Результатов: 58

Пользователей вычисляют по походке и клавиатурному почерку

Отечественные специалисты создали систему идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке. mirnov.ru »

2024-3-30 09:38

Стало известно, какие изменения в походке говорят о серьёзных проблемах с печенью

Симптомы неалкогольной жировой болезни печени проявляются слабо, поэтому многие даже могут и не знать о таком поражении организма. Однако по мере прогрессирования состояния у пациентов может измениться походка, сообщает Daily Express. life.ru »

2023-3-14 11:18

Нейроученый объяснил, как по походке определить характер человека

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Тело и движения человека говорят не только о его внешних качествах, но и о том, что скрывается у него внутри. Нейроученый и специалист по оздоровлению Шакир Бабаев рассказал, как по походке определить характер. fedpress.ru »

2023-2-10 16:19

Тайны тела: Как узнать характер человека по походке

Иногда тело человека способно сказать о нём гораздо больше, чем слова. Например, темперамент и характер можно определять, анализируя особенности походки и скорость ходьбы. Об этом Лайфу рассказал нейроучёный и специалист по оздоровлению Шакир Бабаев. life.ru »

2023-2-10 13:19

Россиянам рассказали, как определить нехватку витамина B12 по походке

Витамин B12 играет важную роль в работе организма: он помогает работе нервной системы и участвует в процессе кровообразования. Дефицит этого полезного элемента обычно виден не сразу, но есть способ обнаружить нехватку витамина в организме. nation-news.ru »

2022-1-15 20:36

Какие заболевания врач может диагностировать по походке

Здоровый человек ходит легко и ровно. А если при ходьбе возникают какие-либо сложности, это говорит о проблемах со здоровьем, некоторые из них опытный специалист может определить. 5-tv.ru »

2021-10-18 19:51

Эндокринолог Шарифуллина объяснила, как по векам и походке определить гормональный сбой

Определить наличие гормонального сбоя у человека можно по внешним признакам. Эндокринолог Элина Шарифуллина объяснила, когда походка и веки выдают нарушение эндокринной системы. nation-news.ru »

2021-9-1 18:01

Для силовиков разрабатывают систему выявления подозрительных людей по походке

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника научно-тематического центра «Т» АО «НПК Научно-исследовательского института дальней радиосвязи» Никиты Бобков. О разработке технологии для российских правоохранительных органов Бобков заявил на международном форуме «Армия-2021». kapital-rus.ru »

2021-8-25 09:10

1984 - Тотальное слежение по силуэту, походке, глазам, голосу - 2021

Платформа мультиобъективной видеоаналитики, работающая в режиме реального времени, будет помогать сотрудникам полиции распознавать лица людей и автотранспорт. argumenti.ru »

2021-6-25 10:19

В Архангельске налетчика вычислили по необычной походке

Полицейские раскрыли разбойное нападение на банк в Архангельской области с ущербом более 21 млн рублей, вычислив преступника по особенностям поведения, которые характерны для тяжелоатлета, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. vz.ru »

2021-1-25 18:03

Назван способ вычислить мужчину-импотента по походке

Японские ученые из Университета Хиросаки научились распознавать мужчин с импотенцией по походке. Специалисты учитывали длину шага, подъем стопы при ходьбе и другие показатели. nation-news.ru »

2021-1-12 19:09

В России запустят систему поиска преступников по татуировкам, походке и голосу

Как узнали журналисты, МВД Российской Федерации до конца 2021 года собирается запустить систему поиска преступников не только по лицу, но и по татуировкам, походке, голосу и радужной оболочке глаза. argumenti.ru »

2020-2-25 13:46

МВД разрабатывает систему распознавания людей по голосу, татуировкам и походке

МВД России занимается разработкой системы распознавания людей по голосу, татуировкам, походке и радужной оболочке глаз, ее хотят запустить до конца 2021 года znak.com »

2020-2-25 23:07

МВД создаст систему распознавания преступников по походке и татуировкам

В Министерстве внутренних дел РФ работают над созданием системы для поиска преступников с помощью городских камер видеонаблюдения. Об этом рассказал генеральный директор Русского биометрического общества, участвующего в проекте, Данила Николаев. tvzvezda.ru »

2020-2-24 19:12

МВД создаст систему распознания преступников по походке и татуировкам

В Министерстве внутренних дел РФ работают над созданием системы для поиска преступников с помощью городских камер видеонаблюдения. Об этом рассказал генеральный директор Русского биометрического общества, участвующего в проекте, Данила Николаев. tvzvezda.ru »

2020-2-24 19:12

МВД начнёт искать преступников в России по походке и татуировкам с помощью видеокамер

МВД РФ работает над созданием городской системы распознавания преступников и подозреваемых, работа будет вестись с помощью камер видеонаблюдения. Умные камеры будут «узнавать» злоумышленников не только по лицу, но и по голосу, радужке и другим признакам, в том числе походке. versia.ru »

2020-2-24 15:30

МВД решило искать преступников через видеокамеры по тату и походке

МВД разрабатывает систему поиска преступников с помощью городских камер видеонаблюдения, заявил РБК гендиректор Русского биометрического общества, участвующего в разработке проекта, Данила Николаев social.mk.ru »

2020-2-24 12:08

Камеры будут искать преступников в России по голосу и походке

В скором времени преступников и подозреваемых в российских городах станут искать с помощью видеокамер не только по лицу, но и по голосу, радужке, а, возможно, и по походке: МВД России уже разрабатывает Федеральную информационную систему … vestikavkaza.ru »

