Результатов: 152

Сийярто считает, что в международную политику необходимо вернуть взаимное уважение

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что именно на этой основе строятся мир и лучшая жизнь для всего населения Земли tass.ru »

2024-3-25 15:06

NYT: в отношениях США и Украины заметно взаимное разочарование

По данным издания, отношения Вашингтона и Киева, в частности, обостряют проблемы, связанные с финансами и различием приоритетов tass.ru »

2024-3-8 12:19

Эксперт заявил, что Европу от конфликта с РФ спасет не взаимное устрашение, а дипломатия

Экс-издатель газеты Handelsblatt Габор Штайнгарт отметил, что несмотря на многочисленные военные конфликты сторон в Африке, Азии и Европе, Запад "всегда вел диалог с лидерами СССР Никитой Хрущевым и Леонидом Брежневым tass.ru »

2024-2-6 16:59

Кулеба признал взаимное недоверие между Венгрией и Украиной

Венгрия и Украина испытывают взаимное недоверие друг к другу. Сложность отношений между странами признал глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он добавил, что на недавно прошедшей в Ужгороде встрече венгерская и украинская делегации высказали опасения «относительно намерений друг друга» lenta.ru »

2024-1-30 13:13

МО РФ: Россия и Иран подтвердят взаимное уважение суверенитета в готовящемся договоре

Грант Шэппс отметил, что Лондон не откажется от поддержки Киева, так как конфликт на Украине является экзистенциальным для Великобритании tass.ru »

2024-1-15 14:09

Си Цзиньпин заявил, что КНР и ЕС должны укреплять взаимное политическое доверие

Китай и Евросоюз не должны допускать внешнего вмешательства в совместное двустороннее взаимодействие, отметил китайский лидер tass.ru »

2023-12-7 07:40

Путин назвал важным взаимное признание территориальной целостности Армении и Азербайджана

Президент России Владимир Путин считает очень важным наличие договоренности по вопросам взаимного признания территориальной целостности Армении и Азербайджана. Об этом глава российского государства заявил после дискуссии между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, разгоревшейся на заседании Высшего Евразийского экономического совета в четверг. vz.ru »

2023-5-25 17:40

Путин: взаимное признание территорий Армении и Азербайджана очень важно

Лидеры стран встретились сегодня в Москве на саммите ЕАЭС, чтобы обсудить важнейшие вопросы, касающиеся суверенности. 5-tv.ru »

2023-5-25 17:15

МО КНР предложил ВС Индии укреплять взаимное доверие ради двусторонних отношений

Сфера интересов Пекина и Нью-Дели выше, чем масштабы разногласий, отметил глава Минобороны Китая Ли Шанфу tass.ru »

2023-4-28 06:30

Муфтий Крганов: Взаимное уважение среди последователей традиционных российских религий это базис для стабильности России

Уважение россиян к мусульманскому празднику Ураза-байрам показывает сплоченность всего нашего общества. Только вместе мы можем достойно ответить на актуальные внешние и внутренние вызовы, сказал газете ВЗГЛЯД муфтий Альбир Крганов. vz.ru »

2023-4-21 17:41

Пашинян назвал взаимное недоверие главной сложностью в отношениях Еревана и Баку

Премьер-министр Армении призвал подумать над решением этой проблемы tass.ru »

2023-4-18 14:31

МИД КНР: Китай и Россия укрепляют взаимное доверие и все более тесно координируют позиции по международным вопросам

Россия и Китай постоянно укрепляют взаимное доверие и все более тесно координируют позиции при урегулировании международных вопросов, заявил заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. vz.ru »

2023-2-4 07:59

Взаимное соблазнение: какую выгоду Зепюр Брутян нашла в браке с Прилучным

Молодая актриса ни за что не упустит мужчину, потратившего на свадьбу 15 миллионов рублей. Но как она его удерживает? 5-tv.ru »

2023-2-3 19:29

"Война на взаимное уничтожение": битва Байдена и Трампа обрастает новыми скандалами

