Результатов: 138

От Пермского края до Ульяновской области: названы самые криминальные регионы России

Пермь стала лидером среди регионов Приволжья по числу преступлений в 2023-м году в расчете на 10 тысяч жителей. Об этом свидетельствуют данные исследования РИА Новости. Какое положение у остальных регионов – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-22 14:22

Кинодеятелей могут обязать включать в криминальные фильмы исторические справки

По мнению главы «Национального Совета молодёжных и детских объединений России» Григория Петушкова, создатели сериалов о криминальном мире должны добавлять... rosbalt.ru »

2023-12-14 22:58

Лизинговую отрасль продолжают сотрясать криминальные скандалы

Развитие рынка лизинга приводит к увеличению скандалов, связанных со злоупотреблением должностным положением и хищением средств, принадлежащих лизинговым компаниям, а среди их руководителей прослеживается тенденция к получению иностранного гражданства и попыток скрыться с территории России. versia.ru »

2023-11-20 09:00

Названы самые криминальные районы Чебоксар: список

ЧЕБОКСАРЫ, 17 ноября, ФедералПресс. За 10 месяцев 2023 года в Чебоксарах было зарегистрировано 5720 преступлений. Самой криминальной стала территория, которую обслуживает отдел полиции № 4 (Московский район). fedpress.ru »

2023-11-17 12:50

Жилье с историей. Влияет ли сомнительное прошлое квартиры на ее стоимость?

Риэлтор-детектив Алина Правоторина о том, как обычным покупателям до приобретения недвижимости проверить жильё на наличие возможных криминальных происшествий, которые там произошли, и как это может повлиять на стоимость квартиры. aif.ru »

2023-10-16 21:47

Названы самые криминальные территории Иркутской области

ИРКУТСК, 24 июля, ФедералПресс. Иркутская область является одним из субъектов – лидеров страны по убийствам. О том, каким территориям Приангарье обязано славой на всю Россию, во время пресс-конференции рассказал руководитель СУ СКР по региону Анатолий Ситников. fedpress.ru »

2023-7-24 14:37

Валерия Меладзе пытались защитить криминальные авторитеты

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин рассказал, что за российского певца Валерия Меладзе пытались заступиться криминальные авторитеты. Общественник поведал, что после его призыва проверить артиста на финансирование ВСУ, ему начали поступать звонки от воров в законе. lenta.ru »

2023-7-4 16:18

Названы самые криминальные районы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Самыми криминальными районами Екатеринбурга по итогам 2022 года названы Орджоникидзевский и Чкаловский. С таким заявлением выступил глава УМВД Екатеринбурга Максим Метелица, зачитывая доклад перед депутатами городской думы. fedpress.ru »

2023-2-14 11:46

Погрузившиеся в темноту города Украины наводнили мародеры и криминальные элементы

Оставшиеся без света украинские города заполонили мародеры и криминальные элементы. В местных интернет-сообществах уже активно обсуждают, что нужно хватать в первую очередь при ограблении супермаркетов в Киеве. riafan.ru »

2022-11-25 17:29

За чертой закона: стало известно, кто из российских звезд был втянут в криминальные истории

Народные любимцы не всегда являются моральным примером для своих фанатов. Так, портал CT News вспомнил, какие из знаменитостей переступили черту закона. riafan.ru »

2022-9-6 02:17

Кавказские криминальные группировки открыли огонь в Екатеринбурге

В Екатеринбурге кавказские криминальные группировки устроили перестрелку из-за того, что не поделили сферы влияния incident.mk.ru »

2022-1-26 11:07

Арбитражным судам следует проверять возможные криминальные мотивы отказа от исков

Пленумом Верховного суда пояснил, что согласно статье 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ истца от иска или признание ответчиком иска при наличии противоречий закону или нарушений прав других лиц tass.ru »

2021-12-14 11:12

Криминальные авторитеты задержаны правоохранителями Брянской области

На территории Брянской области сотрудникам правоохранительных органов удалось зафиксировать свидетельства причастности двух граждан к деятельности преступного сообщества на высших статусных позициях. tvzvezda.ru »

2021-10-14 01:54

Названы самые «криминальные» города России: что думают о безопасности их жители

Сервиса Numbeo провел опрос жителей России, пытаясь выявить «самые криминальные» российские города social.mk.ru »

2021-9-16 13:41

ГУУР МВД РФ задержало возможного участника группы, оказывавшей криминальные услуги в даркнете

В Ижевске задержан мужчина, который администрировал аккаунт в одном из мессенджеров, использовавшемся организатором различных преступлений. Участники преступной группы оказывали криминальные услуги в теневом сегменте интернета. versia.ru »

