Результатов: 3117

Боррель: ЕС разработал план использования доходов от замороженных активов РФ

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, первый этап реализовали в феврале tass.ru »

2024-4-23 20:03

Боррель рассказал о механизме конфискации активов России

Глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель в ходе выступления в Европарламенте рассказал, как будет работать механизм изъятия российских активов. Боррель отметил, первый шаг на пути к конфискации активов был сделан в феврале, когда Совет Евросоюза утвердил постановление, разъясняющие обязательства центральных депозитариев ценных бумаг, владеющих активами. vz.ru »

2024-4-23 19:59

Боррель назвал число погибших в Газе сотрудников ООН

С начала эскалации палестино-израильского конфликта в октябре прошлого года в секторе Газа погибли 249 гуманитарных работников, большая часть из них сотрудники ООН, заявил глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-4-23 17:59

Боррель ни разу не упомянул об активах России после встречи глав МИД и Минобороны ЕС

Как сообщил накануне встречи европейский дипломатический источник, "главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза обсудят также вопрос использования замороженных активов России для Украины, но уверенности в принятии решения нет" tass.ru »

2024-4-22 18:56

Боррель: министры ЕС будут искать системы ПВО для Украины

На грядущем саммите в Люксембурге главы МИД и министры обороны стран-членов Евросоюза попробуют найти системы ПВО для Украины, сообщил глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. versia.ru »

2024-4-22 11:48

Боррель: ЕС рассмотрит санкции против Ирана и призовет Израиль не атаковать Рафах

Министры иностранных дел и обороны ЕС на встрече в Люксембурге обсудят санкции против производителей ракет и беспилотников в Иране, об этом заявил глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. Он уточнил, что ядерная программа Ирана пока не на повестке дня. vz.ru »

2024-4-22 10:59

Боррель и Столтенберг призывают страны НАТО отправить на Украину больше «Патриотов»

Так, Боррель и Столтенберг призывают НАТО прекратить накопление Патриотов и поставить на первое место нужды Украины Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель призвал страны ЕС направить свои противоракетные системы для усиления противовоздушной обороны Украины, поскольку Россия продолжает обстреливать украинские города. kapital-rus.ru »

2024-4-19 07:45

Боррель и глава МИД Саудовской Аравии обсудили меры деэскалации на Ближнем Востоке

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что форум сотрудничества арабских государств Персидского залива представляет "хорошую возможность для дальнейшего обсуждения" ситуации в регионе tass.ru »

2024-4-18 12:37

Боррель: План Зеленского единственный путь урегулировать конфликт на Украине

Единственный путь урегулирования украинского конфликта это реализация плана Владимира Зеленского, другого нет, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Боррель отметил, что предлагалось много планов, в том числе от Китая, Бразилии, Африки, Латинской Америки, однако все они «исчезли». vz.ru »

2024-4-18 12:06

Боррель призвал европейские страны достать со складов системы Patriot и передать их Киеву

На остров Капри в Неаполитанском заливе, где собрались участники сессии, посвященной помощи Киеву, уже прибыл министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба tass.ru »

2024-4-18 10:54

Боррель заявил о невозможности создать «Железный купол» для Украины

Запад не сможет оказать Украине такую же, как и Израилю, помощь в защите от беспилотников из-за «совершенно других» обстоятельств nsn.fm »

2024-4-16 22:00

Боррель заявил о невозможности Запада создать на Украине систему ПВО как в Израиле

Западные страны не могут создать на территории Украины систему ПВО, аналогичную израильскому Железному куполу, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Нужно понимать, что система «Железный купол» создавалась десятилетиями», заявил он, добавив, что такое ПВО «невозможно сделать в короткий срок», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 21:43

Боррель: Запад не сможет защитить Украину от дронов, как Израиль

Запад не может помогать Украине защищаться от дронов так же, как Израилю, из-за разных условий. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам видеоконференции глав МИД стран ЕС. life.ru »

2024-4-17 21:42

Боррель объяснил, почему США не могут сбивать ракеты над Украиной

США не могут сбивать ракеты над Украиной, как в Израиле, потому что там нет американских военных баз, которым угрожали бы эти ракеты, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Боррель заявил также, что западные страны не могут создать на Украине систему, подобную израильскому «Железному куполу», сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-16 21:05

Боррель объяснил, почему США не сбивают ракеты над Украиной

БРЮССЕЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. На Украине нет американских военных баз, которым бы угрожали российские ракеты, поэтому США не сбивают их, как сделали это в Израиле. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-4-16 21:04

Боррель назвал условие для введения санкций против КСИР

Внесение элитного подразделения ВС Ирана Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций неоднократно обсуждалось в Евросоюзе, но пока этот процесс невозможен. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-4-16 11:53

Боррель заявил, что ЕС пока не может признать КСИР террористической организацией

Глава европейской дипломатии также указал, что для введения ограничений против Ирана прежде всего необходимы "вещи, в отношении которых можно ввести санкции" tass.ru »

2024-4-16 11:49

Боррель считает, что внутри ЕС наблюдается раскол по вопросу конфликта в Газе

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что некоторые страны, в том числе Франция, изменили свою позицию насчет конфликта в Газе и призывают к немедленному прекращению огня tass.ru »

2024-4-16 10:16

Боррель заявил, что "стучится в двери" стран ЕС с просьбами о закупке ПВО для Киева

