Результатов: 408

Академик НАН Белоруссии считает, что у Маска стоит учиться применению технологий в бизнесе

Петр Витязь выразил надежду на то, что бизнесмен будет идти "в правильном направлении, на благо жизни людей и развития общества на планете Земля" tass.ru »

2024-4-17 07:38

В квартире ликвидированного террориста обнаружено готовое к применению взрывное устройство

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России в ходе обыска кварты иностранного гражданина, планировавшего теракт в одной из синагог Москвы, обнаружила и изъяла готовое к применению самодельное взрывное устройство (СВУ). vz.ru »

2024-4-12 23:40

Постпред при НАТО: США не видят признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия

Джулианн Смит отметила, что Соединенные Штаты продолжают тщательно следить за ситуацией, касающейся возможного применения ядерного оружия в украинском конфликте tass.ru »

2024-4-8 18:28

Депутат Кирьянов: Национализация невозможна к применению в России

Артем Кирьянов заявил НСН, что в России в определенных случаях возможно изъятие на безвозмездной основе в пользу государства той или иной собственности.  nsn.fm »

2024-4-2 13:28

Белый дом заявил, что не видит признаков подготовки России к применению ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не видят никаких сигналов, которые бы указывали на подготовку Россию к применению ядерного оружия на Украине. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-3-14 00:15

Министр Решетников: Россия входит в топ-10 в мире по применению ИИ

Россия входит в десятку стран - лидеров по объему совокупных вычислительных мощностей. Общий уровень внедрения искусственного интеллекта в приоритетных направлениях экономики составил 31,5%, сообщил министр экономического развития Максим Решетников. ridus.ru »

2024-3-13 13:32

Россия вышла в лидеры по применению ИИ

Министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что Россия вышла в лидеры по применению искусственного интеллекта (ИИ). Выступая на пленарной сессии «Искусственный интеллект — главная технология XXI века», Решетников заметил, что уровень внедрения ИИ за последние два года вырос в полтора раза. lenta.ru »

2024-3-13 13:05

США не увидели признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия

Соединенные Штаты не зафиксировали признаков того, что Россия готовится применить оружие массового уничтожения, заявил на брифинге глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер nsn.fm »

2024-2-29 22:43

В Улан-Удэ автоинспекторов обучают применению укладок первой помощи сотрудники центра медицины катастроф

В этом году сотрудники Госавтоинспекции 10 раз применяли медицинские укладки для оказания помощи пострадавшим в ДТП gibdd.ru »

2024-2-28 07:15

СМИ: США требуют от Израиля письменные гарантии по применению своего оружия в Газе

Если гарантии не будут предоставлены к установленному сроку, поставки американского оружия еврейскому государству приостановят, пишет портал Axios со ссылкой на источники tass.ru »

2024-2-28 03:38

МО РФ: США сохраняют интерес к применению химических средств для ведения военных действий

По данным гостелерадио ERR, правительство острова Сааремаа также намерены демонтировать 90 могильных плит с пятиконечными звездами tass.ru »

2024-2-19 12:56

В Китае заявили, что не будут первыми прибегать к применению ядерного оружия

Глава МИД КНР Ван И напомнил, что высшее китайское руководство выступает против применения ядерного арсенала и развязывания войн при его помощи tass.ru »

2024-2-17 15:08

Боец сообщил, что войска РФ превосходят ВСУ по применению беспилотников

Техник подразделения беспилотных летательных аппаратов группировки войск "Восток" с позывным Длинный отметил, что российские военные обеспечены всем необходимым оборудованием tass.ru »

2024-2-13 05:11

В МВФ заявили, что переход к применению ИИ можно сравнить с промышленной революцией

Директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева отметила, что развитие ИИ может спровоцировать "всплеск неравенства", который будет "разрушителен для всего мира" tass.ru »

2024-2-12 13:24

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в семинарах по применению специальных медицинских укладок

