Результатов: 280

Эстония вышлет сотрудника посольства России

В Эстонии объявили персоной нон грата сотрудника российского посольства. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел страны. Отмечается, что во вторник внешнеполитическое ведомство республики вызвало временного поверенного в делах РФ в Таллине. tvzvezda.ru »

2024-3-19 13:53

Эстония вышлет из страны российского дипломата

Дипломат российского посольства в Эстонии объявлен в стране персоной нон грата. В скором времени его вышлют. Представителя российского посольства проинформировали о решении при передаче ноты. Эстонский МИД считает, что нужно прекратить некие «гибридные операции», которые ведутся против безопасности страны. lenta.ru »

2024-3-19 13:06

Молдавия вышлет сотрудника посольства России из-за выборов в Приднестровье

Сегодня в Министерство иностранных дел Молдавии вызвали российского посла в республике Олега Васнецова. Во внешнеполитическом ведомстве ему выразили протест из-за того, что в Приднестровье было открыто шесть участков для голосования на выборах президента РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-19 12:21

МИД Молдавии вышлет сотрудника посольства РФ из-за организации выборов в Приднестровье

Ведомство выразило протест послу РФ из-за проведения выборов президента России на территории Приднестровского региона tass.ru »

2024-3-19 11:48

Австрия вышлет двух российских дипломатов

Австрия вышлет двух российских дипломатов, сообщили местные СМИ. Эту информацию подтвердили в российском МИД. Дипломаты должны будут покинуть территорию страны до 19 марта. В российском МИД, комментируя эту информацию, заявили, что действия Австрии не останутся без ответа forbes.ru »

2024-3-14 22:31

Мария Захарова: Москва вышлет из страны немецких журналистов в ответ на действия Берлина

Офпред ведомства предупредила немецкие власти об очевидных последствиях, к которым могут привести попытки мешать работе российских журналистов в Германии. versia.ru »

2024-3-5 10:26

Россия вышлет болгарского журналиста в ответ на экстрадицию корреспондента «РГ»

МИД России сообщил, что Москва лишает аккредитации и высылает корреспондента Болгарского национального радио Ангела Григорова. В ведомстве уточнили, что это зеркальные меры в ответ на аналогичное решение Болгарии в отношении журналиста «Российской газеты» («РГ») Александра Гацака. lenta.ru »

2023-11-3 17:55

Канада вышлет высокопоставленного индийского дипломата

Глава МИД Канады Мелани Жоли заявила, что ведомство высылает из страны индийского дипломата. Жоли уточнила, что речь идет о высылке высокопоставленного индийского дипломата. По ее словам, в Канаде он возглавлял индийскую разведку. Об этом сообщает агентство РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-19 23:35

Россия вышлет девять финских дипломатов

Россия в качестве ответной меры на конфронтационную политику финских властей высылает девять дипломатов Финляндии. Посол Финляндии в Москве Антти Хелантер ранее был вызван в МИД России, ему заявили протест в связи «с проводимой Хельсинки антироссийской политикой». lenta.ru »

2023-7-6 13:29

«Плохое предчувствие»: Румыния вышлет полсотни россиян из посольства

Дипломат Василий Корчмарь в эфире НСН назвал высылку сотрудников российского посольства в Румынии информационной войной против России. nsn.fm »

2023-6-8 21:42

Россия вышлет пять дипломатов Швеции и закроет консульство страны в Петербурге

Россия объявила о высылке пяти шведских дипломатов и отозвала разрешение на работу шведского генконсульства в Петербурге c 1 сентября. С той же даты МИД сам прекратит работу своего генконсульства в шведском городе Гетеборг. forbes.ru »

2023-5-25 11:59

Канада вышлет китайского дипломата

Власти Канады решили выслать китайского дипломата Чжао Вэя, подозреваемого в запугивании члена местного парламента. Об этом заявила глава канадского МИД Мелани Жоли. «Я дала ясно понять, что мы ни в какой форме не потерпим иностранного вмешательства в наши внутренние дела», — подчеркнула она. lenta.ru »

2023-5-9 04:19

В МИД Канады заявили, что вышлет китайского дипломата из страны

Глава канадского МИД Мелани Жоли заявила о решении выслать дипломата из КНР после предупреждения канадской разведки. Она утверждает, что один из дипломатов причастен к запугиванию депутата паламента Канады. tvzvezda.ru »

2023-5-9 00:52

Канада вышлет китайского дипломата в свете данных о запугивании депутата парламента

В заявлении главы канадского МИД Мелани Жоли отмечается, что Оттава ни в какой форме не потерпит иностранное вмешательство во внутренние дела tass.ru »

2023-5-9 23:59

Швеция вышлет пятерых российских дипломатов

Швеция вышлет из страны пятерых российских дипломатов, чья деятельность «несовместима с дипломатическим статусом». Об этом заявил Министр иностранных дел страны Тобиас Билльстрем. «Их деятельность на нашей территории была несовместима с дипломатическим статусом», — заявил глава МИД, комментируя принятое решение. lenta.ru »

2023-4-25 15:24

Россия вышлет более 20 немецких дипломатов

Россия вышлет более 20 дипломатов Германии в качестве ответной меры на высылку сотрудников российских дипмиссий из ФРГ. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Звезда". life.ru »

2023-4-22 16:32

МИД Германии вышлет более 30 российских дипломатов

БЕРЛИН, 25 марта, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Германии хочет выслать из страны более 30 российских дипломатов. Их подозревают в шпионаже, сообщает немецкое издание Focus. fedpress.ru »

