Результатов: 42

Стубб и Хаависто лидируют на выборах президента Финляндии

Экс-премьер-министр Финляндии Александр Стубб, а также бывший глава МИД, депутат Пекка Хаависто занимают лидирующие позиции на выборах президента страны. Об этом свидетельствуют данные финского Министерства юстиции. life.ru »

2024-1-28 23:01

На выборах президента Финляндии лидируют Стубб с 28,3% и Хаависто с 25,8%

Прыгун в высоту Данил Лысенко отметил, что хотел бы выступить на международных стартах, чтобы показать высокий моральный дух российских легкоатлетов tass.ru »

2024-1-28 21:02

Захарова высмеяла главу МИД Финляндии Хаависто за слова о причастности Москвы к сожжению Корана в Швеции

Захарова иронично ответила на слова главы финского МИД Хаависто, предположившего, что Россия могла быть причастна к акции по сжиганию Корана в Стокгольме. versia.ru »

2023-1-30 18:26

Захарова в шутку уличила Хаависто в «определенных связях» с Россией после его слов о причастности РФ к акции со сжиганием Корана

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала утверждение министра иностранных дел Финляндии Пекки Хаависто о том, что к акции со сжиганием Корана, устроенной в Швеции лидером датской ультраправой партии Палуданом, может быть причастна Россия. argumenti.ru »

2023-1-29 15:55

Глава МИД Финляндии Хаависто: Хельсинки может рассмотреть возможность подачи заявки в НАТО без Швеции

Хельсинки может рассмотреть возможность подачи заявки в Североатлантический альянс без Стокгольма. Соответствующий вариант развития событий, как передает РИА Новости, допустил Пекка Хаависто, руководитель министерства иностранных дел Финляндии. argumenti.ru »

2023-1-24 10:50

Глава МИД Хаависто: Финляндия не спешит вступить в НАТО раньше Швеции

Хельсинки не спешит присоединиться к Североатлантическому альянсу раньше Стокгольма. На это указал Пекка Хаависто, руководитель финского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2023-1-8 15:26

Глава МИД Финляндии Хаависто: Хельсинки не просит у НАТО ядерное оружие, альянс его не предлагает

Хельсинки не просит у Североатлантического альянса ядерное оружие, военно-политический блок, в свою очередь, его не предлагает. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Пекка Хаависто, руководитель внешнеполитического ведомства Финляндии. argumenti.ru »

2022-12-5 15:06

Сенатор Джабаров назвал слова Хаависто о стремлении Финляндии в НАТО из-за «угрозы» России оружием массового поражения глупостью

Финляндия после вступления в НАТО может стать мишенью. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал высказывание министра иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто о том, что «угрозы» России применить оружие массового поражения являются главной причиной стремления Хельсинки в военный блок. argumenti.ru »

2022-12-4 13:59

Глава МИД Хаависто назвал главной причиной стремления Финляндии в НАТО «ядерные угрозы» со стороны России после начала СВО

Руководитель финского министерства иностранных дел Пекка Хаависто назвал главной причиной стремления Хельсинки присоединиться к Североатлантическому альянсу «ядерные угрозы» со стороны Российской Федерации после начала ее специальной военной операции. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-12-4 08:11

Глава МИД Финляндии Хаависто назвал некие ядерные угрозы России причиной заявки на вступление страны в НАТО

Решение подать заявку на вступление в НАТО вызвано в основном ядерными угрозами со стороны России, заявил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. Хаависто сказал, что российская спецоперация изменила «ситуацию с безопасностью» в Европе. vz.ru »

2022-12-4 06:58

Глава МИД Финляндии Хаависто: любые мирные переговоры по Украине могут пройти, только если РФ выведет все войска с ее территории

Любые мирные переговоры по Украине могут состояться, только если Российская Федерация выведет все свои войска с территории соседнего государства. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель финского внешнеполитического ведомства Пекка Хаависто. argumenti.ru »

2022-11-14 10:32

Глава МИД Финляндии Хаависто: НАТО окажет поддержку стране в случае серьёзной угрозы

В случае серьёзной угрозы Финляндия получит поддержку от НАТО до вступления в альянс. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД страны Пекка Хаависто. argumenti.ru »

