Новости


Эксперт назвал цель сообщений о планах Киева атаковать Крымский мост

Киев посредством сообщений западных СМИ о предстоящем ударе по Крымскому мосту намерен запугать российское военно-политическое руководство, однако понятно, что это занятие совершенно бесполезное и бессмысленное.

Пушилин высказался о скандальной утечке беседы немецких офицеров

Германия настроена на эскалацию конфликта на Украине. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, комментируя слитые переговоры высокопоставленных офицеров ФРГ, обсуждавших удары крылатыми ракетами Taurus по Крымскому мосту.

Захарова обратила внимание на заметание следов Бундесвером из-за слитого разговора

Блокирование Бундесвером аккаунтов в соцсети X (экс-Twitter), распространявших запись разговора обсуждавших удар ракетами Taurus по Крымскому мосту немецких офицеров, является заметанием следов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Офицеру Росгвардии, оставившему Крымский мост без защиты, вынесли приговор

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор полковнику Росгвардии Сергею Волкову. Его признали виновным в поставке некачественных комплексов для защиты Крымского моста и газопровода из Краснодара в Крым.

Перед Крымским мостом образовалась гигантская пробка

Перед Крымским мостом образовалась огромная очередь из автомобилей с обеих сторон — с Краснодарского края и с Керчи. Согласно статистике оперативного телеграм-канала инфоцентра о ситуации на автоподходах к мосту, там скопилось более 655 машин.

Россиянам напомнили об уголовном наказании за сбор редких грибов

В России уже с 12 октября будет действовать уголовная статья, которая предусматривает ответственность за уничтожение либо повреждение краснокнижных видов грибов и растений. Об этом телеканалу "360" рассказал миколог, кандидат биологических наук, председатель РОО "Русское микологическое общество" Михаил Вишневский.

Движение по восстановленной части Крымского моста могут открыть уже в ближайшую неделю

Автомобильное движение по повреждённой в результате теракта части Крымского моста планируется запустить в ближайшие семь – десять дней, сообщил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, новый пролёт уже "поставлен в отметной точке" и полностью смонтирован.

Путин лично выступил за изображение Крымского моста на обложке нового учебника по истории

Президент России Владимир Путин выступил за то, чтобы на обложке учебника по истории был изображён Крымский мост. Об этом рассказал один из авторов пособия, первый зампредседателя Комиссии по просвещению и воспитанию Общественной палаты РФ Армен Гаспарян в эфире радио "Спутник в Крыму".

Раскрыта цель продуманной оговорки Зеленского о "красивом задымлении" на Крымскому мосту

Решение украинского лидера Владимира Зеленского признать ответственность за недавнюю попытку ВСУ атаковать Крымский мост вызвано желанием президента показать западным спонсорам Киева хоть какие-то успехи.

Движение по Крымскому мосту возобновили после отражения второй атаки ВСУ

Движение автотранспорта по Крымскому мосту вновь возобновлено, после того как российские средства ПВО отразили очередную, уже второю попытку Киева атаковать сооружение ракетами. Об этом сообщается в телеграм-канале оперативных служб.

Названо два гриба, после употребления которых уровень либидо уверенно пойдёт вверх

В нормализации мужского и женского либидо могут помочь лисички и белые грибы. Всё потому, что в них содержится магний, железо и витамины группы В. Об этом рассказала доктор натуропатии и превентивной медицины Ольга Царёва.

Образовательная платформа "Истоки" на базе молодёжного центра заработала в Псковской области

8 июля в Псковской области на втором заезде форума "Истоки" начал работу одноимённый образовательный центр. В четырёх залах площадки можно обучать до 300 человек и проводить просветительские мероприятия для молодых участников форума.

