Результатов: 84

В Иванове разработали комплекс для исправления перекоса нити в текстильных материалах

Главный инженер проекта Денис Мирошниченко отметил, что разработанные алгоритмы поиска уточной нити будут определять ее положение в материале независимо от вида его поверхности tass.ru »

2024-1-22 17:53

Намёк на неухоженность: Дезодоранты и зубные нити назвали худшими подарками на Новый год

Выбирая подарок на Новый год, нужно учитывать финансовое положение получателя, чтобы не поставить его в неловкое положение из-за невозможности преподнести равноценный подарок. Кроме того, во избежание обид не стоит дарить антивозрастные и гигиенические средства. life.ru »

2023-12-26 00:30

Бинты с покойников, козлиные нити и книга мертвых: чем пользуются участники «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Участники популярного на ТНТ проекта «Битва экстрасенсов» не раз признавались, что сила дается им свыше, а атрибуты, которые они используют для работы лишь усиливают ее эффект и помогают настроиться. fedpress.ru »

2023-10-5 11:57

Нити не помогут: Пластический хирург выбрал лучший метод подтяжки лица

Наиболее надёжным методом подтяжки лица остаётся хирургический. Об этом рассказал пластический хирург Владимир Плахотин. По его мнению, безоперационные способы могут не дать необходимого эффекта. life.ru »

2023-8-31 19:04

Около черной дыры в центре Млечного Пути обнаружили загадочные нити

Международная группа астрофизиков обнаружила загадочные газовые филаменты в центре Млечного Пути, которые, возможно, возникли из-за оттока вещества из центральной сверхмассивной черной дыры. Возраст тонкий структур из газа и пыли оценивается в примерно шесть миллионов лет. lenta.ru »

2023-6-6 12:12

Ученые объяснили назначение золотой нити во рту светской львицы XVII века

Группа археологов и медиков из Национального института превентивных археологических исследований Франции разгадала интригующую тайну. riafan.ru »

2023-1-31 09:33

Раскрыта загадка золотой нити во рту светской львицы XVII века

Разгадана тайна зубной нити во рту французской светской львицы Анны д'Алегри, умершей 400 лет назад. Согласно выводам учёных, женщина носила её на зубах на протяжении многих лет. life.ru »

2023-1-31 06:46

Стоматолог раскрыл правильный способ использования зубной нити

Врач-стоматолог Кайлеш Соланки рассказал о правильном способе использования зубной нити. По мнению специалиста, главная ошибка большинства людей заключается в том, что они прикладывают слишком большую силу, когда двигают нить между зубами. Грубые движения приводят к повреждению десен. lenta.ru »

2023-1-25 17:39

Шольц заявил, что важно «не дать оборваться нити переговоров с Россией»

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что важно не дать «оборваться нити» переговоров с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью Шольца газете... rosbalt.ru »

2022-12-17 13:59

Олаф Шольц призвал не дать «оборваться нити» диалога с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц не исключил восстановления взаимодействия с РФ после окончания конфликта на Украине. По его словам, в какой-то момент это станет возможным, но не сейчас. versia.ru »

2022-12-17 13:35

Шольц призвал не дать оборваться нити переговоров с Россией

Несмотря на расхождения мнений по ситуации на Украине, важно не позволить "оборваться нити" переговоров с Россией. Такое мнение озвучил канцлер Германии Олаф Шольц. life.ru »

2022-12-17 13:18

Шольц призвал не дать «оборваться нити» переговоров с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал не дать оборваться нити переговоров с Россией, несмотря на разногласия вокруг ситуации на Украине. По словам канцлера ФРГ, в долгосрочной перспективе, когда конфликт завершится, станет возможно возобновить взаимодействие с Россией. lenta.ru »

2022-12-17 12:37

Шольц заявил, что важно не дать "оборваться нити" переговоров с Россией

По словам командира добровольческого подразделения спецназа "Троя" с позывным "Алабай", диверсионно-разведывательные группы противника развернуты под городом, но неизвестно, когда поступит приказ к их активизации и в каком направлении tass.ru »

