Результатов: 1239

Парламент Казахстана принял закон о запрете въезда иностранцам, причастным к экстремизму

Изменения также вводят ограничение на въезд в республику и приобретение гражданства страны иностранцами, осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних tass.ru »

2024-4-22 16:28

Минцифры разрабатывает законопроект об ограничениях на выдачу сим-карт иностранцам

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Минцифры России разрабатывает законопроект о введении ограничений на приобретение сим-карт иностранными гражданами и лицами без гражданства. Об этом ТАСС сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин. news.mail.ru »

2024-4-17 00:26

Минцифры разрабатывает законопроект об ограничениях на выдачу сим-карт иностранцам

Документ также предусматривается введение для них ограничения количества абонентских номеров tass.ru »

2024-4-17 00:01

В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах экономики

В Крыму запретили предоставлять работу иностранным гражданам в 35 видах трудовой деятельности, ограничение ввели на полгода указом главы региона Сергея Аксенова. «Принят указ, устанавливающий запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы. tvzvezda.ru »

2024-4-15 18:22

В КНР распорядились оптимизировать платежи иностранцам в двух провинциях

Согласно информации регулятора, необходимо "сосредоточиться на ключевых задачах, использовать точные меры и прилагать целенаправленные усилия" в работе tass.ru »

2024-4-14 09:09

Иностранцам пригрозили пожизненным сроком за организацию нарколаборатории

ФСБ в подмосковном Чехове задержали группу армян — членов преступной группировки (ОПГ) — за организацию подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228. lenta.ru »

2024-3-13 12:00

В России стало меньше подконтрольных иностранцам банков

В 2023 году в России стало меньше банков под контролем нерезидентов. Согласно данным ЦБ, их число сократилось более чем на 12%, с 65 до 57 организаций. Несмотря на то, что давление на бенефициаров российских банков за рубежом постоянно растет, многие крупные организации прикладывают усилия, чтобы сохранить бизнес в РФ. lenta.ru »

2024-3-11 09:07

Безруков рекомендовал иностранцам почитать Достоевского, чтобы постичь русскую душу

Народный артист России Сергей Безруков посоветовал иностранцам почитать Достоевского, чтобы приблизиться к разгадке таинственной русской души. Об этом он заявил на марафоне "Знание.Первые", который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. life.ru »

2024-3-5 14:36

Иностранцам на Всемирном фестивале молодежи выдадут карты «Мир»

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Входящий в экосистему Сбербанка сервис «ЮMoney» планирует выдать карты «Мир» всем участникам Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, в том числе иностранным гостям, сообщили РИА Новости в пресс-службе финтех-компании. news.mail.ru »

2024-2-28 15:55

Зеленский разрешил служить в Нацгвардии иностранцам и лицам без гражданства

Украинский лидер Владимир Зеленский своим указом разрешил лицам без гражданства и иностранным гражданам проходить службу в Национальной гвардии Украины nsn.fm »

2024-2-22 15:22

Зеленский разрешил иностранцам и лицам без гражданства служить в Нацгвардии

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, разрешающий иностранцам и лицам без гражданства служить в Национальной гвардии. Согласно документу, подписать контракт на службу в Нацгвардии смогут только лица, законно находящиеся на территории республики, не имеющие судимости и годные по состоянию здоровья. lenta.ru »

2024-2-22 14:58

Путин разрешил иностранцам совершать сделки с акциями «Яндекс банка»

Политик разрешил совершение сделок, влекущих за собой установление, изменение, прекращение или обременение прав владения акциями банка. news.mail.ru »

2024-2-14 14:23

Путин разрешил иностранцам совершать сделки с акциями «Яндекс банка»

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, которое разрешает иностранным лицам совершать сделки с акциями «Яндекс банка» nsn.fm »

2024-2-14 14:11

В России предложили запретить въезд иностранцам из нежелательных организаций

В Госдуму внесли законопроект с предложением запретить въезд на территорию России иностранцам из международных нежелательных организаций с госучастием. «Законопроект разработан в целях минимизации деструктивного влияния на социальные и политические институты российского общества», — говорится в пояснительной записке. lenta.ru »

2024-2-13 02:37

В РФ могут закрыть въезд иностранцам за участие в нежелательной организации

Новые ограничения коснутся всех участников иностранных нежелательных организаций вне зависимости от учредителя. aif.ru »

2024-2-12 18:13

Участвующим в признанных нежелательными организациях иностранцам предложили запретить въезд в Россию

Иностранцам может быть запрещен въезд в Россию, если они участвуют в деятельности любой зарубежной иностранной организации, признанной в РФ нежелательной, следует из законопроекта о возможности признавать нежелательными инорганизации, учредителями которых являются зарубежные госорганы. vz.ru »

2024-2-12 17:24

Иностранцам всех организаций, признанных нежелательными, могут запретить въезд в РФ

Поправки предлагается внести в закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" tass.ru »

2024-2-12 16:40

Иностранцам стало значительно дороже ездить в Россию

Иностранным туристам стало значительно дороже путешествовать по России. Отмечается, что туры в страну для иностранцев после пандемии COVID-19 подорожали в два раза. «Средняя цена недельного тура с перелетом сейчас составляет около 2 тысяч долларов (181 тысяча рублей)», — заявили эксперты РСТ. lenta.ru »

