Результатов: 45

Золото, криминал и авторитеты 90-х: в Нижнем Новгороде на большом экране презентовали сериал «Прелесть»

В Нижнем Новгороде 9 февраля прошел показ первой серии сериала «Прелесть» (18+). Ее представили актеры картины Виктория Богатырева, Равиль Батыров и креативный продюсер киноленты Тимофей Шарипов. Они рассказали о работе за кадром, особенностях съемок с именитыми актерами, такими как Олег Меньшиков и Филипп Янковский, а также раскрыли главный смысл картины и ее названия. Мероприятие посетил журналист «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-10 13:00

Авторитеты в партнёрах: Откуда у семьи экс-чиновницы Минобрнауки Переверзевой недвижимость на сотню миллионов

В деле о "мёртвых душах" в РАНХиГС появился новый эпизод: на этот раз в особо крупном мошенничестве обвинили бывшую замглавы Минобрнауки Валентину Переверзеву. Силовики разбираются, откуда у семьи скромной чиновницы дорогие активы. life.ru »

2023-7-10 02:40

Валерия Меладзе пытались защитить криминальные авторитеты

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин рассказал, что за российского певца Валерия Меладзе пытались заступиться криминальные авторитеты. Общественник поведал, что после его призыва проверить артиста на финансирование ВСУ, ему начали поступать звонки от воров в законе. lenta.ru »

2023-7-4 16:18

Новые авторитеты и девушки-«бандитки»: как кожаные куртки «братков» из 90-х стали писком моды

Улицы мегаполисов сегодня больше напоминают сюжеты из сериала «Бандитский Петербург»: время повернулось вспять? 5-tv.ru »

2022-9-18 19:34

«Кумир, которого не надо создавать». Как знаменитости превращаются в проводников пропаганды — даже если это одноклассница с тысячей подписчиков

Читайте предыдущие выпуски из серии материалов «7х7» о приемах пропаганды:

7x7-journal.ru »

2022-9-8 13:30

Криминальные авторитеты задержаны правоохранителями Брянской области

На территории Брянской области сотрудникам правоохранительных органов удалось зафиксировать свидетельства причастности двух граждан к деятельности преступного сообщества на высших статусных позициях. tvzvezda.ru »

2021-10-14 01:54

Криминальные авторитеты простились с убитым вором в законе Альбертом Рыжим

Убитого вора в законе Альберта Рыжего (Али Гейдарова) похоронили на Белоостровском кладбище в поселке Песочный, расположенном в Санкт-Петербурге. На кадрах видны прощальные венки, на лентах — надписи с именами криминальных авторитетов. lenta.ru »

2021-4-15 20:35

"Авторитеты" оценили миллионную награду за вора в законе Колю Киргиза

Госдеп США объявил вознаграждение в 5 миллионов долларов за информацию о нахождении киргизского "авторитета" Камчибека Кольбаева по кличке Коля Киргиз social.mk.ru »

2021-3-6 18:09

Авторитеты устроили "разборку девяностых" с автоматами и убийством в Шлиссельбурге

Город Шлиссельбург в Ленинградской области обсуждает криминальную разборку в стиле девяностых incident.mk.ru »

2021-2-26 18:19

Смертельную перестрелку на поминках под Анапой устроили криминальные авторитеты

Смертельную перестрелку на поминках под Анапой устроили криминальные авторитеты. о время траурного мероприятия несколько человек «с серьезным криминальным прошлым» стали выяснять отношения. Они были вооружены пистолетами и ножами. lenta.ru »

2021-1-29 10:00

В Казани скончались криминальные авторитеты Джамай и Толик

В Казани от коронавируса скончались авторитеты Равиль Гатиатуллин (Джамай) и Анатолий Чуклов (Толик). 60-летний Гатиатуллин считался одним из лидеров ОПГ «Борисково», а 63-летний Чуклов возглавлял ОПГ «Тукаевские». lenta.ru »

2020-11-24 19:20

Криминальные авторитеты поделили между собой российский город

В Кургане смотрящий за городом от криминального мира Евгений Петров (Петренок) «официально» отказался от статуса, поставив вместо себя сразу трех авторитетов. Петров отказался от статуса из-за угрозы уголовного дела на фоне смены руководства одного из силовых ведомств. lenta.ru »