2021-9-9 12:00

В мире: Русским шпионажем в Латвии назвали криминальные разборки 1990-х годов

Очередное дело о русских шпионах в Латвии захватывает все новых фигурантов и вслед за бывшим главой МВД страны арестован некий гражданин РФ Г. В. Силонов, тоже обвиняемый в шпионаже в пользу России. vz.ru »

2021-6-20 17:35

Великобритания раздаст «криминальные» деньги жертвам мошенников

Власти Великобритании придумали, как помочь жертвам интернет-мошенников. Денежные компенсации планируют выплачивать с арестованных за криминал банковских счетов. При запуске нового механизма возмещения ущерба жертвам мошенников замороженных на преступных счетах сумм не хватит на всех пострадавших. lenta.ru »

2021-6-11 19:51

Вести. Дежурная часть. Криминальные домохозяйки незаконно обналичили полмиллиарда рублей

В Санкт-Петербурге ликвидирован подпольный банк, организованный женщинами. Теневые банкирши за несколько лет сумели обналичить порядка полумиллиарда рублей. Скрываться от налогов они помогали как физическим, так и юридическим лицам, а выводили деньги как минимум через 16 фиктивных фирм. vesti.ru »

2021-5-5 21:53

«Сидели в разных СИЗО»: появились криминальные подробности жизни экс-возлюбленного Бузовой

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Бывшая девушка Давида Манукяна рассказала, как он бросил ее за решеткой. Они загремели на 15 суток. Но за Даву внесли залог. Об этом она заявила на YouTube-шоу Ксении Хоффман. fedpress.ru »

2021-4-16 14:34

Криминальные авторитеты простились с убитым вором в законе Альбертом Рыжим

Убитого вора в законе Альберта Рыжего (Али Гейдарова) похоронили на Белоостровском кладбище в поселке Песочный, расположенном в Санкт-Петербурге. На кадрах видны прощальные венки, на лентах — надписи с именами криминальных авторитетов. lenta.ru »

2021-4-15 20:35

В Греции киллеры расстреляли журналиста, известного репортажами на криминальные темы

Неизвестные лица на мотоцикле устроили засаду у дома репортера и выпустили в него как минимум шесть пуль, сообщает телеканал Open tass.ru »

2021-4-9 16:22

Смертельную перестрелку на поминках под Анапой устроили криминальные авторитеты

Смертельную перестрелку на поминках под Анапой устроили криминальные авторитеты. о время траурного мероприятия несколько человек «с серьезным криминальным прошлым» стали выяснять отношения. Они были вооружены пистолетами и ножами. lenta.ru »

2021-1-29 10:00

«Ширли», «Криминальные боссы» и «Избави нас от лукавого» – обзор премьер кино этой недели

В кино на этой неделе нет громких премьер, поэтому мы подобрали более-менее заметные релизы для нашего обзора: психологический триллер-драма, основанный на биографии писательницы Ширли Джесон «Ширли», криминальный драматический триллер «Криминальные боссы» и южнокорейский криминальный боевик «Избави нас от лукавого». versia.ru »

2020-12-4 17:00

В Казани скончались криминальные авторитеты Джамай и Толик

В Казани от коронавируса скончались авторитеты Равиль Гатиатуллин (Джамай) и Анатолий Чуклов (Толик). 60-летний Гатиатуллин считался одним из лидеров ОПГ «Борисково», а 63-летний Чуклов возглавлял ОПГ «Тукаевские». lenta.ru »

2020-11-24 19:20

Криминальные нити из чебоксарского завода ведут в три министерства РФ?

Как сообщает информационный сайт "Блокнот", Прокуратура Ленинского района Чебоксар обратилась с иском в Арбитражный суд Чувашии. Речь идет о претензиях надзорного органа к ЧЭАЗ - Чебоксарскому электроаппаратному заводу. argumenti.ru »

2020-9-23 09:50

Криминальные авторитеты поделили между собой российский город

В Кургане смотрящий за городом от криминального мира Евгений Петров (Петренок) «официально» отказался от статуса, поставив вместо себя сразу трех авторитетов. Петров отказался от статуса из-за угрозы уголовного дела на фоне смены руководства одного из силовых ведомств. lenta.ru »

2020-9-15 20:35

Адвокат рассказала, затронет ли запрет АУЕ шансон и криминальные сериалы

Почётный адвокат России Людмила Айвар в беседе с НСН рассказала, какое наказание ждёт активных участников запрещенного движения АУЕ. nsn.fm »

2020-8-18 12:13

«Руководство «Белых касок» ставило во главу угла криминальные интересы»: Захарова о статье голландского издания

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела брифинг по актуальным вопросам внешней политики. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-23 16:34

