Результатов: 53

На премии «Оскар» появится новая номинация

Американская академия киноискусств введет номинацию на премию «Оскар» для кастинг-директоров. Награду «За достижения в кастинге» введут к 98-й церемонии вручения в 2026 году. В последний раз новая номинация на «Оскар» вводилась 23 года назад, когда киноакадемия стала отмечать создателей лучших анимационных фильмов. lenta.ru »

2024-2-9 11:56

Песков: Номинация Time не имеет для Путина особого значения

Решение еженедельного американского журнала Time номинировать президента России Владимира Путина на звание человека года не имеет для него особого значения. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-5 12:02

Лучшие в туротрасли. На конкурс «PROбренд — 2023» подано более 300 заявок

Подведены итоги заявочной кампании пятого международного маркетингового конкурса «PROбренд — 2023». Лидером по количеству проектов стала номинация «Видеобрендинг». Всего на конкурс поступила 301 заявка. aif.ru »

2023-6-13 15:43

О чем сериал Надежды Михалковой «Номинация»?

Сервис Okko выпустит дебютный сериал Надежды Михалковой «Номинация», в которой вместе с сестрой Анной они сыграли дочерей известного советского режиссера. aif.ru »

2022-1-24 14:03

Новая номинация о работе врачей появится в свердловском областном конкурсе для СМИ

Для этого депутаты Заксобрания Свердловской области планируют изменить положение о конкурсе "Свердловская область – регион достижений" tass.ru »

2021-12-2 17:28

Кириенко заявил, что номинация для малых городов необходима фестивалю "Культурный код"

В небольших муниципалитетах влияние фестиваля видно особенно сильно, считает первый заместитель руководителя Администрации президента tass.ru »

2021-10-14 19:34

«Черная метка» Зеленскому или номинация на «Оскар»: как на Украине восприняли покушение на ближайшего соратника президента

На Украине кипят страсти, даже президенту Владимиру Зеленскому пришлось прервать визит в Нью-Йорк на 76-ю сессию Генассамблеи ООН и срочно вернуться на родину. В среду под Киевом было совершено покушение на первого помощника главы государства Сергея Шефира. tvzvezda.ru »

2021-9-27 18:22

Игра на доверии: секреты успеха от известных брендов Петербурга

Если учиться — то у лучших. "Деловой Петербург" в рамках проекта "Рейтинг брендов" определил победителей в специальных номинациях. Лауреаты могли представлять одну отрасль, но важным критерием выбора лидеров рынка была уникальность проектов и решений. dp.ru »

2021-8-31 18:48

Номинация для спортивных семей появится в конкурсе «Ты в игре»

Организаторы Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали партнером конкурса «Ты в игре» и учредили дополнительную номинацию, направленную на развитие семейного спорта в России nsn.fm »

2021-2-5 14:42

Тайная номинация: почему вручение ледового «Оскара» Браунингу может дискредитировать премию ISU

Отсутствие Алины Загитовой среди финалистов премии Международного союза конькобежцев по итогам прошедшего сезона не столь вопиюще, как возможная победа канадца Курта Браунинга в одной из номинаций. Четырёхкратный чемпион мира по фигурному катанию близок к тому, чтобы стать первой признанной легендой своего вида спорта по версии ISU. russian.rt.com »

2020-6-28 19:00

В конкурсе Моя страна моя Россия представлена новая номинация для Дальнего Востока

На фестивале Дни Дальнего Востока в Москве прошла презентация XVII всероссийского конкурса Моя страна моя Россия Мой Дальний Восток, входящего в президентскую платформу Россия страна возможностей. vz.ru »

2019-12-15 12:51

Номинация на премию ТЭФИ растрогала Анастасию Ивлееву

Анастасия Ивлеева попала в список номинантов на премию ТЭФИ. Ее Agent Show попало в номинацию «Развлекательное шоу прайм-тайма». Новость об этом чуть не довела блогера до слез. versia.ru »

2019-7-19 15:45

«Номинация на Оскар»: ролик ГИБДД об опасностях на переездах стал хитом в Сети

Жители Омска посмеялись над неожиданно креативным видеороликом, который снял отдел пропаганды ГИБДД города, чтобы предупредить водителей об опасностях пересечения железнодорожных переездов на запрещающий сигнал светофора. tvzvezda.ru »

2019-6-14 03:09

«Хрустальный компас»: названы победители географической премии

17 мая в Зимнем театре Олимпийской столицы России состоялась церемония вручения международной премии в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия - «Хрустальный компас». tvzvezda.ru »

2019-5-18 06:12

Номинация для самозанятых может появиться в конкурсе предпринимателей "Прорыв года"

Главными задачами конкурса является увеличение заинтересованности в открытии собственного дела, а также привлечение иностранных и отечественных инвестиций tass.ru »

2019-3-4 17:19

Anacondaz: Номинация на «Чартову дюжину» стала для нас неожиданностью

Кстати, если команда Артема Хорева получит главную рок-н-ролльную премию страны, музыканты смогут отметить это событие пивом собственного производства.  nsn.fm »

2019-1-26 08:00

РМК ТВ победило в двух номинация конкурса «Серебряные нити»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Телевидение Русской медной компании дважды стало лауреатом конкурса корпоративных медиаресурсов «Серебряные нити». РМК ТВ получило награды за видеоотчет об открытии Академии единоборств РМК и за фильм «Время жить». fedpress.ru »

