Результатов: 286

Непроходящая икота оказалась симптомом серьёзных заболеваний

Все люди иногда сталкиваются с такой проблемой физиологического характера, как икота. Она представляет собой нарушение внешнего дыхания, возникающее из-за серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы. life.ru »

2024-4-19 13:04

Мэр Харькова Терехов заявил о серьёзных повреждениях городской ТЭЦ

Снабжающая Харьков электроэнергией теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) получила серьёзные повреждения. Об этом пишет украинское издание "Общественное" в телеграм-канале со ссылкой на слова харьковского мэра Игоря Терехова. life.ru »

2024-4-11 17:49

В Китае отреагировали на заявление США о «серьёзных последствиях» из-за помощи России

Высказывание главы американского Минфина Джанет Йеллен на тему продолжающегося сотрудничества России и Китая не осталось без внимания китайской стороны. versia.ru »

2024-4-8 12:38

"Ситуация тяжёлая": На Украине заявили о серьёзных повреждениях пяти из шести ТЭС страны

В украинской энергетической компании ДТЭК сообщили о серьёзных повреждениях пяти из шести имеющихся тепловых электростанций (ТЭС) страны. Соответствующее заявление опубликовано в телеграм-канале энергохолдинга. life.ru »

2024-4-3 23:19

Памфилова заявила об отсутствии серьёзных нарушений на выборах президента России

Серьёзных нарушений на выборах президента России нет, приходится "шерстить мусор". Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ (ЦИК) Элла Памфилова, комментируя обращения о возможных инцидентах в ходе голосования. life.ru »

2024-3-16 17:50

Вплоть до пересадки: Врач предупредила о серьёзных проблемах с почками из-за самой популярной специи

У любителей солёного может развиться хроническая болезнь почек, предупредила эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. По её словам, на ранних стадиях недуг протекает бессимптомно, однако, если проблему запустить, может понадобиться пересадка органа. life.ru »

2024-3-1 14:41

Зиверт объявила об уходе со сцены из-за серьёзных проблем со здоровьем

Певица Зиверт записала видеообращение к своим поклонникам, в котором призналась, что по состоянию здоровья не может продолжать концертную деятельность. versia.ru »

2024-2-22 22:10

Лавров рассказал о серьёзных угрозах безопасности, с которыми столкнулась Россия

Перед Россией на сегодняшний день возникли серьёзные угрозы безопасности, связанные с гибридной агрессией извне. И в этих условиях внешнеполитическая служба вносит собственный вклад в сопровождение СВО, а также в достижение её целей, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своём видеообращении по случаю Дня дипломатического работника. life.ru »

2024-2-10 03:03

Пакистан предупредил Иран о серьёзных последствиях после ракетного удара

Исламабад прокомментировал нанесённый накануне ракетный удар Ирана по территории Пакистана. Как говорится в заявлении пакистанского внешнеполитического ведомства, опубликованного на интернет-портале МИД страны, эти атаки могут иметь серьёзные последствия. life.ru »

2024-1-17 01:27

Медик назвал постоянную сонливость симптомом серьёзных заболеваний

Долгий сон может быть не только благом, но и поводом задуматься о состоянии здоровья. На какие заболевания может указывать сонливость, в беседе с радио Sputnik рассказал сомнолог, руководитель центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин. life.ru »

2023-12-28 07:19

Украинский генерал рассказал о серьёзных проблемах ВСУ на двух направлениях

На Купянском направлении в Харьковской области складывается тяжёлое положение для ВСУ. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. life.ru »

2023-12-23 19:03

Врач рассказала, когда храп является сигналом о серьёзных проблемах со здоровьем

Врач-отоларинголог Алёна Емельянова рассказала "Вечерней Москве" о том, что на самом деле может скрываться за храпом. Врач объяснила, что он неопасен для здоровья, но может быть основным симптомом серьёзного заболевания. life.ru »

