым в РФ легионом "Свобода России"* за награду в 100 тысяч рублей. Об этом сообщает Mash.

Маск решил не вставать на одни и те же грабли и отказался голосовать за Байдена

Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что в этот раз уже не будет голосовать за кандидатуру действующего американского лидера Джо Байдена на запланированных на осень текущего года президентских выборах в США.

Благодаря Байдену: Трамп назвал США свалкой для мира

Миллиардер Дональд Трамп в очередной раз прошёлся по своему оппоненту на президентских выборах и действующему американскому президенту Джо Байдену. Как заявил экс-хозяин Белого дома на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир, его преемник превратил США в свалку для всего остального мира благодаря своей некомпетентности.

Перепады температур вызывают необратимые повреждения: Стоматолог раскрыл влияние питания на здоровье зубов

На состоянии зубов может сказаться не только чрезмерная любовь к сладкому, но и избыток кислой, углеводной, слишком твёрдой, горячей или холодной пищи. Так, сахарами, на которые разлагаются углеводы из блюд (картофеля, макарон, хлебобулочных изделий, каш), питаются кариесогенные бактерии, а кислые продукты постепенно разрушают эмаль и вызывают раздражение дёсен.

Володин: Байдена нужно привлечь к ответственности, пока он не начал войну

Президента США Джо Байдена нужно привлечь к уголовной ответственности, чтобы он не начал мировую войну. Таким мнением поделился спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя атаку США и Британии на Йемен.

Сына Байдена могут наказать за неявку по повестке

Сына президента США Хантера Байдена нужно привлечь к ответственности за неявку по повестке в Конгресс. С таким предложением выступил глава надзорного комитета Палаты представителей Соединённых Штатов Джеймс Комер.

"Помешались на охватах": Блогер бросил двухмесячного сына в сугроб и попал под шквал хейта

Российский блогер Сергей Косенко отвернул от себя часть зрителей после скандального ролика с участием двухмесячного сына. Звезда соцсетей на камеру бросил младенца в сугроб, чем спровоцировал волну хейта в свой адрес.

Трёх сотрудников телеканала "Волгоград-ТРВ" уволили за костюмированную вечеринку

Несколько сотрудников государственного телеканала "Волгоград-ТРВ" были уволены после частной костюмированной вечеринки. Руководство провело служебное расследование и сочло их наряды нарушающими этику компании.

"Честный знак" может получить цветовой индикатор содержания сахара и трансжиров

Функционал приложения "Честный знак" предлагают расширить, снабдив сервис функцией цветового предупреждения о высоком содержании в продукте некоторых веществ, таких как сахар, соль, трансжиры и других.

Трамп в ответ на обвинение Байдена тоже назвал его мятежником

Бывший президент Америки Дональд Трамп ответил на обвинение нынешнего главы страны Джо Байдена, назвавшего его мятежником. Как написал на своей странице в соцсети Truth Social экс-лидер США, Байден сам является таковым.

Лучшее

Суд продлил срок задержания отца и дяди убийцы байкера из Москвы

Замоскворецкий суд Москвы продлил до вторника, 23 апреля, срок задержания под стражей отца и дяди Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в Люблине. Об этом сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

Си Цзиньпин раскрыл Байдену "красную линию" в отношениях Китая и США

Тайваньский вопрос является главной красной чертой в американо-китайских отношениях, которую нельзя переступать. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом Соединённых Штатов Джо Байденом.

Не ИГИЛ и не Украина: В Турции раскрыли, кто на самом деле стоит за трагедией в "Крокусе"

Соединённые Штаты и лично глава Белого дома Джозеф Байден имеют прямое отношение к чудовищному теракту в подмосковном "Крокус сити холле". О причастности Вашингтона к произошедшему заявил лидер турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек.

Это не Байден: Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет Америкой

Дональд Трамп усомнился в том, что действующий президент США Джо Байден самостоятельно управляет страной. На самом деле, уверен политик, Америка находится в руках "злобного и умного" окружения 81-летнего главы Белого дома.

Песков заявил, что Байдена не красит очередное оскорбление в адрес Путина

Оскорбительные высказывания американского лидера Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина не красят его как главу государства. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя очередное резкое высказывание хозяина Белого дома в адрес российского лидера.

Байден собрал голоса, чтобы стать кандидатом от демократов на выборах

Президент США Джо Байден одержал победу на праймериз в штате Джорджия и набрал достаточное число голосов делегатов национального съезда Демократической партии, на котором будет объявлен кандидат в президенты США на предстоящих выборах. Об этом сообщили американские СМИ.

Риск внезапной смерти: Любителей энергетиков предупредили об опасности и критической дозе

Энергетики, дарующие своим поклонникам вожделенное чувство бодрости, содержат большое количество сахара и кофеина. Эти два ингредиента негативно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы, рассказала телеканалу "360" кардиолог и диетолог Асият Хачирова.

МИД Венгрии вызвал посла США из-за слов Байдена о "диктатуре" Орбана

Американского посла Дэвида Прессмана вызвали в МИД Венгрии из-за того, что президент США Джо Байден оскорбил венгерского премьера Виктора Орбана. 81-летний глава Белого дома заявил, что тот якобы "ищет диктатуры".

Актуальное

Байден заявил, что его дядю съели каннибалы

Президент США Джо Байден заявил, что тело его дяди Эмброуза Финнегана, который погиб в авиакатастрофе в Новой Гвинее, так и не было найдено из-за каннибалов. Его слова приводит пресс-служба Белого дома.

Байден обнародовал данные о доходах за 2023 год

За прошлый год действующий президент США Джо Байден и его супруга Джилл заработали почти 620 тысяч долларов. Об этом говорится в их совместной налоговой декларации, которая была обнародована Белым домом.

СМИ узнали, почему Байден решил не выступать с обращением по ситуации с Ираном

Президент США Джо Байден вёл себя сдержанно после массированной атаки Ирана на Израиль, а также отменил обращение к народу, чтобы не провоцировать Тегеран на эскалацию конфликта. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на шесть неназванных чиновников.

"На его стороне — элита и воротилы": Американист рассказал, кто поддержит Байдена на выборах в США

В преддверии президентских выборов в США нарастает серьёзный раскол в обществе. На стороне демократа Джо Байдена — вся американская элита, а вот республиканцу Дональду Трампу, вероятнее, стоит рассчитывать на поддержку непривередливых избирателей.

Врач назвала россиянам неожиданные продукты, которые, как оказалось, улучшают настроение

Оптимизировать работу кишечника и улучшить настроение помогут такие простые продукты, как квашеная капуста, кефир и йогурт без добавок. Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина.

Трамп обвинил Байдена в употреблении стимуляторов для публичных выступлений

Глава Соединённых Штатов Джо Байден выступает на публике под воздействием стимуляторов. Об этом в интервью радиоведущему Хью Хьюитту заявил бывший американский лидер и кандидат в президенты Дональд Трамп.

Вопрос о деменции у Байдена "невероятно оскорбил" пресс-секретаря Белого дома

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер возмутилась вопросом журналиста о состоянии здоровья действующего американского лидера Джо Байдена. Так, во время интервью для радиостанции Wbt корреспондент спросил, страдает ли хозяин Белого дома деменцией, но ответа он так и не получил.