2020-9-15 20:35

Кумиры и авторитеты: Почему одни лучше других

Великий философ Фрэнсис Бэкон одним из первых скрупулезно разобрал тему идолопоклонничества, посвятив этому значимую часть своей философии. Он писал об идолах — ложных привычках и предрассудках, которые, подобно поклонению мнимым богам, вводят людей в тяжкие заблуждения. vm.ru »

2020-6-1 23:11

Авторитеты обвинили вора в законе Звиада Тбилисского в работе на тюремщиков

Осужденные исправительной колонии №2 (ИК-2) в городе Салават (Башкирия) не признали воровской титул 36-летнего Звиада Озманова, известного в криминальных кругах как Звиад Тбилисский. Указание не признавать Озманова вором в законе «положенец» ИК-2 получил от Эдуарда Асатряна (Эдик Осетрина). lenta.ru »

2020-5-6 12:59

Обстрелявший Посольство Кубы в США заявил, что ему угрожали криминальные авторитеты

Он лечился в психиатрической клинике, когда начал слышать голоса в голове, но перестал принимать назначенные врачом лекарства.Читать далее... life.ru »

2020-5-2 05:54

"В списках – криминальные авторитеты". Пристайко заявил, что формула "всех на всех" является нежизнеспособной

Оккупационные власти на Донбассе в списки на обмен "всех на всех" включают уголовников, которые не имеют никакого отношения к военному конфликту на Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. gordonua.com »

2019-9-17 08:42

"В списках – криминальные авторитеты". Пристайко заявил, что формула обмена "всех на всех" является нежизнеспособной

Оккупационные власти на Донбассе в списки на обмен "всех на всех" включают уголовников, которые не имеют никакого отношения к военному конфликту, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. gordonua.com »

2019-9-17 08:42

Криминальные авторитеты нашли лазейку в антиворовском законе

Российские криминальные авторитеты приняли решение отказываться от титула «вор в законе», чтобы не попасть под статью 210.1 УК России («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Такая возможность прописана в самом законе: если мафиози письменно откажется от звания, его могут вывести из-под статьи. lenta.ru »

2019-8-16 16:34

Криминальные авторитеты выступили против главного вора в законе Азербайджана

Группа воров в законе из Азербайджана начала вытеснять главного криминального авторитета страны Надира Салифова, известного как Лоту Гули, с его объектов в России. Ему также высказали претензии и угрозы. lenta.ru »

2019-5-6 19:48

Криминальные авторитеты признали ошибку и забрали титул у нового вора в законе

Криминальные авторитеты приостановили полномочия вора в законе Ахтама Якубова, которого сами же наделили воровским титулом две недели назад. Якубову, который согласился временно отказаться от воровского титула, пообещали вернуться к его вопросу и утвердить ранее принятое решение на первой же крупной сходке. lenta.ru »

2019-4-24 11:50

Криминальные авторитеты объединились против коронации нового вора в законе

Воры в законе, затаившиеся после принятия закона, направленного против них, активизировались, узнав о коронации Адхама Самаркандского на сходке в Турции под предводительством Дато Сургутского. По их мнению, Дато нарушил решение ереванской сходки, где «законники» договорились о приостановке новых коронаций. lenta.ru »

2019-4-15 14:37

Напуганные антиворовским законом авторитеты потянулись за границу

После принятия в России закона об уголовном преследовании создателей и участников организованных преступных сообществ (ОПС), криминальные авторитеты начали переезжать за границу. К подобной практике прибегают в основном представители среднего звена преступной иерархии. lenta.ru »

2019-4-3 16:09

Криминальные авторитеты поменяли воровскую терминологию в России

Российский криминальный мир усовершенствовал и изменил свою терминологию, считает специалист по уголовно-арестантской культуре Александр Сидоров. «Сейчас в «воровской» среде редко говорят, что кого-то из криминальных авторитетов «короновали» или «крестили». vz.ru »

2019-3-2 20:48

Высокие посадки. Титул «вор в законе» становится опасен для его владельца

Госдума приняла в первом чтении закон о введении уголовной ответственности за «занятие высшего положения в преступной иерархии». 5-tv.ru »