США накрыла волна политических скандалов: и бывший, и действующий президенты оказались в эпицентре разбирательств, связанных с секретными документами. Обвинения против Дональда Трампа на этом не кончаются: к этому и штурму Капитолия добавился и скандал с якобы изнасилованием журналистки в конце прошлого века. tass.ru »

2023-1-12 14:00

Кабмин одобрил взаимное признание виз между Россией и Белоруссией

Кабмин одобрил соглашение о взаимном признании виз для въезда и пребывания на территории России и Белоруссии. В соответствии с соглашением обе стороны взаимно признают визы и иные документы, которые дают право на въезд и пребывание на территории двух стран. Проект закона внесут в Госдуму. lenta.ru »

2022-12-29 12:05

Правительство одобрило взаимное признание виз между РФ и Белоруссией

Утром в четверг, 29 декабря, стало известно, что правительство России одобрило соглашение о взаимном признании виз для въезда и пребывания на территориях Российской Федерации и Белоруссии. argumenti.ru »

2022-12-29 11:43

Взаимное партнерство: Кремль прокомментировал послание Путина Си Цзиньпину

Глава российского правительства Михаил Мишустин говорил о готовности России и Китая сообща противостоять давлению извне. 5-tv.ru »

2022-12-22 14:35

Посол РФ: Россия и Ирак имеют взаимное политическое стремление к сотрудничеству

Как заявил Эльбрус Кутрашев, Россия "сотрудничает с Ираком в областях энергетики и инвестиций на сумму $14 млн" tass.ru »

2022-10-14 17:14

Голая правда: как превратить интимную близость во взаимное удовольствие

Партнеры далеко не всегда счастливы в постели, но боятся в этом признаться друг другу. А зря — качество отношений можно вывести на новый уровень. 5-tv.ru »

2022-10-5 14:45

Российские банки резко сократили взаимное кредитование

В апреле резко сократился объем кредитов, выдаваемых российскими банками друг другу — к 1 мая показатель составил 8,77 триллиона рублей, что на 14 процентов меньше, чем месяцем ранее, свидетельствуют «Статистические показатели банковского сектора Российской Федерации» на сайте Центробанка. lenta.ru »

2022-6-30 12:50

Финляндия и НАТО подписали взаимное техническое соглашение — оно позволит Хельсинки «эффективно получать военную помощь»

Финляндия и НАТО подписали взаимное техническое соглашение, в которое вошло положение о поддержке принимающей страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-5-24 17:49

Россия и Турция договорились увеличить взаимное количество авиарейсов

Власти России и Турции договорились увеличить количество взаимных пассажирских авиарейсов российскими и турецкими авиакомпаниями. Отмечается, что на встрече Новака с вице-президентом Турции Фуатом Октайем и министром торговли Мехметом Мушем обсуждался вопрос развития туризма. lenta.ru »

2022-5-18 17:37

Рябков возложил вину за взаимное сокращение посольств на США

Дипломаты США уезжают из России в соответствии с ответными требованиями Москвы, взаимное сокращение посольств продолжается по вине Вашингтона nsn.fm »

2022-2-9 12:54

РСТ считает, что взаимное признание вакцин РФ и ЕС повысит спрос на зарубежные поездки

Речь идет о повышении спроса на 10-15%, отметил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин tass.ru »

2022-1-19 11:25

Генсек Столтенберг: НАТО готово обсуждать с Россией взаимное ограничение вооружений

Глава альянса назвал и другие темы, которых стороны коснулись на прошедших в Брюсселе переговорах. life.ru »

2022-1-12 17:15

В НАТО заявили о готовности обсуждать с РФ вопрос ядерной политики и взаимное ограничение на ракетные вооружения

НАТО готово обсуждать с Россией взаимное ограничение в отношении ракет и вопрос ядерной политики. Об этом по итогам встречи с Брюсселе заявил глава североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «Мы готовы назначить серию встреч по разным темам, включая ограничения на ракетные вооружения в Европе. tvzvezda.ru »

2022-1-12 17:08

Путин выступил за взаимное признание вакцин от COVID-19

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что новые штаммы COVID-19 появляются в тех странах, где имеется низкие уровень здравоохранения и коллективный иммунитет. "Что касается новых волн , новых штаммов: … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 13:11

