Результатов: 307

Экс-посол Украины в Британии Пристайко: Залужному придется работать в условиях усталости Лондона от помощи Киеву

Валерий Залужный, который, как ожидается, будет назначен послом Украины в Лондоне, в своей работе столкнется с усталостью британских друзей Киева от помощи ВСУ и затяжных боевых действий, заявил бывший посол Украины в Великобритании (20202023) Вадим Пристайко. vz.ru »

2024-3-12 12:24

Зеленский освободил от должности раскритиковавшего его посла в Британии Пристайко

Украинский лидер Владимир Зеленский уволил посла в Лондоне Вадима Пристайко, подвергшего главу республики критике за слова о готовности «каждое утро благодарить» министра обороны Британии Бена Уоллеса за помощь, оказываемую Киеву. versia.ru »

2023-7-21 12:35

Зеленский уволил посла в Британии Пристайко, который ранее его критиковал

Президент Украины Владимир Зеленский уволил посла в Лондоне Вадима Пристайко, который ранее подверг критике его слова о готовности благодарить министра обороны Великобритании Бена Уоллеса за военную помощь каждое утро. tvzvezda.ru »

2023-7-21 12:11

Зеленский уволил посла в Британии, раскритиковавшего его слова об Уоллесе

Ранее дипломат осудил президента Украины за нездоровый сарказм в адрес главы Минобороны Великобритании. aif.ru »

2023-7-21 11:42

Посол Украины в Лондоне Пристайко уволен после критики слов Зеленского в адрес Уоллеса

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку посла в Великобритании Вадима Пристайко, который назвал нездоровым сарказмом слова украинского лидера в адрес главы Минобороны Соединенного Королевства Бена Уоллеса. vz.ru »

2023-7-21 11:18

Посол Украины Пристайко осудил ответ Зеленского главе Минобороны Британии Уоллесу

Посол Украины в Британии Вадим Пристайко в эфире телеканала Sky News осудил ответ украинского президента Владимира Зеленского главе Минобороны Великобритании Бену Уоллесу. Пристайко назвал ответ «нездоровым сарказмом», добавив, что «не следует показывать россиянам, что между странами НАТО и Украиной есть напряжение», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-13 13:49

«Ужасная цена “наступа”». Сводка СВО на утро 19 мая

«Украине предстоит заплатить высокую цену за возможное контрнаступление», — сказал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко. aif.ru »

2023-5-19 11:57

«Ужасная цена и лето»: Посол Украины высказался о последствиях контрнаступления ВСУ

Об этом заявил украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко в беседе с телеканалом ITV. Также он поделился, что западные партнеры Киева оказывают политическое давление на киевский режим, требуя от Вооруженных сил Украины активных и успешных действий. kapital-rus.ru »

2023-5-19 10:29

Читатели Newsweek возмутились призывом посла Украины Пристайко к НАТО умолять Киев

Читатели американского журнала Newsweek гневно отреагировали на призыв украинского посла в Лондоне Вадима Пристайко к Североатлантическому альянсу умолять Киев присоединиться к НАТО. Так, один из читателей Newsweek заявил, что президент США Джо Байден своей политикой по поддержке Киева открыл ящик Пандоры. vz.ru »

2023-4-20 15:25

Украинский посол Пристайко признал, что Россия добилась серьёзных успехов в СВО

В ходе специальной военной операции на Украине Россия добилась серьёзных успехов. Об этом заявил украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко в интервью Newsweek. life.ru »

2023-4-19 18:09

Посол Украины в Лондоне Пристайко заявил о достижении Москвой всех целей СВО

Россия, в ходе спецоперации на Украине, достигла своих целей и ожидает теперь мирных переговоров, заявил украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко в интервью Newsweek nsn.fm »

2023-4-19 17:52

Посол Украины в Британии Пристайко: Украинские вооруженные силы несут в ходе СВО ужасные потери

Киев до завершения военных действий не раскрывает данные о потерях вооруженных сил Украины (ВСУ), однако это будет ужасное число, заявил посол Украины в Британии Вадим Пристайко. Дипломат заявил в интервью таблоиду Daily Express, что после завершения военных действий Киев признает потери, которые пока не раскрываются. vz.ru »

