Результатов: 36

Макрон потребовал от интернет-гигантов расширить сотрудничество по модерации контента

Президент Франции выразил недовольство отсутствием желания у руководства некоторых крупных IT-корпораций обсуждать с ним вопросы улучшения контроля за контентом в сети tass.ru »

2023-11-10 21:02

Медиаэксперт о новых правилах YouTube: «Ошибки в модерации могут иметь необратимые последствия»

Правила для рекламодателей видеохостинга YouTube обновлены. Авторы контента смогут монетизировать свои ролики о домашнем насилии, абортах, расстройствах пищевого поведения и о других спорных вопросах. fedpress.ru »

2023-9-29 14:32

OpenAI тестирует ИИ-системы по модерации контента

В компании отметили, что нейросеть GPT-4 настолько успешно справляется с модерацией, что ее инструменты могут помочь "выполнить шестимесячную работу всего за день" tass.ru »

2023-8-16 23:07

FT: Евросоюз может запретить Twitter из-за правил модерации контента

Евросоюз пригрозил запретом Twitter на своей территории, если новый владелец соцсети Илон Маск откажется следовать правилам модерации контента. Об ультиматуме со ссылкой на источники сообщает Financial Times. riafan.ru »

2022-12-1 01:21

В ЕС пригрозили запретить Twitter, если Маск не будет следовать правилам о модерации

Европейский союз пригрозил Twitter запретом работы на своей территории, если владелец соцсети Илон Маск не будет следовать правилам ЕС о модерации контента, сообщила газета Financial Times, ссылаясь на источники. vz.ru »

2022-11-30 21:59

Twitter не будет разблокировать какие-либо страницы до налаживания процесса модерации

Новый владелец компании Илон Маск отметил, что "совет по модерации контента соцсети будет включать представителей различных взглядов" tass.ru »

2022-11-2 10:44

Bloomberg: Twitter ограничил сотрудникам доступ к инструментам для модерации контента

Как отметили источники, сотрудники службы доверия и безопасности компании обеспокоены считают, что такой шаг может привести к нехватке ресурсов для обеспечения соблюдения политики социальной сети в преддверии промежуточных выборов в Палату представителей США tass.ru »

2022-11-1 08:26

Twitter сформирует совет по модерации контента

Twitter сформирует совет по модерации контента, в котором будут представлены самые разные точки зрения, сообщил новый владелец соцсети Илон Маск в собственном аккаунте social.mk.ru »

2022-10-29 00:01

Маск сообщил, что Twitter сформирует совет по модерации контента

До созыва этого совета не будет приниматься никаких важных решений касательно контента или восстановлений заблокированных аккаунтов, отметил бизнесмен tass.ru »

2022-10-28 21:28

Офис Зеленского уличили в модерации нелояльных к власти Telegram-каналов

Ряд анонимных Telegram-каналов, нелояльных к киевскому режиму, модерируются Офисом президента Украины. Об этом сообщила сопредседатель фракции партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко. riafan.ru »

2022-9-2 19:49

Екатерина Мизулина о модерации на YouTube: «Полный бардак»

В последнее время модерация на YouTube становится все хуже. По всей видимости, хостинг отложил заботу о безопасности и комфорте пользователей на задний план на фоне спецоперации на Украине. В связи с этим опасения вызывает тот факт, что платформа абсолютно не следит за контентом, изобилующим жестокостью, деструктивом, фейками, который предлагается для несовершеннолетних. fedpress.ru »

2022-7-15 16:11

РКН требует от Meta объяснить изменения правил модерации

МОСКВА, 11 мар — РАПСИ. Роскомнадзор требует от Meta прокомментировать информацию об изменениях правил модерации, включающих разрешение на публикацию антироссийского провокационного контента. news.mail.ru »

2022-3-11 13:53

Мнения: Принуждение к модерации

В период пандемии начала активно процветать и инфодемия дезинформация о COVID-19 до сих пор звучит из каждого утюга, а онлайн-платформы стали пристанищем для авторов фейков. Казалось бы, в такое непростое время технологические компании поддержат пользователей, встав на защиту их безопасности. vz.ru »

2022-2-9 17:58

Общественный совет при Роскомнадзоре обсудит создание центров модерации контента соцсетей