2023-3-25 19:52

Канада заявила, что вышлет дипломатов КНР в случае их вмешательства в выборы

Глава канадского МИД Мелани Жоли также сообщила, что прошлой осенью Оттава отказала в предоставлении визы одному из китайских дипломатов tass.ru »

2023-3-10 23:24

Польша вышлет военного атташе Белоруссии из страны

Военный атташе Белоруссии должен в ближайшее время покинуть Польшу. Об этом заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел польской республики Лукаш Ясина. «В ближайшее время Польшу покинет белорусский военный атташе», - приводит его слова Polska Agencja Prasowa. tvzvezda.ru »

2023-2-24 04:19

Польша вышлет из страны военного атташе Белоруссии

Власти Польши решили выслать военного атташе Белоруссии, об этом заявил пресс-секретарь МИД страны Лукаш Ясина. Решение было принято в ответ на выдворение из республики офицера связи Пограничной службы Польши. lenta.ru »

2023-2-24 03:10

Австрия вышлет четырех российских дипломатов

Австрийский МИД принял решение объявить четырех российских дипломатов персонами нон грата. Они должны покинуть страну не позднее 8 февраля. Отмечается, что два представителя посольства совершили несовместимые с положением действия. lenta.ru »

2023-2-2 10:52

Молдавия вышлет сотрудника посольства РФ после инцидента с падением фрагментов ракеты

Власти Молдавии объявили персоной нон грата сотрудника посольства России в Кишиневе, сообщает пресс-служба МИД республики nsn.fm »

2022-10-31 18:41

Клишас: если Болгария вышлет российских дипломатов, болгарским в России тоже придется паковать свои вещи

Андрей Клишас, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, заявил, что Болгарии будет гораздо проще думать о позиции России по вопросу о высылке дипломатов, если сотрудники болгарской дипмиссии в РФ начнут паковать свои вещи. argumenti.ru »

2022-7-2 08:50

РФ вышлет одного сотрудника посольства Черногории в Москве

РФ приняла решение выслать одного сотрудника посольства Черногории в Москве. В МИД во вторник уточнили, что данная мера является ответом на решение выслать из Подгорицы российских дипломатов. argumenti.ru »

2022-5-31 16:17

Россия вышлет хорватских дипломатов

Москва в качестве ответной меры на действия хорватских властей вышлет пятерых сотрудников посольства Хорватии. Об этом сообщила пресс-служба МИД России, заявление опубликовано на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2022-5-27 11:57

Захарова: Россия вышлет американские СМИ при блокировке брифинга МИД на YouTube

Дипломат отметила, что площадка уже блокировала пару её пресс-конференций, после чего Москва и предупредила о возможных ответных мерах. life.ru »

2022-5-26 12:49

Россия вышлет четырех сотрудников посольства Словении

Россия решила выслать четырех сотрудников посольства Словении в качестве ответной меры. Во внешнеполитическом ведомстве рассказали, что Временному поверенном в делах Словении в РФ был заявлен решительный протест в связи с попытками Любляны возложить на Москву вину за военные преступления на Украине. lenta.ru »

2022-5-19 15:55

Россия вышлет 34 французских дипломата

Как сообщили в МИД, 34 сотрудника французских дипмиссий в РФ были объявлены персонами нон грата в качестве ответной меры на высылку российских дипломатов из Франции в начале апреля. versia.ru »

2022-5-18 15:23

Россия вышлет 27 испанских дипломатов

Россия в качестве ответной меры вышлет из страны 27 сотрудников дипмиссий Испании. В МИД сообщили, что послу Испании в Москве Маркосу Гомесу Мартинесу был заявлен решительный протест в связи с объявлением официальным Мадридом 27 сотрудников российских загранучреждений в Испании персонами нон грата. lenta.ru »

2022-5-18 14:42

Москва вышлет 34 дипломата Франции и 24 сотрудника дипмиссии Италии

Москва в ответ на высылку российских дипломатов объявила персонами нон грата 34 сотрудника диппредставительств Франции в РФ, они обязаны покинуть территорию страны в течение двух недель. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. tvzvezda.ru »

2022-5-18 14:16

Россия вышлет французских дипломатов в качестве ответной меры

МИД России передал послу Франции в Москве Пьеру Леви протест в связи с выдворением российских сотрудников посольства в Париже и в качестве ответной меры объявил персонами нон грата 34 французских дипломата. lenta.ru »

2022-5-18 13:33

Россия вышлет финских дипломатов в качестве ответной меры

Представители МИД России передали послу Финляндии в Москве Антти Хелантеря протест в связи с выдворением российских сотрудников посольства в Хельсинки и в качестве ответной меры объявили персонами нон грата двух финских дипломатов. lenta.ru »

2022-5-17 12:58

Россия вышлет семь сотрудников посольства Дании

Семь сотрудников посольства Дании в Москве признаны персонами нон грата, они должны покинуть страну в течение двух недель. Дипломату датской дипмиссии также отказали в визе, его личность не раскрывается. lenta.ru »

2022-5-5 12:45

Хорватия вышлет 18 дипломатов и 6 сотрудников российского посольства

Власти Хорватии объявили о высылке 18 дипломатов и шести административных сотрудников российского посольства в Загребе nsn.fm »

2022-4-11 15:17

Финляндия вышлет двух российских дипломатов

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Финляндия высылает двоих сотрудников посольства России в Хельсинки. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на канцелярию финского президента Саули Ниинисте. fedpress.ru »

2022-4-8 16:21