2022-12-17 11:51

Состарится раньше времени. Какие косметологические процедуры опасны молодым

Пластический хирург рассказывает, как в погоне за красотой не превратить себя в старуху раньше времени. aif.ru »

2022-10-31 01:05

Ядерные тайны России: когда НИТИ откроет свои разработки

О новейших разработках в области военной и гражданской ядерной энергетики российские ученые из Научно-исследовательского технологического института имени А. П. Александрова (НИТИ) смогут рассказать лишь спустя несколько десятилетий. tvzvezda.ru »

2022-7-17 15:12

В НИТИ впервые показали часть реактора атомной подлодки

Часть реактора одной из российских атомных подводных лодок показали в Научно-исследовательском технологическом институте имени А. П. Александрова (НИТИ). Раз в 5-6 лет здесь извлекают составные части энергетических установок АПЛ, чтобы в дальнейшем провести их исследование. tvzvezda.ru »

2022-7-17 10:07

RT: хирургические нити нового поколения позволят определить, как проходит заживление ран после операции

Учёные химико-биологического кластера Университета ИТМО создали материал на основе натуральной паутины и наночастиц. С помощью него можно будет производить нити для хирургических швов нового поколения. argumenti.ru »

2022-7-12 09:00

Кевларовые нити: как аэромобильный госпиталь ВДВ защищает от осколков снарядов

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев посетил развернутый в ЛНР аэромобильный госпиталь ВДВ. «Внешне аэромобильный госпиталь напоминает палаточный городок. Однако эти пневмокаркасные конструкции - нового поколения. tvzvezda.ru »

2022-6-8 17:13

Омолодит или изуродует? Что важно знать о нитевой подтяжке лица

Кандидат медицинских наук, пластический хирург Ксения Авдошенко — о рисках нитевой подтяжки лица и почему некоторым эта дорогостоящая процедура не помогает стать моложе. aif.ru »

2022-3-7 00:07

Куда нас ведут НИТИ Росатома

Российский институт по испытаниям ядерных реакторов вначале модернизирует, а потом выводит из эксплуатации испытательные стенды за сотни миллионов рублей, заключает странные и дорогущие договора, а еще он просто много кушает. versia.ru »

2022-3-2 16:38

Струны Вселенной: Учёные рассмотрели загадочные "нити" в центре Млечного Пути

Непонятные вытянутые структуры простираются на полторы сотни световых лет и внешне напоминают астрономам струны арфы. life.ru »

2022-2-6 00:40

Нитевой лифтинг: так ли он эффективен, как о нём говорят

В XXI веке стало модно пытаться во что бы то ни стало остановить старение, благо новые методики появляются постоянно. Один из популярных методов сегодня – нитевой лифтинг. Медицинские эксперты рассказывают о том, правда ли всё, что о нём говорят metronews.ru »

2021-12-22 09:45

В Nord Stream 2 рассказали подробности заполнения первой нити газопровода «Северный поток - 2»

Первая нитка газопровода «Северный поток - 2» будет заполняться газом с российской площадки береговых объектов. Об этом сообщил оператор трубопровода Nord Stream 2. Необходимый для достижения нужного давления в системе объем газа составит порядка 300 миллионов кубических метров, добавили в компании. tvzvezda.ru »

2021-10-4 19:57

Лавров: из рук Запада ускользают "нити управления"

Запад теряет свою гегемонию в мире, из их рук ускользают "нити управления", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. "Вот эти телодвижения Запада, довольно резкие в ряде случаев, они, к сожалению, будут … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 15:10

Астрономы увидели вращение крупнейших структур во Вселенной

Космические структуры длиной в сотни миллионов световых лет могут вращаться вокруг своей оси. Это ставит перед исследователями космоса сложнейший вопрос: какая сила должна была привести такие громады в движение? vesti.ru »

2021-6-16 17:17

Путин заявил о завершении прокладки первой нити "Северного потока - 2"

"Газпром" готов к заполнению "Северного потока - 2" газом, сообщил президент России на Петербургском международном экономическом форуме. dw.de »

