Результатов: 57

На Украине продают мемуары палача Гитлера, на руках которого кровь 30 тысяч хорватских евреев

Одна из ведущих книжных сетей на Украине начала продавать мемуары союзника Гитлера — фашиста Анте Павелича из Хорватии, устраивавшего чистки по этническому признаку во время Второй мировой войны. Об этом рассказал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в соцсети Facebook*. life.ru »

2024-3-31 15:32

СМИ: в Греции начали расследование в связи с прибытием хорватских футбольных болельщиков

По информации newsbomb.gr, они устроили массовую драку у стадиона с болельщиками греческого клуба АЕК, в результате чего погиб 29-летний грек tass.ru »

2023-8-8 14:20

Украина и Хорватия договорились об использовании хорватских портов для вывоза зерна

Кроме того, глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что "главной темой переговоров сегодня, как и традиционно с другими партнерами, было оружие" tass.ru »

2023-7-31 16:51

Vecernje novosti: игрок «Зенита» Ловрен выкрикивал лозунг хорватских нацистов на вечеринке

Футболист петербургского «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен сделал нацистское приветствие на частной вечеринке, передает Vecernje novosti. Игрок также скандировал лозунг, принадлежащий усташам – хорватским нацистам, орудовавшим в годы Второй мировой войны. riafan.ru »

2022-12-23 04:55

Фанат обстрелял хорватских футболистов во время матча из гранатомёта "Золя"

В Хорватии во время футбольного матча между клубами "Плитвице" и "Соколац" один из находившихся на трибуне болельщиков достал противотанковый гранатомёт "Золя" и выстрелил в сторону футбольного поля. life.ru »

2022-9-14 21:17

Сербия ввела особый режим для хорватских дипломатов из-за скандала с поездкой Вучича

Глава МВД Сербии Александар Вулин объявил о введении особого режима для хорватских дипломатов из-за запрета президенту республики Александру Вучичу посетить... rosbalt.ru »

2022-7-17 15:16

В Сербии ввели спецрежим для хорватских дипломатов из-за скандала с Вучичем

Сербия вводит особый режим для хорватских дипломатов из-за запрета президенту страны Александру Вучичу посетить мемориальный комплекс "Ясеновац". Об этом сообщил на брифинге глава МВД Сербии Александр Вулин. life.ru »

2022-7-17 14:42

В Сербии шокированы запретом хорватских властей запретить Вучичу посетить лагерь Ясеновац

В МИД Сербии такое решение Хорватии запретить частный визит Александра Вучича назвали «ужасающим, неслыханным и невероятным после Второй мировой войны». versia.ru »

2022-7-17 13:53

Глава МВД Сербии заявил о введении спецрежима для хорватских дипломатов

Это связано с введенным для президента республики Александара Вучича запретом посещать комплекс концлагеря Ясеновац в Хорватии tass.ru »

2022-7-17 12:31

Россия вышлет хорватских дипломатов

Москва в качестве ответной меры на действия хорватских властей вышлет пятерых сотрудников посольства Хорватии. Об этом сообщила пресс-служба МИД России, заявление опубликовано на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2022-5-27 11:57

«Стриж» прилетел. Как ВСУ по-настоящему напугали Хорватию

Местные специалисты гадают, что могло пойти не так у украинцев. Появилась даже версия, согласно которой операторы ВСУ, ставя задачу дрону, перепутали район и озеро Ярун в Загребе с расположенным в Житомирской области селом Ярунь. aif.ru »

2022-3-11 15:37

На Украину прибыли 200 хорватских наемников

На минувшей неделе через Польшу на Украину прибыли 200 наемников из Хорватии. Об этом сообщил «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, сегодня в министерство вызвали атташе по вопросам обороны при посольстве Хорватии в Москве. lenta.ru »

2022-3-4 16:53

В РФ рассчитывают на взаимное признание российских и хорватских сертификатов о вакцинации

