Результатов: 130

В Берлине заявили о неизменности позиции Шольца по вопросу возможной отправки войск на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц не поменял свою позицию по вопросу возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину на фоне заявлений президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-3-15 14:48

Президент Сербии заявил о неизменности позиции по Украине

Президент Сербии Александр Вучич на саммите «Юго-Восточная Европа — Украина», в котором также принимал участие президент Украины Владимир Зеленский, заявил о неизменности позиции своей страны по Украине. lenta.ru »

2024-2-28 14:44

В США заявили о неизменности курса Вашингтона в отношении Пекина после выборов

Обозреватели агентства Bloomberg заявили, что после президентских выборов в США Вашингтон, вероятно, не изменит курс на экономическое и технологическое сдерживание Пекина. Отмечается, что как демократ Джо Байден, так и республиканец Дональд Трамп нацелены на усиление мер, противодействующих развитию КНР. lenta.ru »

2024-2-12 14:39

В Кремле заявили о неизменности и актуальности целей СВО

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о неизменности и актуальности целей проведения военной операции по защите Донбасса. «Цели не изменились, они все хорошо известны, и все они сохраняют свою актуальность», - подчеркнул представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2024-2-7 13:04

РИА Новости: Турция заверила в неизменности позиции по военным кораблям в Черном море

Никаких изменений в позиции Турецкой Республики по недопуску военных кораблей в Черное море не произошло, заявили в администрации турецкого лидера. Источник РИА «Новости» заверил, что Турция соблюдает Конвенцию Монтре. vz.ru »

2024-1-25 11:45

Нарышкин заявил о неизменности целей спецоперации на Украине

Запад пытается заставить Москву отказаться от целей спецоперации, заявляя о «планах нападения России на НАТО». Но этого не произойдет, рассказал РИА Новости директор СВР Сергей Нарышкин. При этом, заявил глава разведывательной службы, «ни Россия, ни руководство Российской Федерации от своих целей не откажутся». lenta.ru »

2024-1-25 04:36

В МИД заявили о неизменности стратегического уравнения с США из-за «Сармата»

Постановка российских ракетных комплексов «Сармат» на боевое дежурство никак не повлияет на формулу стратегического уравнения с США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2024-1-22 08:33

Канада заявила о неизменности позиции по вопросу Палестины

Единственный путь к безопасному и защищенному Израилю - это наличие общепризнанного палестинского государства, подчеркнул канадский премьер-министр Джастин Трюдо tass.ru »

2024-1-19 02:30

"Это часть Китая": Захарова напомнила о неизменности позиции Москвы по Тайваню

Россия продолжит считать Тайвань неотъемлемой частью Китая, что отражается в соответствующих документах. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой по поводу состоявшихся на острове выборов. life.ru »

2024-1-13 18:03

Глава МИД Венгрии заявил о неизменности позиции Будапешта по Украине

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил главе офиса президента Украины Андрею Ермаку, что Венгрия не будет менять свою позицию по конфликту на Украине. Сообщается, что политики также обсудили по телефону отношения между двумя странами. lenta.ru »

2023-12-28 15:49

Песков заявил о неизменности ядерной доктрины РФ

Россия занимает твердую позицию о недопустимости применения ядерного оружия и следует постулатам ядерной доктрины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «У нас есть наша доктрина, где четко все прописано, каких-то изменений там нет. tvzvezda.ru »

2023-11-8 13:20

Минсельхоз Венгрии заявил на переговорах с Украиной о неизменности запрета на импорт зерна

Глава ведомства Иштван Надь отметил, что до сбора урожая изменить правила запрета на ввоз украинского зерна невозможно tass.ru »

2023-9-19 13:04

В правительстве Венгрии заявили о неизменности позиции по Украине

В правительстве Венгрии заявили, что Будапешт не станет поставлять Киеву вооружения и в целом менять свою позицию по украинскому вопросу. «Венгрия не желает быть вовлеченной в конфликт ни на словах, ни на деле. lenta.ru »

