Результатов: 38

Президент Финляндии Стубб призвал НАТО готовиться к войне

По мнению президента Финляндии Александра Стубба, Североатлантическому альянсу следует смягчить жёсткую риторику, но в то же время быть готовым к потенциальной войне. versia.ru »

2024-4-24 13:38

Президент Финляндии Стубб призвал НАТО готовиться к конфликту с Россией

Президент недавно присоединившейся к НАТО Финляндии Александер Стубб в интервью Financial Times призвал альянс готовиться к потенциальному противостоянию с Россией, хотя и считает его маловероятным. Стубб заявил, что «воинственная» риторика западных стран в адрес России отвлекает от реальных проблем, таких как помощь Украине и укрепление обороноспособности Европы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 15:07

«Будут сражаться с Россией "на поле боя"»: Стало известно, для чего Швецию и Финляндию приняли в НАТО

Такое мнение выразил военный эксперт Михаил Онуфриенко в телеграм-канале. Он отметил, что Президент Финляндии Александр Стубб открыто рассказал об этом в интервью американскому телеканалу CNN. Финский лидер, уточнил Онуфриенко, заявляет, что достичь мира можно только одним способом, естественно, только на поле боя. kapital-rus.ru »

2024-4-11 11:45

Стубб заявил о важности создания диалога с Россией по поводу Украины

Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что между Финляндией и Россией нет никакого политического диалога. Об этом сообщает 360 с ссылкой на CNN. Глава Финляндии признал, что сейчас между странами отсутствует политический диалог. tvzvezda.ru »

2024-4-8 04:12

Стубб назвал единственный способ добиться мира на Украине

Президент Финляндии Александер Стубб считает, что единственным способом добиться мира на Украине является продолжение на данной территории боевых действий. Такое мнение он высказал в интервью американскому телеканалу CNN. life.ru »

2024-4-8 02:16

Президент Финляндии Стубб в ходе инаугурации заявил о наступлении новой эпохи

Александер Стубб отметил, что смена периодов в финской истории связана со спецоперацией на Украине tass.ru »

2024-3-1 14:35

Новый президент Финляндии Стубб пожаловался на отсутствие поздравлений из России

Избранный президент Финляндии Александр Стубб пожаловался журналистам, что не получил поздравлений из России. «Получил тысячи сообщений и не успел их прочитать, но не видел ни одного сообщения из России», - отметил Стубб на брифинге. tvzvezda.ru »

2024-2-12 17:07

Новый президент Финляндии Стубб исключил отношения с Россией

Избранный президент Финляндии Александр Стубб высказался на тему того, какими он видит в дальнейшем отношения Москвы и Хельсинки, и будут ли контакты между странами. versia.ru »

2024-2-12 16:48

Стубб: У Финляндии сохраняются отношения с Россией в вопросах границы и дипломатии

У Финляндии нет политических отношений с Россией, но страны продолжают контакты по вопросам границы и дипломатии, заявил избранный финский президент Александер Стубб. В ходе брифинга Стубб заявил, что не видит перспективы улучшения российско-финских отношений, «пока Россия не прекратит свою войну и агрессию на Украине», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 16:05

Президент Финляндии Стубб: У Хельсинки не будет отношений с Россией до конца СВО

Избранный президент Финляндии Александер Стубб заявил, что Хельсинки поддерживает сугубо практические отношения с Москвой, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-12 16:04

Песков прокомментировал победу Стубба на выборах президента Финляндии

В Кремле выразили надежду на то, что новый глава государства сбалансированно отнесется к теме российско-финляндских отношений. aif.ru »

2024-2-12 13:13

Каких взглядов придерживается новый президент Финляндии Стубб?

Александер Стубб, кандидат от Национальной коалиционной партии, победил во втором туре президентских выборов в Финляндии. По итогам подсчета 100% бюллетеней Стубб лидирует с 51,6% голосов избирателей, а его соперник Пекка Хаависто получил 48,4% голосов. ridus.ru »

2024-2-12 11:38

Чем грозит России Александр Стубб, избранный президентом Финляндии

Человек, который не хочет разговаривать с Путиным даже по телефону, стал главой вступившей в НАТО страны, у которой с РФ 1300 км общей границы. rosbalt.ru »

2024-2-12 09:45

На президентских выборах в Финляндии победил Александр Стубб

ХЕЛЬСИНКИ, 12 февраля, ФедералПресс. Кандидат от правящей правоцентристской Национальной коалиционной партии Финляндии Александр Стубб победил во втором туре президентских выборов, сообщает Министерства юстиции республики. fedpress.ru »