Пострадавшую в результате теракта на Крымском мосту школьницу доставили в Москву

14-летнюю девочку, пострадавшую в результате теракта на Крымском мосту, доставили в ведущую детскую федеральную клинику в Москве — РДКБ Минздрава России, где продолжится её лечение. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Политолог назвал способ "излечить" экс-депутата, призвавшего убивать россиян в Крыму

Беглого экс-депутата Госдумы Илью Пономарёва* следует доставить в Россию для судебных разбирательств или же наказать его, вдохновившись примером, как поступили с украинским националистом Степаном Бандерой.

Житель Томска убил продавца из-за четырёх украденных мандаринов

В Томске полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве. По предварительным данным, он совершил преступление, получив замечание по поводу кражи четырёх мандаринов. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Женщинам дали советы, как создать модную укладку с эффектом мокрых волос

Укладка с эффектом мокрых волос, которую многие дизайнеры использовали, чтобы дополнить образы моделей на Неделе моды весна-лето — 2023, придаёт элегантный и свежий вид. Как сделать такую причёску в домашних условиях, рассказала тренер-эксперт парикмахерского сервиса Марта Тухканен.

Врачи рассказали о состоянии девочки, пострадавшей в теракте на Крымском мосту

Врачи оценивают как стабильное состояние 14-летней девочки, которая находилась в машине вместе с родителями во время украинского удара по Крымскому мосту. Юную пациентку могут перевезти на лечение в Москву.

"Лишь слегка видны": Эксперты рассказали, что за беспилотники могли атаковать Крымский мост

Надводные беспилотники, подобные тем, которые атаковали Крымский мост 17 июля, изготавливаются на основе катеров. Такие устройства лишь слегка видны из-под воды. Об этом рассказал военный эксперт Василий Дандыкин.

Волонтёры МГЕР доставят воду и продукты к Крымскому мосту

Волонтёры "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) из Краснодарского края и Крыма доставят воду и продукты к Крымскому мосту, где из-за теракта образовалась пробка. Они будут выдавать в том числе чай, детское питание.

В Госдуме связали теракт на Крымском мосту с провалом ВСУ на фронте

Властям Украины откровенно безразличны жертвы, к которым могут привести их действия. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя новый теракт на Крымском мосту.

Мошенники заставили дедушку из Москвы "пожертвовать" деньги в фонд умерших от БАД

В Москве мошенники обманным путём заставили 70-летнего пенсионера перевести деньги. Они придумали историю про якобы смертельные биодобавки, которые купил мужчина. Подробнее об этом рассказал телеграм-канал SHOT.

СК установил 12 человек, причастных к теракту на Крымском мосту

Следственный комитет России установил личности 12 человек, причастных к взрыву на Крымском мосту. Также следователи выяснили, что изначально опасный груз со взрывчаткой, который сдетонировал утром 8 октября, был отправлен из порта Одессы.

Взрывчатка в фуре на Крымском мосту могла быть скрыта специальной плёнкой

Специальная плёнка и датчики могли помочь замаскировать взрывчатку в фуре, которая взорвалась на Крымском мосту. Благодаря этому грузовик не вызвал подозрений при досмотре, считает заслуженный спасатель РФ генерал-майор Николай Вдовин.

Четвёртой жертвой теракта на Крымском мосту стал судья из Москвы

Четвёртым погибшим в результате теракта украинских спецслужб на Крымском мосту стал арбитражный судья из Москвы. Он был владельцем того самого Cadillac Escalade, который оказался рядом с грузовиком в момент взрыва. Об этом сообщает Mash.

На переправе в Крыму начали работать все четыре парома, находящиеся в порту Керчи

В Крыму запустили в работу все четыре находящиеся в Керчи парома. Как сообщил врио министра транспорта республики Николай Лукашенко, они курсируют между полуостровом и Краснодарским краем.

Лучшее

Актриса Инна Головина умерла в 49 лет

Актриса "Электротеатра Станиславский" Инна Головина скончалась на 50-м году жизни после тяжёлого заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Толпа устроила побоище с палками и бешеной "приорой" в центре Саратова

В Саратове толпа устроила настоящее побоище в центре города: в ход шли кулаки и даже палки. Один из участников драки в какой-то момент решил давить оппонентов на своей "Ладе-приоре". Инцидент произошёл около четырёх утра в воскресенье, 14 апреля, на проспекте Столыпина.