2020-2-24 11:26

Полиция будет с помощью камер искать преступников по походке и татуировкам

МВД России занимается разработкой новой городской системы распознавания подозреваемых и преступников с помощью видеокамер. Она сможет искать их не только по лицу, но и по голосу, радужке и, возможно, даже походке. vm.ru »

2020-2-24 10:42

Полиция сможет определять человека по походке и татуировкам

В МВД России разрабатывается федеральная информационная система, которая поможет в поиске преступников и подозреваемых с помощью камер видеонаблюдения. argumenti.ru »

2020-2-24 09:42

Mastercard создаст систему оплаты проезда по походке

Платежная система Mastercard ведет работу по созданию механизма оплаты проезда в общественном транспорте по походке, расположению кровеносных сосудов и ритму сердцебиения. Специальные камеры будут распознавать пассажира, когда он подойдет к турникетам оплаты. lenta.ru »

2020-2-18 19:15

Ученые Томска создали систему, способную опознать человека по походке и смартфону

Ученые Томского государственного университета создали систему безопасности, обладающую искусственным интеллектом, которая может определить человека по походке, лицу, отпечаткам пальцев, гаджетам, которые у него при себе, и по подкожным микрочипам. nation-news.ru »

2020-1-2 13:13

Подозреваемых в убийстве Шеремета вычислили по походке

Директор киевского НИИ судебных экспертиз Александр Рувин раскрыл подробности следственных действий, которые позволили установить подозреваемых в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. По словам Рувина, определяя подозреваемых, эксперты не руководствовались их внешними данными, которые можно изменить. lenta.ru »

2019-12-27 09:31

Ставшей мемом походке голливудской актрисы нашли объяснение

Причиной ставшей мемом походки голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу на церемонии вручения премии «Эмии» стало аутентичное винтажное платье Valentino 1963 года. По словам стилиста актрисы Элизабет Зальцман, на платье не было разрезов сзади, что сковывало движения 46-летней актрисы. lenta.ru »

2019-9-24 19:23

Исследователи научились определять по походке людей с болезнью Альцгеймера

Британские ученые из университета Ньюкасла заявили, что могут по походке определить, есть ли у человека Альцгеймер. Об этом написало издание MedicalXpress. nation-news.ru »

2019-9-22 18:18

Какие заболевания врач может диагностировать по походке?

Здоровый человек ходит легко и ровно. А если при ходьбе возникают какие-либо сложности, это говорит о проблемах со здоровьем, некоторые из них опытный специалист может определить. 5-tv.ru »

2019-8-10 13:47

Узнают по походке. Как Китай строит у себя цифровую диктатуру

С 2020 года каждый житель Поднебесной получит личный рейтинг, от которого будут зависеть его права, привилегии, и, по большому счёту, свобода. Ментально Китай к цифровой диктатуре давно готов. Скоро будет готов и технологически. aif.ru »

2019-3-29 00:05

Diletant.media, Евнуха узнают по походке (18+)

В мировой и особенно азиатской истории евнухи оставили недобрую память. Как будто восполняя свои потери, они пробивались в придворные верха и начинали управлять государствами на своё усмотрение... echo.msk.ru »

2019-1-24 13:56

В Сети появилось видео с роботом, которого научили походке древнего позвоночного

Ученые научили робота ходить, как древнее вымершее позвоночное, которое обитало на нашей планете 260 миллионов лет назад. nation-news.ru »

2019-1-18 10:09

Apple Daily: «я милого узнаю по походке» — Китай берёт на вооружение новую систему идентификации

Китайские разработчики представили новую систему идентификации личности, позволяющую узнать человека на улице по его фигуре и походке, сообщает гонконгское издание Apple Daily. Новинку уже тестируют в полиции Пекина и Шанхая, однако некоторые критики опасаются, что с помощью разработки власти смогут усилить контроль над гражданами по всей стране. russian.rt.com »

2018-11-10 06:55

Китайская полиция вычислит нарушителей по походке

В крупных китайских городах приступят к тестированию системы, которая позволит определить личность человека по особенностям его походки. Программа позволит узнать человека на расстоянии до 50 метров. versia.ru »

2018-11-8 10:53

Китайских нарушителей выследят по походке

Китайские полицейские начнут идентифицировать людей по их походке. Соответствующая технология создана компанией Watrix. Технология работает с точностью 94 процента. Система считывает силуэт человека и создает модель его походки. lenta.ru »

2018-11-8 05:39

Правительство Китая следит за людьми по походке

Система, которая позволяет опознавать человека по тому, как он передвигается, теперь доступна для местной полиции. Искусственный интеллект способен идентифицировать людей по походке. Также система следит за параметрами тела. ИИ уже используют в Шанхае и Пекине. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 02:23

Маска не поможет: китайская технология идентифицирует граждан по походке

Власти Китая начали внедрять новую технологию биометрической идентификации, которая анализирует силуэт и манеру движений, что позволяет установить личность человека даже если его лицо скрыто от камер или он повернут к ним спиной. vesti.ru »

2018-11-7 18:38

Искусственный интеллект научили распознавать личность человека по походке

Согласно известной песне, милого можно узнать по походке. Но и преступника, оказывается, тоже. Именно эту работу учёные доверили искусственному интеллекту. vesti.ru »

2018-5-29 16:27