Результатов: 40

Российские разведчики рассказали, как вычисляют ВСУ с помощью дронов на берегу Днепра

Российские разведчики рассказали, что следят за ВСУ на правом берегу Днепра на Херсонском направлении днем и ночью, инициатива полностью на стороне ВС России. Командир расчета БПЛА с позывным «Массажист» рассказал военкору RT Филиппу Прокудину, что следят за ВСУ при помощи дронов круглосуточно и в любую погоду. vz.ru »

2024-3-30 18:01

Пользователей вычисляют по походке и клавиатурному почерку

Отечественные специалисты создали систему идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке. mirnov.ru »

2024-3-30 09:38

В Севастополе вычисляют людей, опубликовавших видео работы ПВО

В настоящее время правоохранительные органы Севастополя вычисляют лиц, которые выкладывали видео работы ПВО во время ракетной атаки на город, написал в своем Телеграм-канале губернатор города Михаил РазвожаевОн напомнил об уголовном наказании за такое деяние, а также о том, что это помогает врагу incident.mk.ru »

2024-3-24 02:07

В Севастополе вычисляют провокаторов, пытавшихся устроить панику

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил, что в городских чатах и пабликах множится провокационная информация о якобы предстоящей стрельбе в школах social.mk.ru »

2024-2-17 16:08

В Москве так не принято: По 8 этим, казалось бы, обыденным словам в столице вычисляют приезжих

В столице России сформировался особый разговорный диалект, к которому многие мигранты привыкают годами. Рассказываем, какие слова и фразы лучше не использовать, чтобы москвичи не вычислили в вас приезжего. life.ru »

2024-2-9 18:00

5 признаков, по которым русских туристов вычисляют за рубежом

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Раньше россиян за границей распознавали по хмурым взглядам и чрезмерной любви к горячительным напиткам, но теперь этим никого не удивить. Сегодня иностранцы подмечают и другие любопытные признаки. fedpress.ru »

2023-10-17 07:10

Как мошенники вычисляют положение пользователей по Bluetooth

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Создатель платформы Bluetooth RFParty Алан Микинс рассказал о том, как мошенники могут с помощью Bluetooth узнавать о местоположении человека. fedpress.ru »

2023-10-11 10:15

Синдром хронической усталости вычисляют по крови

Группа ученых из нескольких стран разработала тест, позволяющий определить синдром хронической усталости (СХУ) по крови. mirnov.ru »

2023-9-17 14:41

Смартфоны сами «вычисляют» возраст владельца

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал агентству Прайм о том, что смартфоны могут определить возраст хозяина, ориентируясь, в частности, на силу и скорость нажатия иконок на экране. mirnov.ru »

2023-4-30 11:36

ФАН: правоохранители вычисляют место запуска «пустых» дронов в Подмосковье

Правоохранители подозревают, что кто-то может специально запускать пустые дроны в Московской области для притупления внимания. Об этом сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-4-25 20:21

Обзор на десятки километров: как военнослужащие ВС РФ вычисляют позиции и технику врага благодаря БПЛА «Элерон-7»

Российские военнослужащие бегут по полю с беспилотником в руках. Ведь густой туман - это не повод задерживать или отменять вылет. Бойцы спешат в небо, чтобы для противника оставаться незамеченными. tvzvezda.ru »

2023-1-31 05:00

ВС РФ вычисляют с помощью дронов скопления ВСУ и наемников по сотовым телефонам

Расположенное в беспилотнике оборудование может обнаружить нужный телефон, если тот просто будет включен, рассказали в Минобороны tass.ru »

2023-1-24 08:28

Российский боец рассказал, как расчеты «Орлан-10» вычисляют наемников по сотовым телефонам

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов многофункциональных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан-10» Западного военного округа (ЗВО), которые выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-1-24 06:16

Автоэксперт Шапарин рассказал, как сотрудники ГИБДД вычисляют наркоманов за рулем