2023-9-13 15:00

Представитель России заявила о серьёзных результатах на саммите "Двадцатки" в Индии

Страны "Большой двадцатки" (G20) смогли добиться серьёзных результатов на саммите в Нью-Дели. Об этом заявила шерпа (доверенное лицо) России в организации Светлана Лукаш. life.ru »

2023-9-9 18:03

Любителей "Доширака" предупредили о серьёзных проблемах при злоупотреблении лапшой

"Доширак" — это предварительно приготовленная, пропаренная и высушенная лапша. И длительное употребление этого продукта может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Подробнее об этом читателям Лайфа поведал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-8-30 16:55

Медведев высказался о серьёзных угрозах, которым вынуждена противостоять Россия

Угрозы, которым сегодня противостоит Россия, на десятилетия вперёд определят развитие нашей страны. Об этом заявил председатель "Единой России", зампредседателя Совфеда РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-7-18 20:19

От слетевшей маски до царапин: Названы "безобидные" причины серьёзных травм во время дайвинга

Случаи травмирования ныряльщиков участились после того, как возрос интерес к дайвингу на курортах, поскольку погружаться стали люди без прохождения специального обучения. О самых опасных травмах среди дайверов и их "безобидных" причинах рассказал кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии (ECSTO) Максим Саутин. life.ru »

2023-7-15 17:05

Лавров: Запад не делал серьёзных предложений по урегулированию на Украине

От Запада не поступало серьёзных предложений по урегулированию конфликта на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что Москва всегда была открыта к рассмотрению любых идей по этой теме. life.ru »

2023-6-28 17:23

Байден заявил о "серьёзных проблемах" Китая, но не стал вдаваться в детали

Президент США Джо Байден заявил, что Китай сейчас сталкивается с очень серьёзными проблемами. Такое мнение он высказал в штате Мэриленд во время встречи, посвящённой сбору средств для своей предвыборной кампании. life.ru »

2023-6-28 04:04

3 знака зодиака, непригодных для серьёзных отношений и брака

С этими представителями зодиакального круга практически никому не удаётся построить серьёзных отношений или хотя бы гармонично сосуществовать вместе. Какие знаки зодиака не созданы для брака? life.ru »

2023-6-9 15:07

Врач рассказал, симптомом каких серьёзных заболеваний является одышка

Одышка является тревожным симптомом ряда серьезных заболеваний, сообщил в беседе с изданием «Аргументы и факты» врач-кардиолог Герман Гандельман social.mk.ru »

2023-5-31 01:14

В Британии предупредили Киев о "серьёзных проблемах" из-за новых навыков военных России

Российские войска создают серьёзные проблемы для Украины. Они адаптируются в ходе боёв и совершенствуются, подчеркнули авторы доклада Королевского объединённого института оборонных исследования Великобритании (RUSI). life.ru »

2023-5-20 11:44

Украинский посол Пристайко признал, что Россия добилась серьёзных успехов в СВО

В ходе специальной военной операции на Украине Россия добилась серьёзных успехов. Об этом заявил украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко в интервью Newsweek. life.ru »

2023-4-19 18:09

Лень всему голова: Какие 5 серьёзных ошибок скрываются за чувством, когда ничего не хочется делать

Лени не существует. Если человеку не хочется что-то делать, то он начинает прокрастинировать, то есть всё откладывать на потом. И так делать мозг заставляет не просто так. Виноваты в лени ваши ошибки. life.ru »

2023-4-17 17:30

Ночная потливость оказалась симптомом серьёзных болезней и даже онкологии

Причинами повышенной ночной потливости могут быть заболевания щитовидной железы, диабет и гормональные нарушения, например низкий уровень тестостерона у мужчин. Об этом пишет таблоид The Sun со ссылкой на врача Джеффа Фостера. life.ru »

2023-4-12 17:20

Минобороны РФ обнародовало данные о серьёзных побочных эффектах вакцины Pfizer

Вакцину от коронавируса Pfizer ("Пфайзер") выпустили на рынок с серьёзными побочными эффектами из-за сговора в США. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. life.ru »