Стороны обсудили тему пандемии в рамках заседания российско-хорватской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Загребе tass.ru »

2021-12-3 16:11

Посвященный убитым в вуковарской резне баннер хорватских фанатов попал на фото

Болельщики сборной Хорватии разместили баннер, посвященный убитым в вуковарской резне, во время матча заключительного десятого тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 против команды России. Изображение было посвящено массовому убийству, совершенному сербскими ополченцами 18-21 ноября 1991 года. lenta.ru »

2021-11-14 19:34

Трое хорватских военнослужащих получили ранения при подрыве автомобиля НАТО в Кабуле

Министр обороны Хорватии Дамир Крстичевич сообщил, жизнь одного из военных находится под угрозой tass.ru »

2019-7-24 13:06

Вратарь "Црвены Звезды" спасся от разъярённых хорватских фанатов в море — видео

Три игрока сербского ватерпольного клуба "Црвена Звезда" были избиты фанатами в хорватском Сплите, где у них должен был состояться матч с местной командой "Морнар". Об этом сообщает портал Slobodna Dalmacija. Читать далее... life.ru »

2019-2-10 04:06

В Сербии задержали более 30 хорватских болельщиков за хулиганство и кражу

Сообщается, что большая группа членов фанатского объединения «Торцида» добиралась в Софию транзитом через Сербию на футбольный матч aif.ru »

2018-8-3 16:38

Мацуев: Модрич – фантастический игрок, дирижер всех хорватских атак!

Пианист Денис Мацуев рассказал НСН, что в финальном матче ЧМ-2018 не станет болеть ни за Францию, ни за Хорватию, а будет смотреть красивый футбол. nsn.fm »

2018-7-15 18:04

Фотограф матча ЧМ-2018 Хорватия — Англия: я был практически под пирамидой из хорватских футболистов

Фотограф Юри Кортес, оказавшийся в центре празднования второго гола сборной Хорватии в полуфинале чемпионата мира по футболу 2018 года с национальной командой Англии, рассказал подробности произошедшего. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-14 15:18

Далич считает, что хорватских футбольных тренеров недооценивают в Европе

Специалист заметил, что сумел бы добиться высоких результатов с такими европейскими грандами, как "Барселона" или "Реал" tass.ru »

2018-7-12 18:45

Порошенко поблагодарил хорватских футболистов за «поддержку» Украины

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил хорватских футболистов Домагоя Виду и Огнена Вукоевича, «посвятивших» Украине победу в матче с Россией, за «поддержку» страны. riafan.ru »

2018-7-12 09:32

Порошенко увидел в хорватских футболистах настоящих друзей

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна всегда готова поддержать настоящих друзей. Так он прокомментировал видео хорватского футболиста Огнена Вукоевича и действующего защитника сборной страны Домагоя Виды, на котором последний кричит: «Слава Украине!» lenta.ru »

2018-7-12 22:43

Порошенко поддержал хорватских футболистов за их ролик "Слава Украине"

Президент Украины Пётр Порошенко опубликовал на своей странице в "Твиттер" пост поддержку хорватских футболистов Огнена Вукоевича и Домагойя Виду, опубликовавших после матча с со сборной России скандальный ролик, в котором скандируют "Слава Украине". life.ru »

2018-7-11 19:12

Нигматуллину захотелось поскорее спровадить хорватских футболистов из России

Бывший вратарь российской сборной Руслан Нигматуллин хочет, чтобы сборная Хорватии по футболу поскорее покинула Россию. По мнению Нигматуллина, в финал пройдут сборные Франции и Англии, передает «Р-Спорт». vz.ru »

2018-7-11 23:53

Украинский депутат не сумел правильно назвать имена хорватских футболистов, снявших скандальное видео

Депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Олег Ляшко не сумел правильно выговорить имена скандально известных футболистов сборной Хорватии, снявших после победы в четвертьфинале ЧМ-2018 ролик с лозунгом «Слава Украине» riafan.ru »