Под Киевом криминальные группировки открыли стрельбу из-за маршруток

Криминальные группировки устроили перестрелку в Броварах Киевской области из-за маршрутных такси. Об этом сообщил замглавы МВД Украины Антон Геращенко. Трое участников перестрелки ранены. Десять человек задержаны, у них изъяли охотничье и травматическое огнестрельное оружие. lenta.ru »

2020-5-29 10:44

Обстрелявший Посольство Кубы в США заявил, что ему угрожали криминальные авторитеты

Он лечился в психиатрической клинике, когда начал слышать голоса в голове, но перестал принимать назначенные врачом лекарства.Читать далее... life.ru »

2020-5-2 05:54

Названы самые криминальные российские города для ресторанов и магазинов

Российским владельцам розничного и ресторанного бизнеса приходится чаще всего вызывать группы быстрого реагирования в Уфе, Набережных Челнах и Сочи. При этом наиболее безопасная и благоприятная среда для торгового бизнеса наблюдается в городах-миллионниках — Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2020-2-17 06:06

Названы самые криминальные города в России для ресторанов и магазинов

Владельцам розничного и ресторанного бизнеса в России приходится чаще всего вызывать группы быстрого реагирования в Уфе, Набережных Челнах и Сочи. Об этом свидетельствуют данные исследования компании «Delta Системы безопасности». vm.ru »

2020-2-17 03:40

Криминальные поджигатели страхового рынка съезжают на Мальту и в США, решив напоследок тряхнуть клиентов Сбербанка

Госдума обсуждает реформу ОСАГО. Страховщики получат свободу определять тарифы в ОСАГО, что уже стало предметом бурного обсуждения среди страховщиков, уже разгоряченных скандалом вокруг страхования жизни. argumenti.ru »

2020-2-12 11:25

Названы самые криминальные регионы России

Ученые определили самые криминогенные регионы России. Соответствующий рейтинг опубликовал Институт региональных проблем. Некоторые столицы улучшили позиции. Но часть регионов значительно сдали позиции. В отдельных случаях преступность выросла на 122 процента. argumenti.ru »

2019-11-19 12:11

Украинцы попросили Зеленского запретить криминальные новости днём

Жители Украины попросили президента Владимира Зеленского ограничить показ криминальных новостей до 23 часов. Соответствующая петиция опубликована на сайте главы государства. Читать далее... life.ru »

2019-10-27 20:49

В Ульяновской области криминальные бригады «крышуют» бизнесменов

ДИМИТРОВГРАД, 3 октября, ФедералПресс. В Ульяновской области возрождаются «лихие 90-е». Сотрудники ФСБ задержали вымогателей, требующих денег за «крышевание». fedpress.ru »

2019-10-3 10:57

"В списках – криминальные авторитеты". Пристайко заявил, что формула "всех на всех" является нежизнеспособной

Оккупационные власти на Донбассе в списки на обмен "всех на всех" включают уголовников, которые не имеют никакого отношения к военному конфликту на Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. gordonua.com »

2019-9-17 08:42

"В списках – криминальные авторитеты". Пристайко заявил, что формула обмена "всех на всех" является нежизнеспособной

Оккупационные власти на Донбассе в списки на обмен "всех на всех" включают уголовников, которые не имеют никакого отношения к военному конфликту, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. gordonua.com »

2019-9-17 08:42

Криминальные чувства. Почему граждан все чаще карают за неодобрение режима

«Московское дело» вывело репрессии в России на качественно новый уровень. Аресты и сроки за стойкое неуважение и нелюбовь к власти создают у чиновников иллюзию защищенности slon.ru »

2019-9-13 08:00

Криминальные авторитеты нашли лазейку в антиворовском законе

Российские криминальные авторитеты приняли решение отказываться от титула «вор в законе», чтобы не попасть под статью 210.1 УК России («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Такая возможность прописана в самом законе: если мафиози письменно откажется от звания, его могут вывести из-под статьи. lenta.ru »

2019-8-16 16:34

Охрана с собаками, пропуск матча и криминальные разборки: в адрес Озила и Колашинаца поступают новые угрозы

Полузащитник и защитник «Арсенала» Месут Озил и Сеад Колашинац взяты под круглосуточную охрану. Ранее футболистов попытались ограбить на улице, а теперь, по данным СМИ, в их адрес поступают угрозы от одной из криминальных банд Лондона. russian.rt.com »

2019-8-13 00:02

Криминальные авторитеты выступили против главного вора в законе Азербайджана

Группа воров в законе из Азербайджана начала вытеснять главного криминального авторитета страны Надира Салифова, известного как Лоту Гули, с его объектов в России. Ему также высказали претензии и угрозы. lenta.ru »

2019-5-6 19:48