2023-4-7 15:28

Психолог назвала 5 серьёзных причин, чтобы не рассказывать подруге о проблемах в семье

Кажется, что ничего плохого не произойдёт, если пожаловаться близкой подруге на непутёвого мужа или попросить совета, как поступить после ссоры. Но последствия этого могут быть трагичными. life.ru »

2023-4-5 13:35

Путин: В ближайшие полтора года серьёзных изменений тарифов ЖКХ быть не должно

Серьёзного увеличения тарифов ЖКХ в ближайшие полтора года быть не должно. Об этом заявил во вторник президент Владимир Путин во время общения с рабочими завода "Тулажелдормаш" в Тульской области. life.ru »

2023-4-4 12:27

Пригожин сообщил о серьёзных потерях армии Украины в Артёмовске

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что украинские войска несут серьёзные потери в Артёмовске. Однако, по его словам, российским военнослужащим предстоит ещё большой объём боевой работы. life.ru »

2023-3-31 13:01

Стало известно, какие изменения в походке говорят о серьёзных проблемах с печенью

Симптомы неалкогольной жировой болезни печени проявляются слабо, поэтому многие даже могут и не знать о таком поражении организма. Однако по мере прогрессирования состояния у пациентов может измениться походка, сообщает Daily Express. life.ru »

2023-3-14 11:18

Politico узнало о серьёзных разногласиях между Вашингтоном и Киевом

Несмотря на видимость идиллии между украинским президентом Владимиром Зеленским и президентом США Джо Байденом, на самом деле в их отношениях сейчас есть некая напряжённость. Как пишет Politico со ссылкой на чиновников, у глав государств расходятся мнения по поводу завершения конфликта и его целей. life.ru »

2023-3-12 17:54

Российский "летающий радар" не получил серьёзных повреждений в результате диверсии в Белоруссии

Российский "летающий радар" А-50 каких-либо серьёзных повреждений в результате диверсии, которая произошла на белорусском аэродроме, не получил. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2023-3-7 13:45

Лукашенко заявил об отсутствии серьёзных повреждений у самолёта А-50

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что из-за диверсии самолёт дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50 не получил серьёзных повреждений, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-7 13:39

Лавров: Россия не отказывается от серьёзных и искренних предложений по переговорам с Киевом

Россия не отказывается от серьёзных и искренних предложений по переговорам с Украиной, однако западные коллеги почему-то не призывают к диалогу Киев. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) G20 в Нью-Дели. life.ru »

2023-3-2 14:12

Эти мужские фразы в переписке выдадут его непригодность для серьёзных отношений

Эксперт по отношениям Анна Девятка рассказала "Москве 24", на какие слова и обещания предполагаемого партнёра стоит обращать особое внимание, чтобы любовь не обернулась кошмаром. life.ru »

2023-2-28 15:30

Вучич увидел в послании Путина сигнал о серьёзных переменах в зоне СВО "уже через день"

В ближайшие три дня ситуация в зоне проведения специальной военной операции на Украине кардинально изменится. Такое мнение высказал сербский лидер Александр Вучич в беседе с журналистами на полях международной выставки военной техники и вооружений IDEX 2023 в Абу-Даби. life.ru »

2023-2-21 15:59

7 признаков, что вы неинтересны мужчине и никаких серьёзных отношений он не планирует

Флиртуете, ходите на свидания, остаётесь на ночь... Но дальше этого мужчина не предпринимает никаких шагов. Возможно, кавалер просто играется, а на серьёзные отношения не настроен. Как это распознать? life.ru »

2023-2-14 10:15

"Серьёзных проблем" от потолка цен на нефтепродукты России призвали не ждать

Предложение ЕС и "Большой семёрки" ввести потолок цен на нефтепродукты из России не спровоцирует существенных проблем. Об этом заявил на пресс-конференции в Оттаве глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол. life.ru »

