Результатов: 22

Слова Борреля о закрытии «оборонного зонтика» США над Европой объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил слова верховного представителя Евросоюза (ЕС) по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля, заявившего о закрытии «оборонного зонтика» США над Европой. lenta.ru »

2024-4-9 14:29

Боррель допустил закрытие «оборонного зонтика» США над Европой

«Оборонный зонтик» США, защищающий Европу, может прекратить свое действие. Его скорое закрытие допустил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. В связи с этим глава европейской дипломатии призвал Европу рассчитывать в обороне только на себя. lenta.ru »

2024-4-9 12:25

Во Франции ужаснулись реализации идеи ядерного зонтика Евросоюза

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо объяснил, почему идея ядерного зонтика ЕС является ужасной. По его словам, ее реализация может привести к использованию французского ядерного оружия другими государствами даже в том случае, когда Париж не будет являться участником военного конфликта. lenta.ru »

2024-3-11 06:06

Канцлер Германии Шольц отверг призывы к созданию ядерного зонтика в Европе

Германия давно решила не создавать собственное ядерное оружие, Берлин решительно отвергает призывы к созданию европейского ядерного зонтика, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью газете Sueddeutsche Zeitung. vz.ru »

2024-2-16 15:25

Без зонтика ни шагу: на выходных в Калининграде дожди ежедневно

КАЛИНИНГРАД, 10 ноября, ФедералПресс. Метеорологи рекомендуют калининградцам доставать из шкафов дождевики и резиновые сапоги, а гостям города взять с собой термобелье на случай долгих экскурсий. В Калининграде столбик термометра неуклонно ползет вниз. fedpress.ru »

2023-11-10 10:24

G7 обсудят координацию по созданию "зимнего защитного зонтика" для Украины

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что Берлин продолжит оказывать помощь Киеву "всеми средствами", как и происходит сейчас tass.ru »

2023-11-7 17:44

Глава МИД Германии выступила за создание "зимнего защитного зонтика" для Украины

Предложение включает в себя расширение противовоздушной обороны, поставку электрогенераторов и укрепление общего энергоснабжения, заявила Анналена Бербок tass.ru »

2023-10-2 13:09

Удобненько: девушка использовала пса вместо зонтика, и рассмешила Сеть

Попасть под проливной дождь, не имея зонта, довольно неприятно, и девушка из видео знает об этом не понаслышке. Она не стала мириться со своим положением и нашла оригинальный, но немного тяжелый выход из этой ситуации. ridus.ru »

2023-7-19 15:40

В США сообщили о шагах по укреплению ядерного зонтика для Японии и Южной Кореи

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан уточнил, что эти меры включают в себя "более заметное присутствие в регионе стратегического потенциала США" tass.ru »

2022-12-1 04:03

В Кремле рассказали о интеграции «ядерного зонтика» в новых регионах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время ведётся работа по интеграции новых территорий в систему безопасности России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-18 13:18

В Ростове прохожий регулировал дорожное движение при помощи зонтика: видео

В центре Ростова местный житель при помощи зонтика регулировал дорожное движение до приезда ГИБДД. Видео с неравнодушным прохожим выложили в Сеть очевидцы. На перекрестке проспекта Буденновского и улицы Красноармейской перестал работать светофор. tvzvezda.ru »

2020-7-2 11:30

МИД РФ: наличие противоракетного "зонтика" создает у США иллюзию безнаказанности

В ведомстве отметили, что Москва будет добиваться от американской стороны строгого выполнения ДСНВ tass.ru »

2018-4-24 21:09

Сенатор Джабаров: после саммита G7 Европа лишилась «американского зонтика»

Главным итогом прошедшего на прошлой неделе саммита «большой семёрки» в Совете Федерации назвали позицию Трампа по отношению к странам Евросоюза nsn.fm »

2017-5-30 11:25

Президент усомнился в эффективности ядерного зонтика

Сомнение в эффективности программы создания ядерного зонтика для РФ выразил Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной Большой пресс-конференции. Он считает более целесообразным развитие российской "ядерной триады". vesti.ru »

2016-12-23 13:45

Кличко порадовался теплому дождю и отказался от зонтика

Мэр Киева Виталий Кличко, выступая в День города перед жителями, попал под ливень. Одна из женщин попыталась прикрыть градоначальника своим зонтом, но тот отказался, отметив, что «все давно ждали теплый дождь». lenta.ru »

2016-5-28 20:39

В России начался первый этап испытаний противоракетного «зонтика»

Специалисты концерна «Радиоэлектронные технологии» приступили к испытаниям элементов наземного комплекса радиоэлектронной борьбы, который создан для защиты войск и гражданских объектов от воздушного нападения, об этом сообщил первый замгендиректора КРЭТ Игорь Насенков. mirnov.ru »

2016-5-3 07:55