2023-8-11 01:29

Эрдоган заверил в неизменности политики Турции в отношении России

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган заверил, что политика Анкары по отношению к Москве останется прежней. Эрдоган уточнил, что политика Турции в отношении России не претерпит изменений после выборов главы республики, второй тур которых состоится 28 мая, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-5-17 21:59

Представители G7 заявили о неизменности позиции по поводу политики "одного Китая"

В заявлении глав внешнеполитических ведомств Группы семи говорится, что они также обеспокоены наращиванием ядерного арсенала КНР tass.ru »

2023-4-18 05:52

Песков заявил о неизменности позиции Кремля по мобилизации

Позиция Кремля насчет возможности второй волны частичной мобилизации не поменялась, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет, по-прежнему не было и нет», ответил Песков на вопрос о том, есть ли в Кремле изменения позиции по вопросу о новой мобилизации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-11 13:10

В МИД России заявили о неизменности подхода Москвы к применению ядерного оружия

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что приостановка участия страны в Договоре о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) не меняет подходов Москвы к условиям применения ядерного оружия. «Прямой увязки здесь нет», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-2-23 19:00

В Китае заявили о неизменности позиции о мире и диалоге в ситуации вокруг Украины

В украинском вопросе Китай продолжит стоять на стороне мира и диалога. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил член Политбюро ЦК КПК, глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И. life.ru »

2023-2-18 19:12

Кремль заявил о неизменности планов СВО

Западные страны поставками вооружений Киеву ведут к эскалации конфликта на Украине, несмотря на это планы специальной военной операции остаются неизменными. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-2-9 12:33

В кабмине ФРГ заявили о неизменности позиции Берлина по истребителям для Украины

В немецком правительстве заверили, что Германия не планирует поставлять истребители на Украину, отметив, что позиция Берлина по этому вопросу не изменилась. versia.ru »

2023-1-30 16:52

Глава Минцифры Шадаев заявил о неизменности позиции о блокировке YouTube в РФ

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры) заявили о неизменности своей позиции относительно блокировки видеохостинга YouTube. В частности, ведомство продолжает не поддерживать блокировку данного ресурса в России. tvzvezda.ru »

2023-1-19 14:08

Сербия заявила о неизменности позиции по санкциям против России

Первый вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил о неизменности позиции страны по санкциям против России. «Мы считаем ошибочным нарушение территориальной целостности Украины, но вопрос введения санкций затрагивает государственные интересы Сербии», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-12 01:27

В Японии заявили о неизменности курса на заключение мирного договора с Россией

Как отмечается в новой стратегии нацбезопасности, Япония будет "защищать свои национальные интересы", учитывая "серьезную обстановку с точки зрения безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2022-12-16 11:03

Вучич заявил о неизменности позиции Сербии по санкциям против России

Сербия не подпишет декларацию о поддержке антироссийских санкций. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в ответ на призыв участников саммита ЕС – Западные Балканы в Албании ко всем странам ЕС о необходимости поддержать санкции против России. tvzvezda.ru »

2022-12-7 20:27

Путин заявил о неизменности планов по вводу соцобъектов и жилья

Планы по вводу социальных объектов и жилья остаются неизменными, несмотря на стоящие перед страной вызовы, сообщил президент Владимир Путин. По его словам, доля государства в социальной сфере увеличивается, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-30 11:50

Путин заявил о неизменности планов по развитию России

Президент России Владимир Путин заявил в ходе встречи с матерями военнослужащих, что страна не меняет своих планов по развитию государства, экономики и социальной сферы, несмотря на проведение специальной военной операции. lenta.ru »

2022-11-26 02:50

Путин заявил о неизменности планов по развитию экономики из-за спецоперации

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране не меняют планы развития экономики и социальной сферы, несмотря на военную спецоперацию, и указал на необходимость вместе решать проблемы. Он указал, что у властей огромные планы по развитию в экономической и социальной сферах, а также по национальным проектам. lenta.ru »

2022-11-25 20:45

На Украине заявили о неизменности формулы переговоров с Россией

Представитель МИД Украины Олег Николенко заявил о неизменности формулы для переговоров о мире с Россией. По его словам, Киев продолжает требовать, в частности, немедленного прекращения боевых действий, вывода всех российских войск и восстановления территориальной целостности республики. lenta.ru »

