Евросоюз решил запретить России поставлять нефть через нефтепровод «Дружба»

Об этом сообщил посол Польши при ЕС Анджей Садось во время общения с журналистами. По его словам, европейское сообщество также внесло в санкционный список 70 человек и 30 юрлиц и запрет на въезд для российских прицепов с товарами. kapital-rus.ru »

2023-06-21 16:59

Фото: riafan.ru

FT: Евросоюз может запретить Twitter из-за правил модерации контента

Евросоюз пригрозил запретом Twitter на своей территории, если новый владелец соцсети Илон Маск откажется следовать правилам модерации контента. Об ультиматуме со ссылкой на источники сообщает Financial Times. riafan.ru »

2022-12-01 01:21

Евросоюз хочет запретить поставки алмазов и предметов роскоши из России

Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на четырех дипломатов Евросоюза. В новый санкционный пакет ЕС могут войти следующие ограничительные меры: потолок цен на российскую нефть (США оказывают давление на европейское сообщество, чтобы добиться прогресса в этом вопросе), запрет на поставки алмазов и предметов роскоши из России, включение в санкционный список ЕС новых физических лиц РФ. kapital-rus.ru »

2022-09-22 11:57

Фото: mirnov.ru

Евросоюз хочет запретить третьим странам покупать у РФ нефть

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, беседуя с журналистами в Брюсселе, где проходит саммит лидеров ЕС, заявил о намерении запретить третьим странам покупать российскую нефть. mirnov.ru »

2022-06-01 14:10

Евросоюз решил запретить россиянам покупку недвижимости

Об этом пишет Bloomberg. При этом законодательство некоторых стран ЕС позволяет получить вид на жительство и даже гражданство при покупке жилья на определенную сумму. В среднем она варьируется от 250 до 500 тыс. kapital-rus.ru »

2022-05-04 18:07

Евросоюз запретит продажу самолетов российским авиакомпаниям

Евросоюз в рамках новых санкций против РФ введет запрет на продажу самолетов и оборудования российским авиаперевозчикам. Такое заявление сделала руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Чиновница при этом подчеркнула, что данный шаг является очень важным, поскольку многие используемые в России пассажирские самолеты были произведены в США и Европе, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-02-25 05:20

Фото: lenta.ru

Евросоюз запретит депутатам Госдумы ездить на шопинг и вечеринки в Европу

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель прокомментировал санкции против России после ее признания Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Об этом он написал в своем официальном Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2022-02-22 22:33

Фото: mirnov.ru

Евросоюз запретит содержание сельскохозяйственных животных в клетках

К 2027 году Евросоюз планирует полностью запретить содержание сельскохозяйственных животных в клетках, передает Yle. Отказ будет происходить постепенно, а работа в этом направлении уже начата. mirnov.ru »

2021-10-05 08:34

Фото: lenta.ru

Евросоюз запретит поездки в Великобританию

Евросоюз запретит поездки в Великобританию с 1 января — после выхода королевства из состава ЕС оно попадает в список третьих стран, гражданам которых нельзя путешествовать в европейские государства. Как сказано в документе, до конца декабря относительно Великобритании будут действовать правила свободного передвижения. lenta.ru »

2020-12-22 16:23

Фото: nation-news.ru

Евросоюз может запретить въезд для жителей России, США и Бразилии из-за пандемии

Евросоюз может запретить въезд для граждан России, США и Бразилии в связи с сохраняющейся эпидемиологической угрозой из-за распространения коронавирусной инфекции. nation-news.ru »

2020-06-23 21:29

Евросоюз запретит одноразовую пластиковую посуду к 2021 году

На пленарной сессии Европарламента приняли решение по законопроекту о запрете использования одноразовой пластиковой посуды. «В среду парламент одобрил новый закон, запрещающий одноразовые изделия из пластика, такие как тарелки, столовые приборы, соломинки и ватные палочки», сказано в сообщении Европарламента, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-03-27 20:40