Водителя в состоянии наркотического опьянения можно выявить по нескольким признакам. Их перечислил вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин. riafan.ru »

2022-9-7 19:39

Обчищают отели и скупают сувениры: как вычисляют русских туристов на отдыхе

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Каждое лето российские туристы отправляются в жаркие страны, чтобы отдохнуть и загореть. На курортах россияне встречаются с немцами, французами, украинцами и многими другими иностранцами. fedpress.ru »

2022-9-4 11:10

5 привычек, по которым мужчины вычисляют глупых женщин

Можно бесконечно долго говорить о стереотипности поведения девушек и парней. Но есть устоявшееся мужское мнение, что дамы, которые любят говорить или делать определённые вещи, не слишком умны. life.ru »

2022-6-27 16:15

"За собственные деньги заболевают и умирают": Гинцбург рассказал, как вычисляют купивших сертификаты о вакцинации

По мнению академика, у таких людей меняются представления — они вдруг начинают думать, что на самом деле привиты, и подвергают себя большей опасности. life.ru »

2021-10-25 05:26

На Кубани приставы вычисляют должников на трассах и предлагают на месте погасить долги

Согласно данным регионального управления ФССП, если приставы обнаруживают крупную задолженность, они имеют право арестовать автомобиль tass.ru »

2021-5-6 11:49

По каким признакам мошенники вычисляют жертву? Ответы юриста

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Юрист объяснил, по каким признакам мошенники выбирают своих жертв. В зависимости от задач, злоумышленники могут использовать любую информацию, полученную о гражданине. fedpress.ru »

2020-9-12 03:51

«Школа без опасности»: Охранники вычисляют нарушителей ещё до ЕГЭ

Исполнительный директор ассоциации «Школа без опасности» рассказал на пресс-конференции НСН, как охранники в столичном регионе готовятся к единому госэкзамену в течение года. nsn.fm »

2019-6-18 11:27

В Следственном комитете лжецов вычисляют по глазам

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал о том, что ведомство взяло на вооружение методику распознавания обмана по глазам. Ранее подобная технология применялась только в Соединенных Штатах. mirnov.ru »

2019-4-10 09:28

Против авторов телеграм-канала, где вычисляют «казаков» на митингах, началась кампания

В отношении авторов телеграм-канала База данных: провокаторы, штрейхбрейкеры, наймиты , авторы которого вычисляют и деанонимизируют людей, которые устраивают потасовки и провокации на митингах оппозиции, как это произошло 5 мая в Москве, началась ответная кампания znak.com »

2018-5-23 10:43

Как таможенники аэропорта "Внуково" вычисляют злоумышленников

Современные технологии, мастерство специалистов и удивительные находки. Всё это элементы будничной работы таможни в аэропорту "Внуково". Как угадать злоумышленника в обычном пассажире, найти контрабанду в детской игрушке и пресечь хитрые схемы нелегальных поставок – в материале "ТВ Центра". tvc.ru »

2016-10-25 15:46

Сноуден рассказал, как спецслужбы вычисляют источники журналистов

Бывший сотрудник агентства национальной безопасности Соединенных Штатов Америки Эдвард Сноуден рассказал, как спецслужбы вычисляют источники информации журналистов. riafan.ru »

2016-4-9 19:46

Сноуден рассказал, как спецслужбы вычисляют источники журналистов

Эдвард Сноуден провел видеолекцию в шведском Гетеборге. Он рассказал о том, как с помощью хакерских атак спецслужбы определяют источники журналистов. По его словам, журналистам крайне опасно пользоваться электронной почтой. ria.ru »

2016-4-9 19:25

В Ленобласти вычисляют хозяина стихийной дымящейся свалки

Владельца десятков тысяч кубических метров горящих отходов в Ленинградской области не могут обнаружить на протяжении нескольких месяцев. ntv.ru »

2015-8-12 10:13