Новости


Пассажир снял из иллюминатора, как самолёт Минводы –Ереван "чуть не развалился" в небе

Пассажирский самолёт Sukhoi Superjet авиакомпании "Азимут" потерял часть обшивки с двигателя прямо во время взлёта из аэропорта Минеральных Вод в Ереван. Один из пассажиров заметил "оголившийся" мотор и снял на видео, как лайнер "чуть не развалился".

Пассажир снял из иллюминатора, как самолёт Минводы – Ереван "чуть не развалился" в небе

Пассажирский самолёт Sukhoi Superjet авиакомпании "Азимут" потерял часть обшивки с двигателя прямо во время взлёта из аэропорта Минеральных Вод в Ереван. Один из пассажиров заметил "оголившийся" мотор и снял на видео, как лайнер "чуть не развалился".

Яна Непомнящего заставили снять футболку с фразой Месси на ЧМ по быстрым шахматам

Гроссмейстера Яна Непомнящего заставили переодеться во время игрового дня на ЧМ по быстрым шахматам из-за нарушения правил дресс-кода. Соревнования по блицу проходят в Казахстане и продлятся до 30 декабря.

Непомнящий проиграл Накамуре

Российский спортсмен Ян Непомнящий проиграл американцу Хикару Накамуре в финале ЧМ по шахматам Фишера, который проводился в Рейкьявике. Особенность этой игры — то, что фигуры на первом и восьмом рядах за пешками расставлены случайным образом симметрично друг другу.

Лучшее

Раскрыт заработок Непомнящего за проигранный китайскому гроссмейстеру матч

Российский шахматист Ян Непомнящий в матче против китайца Дин Лижэня заработал 900 тыcяч евро (около 79,5 млн рублей). А победа его китайского оппонента принесла ему 55% от призового фонда, то есть 1,1 миллиона евро.

Актуальное

Названа возможная причина поражения Непомнящего в матче за мировую шахматную корону

Российскому гроссмейстеру Яну Непомнящему в матче за мировую шахматную корону с китайцем Дин Лижэнем нельзя было расслабляться и недооценивать столь напряжённую игру. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил вице-президент Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Смагин.

Непомнящий сыграл вничью с Дин Лижэнем в 13-й партии матча за шахматную корону

Гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем в 13-й партии матча за титул чемпиона мира по шахматам. Встреча прошла в Астане и продлилась 40 ходов, россиянин играл белыми фигурами.

Жителей Балашихи напугал дым над территорией НИИ противопожарной обороны

Местные жители сообщили о возгорании на территории Всероссийского НИИ противопожарной обороны МЧС РФ в подмосковной Балашихе. Однако никакого пожара нет, всё дело в проходящих учениях, сообщает SHOT.

Третья партия матча за шахматную корону между Непомнящим и Лижэнем закончилась ничьей

Ничьей закончилась третья партия турнира за титул чемпиона мира по шахматам между российским гроссмейстером Яном Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем. Поединок проходил 12 апреля в Астане.

Ночная потливость оказалась симптомом серьёзных болезней и даже онкологии

Причинами повышенной ночной потливости могут быть заболевания щитовидной железы, диабет и гормональные нарушения, например низкий уровень тестостерона у мужчин. Об этом пишет таблоид The Sun со ссылкой на врача Джеффа Фостера.

Непомнящий за 7,5 минуты сыграл вничью с Накамурой на турнире претендентов на шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с представителем США Хикару Накамурой в 12-м туре турнира претендентов на титул чемпиона мира. Соревнования проходят в Мадриде.