2019-2-25 23:51

В Приморье накажут директора школы, где криминальные авторитеты рассказали детям о геях

В Приморье накажут директора школы, где криминальные авторитеты рассказывали ученикам 5-8 классов о недопустимости однополых связей znak.com »

2019-2-6 11:41

Криминальные авторитеты провели урок полового воспитания в приморской школе

Родители учащихся школы в поселке Первомайское Приморского края забили тревогу после того, как мальчиков из 5-7 классов собрали на беседу с местными криминальными авторитетами. О чем именно шла речь, как и о самой встрече, дети говорить боятся, однако, как стало известно от родителей и учителей, подростков учили жить «по понятиям». versia.ru »

2019-1-23 16:00

В Приморье криминальные "авторитеты" прочитали детям лекцию об однополых связях

Скандал разгорелся в школе села Первомайское Приморского края, где местные криминальные "авторитеты" прочитали ученикам лекцию о недопустимости гомосексуальных отношений social.mk.ru »

2019-1-24 14:40

В Приморье криминальные "авторитеты" прочитали детям лекцию об однополых связях

Скандал разгорелся в школе села Первомайское Приморского края, где местные криминальные "авторитеты" прочитали ученикам лекцию о недопустимости гомосексуальных отношений incident.mk.ru »

2019-1-23 14:40

В школе в Приморье криминальные авторитеты прочитали детям лекцию о сексуальной ориентации

В Михайловском районе Приморского края проводится проверка по жалобам родителей учеников школа села Первомайское из-за того, что местные криминальные авторитеты прочитали детям лекцию о половых предпочтениях znak.com »

2019-1-23 12:41

Нарик и Эмиль попали в историю: автокефальные авторитеты Украины вышли из сумрака

Президент Украины Петр Порошенко предупредил сограждан, что все, кто откажется перейти в появившуюся в стране новую церковь, будут считаться сторонниками России. Какие это будет иметь последствия, украинский президент уточнять не стал. vesti.ru »

2018-12-19 21:26

Эксперт: Владельцы независимых АЗС — криминальные авторитеты и чиновники

Рустам Танкаев объяснил НСН, почему при нынешней ситуации на топливном рынке независимые АЗС держатся на плаву. nsn.fm »

2018-11-27 16:31

Спектакль от блатных. Кто и зачем устраивает беспорядки в колониях

Следственный комитет по Омской области разбирается в причинах бунта, который вспыхнул в минувшие выходные в местной колонии ИК-6. Так называемые чёрные зэки попытались устроить беспорядки, подбивая других заключённых. life.ru »

2018-10-8 08:35

Выборы на Дальнем Востоке. Жителей Чукотки уговорили авторитеты, а хабаровчан не устраивают варианты

На Дальнем Востоке единый день голосования уже подходит к концу. Лидерами по явке на губернаторских выборах здесь стали Чукотка и Якутия, а в аутсайдерах — Приморье и Приамурье. С чем связаны эти процессы — в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-9-9 11:48

Пойманные в Испании матерые авторитеты оказались ворами-новичками

Задержанные в Испании воры в законе, один из которых, по данным местных правоохранительных органов, является третьим по значимости лицом российского преступного мира, оказались авторитетами-новичками. lenta.ru »

2018-8-8 12:18

Авторитеты Бык и Колян Торпеда стали героями детской игры от МВД

Криминальные авторитеты Бык, Колян Торпеда и Фартовая ручка стали героями детской настольной игры, созданной Общественным советом при управлении МВД по Екатеринбургу при содействии органов внутренних дел. lenta.ru »

2017-11-10 15:02

«Прокуроры, авторитеты и спортсмены»: на похоронах Аверы-младшего отметились «знаменитости» из самых разных кругов

Очевидцы, находящиеся на территории переделкинского храма Игоря Киевского заметили человека, похожего на президента федерации спортивной борьбы России. 5-tv.ru »

2017-10-13 15:17

В новой Думе могут оказаться бандиты и криминальные авторитеты

Лихие 90-е возвращаются, век воли не видать! На недавней коллегии ФСБ президент Владимир Путин предупредил своих бывших коллег: будьте бдительны, криминальные элементы намерены воспользоваться мажоритарной лазейкой и просочиться в новый состав Госдумы. versia.ru »

2016-7-18 09:17