2022-11-14 16:28

Си Цзиньпин заверил канцлера ФРГ в неизменности политики открытости Китая

Китайский лидер уточнил, что Пекин стремится к глобализации и будет проводить самостоятельную политику модернизации с национальной спецификой tass.ru »

2022-11-4 12:09

В Кремле заявили о неизменности целей России в СВО

Россия открыта для переговоров для достижения своих целей в специальной военной операции на Украине, которые по-прежнему остаются неизменными, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-13 16:30

Лавров заявил о неизменности задач российской спецоперации на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что задачи российской специальной военной операции на Украине не изменились. Россия, подчеркнул Лавров, не может допустить, чтобы русские или русскоязычные граждане Украины были лишены права пользоваться родным языком. lenta.ru »

2022-10-11 15:37

Госдеп сообщил о неизменности американской позиции по Сноудену

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, несмотря на получение российского гражданства, остаётся гражданином США и должен предстать перед американским правосудием. life.ru »

2022-9-27 22:59

В правительстве Германии заявили о неизменности позиции по «Северному потоку - 2»

Несмотря на очевидные проблемы, связанные с нехваткой энергоресурсов, немецкое правительство не намерено менять своей позиции относительно запуска «Северного потока - 2». versia.ru »

2022-9-17 11:37

В Германии заявили о неизменности позиции по Северному потоку 2

Немецкое руководство не изменило свою позицию по газопроводу Северный поток 2, заявили в правительстве Германии. «Наша позиция неизменна», заявил представитель правительства ФРГ в беседе с ТАСС. vz.ru »

2022-9-17 08:44

Шольц заявил о неизменности позиции Путина и важности переговоров

БЕРЛИН, 15 сентября, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что президент России Владимир Путин не поменял свою позицию по Украине, однако переговоры продолжать необходимо. fedpress.ru »

2022-9-15 00:16

Зеленский заявил о неизменности планов Украины вступить в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лучшей гарантией безопасности Украины будет ее вступление в НАТО, и отметил, что планы страны о вступлении в альянс остались неизменны. «Пока я не вижу никаких иных гарантий безопасности, кроме НАТО. lenta.ru »

2022-7-8 03:24

Путин заявил о неизменности стратегии России

Стратегия России неизменна: она готова открыто работать со всеми партнёрами на принципах уважения интересов друг друга, равенства стран и народов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, приветствуя участников делового форума БРИКС. life.ru »

2022-6-22 15:39

Силуанов: говорить о неизменности налоговой политики в ближайшие годы нельзя

Политика инклюзивности FINA предполагает, что спортсмены-трансгендеры для участия в женских соревнованиях должны завершить переход к моменту начала полового созревания - к 12 годам, их уровень тестостерона не должен превышать 2,5 наномолей на литр tass.ru »

2022-6-20 14:32

Депутат Рябцева: В речи Путина на ПМЭФ важно было убедиться в неизменности курса России

В выступлении президента России Владимира Путина в ходе Петербургского международного экономического форума важно было убедиться в неизменности курса, на который РФ встала в 2014 году. Об этом заявила зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанна Рябцева. life.ru »

2022-6-19 21:39

Постпред США при НАТО Смит сообщила о неизменности позиции по Украине

НАТО по-прежнему не намерено вмешиваться в конфликт на Украине. Об этом сообщила постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит, добавив, что данную... rosbalt.ru »

2022-6-2 09:24

Глава МИД Украины утверждает, что в Болгарии заверили о неизменности позиции по Крыму

По словам Дмитрия Кулебы, "в МИД разберутся, как двигаться дальше в этом вопросе" tass.ru »

2021-11-22 18:05

В Венгрии заявили о неизменности позиции по ЛГБТ вне зависимости от давления ЕС

Венгерское руководство не станет менять свою политику по запрету пропаганды гомосексуализма, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. «Мы не пойдем на компромиссы в этих вопросах, поскольку являемся суверенной страной, суверенной нацией. vz.ru »

2021-9-24 17:25