2018-12-18 17:13

Номинация для материалов о подготовке кадров появилась в конкурсе АСИ для журналистов

Инициаторы номинации поясняют, что ее создание связано с интересом общества к успехам представителей России на международных чемпионатах по профессиональному мастерству tass.ru »

2018-10-11 19:41

Учреждена специальная номинация премии "Приоритет-2018": "Эффективное производство"

Выбрать между туалетом и гардеробом, балконом и лоджией не так просто, как кажется на первый взгляд tass.ru »

2018-10-1 13:09

После ЧП с церковью в Кондопоге в списке ЮНЕСКО может появиться новая номинация

Для защиты памятников планируется создать серийную номинацию "Шедевры деревянной архитектуры России" tass.ru »

2018-9-20 22:05

Организаторами премии «Оскар» введена новая номинация

Совет управляющих Американской киноакадемии проголосовал за введение новой номинации на премию «Оскар». Помимо этого, решено отказаться от трансляции популярных категорий на ТВ, дабы сэкономить время эфира. versia.ru »

2018-8-9 13:14

На "Оскаре" появится номинация для популярных фильмов

Главную кинопремию мира "Оскар" теперь будут вручать и за выдающиеся достижения среди популярных фильмов. При этом саму церемонию сократят с 4 до 3 часов, а в феврале 2020 года и вовсе сдвинут на более раннюю дату. Все это призвано повысить рейтинги трансляций. tvc.ru »

2018-8-9 12:10

Шестая номинация RT на Emmy: в финале — спецрепортажи из Мосула

RT первым из российских телеканалов получил шестую номинацию на престижную международную премию Emmy. В финал в категории «Новости» вышла серия спецрепортажей RT, посвященная гуманитарной катастрофе в иракском Мосуле, где армия при поддержке западной коалиции проводила спецоперацию против боевиков, а также освещению ситуации мейнстримовскими СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 16:31

Работы курян вышли в финал всероссийского конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия»

Конкурс проводился Федеральной службой войск национальной гвардии РФ в марте текущего года. kapital-rus.ru »

2018-4-19 17:32

Номинация на "Оскар". Раскаявшийся хулиган выдал в полиции пронзительный монолог

В Москве мужчину задержали за хулиганство, сообщает телеграм-канал Mash. Изначально он вёл себя крайне агрессивно, однако всё изменилось, как только мужчина попал в полицию. — Ребята, у меня руки не поднимаются. life.ru »

2018-3-14 11:43

Новая номинация премии "Щит и роза" будет присуждаться женщинам-генералам

По мнению депутата Государственной думы и почетного председателя оргкомитета премии Иосифа Кобзона, роль женщины в нашем обществе "еще до конца не осознана" tass.ru »

2018-2-20 16:15

В Москве вручили Золотую медаль РАН за пропаганду научных знаний

Эксперты Российской академии наук определились с лауреатом Золотой медали РАН, которая вручается за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний. Торжественная церемония награждения лауреатов проходит сегодня в московском Центральном доме ученых РАН.

Главным лауреатом стал Коллектив авторов под руководством Николая Николаевича Андреева, заведующего лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А. Стеклова РАН (МИАН).

Почетная награда была вручена за серию проектов «Математические этюды», «Механизмы П.Л. Чебышева», архив книгоиздательства «Mathesis», архив журнала «Вестник опытной физики и элементарной математики», а также приложение для мобильных устройств с математическим содержанием и книгу «Математическая составляющая».

Отмечается, что в этом году больше всего заявок на Золотую медаль зарегистрировано в номинациях «Науки о жизни», «Рациональное природопользование» и «Гуманитарные и общественные науки». Номинантами были представлены самые разные проекты, от моделирования полета к Луне до углеводородного человека.

Кроме Золотой медали коллектив Николая Николаевича Андреева стал дипломантом по приоритетным направлениям развития науки в номинации «Информационно-телекоммуникационные системы». Дипломантами также стали:

Татьяна Владимировна Черниговская, руководитель лаборатории когнитивных исследований СПбГУ и кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ (номинация «Науки о жизни»); Юлия Вадимовна Синеокая, заместитель директора Института Философии РАН (номинация «Гуманитарные и общественные науки»); Егор Яковлевич Лебедько, директор института повышения квалификации кадров агробизнеса, международных связей и культуры, профессор кафедры кормления животных и частной зоотехнии Брянского государственного аграрного университета (номинация «Рациональное природопользование»); Юрий Георгиевич Чирков, ведущий научный сотрудник Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН (номинация «Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика»).

Спикерами торжественного мероприятия выступили президент Российской академии наук - Владимир Евгеньевич Фортов и вице-президент компании Huawei госпожа Эми Линь. Компания Huawei в этом году стала генеральным партнером церемонии награждения.

kapital-rus.ru »

2017-2-16 18:10

У "ТЭФИ" появится новая номинация

Организаторы телепремии ТЭФИ к следующему году могут скорректировать условия конкурса, заявила гендиректор Комитета индустриальных телевизионных премий Майя Кобахидзе. Таким образом организаторы отреагировали на недовольство участников прошедшей ... regions.ru »

2016-6-29 17:42

Губернатор Куйвашев вручит больше премий молодым ученым. Номинация добавлена в ключевой для Урала отрасли

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев своим указом расширил перечень номинаций, в которых присуждаются премии молодым ученым. В список добавилось машиностроение, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-5-16 15:40