Россия обсудила со странами Европы взаимное признание сертификатов по COVID

Заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов в ходе встреч с главами дипмиссий Британии, Дании, Ирландии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Финляндии, Швеции и Эстонии обсудил пандемию и необходимость взаимного признания сертификатов. vz.ru »

2021-12-15 18:21

Рим выступил за взаимное с Москвой признание сертификатов о прохождении вакцинации

Геополитические трения между Евросоюзом и Москвой не оказывают влияния на взаимную заинтересованность России и Италии в вопросе активного развития двусторонних отношений. riafan.ru »

2021-12-6 01:33

В РФ рассчитывают на взаимное признание российских и хорватских сертификатов о вакцинации

Стороны обсудили тему пандемии в рамках заседания российско-хорватской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Загребе tass.ru »

2021-12-3 16:11

Международный бизнес призвал власти ускорить взаимное признание сертификатов о вакцинации

Ее деятельность будет заключаться в управлении территорией, в том числе в заключении договоров с другими резидентами на аренду помещений или земельных участков tass.ru »

2021-12-3 10:58

Макей: взаимное признание сертификатов вакцинации облегчило бы жизнь россиян и белорусов

Министр иностранных дел Белоруссии напомнил, что РФ и Белоруссия уже сняли все пандемические ограничения в двустороннем авиасообщении, а сейчас обсуждают скорейшее и полное возобновление движения по железнодорожным маршрутам tass.ru »

2021-11-10 14:19

Москва и Минск согласовывают взаимное признание сертификатов вакцинации

Посол Белоруссии в Москве Владимир Семашко также выразил благодарность российским властям за снятие ограничений на перемещение граждан между странами авиационным и железнодорожным транспортом tass.ru »

2021-11-9 16:00

"Несмотря на взаимное недоверие и разногласия". Глава ЦРУ прибыл в Москву, чтобы обсудить американо-российские отношения

В Москву прибыла делегация высокопоставленных американских официальных лиц во главе с директором  Центрального разведывательного управления США Уильямом Бернсом для обсуждения американо-российских отношений. gordonua.com »

2021-11-4 19:13

"Несмотря на взаимное недоверие и разногласия". Глава ЦРУ прибыл в Москву, чтобы обсудить американо-российские отношения - СМИ

В Москву прибыла делегация высокопоставленных американских официальных лиц во главе с директором  Центрального разведывательного управления США Уильямом Бернсом для обсуждения американо-российских отношений. gordonua.com »

2021-11-3 19:13

Титов: взаимное признание вакцин ускорит возврат привычных условий ведения бизнеса в РФ

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей выступил за признание импортных прививок от COVID-19 в России и допуск иностранных вакцин в РФ tass.ru »

2021-11-1 17:32

Владимир Путин предложил лидерам «большой двадцатки» ускорить взаимное признание вакцин от COVID-19

Президент России Владимир Путин, выступая на саммите лидеров G20 в Риме заявил о необходимости ускорить взаимное признание вакцин и сертификатов о вакцинации разными странами. Путин принимает участие в саммите по видеосвязи. argumenti.ru »

2021-10-30 14:52

Путин заявил о стремлении России обеспечить взаимное признание вакцин

Россия стремится обеспечить недискриминационный доступ к вакцинам от COVID-19 и взаимное признание препаратов. Об этом заявил глава государства Владимир Путин. По его словам, без взаимного признания вакцин практически невозможны беспрепятственные передвижения граждан разных государств. lenta.ru »

2021-10-27 15:15

Россия и Израиль обсудили взаимное признание сертификатов вакцинации от ковида

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и его израильский коллега Ницан Горовиц в ходе телефонного разговора обсуждались меры двух стран по борьбе с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрава РФ nsn.fm »

2021-10-27 14:44

Мурашко обсудил с главой Минздрава Израиля Горовиц взаимное признание сертификатов вакцинации от COVID-19

Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко обсудил с коллегой из Израиля Ницан Горовиц взаимное признание сертификатов вакцинации против коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2021-10-27 14:00