Результатов: 94

Российских туристов освободили от проверки COVID-сертификатов при въезде в Таиланд

Власти Таиланда отменили проверку сертификатов о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции у туристов, въезжающих в страну. Об этом заявил министр здравоохранения королевства Анутин Чарнвиракул. riafan.ru »

2023-1-9 11:10

В России начинается выдача COVID-сертификатов по результату теста на антитела

С 21 февраля граждане России смогут получать COVID-сертификаты на основании положительного теста на антитела к коронавирусу, nsn.fm »

2022-2-21 06:02

Минздрав изменил правила выдачи COVID-сертификатов

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. С 21 февраля россияне могут получить сертификат о вакцинации от COVID или перенесенном заболевании на основании положительного теста на антитела. Как пишут СМИ, об этом говорится в приказе Минздрава РФ. fedpress.ru »

2022-2-21 05:13

Мусорный коллапс, бездомные собаки, новые правила выдачи COVID-сертификатов и другие события СФО

Сибирь активно готовится к новым правилам выдачи ковид-сертификатов – по результатам теста на антитела. Не меньше активности связано и с темой бродячих собак – местные власти не только констатируют проблему, но и предлагают свои решения, направляя предложения в Госдуму. fedpress.ru »

2022-2-11 10:33

В Минздраве сообщили о выдаче COVID-сертификатов по экспресс-тестам

Сертификат о перенесенном заболевании коронавирусом можно будет получить в том числе по положительным результатам экспресс-теста, взятого медицинским работником/ versia.ru »

2022-2-10 20:24

Посещаемость в ресторанах и кафе Петербурга упала на 70% после введения COVID-сертификатов

Количество посетителей в заведениях общественного питания Петербурга снизилось в конце января-начале февраля на 70 процентов. metronews.ru »

2022-2-10 18:42

В ЕК назвали условие выдачи COVID-сертификатов привитым российскими вакцинами

Теперь граждане, сделавшие прививку российскими и китайскими вакцинами, смогут вновь посещать страны Евросоюза. 5-tv.ru »

2022-2-3 16:41

Россия направила в ЕС заявку на присоединение к механизму проверки COVID-сертификатов

Россия направила в Евросоюз заявку на присоединение к механизму проверки сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции nsn.fm »

2022-2-2 12:02

Российскую медсестру поймали на создании фальшивых COVID-сертификатов

В Саратове в отношении медсестры возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Согласно версии следствия, в период с июля по август 2021 года медсестра прививочного кабинета одной из районных поликлиник вносила заведомо ложные данные в анкеты пациентов о сделанных прививках от COVID-19. lenta.ru »

2022-2-2 10:25

Ельцин Центр изменил правила посещения из-за COVID-сертификатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Ельцин Центр изменил правила посещения своих мероприятий из-за частичного возвращения коронавирусных ограничений. Теперь попасть на события Центра в конференц-зале и на других площадках можно только при предъявлении сертификата о вакцинации. fedpress.ru »

2022-1-19 17:06

Жители Рима утроили многотысячную акцию против COVID-сертификатов

Манифестацию в Риме организовали десяток небольших организаций и движений. Все они выступают против введения на территории страны COVID-сертификатов green pass. versia.ru »

2022-1-16 20:51

Постпред РФ при ЕС назвал сложной ситуацию с признанием COVID-сертификатов

Постпред России при ЕС Владимир Чижов охарактеризовал ситуацию, касающуюся взаимного признания COVID-сертификатов , как сложную. Однако в конечном итоге страны придут к положительному результату, однако пока трудно предполагать, когда это произойдет. tvzvezda.ru »

2021-12-28 16:55

Собянин высказался о проблеме поддельных COVID-сертификатов в Москве

В Москве проблема поддельных ковид-сертификатов, которые подтверждают перенесенный COVID-19 или вакцинацию, есть, но она не глобальная. Так высказался о поддельных документах мэр столицы Сергей Собянин в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24», его трансляция идет на YouTube-канале. lenta.ru »

