Результатов: 755

«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Московский театр «Сфера» в саду Эрмитаж работает уже больше 40 лет. Сегодня его возглавляет сын основательницы, Екатерины Еланской, актер и режиссер Александр Коршунов. Он рассказал редактору отдела культуры Forbes Яне Жиляевой, что такое настоящая преемственность поколений, какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр forbes.ru »

2024-4-19 14:00

Рособрнадзор не получал запрос из Оренбуржья на установление особого порядка ЕГЭ

Также в ведомстве уточнили, что единственный пункт проведения досрочного периода ЕГЭ не затронут паводком tass.ru »

2024-4-9 17:09

"Для них это не просто голосование": Жители Авдеевки выбирают президента в УИК особого назначения

В освобождённую в феврале Авдеевку (ДНР) прибыла участковая избирательная комиссия особого назначения на бронированном автомобиле с общественным наблюдателем, чтобы местные жители смогли отдать голос за своего кандидата. life.ru »

2024-3-17 21:15

«Могут загреметь на 20 лет особого режима»: В Совбезе РФ напомнили о жестком наказании за порчу урн с бюллетенями

«Это не детская игра в спички или невинная шалость с зеленкой. Это прямое содействие тем выродкам, которые сегодня обстреливают наши города», - заявили в СБ РФ. В Совбезе добавили, что люди, которые решились на такое грубое правонарушение, должны осознавать, что за подобный поступок могут лишить свободы сроком не только до 5, но и до 20 лет. kapital-rus.ru »

2024-3-17 20:37

УИК особого назначения на бронированной машине организовала голосование в Авдеевке

Вместе с членами избирательной комиссии в освобожденный город выезжает общественный наблюдатель tass.ru »

2024-3-16 18:05

Эксперт рассказал о визите Путина в Ставрополь: «Регион особого президентского внимания»

СТАВРОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Вчера президент России Владимир Путин с рабочим визитом посетил Ставропольский край. Доцент финансового университета при правительстве, директор центра политического анализа Павел Данилин рассказал «ФедералПресс» о важности Ставропольского края для президента. fedpress.ru »

2024-3-6 12:18

Лавров призвал не придавать особого значения конференциям ЕС по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров после европейской встречи в Елисейском дворце по Украине 26 февраля призвал не придавать особого значения конференциям в Париже. По его словам, цель данных мероприятий заключается в компенсации резкого падение внимания и резкого сокращение финансовых возможностей Запада. lenta.ru »

2024-2-27 16:14

Лавров призвал не "придавать особого значения" конференциям ЕС по Украине в Париже

Как отметил глава МИД РФ, их цель - компенсировать резкое падение внимания и резкое сокращение финансовых возможностей содержать режим Зеленского tass.ru »

2024-2-27 14:58

МО РФ уличило Киев в подготовке к боям с применением "особого химического пояса"

Киев при содействии Запада разрабатывает новую тактику ведения боевых действий с использованием "особого химического пояса". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2024-2-19 13:17

МО РФ: Киев готовится к боевым действиям с применением "особого химического пояса"

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 12:59

В ДНР заявили об отсутствии особого сопротивления ВСУ на Авдеевском коксохимическом заводе

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский отметил, что украинские солдаты предпочитают сдаваться в плен и выходить с территории завода живыми tass.ru »

2024-2-18 13:33

Путин не пользуется иномарками из Гаража особого назначения

Президент России не пользуется автомобилями иностранного производства, находящимися в пользовании Гаража особого назначения, сообщил начальник отдела по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) Денис Симонов. ridus.ru »

2024-2-3 10:14

Политологи нашли причину особого внимания Путина к МСУ: «Это фундамент государственной власти»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол Экспертного института стратегических исследований «Муниципальная политика России: практики, бренды, идентичность». На нем, в частности, поднимались актуальные темы, связанные с развитием в РФ местного самоуправления. fedpress.ru »

2024-1-18 18:26

Медведев: реализация инвестпроектов по наращиванию ОПК будет в зоне особого внимания

После 18 туров чемпионата России московская команда занимает третье место в турнирной таблице tass.ru »