Профессор объяснил, почему женщины чаще мужчин страдают аутоиммунными заболеваниями

При аутоиммунных заболеваниях иммунитет не защищает организм человека от угрозы, а, наоборот, атакует его здоровые органы. Почему именно женщины чаще сталкиваются с такими болезнями, объяснил научный руководитель Института ревматологии им. В.А. Насоновой академик РАН Евгений Насонов.

Три сценария конфликта НАТО: Почему общество в Европе и США начали готовить к войне с Россией

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что означает обнародованная запись немецких военных о подготовке к удару по Крымскому мосту и для чего всю последнюю неделю США и Европа пугают своих обывателей нападением России на страны НАТО.

Кнайсль высмеяла интеллект немецких офицеров, обсуждавших атаку на Крымский мост

Перехваченный разговор немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, говорит об их "тяжёлом умственном состоянии". Об этом заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи.

"Очень серьёзная проблема": Шольц отреагировал на обсуждение офицерами ФРГ атаки на Крымский мост

Ситуация вокруг записи разговора немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, будет быстро расследована. Такое обещание дал канцлер Германии Олаф Шольц. Случившееся он назвал "очень серьёзной проблемой".

В Германии сочли подлинной запись разговора военных об ударах по Крымскому мосту

Распространение в российских средствах массовой информации записи, на которой, предположительно, высокопоставленные немецкие офицеры обсуждают планы атаки на Крымский мост, стало неприятной неожиданностью для Бундесвера. Об этом сообщила газета Bild.

На Пискарёвском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда

На Пискарёвском мемориальном кладбище прошла церемония возложения цветов к монументу "Мать-Родина" в память о жертвах блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Отдал приказ и следил через скрытую камеру: Глава СБУ всецело присвоил "лавры" за подрыв Крымского моста

Глава СБУ Василий Малюк окончательно присвоил себе лавры за подрыв Крымского моста, похваставшись, что лично планировал и приводил в исполнение теракт, а замысел возник ещё весной 2022 года. Об этом он рассказал украинскому изданию "Новое время".

Актуальное

В Альметьевске полиция устроила пешую погоню за странным водителем, его обследуют в больнице

Житель Альметьевска устроил странную акцию: приехал на своём минивэне на перекрёсток улиц Фахретдина и Герцена и просто начал наворачивать по нему круги. Причины такого поведения водителя пока неизвестны.

Крымский мост временно перекрыт

Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту приостановили без объяснения причин. Соответствующее объявление опубликовано в 19:46 в телеграм-канале информационного центра об оперативной обстановке на переезде.

Крымский мост закрыли до утра пятницы

Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту приостановили до шести часов утра 29 сентября. Судя по заявлению в телеграм-канале информационного центра по оперативной обстановке на переправе, его перекрыли в 21:00 по московскому времени.

CNN опубликовал видео с атакой украинских дронов на Крымский мост

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк признал, что именно Киев атаковал Крымский мост 8 октября 2022 года и 17 июля 2023-го. Ведомство даже передало американскому телеканалу CNN видео с моментом нападения украинских дронов на объект.

"Без ответа не останутся": Захарова прокомментировала варварские атаки Киева на Крымский мост

Россия решительно осуждает террористические атаки на Крымский мост, действия Киева не останутся без ответа. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, её слова опубликованы на сайте ведомства.

"Не повреждён": На подлёте к Крымскому мосту сбиты две ракеты

Вооружённые силы Украины попытались атаковать Крымский мост. В районе Керчи были слышны звуки работы российских систем ПВО. Как пояснил глава Крыма Сергей Аксёнов, у Керченского пролива сбиты две вражеские ракеты. Мост не повреждён.