2021-12-20 15:05

Утечка невозможна? Специалист о задержке с признанием COVID-сертификатов ЕС

Если грамотно синхронизировать системы верификации QR-кодов РФ и ЕС, нельзя будет скачать всю базу персональных данных россиян, сказал НСН Арсений Щельцин. nsn.fm »

2021-12-16 16:34

Названа причина задержки с признанием российских COVID-сертификатов в ЕС

Как стало известно СМИ, взаимное признание сертификатов о вакцинации от коронавируса между Россией и Евросоюзом буксует из-за разногласий по верификации. versia.ru »

2021-12-16 13:00

СМИ назвали причину непризнания российских COVID-сертификатов в Евросоюзе

Переговоры России и Евросоюза по вопросу взаимного признания COVID-сертификатов затягиваются из-за разногласий по проверке цифровых документов nsn.fm »

2021-12-16 11:15

Названа причина непризнания российских COVID-сертификатов в ЕС

Переговоры России и Евросоюза по взаимному признанию сертификатов о вакцинации затянулись из-за разногласия сторон по вопросу проверки цифровых документов. Российский QR-код представляет собой ссылку на портал госуслуг, а европейский green pass сам по себе содержит информацию о вакцинированном или переболевшем. lenta.ru »

2021-12-16 10:38

На Украине мошенники заработали миллионы на продаже COVID-сертификатов

Сотрудники службы безопасности Украины раскрыли крупную сеть по продаже поддельных сертификатов о вакцинации против коронавируса. В схеме участвовали руководители медицинских учреждений и врачей из разных регионов Украины. lenta.ru »

2021-12-14 16:50

Правила выдачи COVID-сертификатов и QR-кодов скоро изменятся. Как это будет работать?

Госдума отложила рассмотрение скандального законопроекта о QR-кодах на транспорте и тут же обсудила инициативу о цифровых сертификатах в общественных местах. Россиян ждут перемены. 5-tv.ru »

2021-12-14 02:35

Путин высказался об использовании COVID-сертификатов о вакцинации

Президент России Владимир Путин заявил, что практически во всех странах мира использование COVID-сертификатов служит подтверждением факта прививок от инфекции. Российский лидер подчеркнул, что процедуры с сертификатами вакцинации следует сделать прозрачными, чтобы они не создавали гражданам проблем. lenta.ru »

2021-12-9 16:22

Срок действия COVID-сертификатов ЕС рекомендовали ограничить девятью месяцами

Еврокомиссия порекомендовала ограничить девятью месяцами срок действия COVID-сертификатов Евросоюза. Девятимесячный срок действия сертификатов был рекомендован Европейским центром по профилактике и контролю заболеваний. lenta.ru »

2021-11-25 17:57

В Латвии отменили строгие ограничения для обладателей COVID-сертификатов

Власти Латвии отменили самые строгие ограничения, введенные в связи с коронавирусом, для привитых и переболевших граждан, имеющих цифровой сертификат,... rosbalt.ru »

2021-11-15 00:57

Россия представила ЕС документы для взаимного признания COVID-сертификатов

Россия в ближайшее время подаст официальную заявку о признании эквивалентности своих и европейских COVID-сертификатов. Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии (ЕК). «Представители ЕК провели в октябре техническое совещание с российскими властями, чтобы объяснить процесс принятия решения об эквивалентности сертификатов. tvzvezda.ru »

2021-11-12 03:06

Глава Минцифры рассказал о причине сбоя со сроками COVID-сертификатов

Сбой в сроках действия сертификатов о вакцинации на портале «Госуслуги» был вызван попыткой обновить их в кратчайшие сроки, сообщил глава Минцифры Максут... rosbalt.ru »

2021-11-9 00:59

В Австрии раскрыли способ получения COVID-сертификатов привитыми «Спутник V»