2024-1-11 15:17

Постпредство РФ: ЕС узурпировал механизм особого режима досмотра судов у берегов Ливии

По словам первого зампостпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, введенный резолюцией СБ ООН "особый инспекционный режим в открытом море у берегов Ливии, у истоков которого стояла и Россия", призван "стабилизировать ситуацию в бывшей Джамахирии" tass.ru »

2023-12-18 20:38

Путин подписал открытку для особого посетителя выставки «Россия»

Президент России Владимир Путин подписал новогоднюю открытку для трехмиллионного посетителя выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ. «Сегодня по просьбе организаторов выставки Владимир Владимирович подписал поздравление трехмиллионому посетителю», — отметила Наталья Виртуозова. lenta.ru »

2023-12-17 19:15

Эксперт заявил о необходимости присвоения особого статуса каспийской нерпе

По словам гендиректора международного экологического фонда "Чистые моря" Василия Богословского, это повысит категорию значимости и даст шанс животному попасть в список флагманских видов нацпроекта "Экология" tass.ru »

2023-12-13 08:15

МИД Пакистана прокомментировал одобрение особого статуса Кашмира

В ведомстве заявили, что Верховный суд Индии не имеет права принимать такие решения, оно не имеет юридической силы tass.ru »

2023-12-11 16:52

Песков: Номинация Time не имеет для Путина особого значения

Решение еженедельного американского журнала Time номинировать президента России Владимира Путина на звание человека года не имеет для него особого значения. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-5 12:02

Иванов: экологическая безопасность при перевозках по СМП требует особого внимания

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта также отметил, что Севморпуть имеет огромный потенциал для мировой торговли, грузооборот по нему каждый год растет tass.ru »

2023-11-27 13:29

Боец особого назначения: Кошка Маруся из отряда #Семёнычи прибыла в зону СВО

Кошка Маруся из отряда #Семёнычи, которую орловские пожарные отправили на подмогу нашим бойцам, прибыла в зону СВО. Пушистый талисман добирался до места базирования около 12 часов. Она уже успела познакомиться с военными, а также провела первую разведку на новом месте. life.ru »

2023-11-23 13:52

В Подмосковье нашли мертвым особого ребенка друзей детского омбудсмена Мишоновой

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Детский подмосковный омбудсмен Ксения Мишонова в соцсетях сообщила о трагичном окончании поисков пропавшего ранее парня (он был сыном ее друзей). Несмотря на взрослый возраст, студент с ментальным недугом не нашел дорогу домой. fedpress.ru »

2023-11-12 12:37

Песков раскрыл содержание особого совещания Путина с силовым блоком, длившегося 2 часа

Совещание президента России Владимира Путина с силовым блоком 30 октября по теме событий в Дагестане было продолжительным, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-11-5 14:30

Welt: Глава ЕК фон дер Ляйен удостоилась особого внимания со стороны президента США Байдена на встрече в Белом доме

Обозреватель немецкого издания Die Welt Стефани Больцен заявила, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен удостоилась особого внимания со стороны президента США Джо Байдена на встрече в Белом доме. vz.ru »

2023-10-22 05:51

Дорогу из России в Грузию закрыли до особого распоряжения

Участок автодороги Владикавказ – Верхний Ларс временно закрыт для большегрузного автотранспорта, сообщили в региональном управлении МЧС по Северной Осетии. В министерстве пояснили, что такое решение было принято совместно с пограничной полицией Грузии из-за непогоды. life.ru »

2023-10-19 03:37

Эксперт: циркуляция коронавируса еще несколько лет будет требовать особого внимания

После объявления о прекращении пандемии COVID-19 успел заразить еще 8,5 млн человек, 47 тыс. умерло с начала мая, напомнил главный научный сотрудник центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн tass.ru »

2023-10-14 03:00

Министр обороны Израиля расширил действие "особого положения" на всю страну

Министр обороны Израиля Йоав Галант своим распоряжением расширил зону действия "особого положения в области безопасности" на всю территорию страны. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-10-8 01:59