2021-6-5 16:06

Путин заявил о завершении прокладки труб первой нити «Северного потока — 2». «Газпром» готов заполнить магистраль топливом

Прокладка труб первой нитки трубопровода «Северного потока — 2» успешно завершена в пятницу, 4 июня. «Газпром» готов заполнить магистраль топливом. Путин сделал это заявление во время пленарного заседания ПМФЭ. argumenti.ru »

2021-6-5 15:08

Видео из Сети. "Северный поток – 2": нити в Европу

"Северный поток – 2" – магистральный газопровод из России в Германию. Две нитки газопровода длиной 1234 км проходят по дну Балтийского моря. Пропускная способность двух ниток – 55 млрд куб. м газа в год. vesti.ru »

2021-3-26 15:30

Нездоровые привычки. Какие правила по уходу за зубами лишь портят их?

Ухаживать за зубами человек учится с детства. С самых ранних лет он слышит, что зубы надо чистить дважды, использовать ополаскиватели, применять зубные нити и зубочистки и т. д. Однако действительно ли всегда эти советы полезны? aif.ru »

2021-3-26 00:07

3D-принтеры научили печатать разноцветные объекты

Благодаря новой технологии дешёвые пользовательские 3D-принтеры теперь могут создавать изделия из материалов разных цветов и свойств. vesti.ru »

2020-11-3 11:03

Криминальные нити из чебоксарского завода ведут в три министерства РФ?

Как сообщает информационный сайт "Блокнот", Прокуратура Ленинского района Чебоксар обратилась с иском в Арбитражный суд Чувашии. Речь идет о претензиях надзорного органа к ЧЭАЗ - Чебоксарскому электроаппаратному заводу. argumenti.ru »

2020-9-23 09:50

Газета АПЗ стала призером конкурса «Серебряные нити – Поволжье и Юг»

АРЗАМАС, 18 сентября, ФедералПресс. Корпоративная газета Арзамасского приборостроительного завода «Новатор» заняла второе место в номинации «Лучшая корпоративная газета» в конкурсе «Серебряные нити – Поволжье и Юг». fedpress.ru »

2020-9-18 14:52

Украина подставила Лукашенко: нити задержания россиян в Белоруссии ведут в Киев. Новости на "России 24"

Путин и Лукашенко договорились установить истинные причины ситуации, которая привела к задержанию россиян, найти виновных и привлечь их к ответственности. Выяснилось, что многие нити ведут в Киев. Об этом говорят первый заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ Владимир Джабаров, зампредседателя комитета по экономической политике Совета Федерации РФ Константин Долгов, гендиректор Центра изучения кризисного общества Максим Вилисов. vesti.ru »

2020-8-7 16:08

О ком мечтают актеры: как снимает режиссер "Призрачной нити" Пол Томас Андерсон

Николай Долгин — об одном из главных американских режиссеров, который одаривает исполнителей неповторимыми ролями tass.ru »

2020-6-26 12:10

Что делать тем, кто видит черные точки и волнистые нити

Насколько опасно, если человек видит перед глазами "черные точки и плавающие нити"? Отвечая на этот вопрос в эфире телеканала "Россия 1", доктор Мясников ответил, что это может быть нормой, но может быть и большой проблемой, поэтому с определенного возраста следует регулярно ходить к окулисту. vesti.ru »

2020-6-22 15:32

Вести.net: Apple и Google доделали систему коронавирусного мониторинга

Apple и Google выпустили публичную версию инструмента для оповещения пользователя о том, что они были недалеко от заболевшего коронавирусом. А Google показала концерт тканной электроники, шнуров в тканевой оплетке с "тач-интерфейсом". vesti.ru »

2020-5-21 10:28

Революция? Бактериальные нанопроволоки вырабатывают ток из влажного воздуха

Новый генератор тока, как утверждают создатели, функционирует 24 часа в сутки, черпая энергию из естественной влажности воздуха. Как работает устройство, подозрительно напоминающее вечный двигатель? vesti.ru »

2020-2-19 17:05