2023-4-9 07:59

«Ужасающее число»: посол Украины в Британии Пристайко заговорил о потерях в ВСУ

По утверждению дипломата, страна признает реальные потери после кого, как закончится конфликт. 5-tv.ru »

2023-4-9 06:35

Посол Украины в Лондоне Пристайко заявил, что Киев вынужден держать часть войск у границ с Белоруссией, отведя их с фронта

Украина вынуждена держать часть своих войск на севере страны, отведя их от линии фронта, несмотря на то, что прямой угрозы со стороны Белоруссии она в настоящий момент не видит. Об этом заявил в интервью британскому каналу Sky News посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко. argumenti.ru »

2023-1-12 18:16

Киевский посол Пристайко призвал Запад поставить Украине тысячи танков Challenger, Abrams и Leopard

Посол Киева в Соединенном Королевстве Вадим Пристайко призвал Запад поставить Украине тысячи танков Challenger, Abrams и Leopard. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-12 16:29

Посол Украины в Британии Пристайко признал огромные потери ВСУ

Киевские власти предпочитают не говорить о потерях в рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ), однако они огромны и непостижимы. Об этом в беседе с Newsweek сообщил посол страны в Британии Вадим Пристайко. life.ru »

2023-1-7 17:22

Киевский посол в Великобритании Пристайко заявил, что человеческие потери Украины «огромны» и «неудобоваримы»

Человеческие потери, которые в настоящий момент несет Украина, «огромны» и «неудобоваримы». С соответствующим заявлением выступил Вадим Пристайко, посол Киева в Великобритании. argumenti.ru »

2023-1-7 16:14

Посол Украины в Лондоне Пристайко: Киев всегда говорил, что хочет разрушить Крымский мост

Киев всегда говорил о желании разрушить Крымский мост, однако о причастности Украины к теракту пока рано говорить. Об этом заявил посол Незалежной в Великобритании Вадим Пристайко, отвечая на соответствующий вопрос в беседе с телеканалом Sky News. life.ru »

2022-10-11 14:06

Посол Украины в Британии Вадим Пристайко сказал, когда станет известно об инициаторах теракта на Крымском мосту

Украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко, комментируя вопрос о причастности Украины к теракту на Крымском мосту, заявил, что это станет известно позднее. Однако он напомнил, что в Киеве изначально говорили, что попробуют разрушить мост. vz.ru »

2022-10-11 13:56

Посол Украины в Великобритании Пристайко сообщил о военных кораблях, которые Лондон передаст Киеву

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Лондон передаст Киеву несколько военных кораблей. На одном из них, по его словам, уже проходят... rosbalt.ru »

2022-8-1 14:46

Посол Украины в Лондоне Пристайко потребовал от России имущество СССР

Украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Москва должна вернуть Киеву треть зарубежного имущества СССР, полученного РФ в связи с обязательством погасить долги Советского Союза. versia.ru »

2022-8-1 12:21

Порошенко потребовал отставки посла Пристайко, допустившего невступление Украины в НАТО

Бывший глава Украины, депутат Верховной рады Петр Порошенко потребовал немедленной отставки посла в Великобритании Вадима Пристайко, допустившего отказ... rosbalt.ru »

2022-2-14 16:36

Посол Украины в Лондоне Пристайко объяснил своё заявление об отказе Киева от НАТО

Диппредставитель отметил, что Незалежная оставляет курс на членство в альянсе, однако в сложившейся ситуации вынуждена искать другие варианты. life.ru »

2022-2-14 14:06

"Если завтра Пристайко еще будет в Лондоне, значит, он озвучил не свою позицию, а позицию Зеленского" . Порошенко призвал президента уволить посла

Лидер партии, нардеп от фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко во время согласительного совета призвал президента Украины Владимира Зеленского отозвать и уволить посла в Великобритании Вадима Пристайко из-за его заявления о возможном отказе Украины от членства в НАТО. gordonua.com »

2022-2-14 13:59

"Слова вырваны из контекста". В МИД прокомментировали заявление Пристайко об отказе Украины от вступления в НАТО

Слова посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко, сказанные в интервью ВВС о том, что Украина якобы готова рассмотреть отказ от членства в НАТО ради предотвращения войны с Россией, вырваны из контекста. gordonua.com »