2018-7-10 22:09

Домагай и Вукович. Ляшко не смог выговорить имена хорватских футболистов

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко выразил слова поддержки хорватским футболистам, которых наказали за лозунг УПА* на видеозаписи, снятой после матча с Россией. Правда, с именами фигурантов скандала возникли проблемы: Ляшко назвал Домагоя Виду — "Домагаем", а Огнена Вукоевича — "Вуковичем". life.ru »

2018-7-10 19:45

Кремль прокомментировал проукраинскую акцию хорватских футболистов

Мнение о выкриках Огнена Вукоевича и Домагоя Виды, прославляющих Незалежную, озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2018-7-10 13:54

В Госдуме оценили поступок хорватских футболистов

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Василий Власов прокомментировал инцидент с участием хорватских спортсменов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича. "Я всё время говорил, что спорт должен быть в ... regions.ru »

2018-7-9 16:36

В Госдуме оценили поступок хорватских футболистов Виды и Вукоевича

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Василий Власов прокомментировал в разговоре с RT инцидент с участием хорватских спортсменов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича, которые выкрикнули фразу «Слава Украине». Читать далее russian.rt.com »

2018-7-9 15:22

СТРАНА.ua: украинский футбольный функционер вступился за хорватских футболистов

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что полностью поддерживает хорватских футболистов Виду и Вукоевича, которые в своём видеообращении сказали: «Слава Украине». Как передаёт «СТРАНА. russian.rt.com »

2018-7-9 15:08

Эксперт прокомментировал поступок хорватских футболистов Виды и Вукоевича

Бывший пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов в беседе с RT прокомментировал поступок хорватских футболистов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича, которые выкрикнули фразу «Слава Украине». Читать далее russian.rt.com »

2018-7-9 15:00

Двое хорватских игроков направлены в Боткинскую больницу после матча с Россией

Два футболиста сборной Хорватии после матча 1/4 финала чемпионата мира против команды России обратились за медицинской помощью в больницу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. life.ru »

2018-7-8 20:23

Непомнящий рассказал, кого из хорватских футболистов стоит опасаться сборной России

Главный тренер калининградской «Балтики» Валерий Непомнящий рассказал, кого из хорватских футболистов стоит опасаться сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-7 16:57

Избивших хорватских фанатов аргентинцев выдворили из России

Посол Аргентины в России Рикардо Лагорио подтвердил, что четверо аргентинцев, устроившие драку с хорватскими болельщиками во время матча группового этапа чемпионата мира, покинули страну. «У них были изъяты Fan ID, они покинули территорию Российской Федерации», — заявил чиновник. lenta.ru »

2018-6-25 12:19

В Киеве рассказали о двух хорватских сценариях для Донбасса

Киев рассматривает три возможных способа решения конфликта на Юго-Востоке Украины, два из которых можно назвать хорватскими, рассказал украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак. vz.ru »

2018-5-1 18:45

Сербский премьер покинул Брюссель из-за действий хорватских властей

Глава правительства Сербии Александр Вучич покинул Брюссель в связи с тем, что власти Хорватии оставили в силе блокировку на процесс вступления Сербии в Европейский союз. riafan.ru »

2016-12-13 06:03

Хоккейный "Локомотив" выиграл у хорватских "медведей"

Двумя матчами Континентальной хоккейной лиги завершился очередной тур регулярного чемпионата. Подмосковный "Витязь" был сильнее словацкого "Слована" (3:2), а в Ярославле местный "Локомотив" одолел хорватский "Медвешчак" – 2:1. vesti.ru »

2016-10-15 10:35

Скончался бывший лидер хорватских сербов Горан Хаджич

В 2011 году Хаджич был арестован и предстал перед трибуналом в Гааге по обвинению в преступлениях против человечности и военных преступлениях svoboda.org »

2016-7-13 09:37