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности признал, что РФ "одерживает верх", "отгрызая куски территории" Украины tass.ru »

2024-4-16 10:04

Боррель заявил, что ЕС заранее знал об ответном ударе Ирана по Израилю

Глава европейской дипломатии заявил, что министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил ему, что исламская республика ударила исключительно по "военным объектам", и дал понять, что это был "контролируемый ответ" tass.ru »

2024-4-16 09:13

Боррель заявил о провальной внешней политике Евросоюза

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель высказал тревогу относительно неудачной внешней политики объединения, которая привела к формированию противостояния со странами Запада «по всему миру». fedpress.ru »

2024-4-15 11:46

Жозеп Боррель заявил, что разная реакция на конфликты на Украине и в Газе дорого обошлась ЕС

О негативных последствиях для Евросоюза в результате украинского и ближневосточного конфликтов порассуждал в своем блоге глава евродипломатии Жозеп Боррель. versia.ru »

2024-4-15 10:58

Боррель: ЕС должен быть готов защитить себя самостоятельно

Евросоюз должен взять на себя стратегическую ответственность за способность защищать Европу самостоятельно, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-4-15 10:51

Боррель: ЕС внешней политикой настроил против себя весь остальной мир

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель признал провальной внешнюю политику Брюсселя, которая настроила «весь мир» против западных стран. Об этом говорится в его блоге на сайте МИД Евросоюза. tvzvezda.ru »

2024-4-15 10:01

Боррель: Разная реакция на конфликт на Украине и в Газе дорого обошлась ЕС

Разная позиция ЕС по вопросам Украины и сектора Газа "дорого обошлась" объединению в отношениях с некоторыми странами. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель в личном блоге. life.ru »

2024-4-15 08:52

Боррель заявил по поводу атаки Ирана, что могут быть заинтересованные в региональной войне

По мнению главы евродипломатии, если будет региональная война, то положить конец происходящему в секторе Газа "будет гораздо труднее" tass.ru »

2024-4-14 23:19

Боррель считает, что Иран хотел "градуировать" степень ущерба при атаке на Израиль

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что ЕС находится в контакте с Израилем и Ираном по этому вопросу tass.ru »

2024-4-14 23:10

Боррель ждет "смелых решений" 22 апреля от глав МИД и обороны стран ЕС по помощи Украине

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что ЕС должен предоставить "Украине системы противовоздушной обороны для перехвата российских ракет, защиты городов и критически важной инфраструктуры" tass.ru »

2024-4-11 21:00

Боррель: «Россия должна уйти с территории Запорожской АЭС»

Боррель заявил, что «безрассудная» атака дронов на ЗАЭС увеличивает риск «опасной ядерной аварии», добавив, что эти атаки «необходимо прекратить». Он выразил полную поддержку генеральному директору Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлю Гросси и самому МАГАТЭ. kapital-rus.ru »

2024-4-10 07:44

Боррель заявил, что США больше не будут защищать союзников по НАТО

БРЮССЕЛЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что США больше не будут обеспечивать безопасность всех союзников Североатлантического альянса, даже несмотря на возможные обстоятельства. fedpress.ru »

2024-4-9 18:54

Боррель рассказал об отчаянной просьбе Украины об отправке Patriot

Главы МИД и министры обороны стран Европейского союза обсудят отправку Киеву новых систем ПВО на фоне «отчаянной просьбы» о поставке систем Patriot, поступившей от министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. lenta.ru »

2024-4-9 18:53

Боррель призвал к прекращению ударов по ЗАЭС и выводу со станции российских сил

Глава дипслужбы ЕС отметил, что "безрассудные удары беспилотниками по Запорожской АЭС повышают риск ядерного инцидента" tass.ru »

2024-4-9 16:31

Боррель раскрыл отчаянную просьбу Киева насчёт ПВО

Власти Украины отчаянно просят Евросоюз срочно выделить семь батарей систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщил руководитель дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. life.ru »

2024-4-9 13:37

«Это больше не фантазия»: Боррель сделал жуткое заявление о войне в Европе

При этом Боррель отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить этого. «В настоящее время возможность войны высокой интенсивности на территории Европы - больше не фантазия. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:31

Боррель: у ЕС не будет общей армии в обозримом будущем

Евросоюзу не удастся в ближайшем будущем создать собственную армию, поскольку страны-члены сообщества выступают за сохранение национального суверенитета в сфере обороны. versia.ru »

2024-4-9 12:52

Боррель заявил о возможности реальной войны в Европе

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что война высокой интенсивности в Европе больше не является фантазией. По его словам, страны Европейского союза (ЕС) обязаны сделать все возможное, чтобы избежать этого, но для сдерживания противника им нужны дополнительные средства. lenta.ru »

2024-4-9 12:26

Боррель допустил закрытие «оборонного зонтика» США над Европой

«Оборонный зонтик» США, защищающий Европу, может прекратить свое действие. Его скорое закрытие допустил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. В связи с этим глава европейской дипломатии призвал Европу рассчитывать в обороне только на себя. lenta.ru »

2024-4-9 12:25

Боррель заявил о вероятности войны в Европе

БРЮССЕЛЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Начало интенсивной войны в Европе стало реальной угрозой. Об этом высказался верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель и призвал предотвратить негативный сценарий. fedpress.ru »

2024-4-9 12:24