2024-2-12 01:55

В Финляндии на выборах президента победил Стубб, набрав 51,6% голосов

В Финляндии во втором туре президентских выборов победил Александр Стубб. Кандидат от Национальной коалиционной партии набрал 51,6% голосов. Об этом сообщило министерство юстиции Финляндии. В то же время бывший министр иностранных дел, депутат парламента Пекка Хаависто получил 48,4%. tvzvezda.ru »

2024-2-12 00:31

Стубб победил в выборах президента в Финляндии

В Финляндии кандидат от правящей правоцентристской партии «Национальная коалиция» Александр Стубб победил во втором туре выборов президента, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-12 00:02

Александр Стубб победил во втором туре выборов президента Финляндии с 51,6% голосов

Александр Стубб победил во втором туре выборов президента Финляндии с 51,6% голосов, сообщило министерство юстиции страны после подсчета 100% бюллетеней. Соперник Стубба Пекка Хаависто получил 48,4% при явке 67,7%, передет РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-12 23:19

Александр Стубб лидирует на выборах президента Финляндии

Кандидат от Национальной коалиционной партии Александр Стубб лидирует во втором туре выборов президента Финляндии, сообщило Министерство юстиции республики nsn.fm »

2024-2-11 21:45

Во втором туре выборов президента Финляндии лидирует Стубб

Во втором туре президентских выборов в Финляндии лидирует кандидат от Национальной коалиционной партии Александр Стубб, сообщает Минюст Финляндии. По данным ведомства, после подсчета 58,3% голосов лидирует Стубб с 52,7%, экс-глава МИД, депутат парламента Пекка Хаависто получил 47,3%, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-2-11 21:23

Стубб и Хаависто лидируют на выборах президента Финляндии

Экс-премьер-министр Финляндии Александр Стубб, а также бывший глава МИД, депутат Пекка Хаависто занимают лидирующие позиции на выборах президента страны. Об этом свидетельствуют данные финского Министерства юстиции. life.ru »

2024-1-28 23:01

На выборах президента Финляндии лидируют Стубб с 28,3% и Хаависто с 25,8%

Прыгун в высоту Данил Лысенко отметил, что хотел бы выступить на международных стартах, чтобы показать высокий моральный дух российских легкоатлетов tass.ru »

2024-1-28 21:02

Кандидат в президенты Финляндии Стубб пообещал прекратить общение с властями России

Кандидат в президенты Финляндии Александр Стубб, ранее занимавший пост премьера страны, заявил, что в случае победы на выборах не станет поддерживать политические отношения с руководством России, пока конфликт на Украине не завершится. vz.ru »

2024-1-12 08:33

Экс-премьер Финляндии Стубб: Китаю, США и ЕС придется заставить Россию и Украину сесть за стол переговоров

Китаю и крупным странам на Востоке и Юге придется оказать давление на Москву, а США и Брюсселю на Киев, чтобы заставить Россию и Украину сесть за стол переговоров, заявил бывший премьер-министр Финляндии, член Коалиционной партии, кандидат в президенты страны на выборах 2024 года Александр Стубб. vz.ru »

2023-9-3 19:59

«Если Россия против чего-то объединяется…»: Европе предсказали «ужасное десятилетие» в ситуации с Украиной

Международные эксперты обсудили возможные варианты развития ситуации вокруг Украины. По их общему мнению, у России и Украины мало точек соприкосновения для прекращения военной операции. «Путин занят обеспечением своего наследия, он хочет выглядеть наравне с великими - Сталиным, Петром Великим, иметь одну Россию с одним языком, одной религией, одним лидером», - отметил директор Школы транснационального управления Европейского университетского института и бывший премьер-министр Финляндии Александр Стубб. kapital-rus.ru »

2022-5-25 16:12

Просто «СССР». Как четыре буквы на хоккейной форме вызвали истерику

В выступлениях хоккейных команд в ретро-форме нет ничего необычного — подобные вещи, к примеру, практикуют в НХЛ, КХЛ, европейских первенствах. Но в данном случае камнем преткновения стала надпись «СССР» на форме. aif.ru »

2021-12-21 13:11

Экс-премьер Финляндии Александр Стубб возмутился решением российской сборной по хоккею сыграть с финнами в форме СССР

Бывший премьер-минстр Финляндии Александр Стубб написал в своем Twitter возмущенный пост по поводу выступления российской сборной по хоккею на Кубке Первого канала в форме СССР. argumenti.ru »

2021-12-20 16:58