2023-2-2 02:04

В ДНР сообщили о серьёзных боях на юго-востоке Угледара

В настоящий момент идут жестокие бои на юго-востоке Угледара в ДНР. Особое внимание ВС России приковано к трассе в Покровское, заявил в эфире телеканала "Россия-1" советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. life.ru »

2023-1-26 13:41

Врач предупредила о серьёзных последствиях одновременного заражения гриппом и ковидом

При одновременном заражении гриппом и коронавирусом возрастает вероятность серьёзных осложнений, в особой опасности находятся люди из групп повышенного риска. Об этом в беседе с Лайфом предупредила врач-терапевт Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-1-14 12:19

Песков заявил об отсутствии серьёзных претензий у Путина к работе Мантурова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обычным рабочим моментом критику со стороны российского лидера Владимира Путина в отношении вице-премьера и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. life.ru »

2023-1-11 16:30

Анна Попова предупредила о серьёзных осложнениях свиного гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян поберечь себя, чтобы не заболеть свиным гриппом. Также, по её словам, при ухудшении состояния следует немедленно обратиться к врачу. versia.ru »

2022-12-28 11:39

Визит Зеленского сочли признаком серьёзных проблем у Киева

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США говорит о том, что Киев не добивается успехов в противодействии России. Такое мнение высказал американский историк, профессор Хэл Брендс в статье для Bloomberg. life.ru »

2022-12-23 03:25

Врач предупредила о серьёзных последствиях сна в линзах

Практически каждый пользователь контактных линз хотя бы несколько раз засыпал в них. По словам врача-офтальмолога центра офтальмологии "Медси" на Солянке Анастасии Киселе, это может грозить не только сухостью в глазах, но и воспалением. life.ru »

2022-12-7 14:41

Врач назвал 4 способа снизить риск развития серьёзных патологий ЖКТ

Согласно международным статистическим данным, болезни пищеварительной системы занимают лидирующие места по распространённости среди других патологий. Ежегодно во всём мире в медицинские учреждения по поводу проблем с ЖКТ обращаются миллионы людей. life.ru »

2022-11-18 15:12

Окопная стопа: Врач предупредил о серьёзных последствиях ношения сырой обуви в холода

Сырая обувь в непогоду может привести к повреждениям кровеносных сосудов и нервов стопы, а также стать причиной язв на коже. Об этом рассказал врач-терапевт Георгий Сапего. По его словам, от промокших ног не бывает простуды, но возможны другие заболевания. life.ru »

2022-11-15 13:39

Сердце, почки, щитовидка: Врач предупредила о серьёзных причинах появления отёков

Отёки могут свидетельствовать о заболеваниях почек и других серьёзных проблемах со здоровьем. Об этом предупредила врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2022-10-24 17:55

Мэр Кривого Рога Вилкул сообщил о серьёзных разрушениях после ударов по городу

В родном городе президента Украины Владимира Зеленского Кривом Роге зафиксированы серьёзные разрушения. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона заявил мэр населённого пункта Александр Вилкул. life.ru »

2022-10-18 11:30

Без серьёзных намерений: Эксперт объяснила кроссовки на ногах президента ОАЭ на встрече с Путиным

Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян пришёл на встречу с российским лидером Владимиром Путиным в кроссовках, чтобы подчеркнуть, что по итогам переговоров подписание каких-либо документов не планируется. life.ru »

2022-10-11 17:08

Песков: У России и союзников по ОДКБ нет серьёзных разногласий

У России и союзников по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нет серьёзных разногласий между собой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-10 13:10

Посол России предупредил США о "самых серьёзных последствиях"

Поставка всё новых партий оружия Украине делает из Соединённых Штатов участника этого конфликта. С таким заявлением выступил посол России в США Анатолий Антонов. Так он прокомментировал сообщения о подготовке Вашингтоном нового пакета военной помощи Киеву. life.ru »

2022-10-5 06:21