2024-2-8 17:22

Россиянка приготовила иностранцам русскую еду и раскрыла их неожиданную реакцию

Российская тревел-блогерша Марина Ершова приготовила новозеландцам котлеты, оливье и пюре и раскрыла их неожиданную реакцию на русскую еду. По словам автора публикации, в Новой Зеландии трудно найти хорошую колбасу, поэтому ей пришлось ограничиться тем, что было в магазине. lenta.ru »

2024-2-6 03:30

Власти Украины закрыли иностранцам доступ на подконтрольную часть Херсонщины

Подконтрольная Киеву часть Херсонской области отныне закрыта для представителей иностранных государств. Запрещающий свободное посещение региона закон был издан местными властями, сообщило украинское издание "Страна". life.ru »

2024-2-5 21:38

Иностранцам запретили посещать контролируемые Киевом районы Херсонской области

По данным издания "Страна", запрет распространяется на "представителей иностранных, консульских учреждений или представительств международных организаций" tass.ru »

2024-2-5 20:12

США собрались запретить иностранцам покупать личные данные американцев

Администрация президента США Джо Байдена намерена запретить иностранным государствам покупку конфиденциальной информации об американских гражданах. Об этом стало известно от анонимных американских чиновников. lenta.ru »

2024-1-24 13:33

Банки предупредили о рисках дистанционного открытия карт иностранцам

Российские банки не спешат открывать карты иностранным гражданам по упрощенной схеме. Банки усматривают риски при удаленном открытии счетов и не уверены в экономической целесообразности схемы. Директор по стратегии банка «Зенит» Борис Гогиев сообщил, что кредитная организация оценила спрос на услугу как незначительный lenta.ru »

2024-1-19 00:46

В России предъявили обвинения участвующим в качестве наемников в СВО иностранцам

Следственный комитет России (СК) предъявил заочные обвинения 68 иностранцам из семи стран, которые участвуют в спецоперации (СВО) в качестве наемников. Председатель СК Александр Бастрыкин рассказал, что сейчас расследуются уголовные дела в отношении 591 иностранца из 46 стран. lenta.ru »

2024-1-18 10:43

Тульские депутаты внесли в Госдуму проект, разрешающий иностранцам с судимостью служить по контракту

Тульская областная дума внесла в Госдуму проект закона, разрешающий иностранцам с судимостью служить в Вооруженных силах России по контракту. Как отмечается в пояснительной записке, законом установлена возможность заключения контракта о прохождении военной службы для граждан России, имеющих судимость либо совершивших преступления небольшой и средней тяжести. vz.ru »

2024-1-13 19:27

Иностранцам с судимостью могут разрешить прохождение военной службы по контракту

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий имеющим судимость иностранцам пойти на службу по контракту, следует из базы нижней палаты парламента. Автором документа выступила Тульская областная дума. В пояснении сказано, что с июня 2023 года такая возможность появилась у судимых граждан России, но об иностранцах тогда речи не шло forbes.ru »

2024-1-12 18:39

Иностранцам с судимостью могут дать разрешение служить по контракту

Тульская областная Дума внесла в нижнюю палату российского парламента законопроект, разрешающий заключать контракты с ВС РФ иностранным гражданам, имеющим судимость social.mk.ru »

2024-1-13 17:53

Путин разрешил давать гражданство России служащим в армии иностранцам

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России иностранцев, заключивших контракт на военную службу в Вооруженных силах РФ, и членов их семей. fedpress.ru »

2024-1-4 14:07

Путин подписал закон, дающий иностранцам право проходить дактилоскопию за рубежом

Согласно документу, ФГУП будет привлекаться к проведению обязательной государственной дактилоскопической регистрации и к приему заявлений о регистрации иностранного гражданина по месту жительства tass.ru »

2023-12-25 16:27

СФ предоставил иностранцам право проходить обязательную дактилоскопию за рубежом

За пределами РФ процедуру также смогут пройти лица без гражданства, которые желают приехать в страну на заработки, и те, кто планирует прибыть "в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 дней tass.ru »

2023-12-22 11:10

Иностранцам закроют доступ к данным о российской экономике

Российское правительство поддержало идею депутатов Госдумы о запрете иностранным аналитическим компаниям изучать российские товарные рынки. Речь идет о таких данных, как изменение цен на продукцию, стоимость и состав продуктовой корзины населения и динамика трат на продукты питания. lenta.ru »

2023-12-21 13:32

В Петербурге 11 иностранцам вручили повестки прямо на церемонии вступления в гражданство РФ

В Петербурге гражданство России предоставили 11 выходцам из стран ближнего зарубежья. Церемония прошла одновременно с вручением повесток о постановке на... rosbalt.ru »

2023-12-20 15:16

В ГД внесли проект о выдаче ВНЖ пострадавшим за поддержку РФ иностранцам

Согласно пояснительной записке, предложенное изменение должно стать инструментом, направленным на защиту иностранных граждан, выражающих поддержку РФ, которые за такие действия на территории других стран подверглись уголовному преследованию в прошлом или настоящем tass.ru »

2023-12-19 17:17

В Думе предложили давать гражданство иностранцам, пострадавшим за поддержку РФ

В Государственную думу был внесен проект о предоставлении вида на жительство (ВНЖ) иностранным гражданам, подвергшимся уголовному преследованию за выражение позиции в поддержку РФ social.mk.ru »

2023-12-19 16:09