Результатов: 22

Боррель рассказал об отчаянной просьбе Украины об отправке Patriot

Главы МИД и министры обороны стран Европейского союза обсудят отправку Киеву новых систем ПВО на фоне «отчаянной просьбы» о поставке систем Patriot, поступившей от министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. lenta.ru »

2024-4-9 18:53

Украинские СМИ сообщили об отчаянной обороне уязвимых позиций

Украинские военные вынуждены бросить все свои силы на удержание самых уязвимых позиций, чтобы сохранить хотя бы видимость успешной обороны ВСУ, пишет украинское издание Страна. ua. В статье отмечается, что подобная отчаянная тактика имела бы смысл, если бы второй эшелон Украины был больше, чем ВС России. vz.ru »

2024-3-22 09:05

На Украине рассказали об отчаянной тактике ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать силы на удержание даже самых уязвимых позиций, чтобы сохранять видимость успешной обороны. Об этом информирует украинское издание «Страна.ua». Стратегия изматывания может сработать не в пользу Украины, резюмировали журналисты. lenta.ru »

2024-3-22 07:23

На Западе назвали отчаянной новую просьбу Залужного на фоне поражений ВСУ

Главком Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный потребовал больше помощи после провального наступления украинской армии. Об этом сообщает американское издание Newsweek. life.ru »

2023-12-27 13:13

В США заявили об отчаянной просьбе Украины о помощи

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный выступил с отчаянной просьбой о военной помощи Украине. Он заявил, что Киеву нужны военные кадры, оружие и боеприпасы. Автор американского издания Newsweek посчитал, что такая просьба обусловлена тем, что «Россия набирает обороты в военном конфликте». lenta.ru »

2023-12-27 12:53

В Белом доме заявили об отчаянной нужде в выделении средств на помощь Киеву

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что администрация США отчаянно нуждается в одобрении Конгрессом США выделения дополнительных средств на поддержку Украины, а также на обеспечение безопасности границ страны и помощь Израилю. lenta.ru »

2023-12-3 20:02

Медведев заявил об отчаянной ревности Киева к Израилю

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в статье для «Известий» заявил, что Украина отчаянно ревнует Запад к Израилю, опасаясь сокращения помощи. По его словам, Киев напуган перспективой получать все меньше вооружений и денег, когда его западным партнерам станет «самим нужнее» из-за обострения на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-19 00:34

Зеленский проговорился об отчаянной ситуации для ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в заявлении о Донбассе проговорился об отчаянной ситуации для Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Это одно из самых тяжелых сражений (в Артемовске — Примечание «Ленты. lenta.ru »

2023-3-7 22:32

Daily Mail утверждает, что Зеленский в заявлении об Артемовске проговорился об отчаянной ситуации для ВСУ

Издание Daily Mail опубликовало материал, в котором говорится, что президент Украины Владимир Зеленский в заявлении о Донбассе проговорился об отчаянной ситуации для украинских вооруженных сил. argumenti.ru »

2023-3-6 16:46

Президент Северной Македонии назвал обстановку в Европе "абсолютно отчаянной"

Стево Пендаровски усомнился в том, что конфликт на Украине закончится в этом году, и призвал Запад объединить усилия для преодоления кризиса tass.ru »

2023-1-17 14:59

Правительство одобрило операцию по «засеву облаков» в Нью-Мексико в отчаянной попытке создать осадки

Отчаянные времена требуют отчаянных мер, по-видимому. И в этом случае эти отчаянные меры включают в себя накачку атмосферы йодистым серебром, который создает кристаллы льда, которые, как надеются «эксперты», будут производить больше осадков там, где это необходимо. argumenti.ru »

2022-5-27 18:18

70 женщин «вышли замуж» за десятки деревьев в отчаянной попытке предотвратить их вырубку

В Бристоле 70 девушек вышли замуж за деревья — так они пытаются спасти от вырубки парк, на месте которого девелопер планирует строить жилье. argumenti.ru »

2021-9-15 11:59

Миграционный кризис назвали отчаянной попыткой Лукашенко ослабить ЕС

Миграционный кризис, который спровоцировал президент Белоруссии Александр Лукашенко, можно считать его отчаянной попыткой ослабить Европейский союз. С таким мнением выступила комиссар ЕК по внутренним вопросам Илва Йохансон. lenta.ru »

2021-8-10 16:25

Ферстаппен в отчаянной борьбе добыл победу на Гран-при Франции (фото)

Седьмой этап чемпионата «Формула-1», проходивший во Франции, завершился победой пилота Red Bull Макса Ферстаппена. Нидерландец обошел Mercedes британца... rosbalt.ru »

2021-6-20 20:53

Захарова назвала отчаянной акцией новую форму украинской сборной на Евро-2020

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что изображение Крыма как части Украины на форме украинской сборной по футболу является отчаянной художественной акцией. «Объяснение такое же метафизическое, как и сама отчаянная художественная акция, - якобы это должно придать игрокам сил», - написала она в своих соцсетях. tvzvezda.ru »

2021-6-6 19:18

В МИД назвали изображение Крыма на украинской форме отчаянной акцией

Размещение на форме сборной Украины по футболу контура страны с включенным в него изображением Крыма является «отчаянной акцией», заявила официальный представитель Министерства иностранный дел РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2021-6-6 18:12

Захарова назвала отчаянной акцией изображение Крыма на форме сборной Украины по футболу

Официальный представитель МИД РФ отметила, что попытки связать лозунг "Слава Украине! Героям слава!" с традиционными казацкими приветствиями или приписать фразу классикам украинской литературы несостоятельны исторически tass.ru »

2021-6-6 17:58

Отчаянной зебре удалось отбиться от двух крокодилов

В кенийском заповеднике Масаи-Мара зебре удалось отбиться от крокодилов, которые подстерегли ее при переправе через реку. Первый хищник схватил ее за ногу и попытался утопить. Зебра несколько раз скрывалась под водой, но продолжала сопротивляться. lenta.ru »

2020-8-3 11:03

СМИ: саммит в Стамбуле стал отчаянной попыткой достичь урегулирования в Сирии

Sunday Express отмечает, что после многочасовых переговоров лидеры России, Германии, Франции и Турции согласились с необходимостью как можно скорее сформировать сирийский Конституционный комитет tass.ru »

2018-10-28 15:45