Министр обороны Израиля ввел зону действия «особого положения» во всей стране

В Израиле зону действия «особого положения в области безопасности» распространили на всю страну. Соответствующее распоряжение выпустил министр обороны Йоав Галант, сообщили в пресс-службе ведомства. tvzvezda.ru »

2023-10-8 22:52

Министр обороны Израиля объявил о введении особого положения на всей территории страны

Как сообщила компания Arianespace, спутники THEOS-2 и FORMOSAT-7R/TRITON, а также вспомогательная полезная нагрузка "находятся в стабильном и безопасном состоянии" tass.ru »

2023-10-7 22:14

Суд утвердил перевод Навального в колонию особого режима

Cуд признал законным приговор Алексею Навальному (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) по делу об экстремизме. lenta.ru »

2023-9-26 18:30

Экс-разведчик США: Зеленский слушал выступление Байдена без особого интереса

Выступление американского лидера Джо Байдена на Генассамблее ООН слушали без особого интереса, сообщил YouTube-каналу Judging Freedom экс-разведчик Вооруженных сил США Тони Шаффер nsn.fm »

2023-9-22 05:02

В зоне особого риска: кому нужно опасаться нового штамма коронавируса «пирола»

Болезнь, опасаются врачи, будет косить людей быстрее, чем «омикрон». Что еще важно знать, чтобы не заболеть? 5-tv.ru »

2023-9-19 18:00

"Каждая компания достойна особого признания": в Сибири вручили премию "Экспортер года"

Компании, работающие в Сибирском федеральном округе, получили награды "Экспортер года". Лидером по количеству победителей стала Новосибирская область tass.ru »

2023-9-15 12:29

В ЛНР заявили о введении особого режима на Украине

Все силовые ведомства Украины переведены на усиленный режим несения службы в День независимости страны. Как заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, это связано с опасениями Киева в том, что во время празднований Россия может предпринять попытку наступательных действий на ряде направлений. lenta.ru »

2023-8-24 08:57

Для главаря банды киллеров Джако запросили пожизненное в колонии особого режима

Обвинение просит пожизненный срок для главаря одной из самых крупных в стране группировок киллеров Аслана Гагиева по прозвищу Джако, сообщает РИА Новости. Как уточняется, сегодня, 22 августа, в суде в Ростове-на-Дону начались прения сторон по делу, слушания по нему проходят около двух лет. tvzvezda.ru »

2023-8-22 13:56

В правительстве Адыгеи назвали фейком сообщения о введении особого положения

Правительство региона также призвало жителей доверять только проверенным данным из официальных источников информации tass.ru »

2023-8-22 10:20

В Херсонской области запретили использование любых БПЛА до особого распоряжения

Как сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо, это решение связано с усилением охраны общественного порядка и обеспечением общественной безопасности tass.ru »

2023-8-18 17:25

Суд приговорил Навального к 19 годам колонии особого режима за экстремизм

Московский городской суд приговорил Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) к 19 годам колонии особого режима за организацию экстремистского сообщества, сообщили в колонии 6 во Владимирской области, где проходило заседание суда. vz.ru »

2023-8-4 17:25

Мосгорсуд приговорил Навального к 19 годам колонии особого режима

Мосгорсуд приговорил к 19 годам колонии Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) по делу о создании экстремистского сообщества. lenta.ru »

2023-8-4 17:12

Навального приговорили к 19 годам колонии особого режима по «экстремистскому» делу

Навального приговорили к 19 годам колонии особого режима по «экстремистскому» делу. Решение вынес Мосгорсуд на выездном заседании в колонии во Владимирской области. Гособвинение просило для политика 20 лет колонии строгого режима forbes.ru »

2023-8-5 17:07

В Музее Гаража особого назначения воссоздадут сцены Первой мировой войны

В московском Музее Гаража особого назначения Федеральной службы охраны России 5 августа состоится масштабное военно-историческое воссоздание сцен Первой мировой. Об этом сообщают "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-8-4 04:05

Писатель Прилепин станет заместителем командира полка Росгвардии особого назначения

Заместителем командира полка Росгвардии особого назначения по военно-политической работе станет писатель Захар Прилепин станет, сообщает NEWS nsn.fm »

2023-8-1 15:07