Благодаря оборудованию инспекторы ДПС имеют возможность грамотно оказать первую помощь пострадавшим в ДТП gibdd.ru »

2024-2-12 12:40

Суд Аргентины призвал изменить регламент по применению силы против протестующих

Судья Себастьян Касанельо считает, что необходимо привести документ в соответствие с границами, установленными конституционной системой права страны tass.ru »

2024-2-7 07:37

Лавров обвинил США в двойных стандартах по применению оружия Израилем и Украиной

Глава МИД РФ напомнил, что Вашингтон призывает Израиль использовать американское оружие точечно, а Украине позволяют вольно определять цели tass.ru »

2023-12-18 16:05

Сроки обучения летчиков ВКС применению умных бомб оценили

Обучение летчиков Воздушно-космических сил России применению умных авиабомб с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК) может занять до месяца, сообщил военный эксперт Юрий Кнутов. Бомбы с УМПК позволяют наносить удары, не заходя в зону действия противовоздушной обороны противника. lenta.ru »

2023-12-2 19:11

Российских летчиков начнут массово учить применению умных бомб в зоне СВО

В ВКС стартует массовое обучение летчиков применению в зоне СВО авиабомб с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК). lenta.ru »

2023-12-1 05:47

В Росатоме рассказали об интересе Латинской Америки к неэнергетическому применению атома

Речь идет, в частности, о ядерной медицине и использовании этих технологий в сельском хозяйстве tass.ru »

2023-11-17 17:33

Российских школьников начнут учить общевойсковому бою и применению БПЛА

В новый школьный курс Основы безопасности и защиты Родины (ОБЗР) войдет информация об общевойсковом бое и способах применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом стало известно из приказа Минпросвещения России. lenta.ru »

2023-11-15 12:12

ЦБ и Минфин смогли согласовать позицию по применению криптовалют

Банк России и Минфин пришли к единой позиции по вопросу криптовалют, включая их использование в эксперименте по трансграничным расчётам. Об этом сообщила в четверг, 9 ноября, председатель регулятора Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме. life.ru »

2023-11-9 11:53

В Испании начали обучать ВСУ применению ракетных комплексов Hawk

Зенитно-артиллерийский полк испанской армии проводит новый курс обучения нескольких десятков украинских военнослужащих использованию и обслуживанию ракетного комплекса Hawk, сообщил генштаб Испании. Отмечается, что теоретико-практическое обучение осуществляется в Дос-Эрманасе (Севилья). lenta.ru »

2023-11-8 16:56

Нетаньяху прокомментировал планы по применению ядерного оружия в секторе Газа

Израиль не собирается применять ядерное оружие в секторе Газа в ходе конфликта. Соответствующие планы опроверг премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. По его словам, слова министра по делам наследия Амихая Элиягу о возможном применении ядерного оружия оторваны от реальности. lenta.ru »

2023-11-5 12:06

Стало известно о рекомендациях США Израилю по применению бомб в Газе

Официальные лица США в частном порядке изложили Израилю шаги по сокращению жертв среди населения сектора Газа. 3 ноября госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Израиль обсудил с премьер-министром Биньямином Нетаньяху «конкретные шаги», которые, по мнению Соединенных Штатов, Израиль может и должен предпринять. lenta.ru »

2023-11-5 08:48

"Мы не настолько наивны": Маск ответил на претензии Израиля по применению Starlink в Газе

Ни один терминал спутниковой связи сети Starlink не пытался подключиться из сектора Газа. Об этом заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в соцсети Х. Так он прокомментировал пост министра связи Израиля Шломо Кархи о том, что ХАМАС будет использовать Starlink для "террористической деятельности". life.ru »

2023-10-29 10:52

В Грузии заявили о подготовке к возможному применению ядерного оружия в регионе

Правительство Грузии принимает меры для подготовки к возможному применению ядерного оружия в регионе, заявил глава Службы государственной безопасности республики Григол Лилуашвили. По его словам, в стране «разработали специальный план на случай ядерной войны», где прописаны шаги для каждого грузинского ведомства. lenta.ru »

