Путин подписал закон об «амнистии» для измерительных приборов

Путин подписал закон об «амнистии» для измерительных приборов
фото показано с : aif.ru

2024-2-14 11:49

В России с 1 марта 2025 года в силу вступит закон об «амнистии» для измерительных приборов.

Президент России Владимир Путин подписал закон об «амнистии» для категории средств измерения, которые применялись в стране еще до вступления в силу законодательства об обеспечении единства измерительных приборов. Соответствующий документ был опубликован в среду, 14 февраля, на официальном интернет-портале правовой информации. «Средства измерений, допущенные к применению и (или) введенные в эксплуатацию до дня вступления в силу закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года «Об обеспечении единства измерений» в соответствии с действующим на момент их допуска к применению (введения в эксплуатацию) порядком, допускаются к применению в качестве средств измерений утвержденного типа», — отмечается в тексте документа. Нормы, закрепленные в документе, также позволят применять средства измерения иностранного производства или принадлежащие иностранным организациям при условии прослеживаемости таких средств к первичным государственным эталонам, действующим в РФ. Законодательная инициатива вступает в силу с 1 марта 2025 года. Исключением стали положения, касающиеся Государственной метеорологической службы. Они начнут действовать с 1 января 2026 года. Ранее в этот же день, 14 февраля, Путин подписал закон об обязательной геномной регистрации близких родственников лиц, которые пропали без вести. Соответствующая информация хранится до момента нахождения пропавшего, но не более 70 лет. Тогда же глава государства подписал еще одну законодательную инициативу, согласно которой дети и студенты, которым полагается пенсия по потере кормильца или по инвалидности, смогут получать социальную доплату к ней при работе в студенческих отрядах.

Подробнее читайте на ...

силу закон подписал амнистии средств применению путин измерительных

Фото: znak.com

Школьники, должники, заключенные. Какие законы и для кого должны заработать в сентябре

В сентябре в РФ вступают в силу новые законодательные нормы, которые так или иначе влияют на жизнь рядовых россиян znak.com »

2020-09-01 19:30

Информирование о задолженности по кредитке и защита дольщиков: какие законы вступят в силу в сентябре

В сентябре вступают в силу несколько новых законов, которые будут регулировать финансовые операции населения, обеспечат защиту дольщиков и упростят получение загранпаспорта нового поколения. Подробное описание изложено на официальном сайте Госдумы . tvzvezda.ru »

2018-09-05 12:35

"Закон Магнитского" получил королевскую санкцию и вступил в силу в Канаде

"Закон о жертвах коррумпированных иностранных правительств" или "Закон имени Сергея Магнитского", являющийся канадской версией американского "Акта о верховенстве закона и подотчетности имени Сергия Магнитского", получил королевскую санкцию и вступил в силу. vesti.ru »

2017-10-19 00:26

«Закон имени Сергея Магнитского» вступил в силу в Канаде

«Закон о жертвах коррумпированных иностранных правительств» («закон имени Сергея Магнитского») получил королевскую санкцию и вступил в силу nsn.fm »

2017-10-19 00:15

Канадский аналог закона Магнитского вступил в силу

В Канаде вступил в силу аналог закона Магнитского, сообщает парламент страны. «Закон о жертвах коррумпированных иностранных правительств» вступил в силу после того, как получил королевскую санкцию, передает ТАСС. vz.ru »

2017-10-19 00:08

Фото: russian.rt.com

«Идеологическая платформа»: на Украине вступил в силу закон о 75-процентной квоте для государственного языка на ТВ

В пятницу, 13 октября, на Украине вступает в силу закон о языковых квотах на телевидении. Теперь все национальные телеканалы обязаны почти полностью перейти на украинский язык. По мнению политологов, в первую очередь от новых правил пострадает русскоязычное население. russian.rt.com »

2017-10-13 15:06

Закон о продлении особого статуса Донбасса вступил в силу на Украине

На Украине вступил в силу закон, продлевающий на год особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). news.yandex.ru »

2017-10-10 11:42

В силу вступил закон о продлении особого статуса Донбасса

Вступил в силу закон, который предлагает еще на один год продлить особый статус Донбасса, передает РИА Новости. Напомним, что соответствующий документ приняли в украинской Раде в прошлую пятницу, после его корректировки главой страны. Закон уточняет, что особый статус Донбасса вступит в силу после того, как будут выполнены некоторые условия, например, будет проведен вывод «незаконных формирований».

kapital-rus.ru »

2017-10-10 11:00

На Украине вступил в силу закон о продлении особого статуса Донбасса

Текст закона о продлении особого статуса Донбасса опубликован в украинской официальной прессе, таким образом документ вступил в силу. news.yandex.ru »

2017-10-10 09:15

На Украине вступил в силу закон о продлении особого статуса Донбасса

Текст закона о продлении особого статуса Донбасса опубликован в украинской официальной прессе, таким образом документ вступил в силу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-10 09:15

Фото: ntv.ru

Закон о продлении особого статуса Донбасса вступил в силу

В издании "Голос Украины" опубликован закон о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), который продлевает на год действие особого статуса ОРДЛО. ntv.ru »

2017-10-10 08:20

Ростуризм: в Австрии вступил в силу закон о запрете укрытия лица в общественных местах

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) сообщило, что в Австрии 1 октября вступил в силу закон о запрете полного или частичного укрытия лица в общественных местах с помощью элементов одежды. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-03 19:35

Фото: russian.rt.com

€50 млн за ксенофобию: в Германии вступил в силу закон об ответственности соцсетей за разжигающие ненависть посты

Facebook, Google и Twitter теперь должны с удвоенным вниманием следить за контентом пользователей в Германии и своевременно удалять посты, разжигающие ненависть. В противном случае их ждёт штраф в размере до €57 млн: такие санкции предусмотрены новым законом. russian.rt.com »

2017-10-03 01:10

Фото: pronedra.ru

В РФ вступил в силу закон о новых правилах провоза багажа на рейсах

В России с сегодняшнего дня начал действовать закон, разрешающий перевозчикам продажу невозвратных билетов без так называемой нормы бесплатного багажа. Лоукостер «Победа» первым заявил СМИ о введении нового тарифа. pronedra.ru »

2017-09-30 18:19

Фото: vm.ru

Политика будущего: «Закон об образовании» вступил в силу на Украине с 28 сентября

Согласно принятому документу, языком образовательного процесса в школах становится официальный государственный язык. vm.ru »

2017-09-28 01:26