2022-10-12 12:51

Хаависто: Финляндия готовит полный запрет на въезд для россиян

Финляндия введёт национальные меры по запрету россиянам въезда в страну, об этом на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил министр иностранных дел страны Пекка Хаависто, передаёт финская газета Iltalehti. life.ru »

2022-9-22 23:19

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто: прием заявок от россиян на туристические визы могут ограничить одним днем в неделю

Финляндия может ввести ограничения по времени приема заявок на различные визы для россиян в целях сокращения числа выданных документов. Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто в интервью финскому телеканалу MTV объяснил, как это может быть в действительности. argumenti.ru »

2022-8-14 21:36

Финский журналист обвинил главу МИД Финляндии Пекку Хаависто в обмане всех россиян

Член Союза свободных журналистов Финляндии Кости Хейсканен рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», каким оскорблениям и унизительным досмотрам на границе подвергаются россияне, посетившие Финляндию после того, как она открыла границы для туристов. riafan.ru »

2022-8-2 18:12

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто: важно поддерживать Киев, так как боевые действия на Украине могут выйти за ее пределы

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто в интервью телеканалу CNN заявил, что боевые действия на Украине могут распространиться за ее пределы. "Конечно, это возможно. Вот почему сейчас так важно поддерживать Украину", - ответил глава МИД Финляндии на соответствующий вопрос. argumenti.ru »

2022-7-2 21:32

Глава МИД Хаависто: переломным моментом в ходе переговоров с Турцией по вступлению Финляндии в НАТО, вероятно, стал кофе-брейк

Переломным моментом в ходе переговоров с Турцией по вступлению Хельсинки в Североатлантический альянс, вероятно, стал кофе-брейк. На это, как информирует ТАСС, указал финский министр иностранных дел Пекка Хаависто. argumenti.ru »

2022-7-1 09:46

Глава МИД Финляндии Хаависто заявил, что страна выступает за отказ Европы от российских нефти и газа

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто заявил, что страна выступает за отказ Европы от российских нефти и газа, однако подчеркнул, что Хельсинки с пониманием относится к альтернативным точкам зрения. argumenti.ru »

2022-5-28 20:39

Глава финского МИД Хаависто надеется на сохранение мира с Россией после вступления страны в НАТО

Несмотря на готовящееся вступление Финляндии в НАТО, ее власти рассчитывают на сохранение мирной обстановки на границе с Россией. Об этом заявил в субботу на встрече глав МИД НАТО в Брюсселе министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто. argumenti.ru »

2022-5-14 19:20

Глава МИД Финляндии Хаависто считает, что страна должна поторопиться с заявкой на вступление в НАТО

Финляндия должна присоединиться к НАТО как можно быстрее: если она не сделает это сейчас, порог для вступления в альянс в будущем может вырасти. Такое мнение высказал в субботу в эфире телерадиовещательной корпорации YLE глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. argumenti.ru »

2022-4-23 16:43

Глава МИД Финляндии Хаависто: страна может вступить в НАТО в зависимости от ситуации

Финляндия может подать заявку на вступление в НАТО в зависимости от ситуации. Об этом заявил министр иностранных дел страны Пекка Хаависто. riafan.ru »

2022-2-9 20:54

Глава финского МИД Хаависто: у Финляндии в настоящее время нет планов вступления в НАТО

Планы вступления Финляндии в Североатлантический альянс в настоящее время не обсуждаются, сообщила в пятницу газета Ilta-Sanomat со ссылкой на слова министра иностранных дел страны Пекка Хаависто. argumenti.ru »

2022-1-14 19:33

Губернатор Ленобласти и глава МИД Финляндии обсудили возможность открытия границ

Состоялась встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и главы МИД Финляндии Пекки Хаависто. В числе прочего были подняты вопросы открытия границ и развития программы приграничного сотрудничества. vesti.ru »

2021-2-16 17:45

Пропасть между Россией и ЕС: эксперты оценили встречу Хаависто и Лаврова

Прошедшая в Петербурге 15 февраля встреча министра иностранных дел Финляндии Пекки Хаависто и его российского коллеги Сергея Лаврова продемонстрировала... rosbalt.ru »

2021-2-15 18:16

Финляндия готова снова принять лидеров России и США

Финляндия всегда готова предложить нейтральную площадку для переговоров для лидеров России и США, если возникнет такая необходимость, заявил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. vesti.ru »

2021-2-13 15:56