Руководитель Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук примет участие в заседании Общественного совета при Роскомнадзоре. В его рамках будут обсуждаться вопросы, касающиеся создания центров модерации контента иностранных социальных сетей. nation-news.ru »

2021-12-17 18:46

Юрлица иностранных IT-компаний в РФ должны получить полномочия модерации контента в России

В ведомстве отметили, что отечественные перерабатывающие предприятия масложировой отрасли сталкиваются с определенным сокращением предложения сырья на рынке, несмотря на рекордные объемы производства подсолнечника в 2021 году tass.ru »

2021-10-21 11:41

Общественный Совет Роскомнадзора изучит предложение Столярчука о модерации YouTube и Facebook

Предложение главы Медиагруппы Патриот Николая Столярчука о необходимости модерации контента в западных соцсетях рассмотрят в Общественном совете Роскомнадзора. nation-news.ru »

2021-7-23 16:22

Конфликт Палестины и Израиля обнажил проблему модерации в соцсетях

Информационная война, которая разгорелась между Израилем и Палестиной в интернете в период обострения конфликта в регионе, является подтверждением того, как плохо работает модерация в соцсетях. Член Общественной палаты России Никита Данюк считает, что только союз государства и соцсетей может изменить ситуацию. lenta.ru »

2021-6-1 14:05

МИД РФ призвал закрепить в международных документах правила модерации контента соцсетями

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин отметил, что регулирование деятельности интернет-платформ представляет собой глобальную проблему tass.ru »

2021-2-9 14:08

Захарова призвала YouTube отказаться от политически мотивированной модерации

Ранее YouTube признал фильм-расследование о крушении малайзийского Boeing в небе над Донбассом в 2014 году "нарушающим принципы и правила платформы" и изъял его еще до премьеры tass.ru »

2020-11-13 13:58

Вести.net: в Минцифры прокомментировали возможный запрет новых алгоритмов шифрования

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев прокомментировал законопроект о запрете шифрования, которое маскирует доменные имена. Он признал пользу этих технологий для пользователей, но отметил, что их широкое распространение позволит обходить все существующие системы фильтрации. vesti.ru »

2020-9-23 09:44

РКН хочет штрафовать Google за то, что компания не подключается к системе модерации сайтов

Роскомнадзор намерен оштрафовать Google за то, что интернет-компания не подключилась к государственной системе с перечнем сайтов, запрещенных в России znak.com »

2018-11-2 13:55

"ВКонтакте" и "Одноклассники" заблокировали все страницы о "Колумбайне"

Российские социальные сети отреагировали комментариями на требование Минкомсвязи РФ. Сообщение о том, что группы и страницы о "Колумбайне" блокируются регулярно, появились после заявления заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина о том, что все страницы и группы, пропагандирующие насилие в школах, должны быть приравнены к группам, пропагандирующим терроризм, экстремизм и самоубийства, и удалены. life.ru »

2018-1-19 15:05

Законопроект о модерации соцсетей повторно внесут в Госдуму после доработки

Законопроект о модерации соцсетей будет повторно внесен в Госдуму после внесения коррективов. Рассмотрение документа в первом чтении по-прежнему назначено на четверг. Документ обязывает соцсети, имеющие в России аудиторию свыше 2 миллионов человек, удалять по запросам "запрещенную информацию". grani.ru »

2017-7-19 17:07

Правительство несмотря на недостатки поддержало законопроект о модерации соцсетей

Правительство поддержало концепцию законопроекта о модерации постов в социальных сетях. При этом отмечены существенные недостатки документа. Понятие "недостоверной информации", которые соцсети будут обязаны удалять, в законах отсутствует. grani.ru »

2017-7-18 11:39

Великий цензор: что вы не сможете опубликовать в Facebook по новым правилам модерации

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook оказалась в центре внимания после того, как в сети были опубликованы секретные инструкции по модерированию для сотрудников компании. Некоторые правила оказались весьма спорными и вызвали дискуссию среди пользователей интернета. russian.rt.com »

2017-5-22 16:58

В Instagram добавили опцию модерации комментариев

В Instagram появился инструмент для модерации комментариев. С его помощью пользователи смогут указать слова, которые они считают оскорбительными или неприемлемыми. Комментарии к публикациям, содержащие эти слова, будут скрываться. news.mail.ru »

2016-9-13 19:58