2022-2-14 11:58

“Нам угрожают, шантажируют и подталкивают к этому“. Пристайко в эфире BBC Radio допустил, что Украина может отказаться от вступления в НАТО ради прекращения войны с Россией

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко допустил, что Украина может отказаться от задекларированного в Конституции курса на вступление в НАТО для деэскалации напряженности с Россией. Об этом украинский дипломат заявил 13 февраля в программе Стивена Нолана на BBC Radio 5. gordonua.com »

2022-2-14 10:47

"Нам угрожают, шантажируют и подталкивают к этому". Пристайко допустил, что Украина может отказаться от вступления в НАТО ради прекращения войны с Россией

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко допустил, что Украина может отказаться от задекларированного в Конституции курса на вступление в НАТО для деэскалации напряженности с Россией. Об этом украинский дипломат заявил 13 февраля в программе Стивена Нолана на BBC Radio 5. gordonua.com »

2022-2-15 10:47

Посол Украины в Лондоне Пристайко заявил, что Киев мог бы отказаться от вступления в НАТО

Посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко в понедельник, 14 февраля, заявил, что Киев мог бы изменить свою позицию относительно вступления в НАТО, если этот шаг позволит "предотвратить войну" с Россией. argumenti.ru »

2022-2-14 10:32

Посол Пристайко не исключил отказа Украины от вступления в НАТО

Киев может отказаться от желания вступить в НАТО, чтобы «избежать войны». Такое мнение высказал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко. riafan.ru »

2022-2-14 10:20

Посол Украины в Лондоне Пристайко заявил, что Киев может отказаться от вступления в НАТО

Незалежная может проявить гибкость для деэскалации ситуации, несмотря на прописанные в конституции положения, заметил диппредставитель. life.ru »

2022-2-14 10:17

Украинский посол в Лондоне Пристайко: Киев получил от Лондона оружие для «борьбы с ВМФ РФ»

Великобритания направила Киеву партию ракетного оружия для противодействия российскому флоту. Об этом сообщил посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко. riafan.ru »

2022-2-8 17:27

Посол Пристайко сравнил отношение Берлина к Киеву с нацизмом на Украине во времена войны

Действия нацистских последователей во времена Второй мировой войны сравнимы с отношением нынешней Германии к украинцам. Такое заявление сделал украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко на британском телеканале. riafan.ru »

2022-1-24 11:35

К оккупированным территориям можно применять опыт Британии в Северной Ирландии – Пристайко

Украина может применять к оккупированным территориям Донецкой и Луганской областей, а также к Крыму опыт Великобритании по реинтеграции Северной Ирландии. Об этом 14 октября в интервью телеканалу "Дом" рассказал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко. gordonua.com »

2021-10-16 10:28

Бывший глава МИД Украины Пристайко разочарован визитом Меркель в Киев

Экс-министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко разочарован воскресным визитом канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев. По его словам, немецкий лидер хотела «подкупить» украинский народ. argumenti.ru »

2021-8-26 15:48

Пристайко выступил против "фетишизации" антироссийских санкций

Если в случае гипотетического выхода Украины из Минских соглашений будут отменены некоторые антироссийские санкции, это не станет катастрофой, считает экс-глава МИД Украины Вадим Пристайко. gordonua.com »

2020-8-28 17:53

Экс-глава МИД Украины предложил временно отказаться от Донбасса

По словам Вадима Пристайко, нельзя ставить цель любой ценой вернуть контроль над районами в Донецкой и Луганской областях, если для этого надо будет отказаться от движения на Запад. aif.ru »

2020-8-28 17:45

Пристайко предложил временно отказаться от идеи контроля в Донбассе

Бывший глава украинского МИД, украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко считает, что в случае провала Минских соглашений Киев мог бы временно отказаться от идеи возвращения контроля в Донбассе в пользу сохранения «западного вектора». Читать далее russian.rt.com »

2020-8-28 16:18

Экс-глава МИД Украины Пристайко стал послом в Великобритании

Бывший глава МИД Украины Вадим Пристайко назначен чрезвычайным и полномочным послом в Соединённом Королевстве. Указ подписал украинский президент Владимир Зеленский.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-21 22:40