2023-10-20 09:16

В Якутии предложили создать службу по применению беспилотников для мониторинга пожаров

Как сообщил замминистра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Андрей Коноплев, организация будет также заниматься подсчетом поголовья животных, забором проб воды и доставкой грузов в труднодоступные районы tass.ru »

2023-10-16 04:07

Совбез: Отсутствие успехов у ВСУ может подтолкнуть США к применению кибероружия против России

Безуспешность атак украинской армии может подтолкнуть США к применению наступательного кибероружия против России, стремление Запада нанести стратегическое поражение РФ повышает вероятность возникновения глобального киберконфликта, заявил заместитель секретаря Совета Безопасности России Олег Храмов. vz.ru »

2023-10-9 17:18

«Уралкалий» наградил лучшие научные работы по применению калийных удобрений

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В рамках XXV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023» награждены победители конкурса научно-исследовательских работ «Эффективное применение калийных удобрений в сельском хозяйстве», который проводила компания «Уралкалий» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. fedpress.ru »

2023-10-9 09:50

Экспертная комиссия рассмотрела рекомендации по применению ТИМ в Москве

В рамках планового заседания экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям были изучены рекомендации по применению в Москве технологий информационного моделирования. versia.ru »

2023-8-22 12:02

Экспертная комиссия рассмотрела рекомендации по применению ТИМ в Москве

Экспертная комиссия по инновационным технологиям и техническим решениям на заседании в департаменте градостроительной политики Москвы рассмотрела методические рекомендации по применению технологий информационного моделирования (ТИМ) nsn.fm »

2023-8-22 11:39

Совбез ООН проведет заседание по применению Украиной террористических методов

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в своём Telegram-канале заявил, что тема Украины в Совете безопасности (СБ) ООН в июле ещё не исчерпана nsn.fm »

2023-7-27 18:41

В США заявили, что сроки начала обучения ВСУ применению F-16 еще не определены

Как уточнили в Белом доме, "даты, местоположения и длительность программы обучения" еще дорабатываются tass.ru »

2023-7-26 21:31

Politico: Запад пока не достиг договоренности о подготовке летчиков ВСУ к применению F-16

Однако заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что обучение планируют начать в течение лета на территории Европы tass.ru »

2023-7-26 02:20

Белый дом подтвердил, что Украина приступила к применению кассетных боеприпасов США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности ведомства Джон Кирби сообщил, что их доставили Киеву около недели назад tass.ru »

2023-7-20 20:49

В ВСУ заявили о готовности к применению кассетных боеприпасов

Переданные США кассетные боеприпасы уже находятся на Украине и будут готовы к использованию в скором времени. Об этом сообщил командующий украинскими сухопутными войсками генерал Александр Сырский. Он уточнил, что американские кассетные боеприпасы будут готовы к применению «в течение нескольких дней». lenta.ru »

2023-7-18 15:04

Путин: Россия будет обсуждать в БРИКС проекты по применению передовых технологий

Пос ловам президента, РФ намерена создавать взаимовыгодные технологические альянсы с другими странами tass.ru »

2023-7-13 17:39

В России рассказали о готовности беспилотной БМП к применению

Роботизированную боевую машину пехоты (БМП) с боевым модулем «Синица» уже сегодня можно применять на поле боя на равных с машинами, которыми управляет экипаж, сообщил первый заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков. Ее применение зависит от заказов Минобороны. lenta.ru »

2023-7-11 12:12

Лукашенко предрек консультации с Россией по применению ядерного оружия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об уверенности в том, что Москва будет советоваться с Минском в вопросе применения ядерного оружия. По его словам, Россия и Белоруссия не собираются атаковать« ни США, ни Германию, ни Великобританию», как и использовать ядерное оружие первым. lenta.ru »

2023-7-6 11:55