Результатов: 11

Кого в Екатеринбурге карают за дискредитацию армии: «Если профиль открыт, вас найдут»

В Екатеринбурге обсуждают отмену штрафа за дискредитацию армии, который наложили на директора музея истории города Игоря Пушкарева. Между тем число протоколов, рассмотренных судами города по этой статье с начала марта, уже превысило показатель за весь февраль. fedpress.ru »

2023-3-23 06:00

Joom могут оштрафовать на 20 млн евро. Как в Европе карают интернет-компании за утечку данных

Маркетплейс Joom допустил крупную утечку пользовательских данных. Банковские данные более 55 тыс. клиентов магазина оказались в свободном доступе. Рассказываем, что именно попало в Сеть, как минимизировать потери от утечек и можно ли надеяться на возмездие.Читать далее... life.ru »

2020-8-27 20:00

Цена непослушания: насколько строго карают нарушение карантина в разных странах

<strong>Многие страны ввели в той или иной форме карантин, связанный с пандемией коронавируса. Но сознательность проявляют, увы, не все граждане &mdash; и к нарушителям приходится применять меры принуждения. vm.ru »

2020-4-30 15:14

Криминальные чувства. Почему граждан все чаще карают за неодобрение режима

«Московское дело» вывело репрессии в России на качественно новый уровень. Аресты и сроки за стойкое неуважение и нелюбовь к власти создают у чиновников иллюзию защищенности slon.ru »

2019-9-13 08:00

Открытые медиа, Как в Европе карают обидчиков президентов и королей

В странах ЕС не позволяют оскорблять монархов и президентов. Но там карают не за шутливые твиты, а за серьезные и целенаправленные нападки... echo.msk.ru »

2019-6-3 10:24

Учат родину любить. Как за границей карают интернет-критиков

В Госдуму поступил законопроект, предлагающий наказывать за критику страны, общества и власти в социальных сетях. Лайф разбирался, какая практика есть в других странах. В Российском законодательстве уже есть статья 319 Уголовного кодекса (УК), она предполагает наказание за оскорбление представителя власти. life.ru »

2018-12-14 11:15

Fox: расследование Мюллера показало, что в Вашингтоне карают только за неподчинение истеблишменту

В «российском расследовании» Роберта Мюллера вскоре могут появиться новые обвиняемые, передаёт Fox News. Как ожидается, речь снова пойдёт о лжесвидетельстве. По мнению телеведущего Такера Карлсона, в Вашингтоне ложь, в том числе под присягой, обычное явление, но под суд почему-то отдают только тех, кто не угодил правящей элите. russian.rt.com »

2018-11-14 23:25

По всей строгости. Как карают лихачей американские копы

Как в США наказывают лихачей наподобие Шамсуарова и компании? Чтобы получить ответ на этот вопрос, «ВМ» дозвонилась до Стивена Эдвардса, экс-шерифа, руководителя Ассоциации отставных полицейских Америки (NARPO). vm.ru »

2016-11-1 20:06