Для получения COVID-сертификатов Евросоюза лицам, привитым российским препаратом «Спутник V», необходимо получить бустерную дозу мРНК-вакцины, заявили в Минздраве Австрии. Важным условием является достаточное количество нейтрализующих антител, выработанных после вакцинации российским препаратом. lenta.ru »

2021-11-6 16:50

«Условный срок»: Вирусолог призвал не менять период действия COVID-сертификатов

Алексей Аграновский объяснил, что данная мера существенно не повлияет на процесс ревакцинации, зато может усилить раздражение в обществе nsn.fm »

2021-11-3 15:56

В Минздраве предложили сократить срок действия COVID-сертификатов и QR-кодов

Срок действия сертификатов о вакцинации от коронавируса, а также QR-кодов следует сократить до шести месяцев nsn.fm »

2021-11-3 12:33

Более 500 дел открыто в РФ за продажу поддельных COVID-сертификатов

В России за четыре последних месяца возбуждено более пятисот головных дела за распространение поддельных медицинских документов, связанных с вакцинацией от коронавируса nsn.fm »

2021-11-2 11:32

Создание поддельных COVID-сертификатов пресекли в Карачаево-Черкесии

В отношении жительницы Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело. Ее обвиняют в создании и продаже поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба МВД по республике. "Сотрудники УЭБ и ПК МВД по … vestikavkaza.ru »

2021-10-22 12:56

ЕС ускорит признание COVID-сертификатов третьих стран

Лидеры стран-членов Евросоюза призвали ускорить взаимное признание COVID-сертификатов с третьими странами. Евросовет также призвал Европейскую комиссию ускорить работу по взаимному признанию сертификатов с третьими странами»,— говорится в заявлении на сайте Евросовета. lenta.ru »

2021-10-22 04:42

Россия подаст заявку на присоединение к системе COVID-сертификатов ЕС

Как стало известно СМИ, Россия уведомила ЕС о своём намерении в скором времени подать заявку на присоединение к европейской системе цифровых COVID-сертификатов. versia.ru »

2021-10-13 16:58

Россия подаст заявку на присоединение к системе COVID-сертификатов Европы

Россия уведомила Европейский союз о том, что вскоре подаст заявку на присоединение к европейской системе COVID-сертификатов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Европейской комиссии. Взаимное признание сертификатов позволит создать условия для свободного передвижения россиян на территории ЕС и наоборот. lenta.ru »

2021-10-13 15:48

Россия и ЕС сделали очередной шаг к взаимному признанию COVID-сертификатов

Представители Министерств здравоохранения России и Евросоюза провели еще одну встречу по вопросу взаимного признания COVID-сертификатов social.mk.ru »

2021-10-13 10:19

Лавров заявил, что взаимному признанию COVID-сертификатов между странами мешает политика

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с признанием COVID-сертификатов между государствами. По его словам, большинство стран Евросоюза заинтересованы в обеспечении «максимально комфортных условий для контактов между людьми», но мешает политика. argumenti.ru »

2021-10-11 22:57

Медведев заявил, что переговоры по взаимному признанию COVID-сертификатов идут медленно

Зампредседателя СБ РФ Дмитрий Медведев заявил, что переговорный процесс по взаимному признанию сертификатов о вакцинации от COVID-19 идет медленно, некоторые российские препараты признаются избирательно. argumenti.ru »

2021-10-8 16:38

В Кремле ожидают скорого взаимного с ЕС признания COVID-сертификатов

Москва рассчитывает на скорый результат прошедших недавно переговоров с Евросоюзом о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса nsn.fm »

2021-10-8 13:12

Песков рассказал о переговорах с ЕС о взаимном признании COVID-сертификатов

В Кремле ожидают, что результат переговоров России с Евросоюзом о взаимном признании сертификатов о вакцинации от COVID-19 появится в скором времени. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-10-8 13:02