Результатов: 222

Война между Россией и Израилем. Россию признали «хронической угрозой»: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 11 апреля: Эксперт: Ночью могла начаться война между Россией и Израилем Кристофер Каволи: Россия представляет собой «хроническую угрозу» миру Украина сообщила о первом уничтожении российского вертолета Ка-27 в Крыму Отчет: ХАМАС не имеет 40 живых заложников для соглашения о прекращении огня Зеленский отверг предложение Трампа о территориальных уступках Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-11 10:05

Названы пять причин хронической бессонницы

Хроническая бессонница может иметь физиологические причины, уверен эксперт британской клиники гормональной терапии Balance My Hormones Майк Кочиш. Он указал, что проблемы со сном часто испытывают пациенты с диабетом, высоким артериальным давлением и гиперактивной щитовидной железой. lenta.ru »

2024-3-27 20:29

Врач назвала способы побороть синдром хронической усталости

Врач-невролог Диана Гассиева рассказала о доступных способах профилактики и лечения синдрома хронической усталости (СХУ). По ее словам, побороть это распространенное заболевание нервной системы помогут различные физиопроцедуры, включая расслабляющий массаж и коррекция нарушений сна. lenta.ru »

2024-3-5 10:28

Эндокринолог назвала причины хронической усталости

Эндокринолог Диляра Лебедева перечислила причины появления хронической усталости. Врач обратила внимание, что часто недостаток сил возникает из-за нехватки сна и нарушения в работе гормональной системы. lenta.ru »

2024-2-20 15:32

Ничего не помогает: Врач объяснила, как распознать синдром хронической усталости

Астения, то есть усталость, снижение энергии и утомляемость, может коснуться каждого. Она подразумевает патологическое состояние утомляемости при обычной для человека нагрузке, не проходящее даже после продолжительного отдыха. life.ru »

2024-2-15 04:52

Психиатр Екатерина Макеева рассказала, как побороть синдром хронической усталости

Избавиться от синдрома хронической усталости можно с помощью комплексного подхода, объединяющего методы психотерапии, физической активности и приема лекарств.... rosbalt.ru »

2024-2-14 12:59

Обнаружена связь между солью и хронической болезнью почек

Ученые обнаружили связь между частотой добавления соли в пищу и повышенным риском хронической болезни почек (ХБП). Это показали результаты анализа данных о 465 288 участниках долговременного исследования UK Biobank в возрасте от 37 до 73 лет, у которых первоначально не было ХБП. lenta.ru »

2023-12-30 21:47

Россиянам назвали несколько способов избавиться от хронической усталости

Клинический психолог Ксения Умнякова назвала несколько способов борьбы с хронической усталостью. По ее словам, первым делом необходимо нормализовать питание, сон и физическую активность. Однако следует грамотно чередовать отдых и активность. Также она назвала другие методы взбодриться. lenta.ru »

2023-12-26 10:26

Сидром хронической усталости случается чаще, чем предполагалось

В США синдромом хронической усталости, по оценкам местных органов здравоохранения, страдают примерно 3,3 миллиона человек (около 1,3% взрослых американцев). Это больше, чем предполагалось. Всплеск может быть последствием затянувшегося COVID, допускают исследователи. ridus.ru »

2023-12-8 16:27

Врач перечислила неожиданные причины хронической усталости

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Большинство людей все чаще начинают жаловаться на постоянное чувство усталости. С чем оно связано и как от него избавиться, рассказала ведущий медицинский эксперт «Инвитро» Виолетта Бурдакова. fedpress.ru »

2023-11-21 10:49

Россиянам объяснили, как избавиться от хронической усталости

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. От хронической усталости можно избавиться с помощью пяти простых приемов. Об этом рассказала нутрициолог Карина Антрам. fedpress.ru »

2023-10-3 17:42

Названы пять простых приемов для избавления от хронической усталости

Нутрициолог Карина Антрам рассказала о пяти простых приемах, которые помогут избавиться от хронической усталости. Первым делом она посоветовала научиться контролировать свои мысли и действия, а далее наладить питание, сон и заняться спортом. lenta.ru »

2023-10-3 16:41

Неизвестная болезнь. Главный терапевт рассказала о главной патологии почек

Главный терапевт РФ Оксана Драпкина рассказала о хронической болезни почек. Именно так, в единственном числе, не о хронических болезнях почек, коих множество, а об одной и главной — хронической болезни почек. aif.ru »

2023-9-27 17:13

Синдром хронической усталости вычисляют по крови

Группа ученых из нескольких стран разработала тест, позволяющий определить синдром хронической усталости (СХУ) по крови. mirnov.ru »

2023-9-17 14:41

Создан тест для определения синдрома хронической усталости по крови

Международная группа ученых создала тест для определения синдрома хронической усталости (СХУ) по крови. Результат определяется по мононуклеарным клеткам периферической крови (иммунные Т-клетки, моноциты и лимфоциты). lenta.ru »

2023-9-12 12:06

Невролог Демьяновская посоветовала избегать сладостей при хронической усталости

Невролог Екатерина Демьяновская настоятельно рекомендовала избегать чрезмерного употребления сахара при признаках хронической усталости. Чаще всего такая усталость появляется после перенесенного инфекционного заболевания. ridus.ru »

2023-9-10 11:21

Врач перечислила способы избавления от хронической усталости

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Синдром хронической усталости может привести к развитию депрессии, анемии и даже онкологии. Врач Екатерина Демьяновская рассказала, как избавиться от этого синдрома или хотя бы снизить его неблагоприятное влияние на организм. fedpress.ru »

2023-9-10 06:54

Вирусы признали причиной синдрома хронической усталости

Ученые из Корнельского университета признали, что вирусные инфекции могут быть причиной синдрома хронической усталости. Авторы обнаружили совпадения вспышек СХУ и заболеваний, вызванных энтеровирусами. lenta.ru »

2023-9-7 13:00

Ученые University of Sydney выяснили, как снизить риск хронической боли в пояснице на 39%

Согласно данным ученых из Университета Сиднея (Австралия) и Стэнфордского университета (США), для снижения вероятности развития хронической боли в пояснице примерно на 39% необходимо устранить три фактора риска - неудобное рабочее место, курение и лишний вес. ridus.ru »

2023-7-31 21:15

Под наблюдением. В Подмосковье открыли 8 кабинетов для сердечников

В Подмосковье в 2023 году открыли дополнительно 8 кабинетов для пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Наблюдение за пациентами осуществляет врач-кардиолог который проводит диагностику и назначает лечение. aif.ru »

2023-7-25 20:39

Названа неочевидная причина хронической усталости и вялости

Одной из неочевидных причин возникновения хронической усталости и отсутствия энергии является дефицит витамина В12, считают врач-терапевт Рэйчел Уорд и диетолог Луиза Пайн. Они объяснили, что В12 необходим для производства эритроцитов и нервных клеток, а также участвует в работе иммунной системы. lenta.ru »

2023-7-18 15:58

Главный пульмонолог Минздрава назвал опасности хронической обструктивной болезни легких

В России ХОБЛ является лидером среди всех причин смерти, вызванных болезнями органов дыхания social.mk.ru »

2023-7-4 19:05

Женские слезы. Чем опасен синдром хронической тазовой боли?

По статистике, такое заболевание очень распространено — с ним могут столкнуться до 25% женщин во всем мире. Есть мнение, что такая боль встречается чаще, чем астма или даже диабет. aif.ru »

2023-6-22 05:04

Врач рассказала, как справиться с хронической бессонницей

Хроническая бессонница значительно снижает работоспособность, жизненный тонус человека, нарушает обмен веществ, работу иммунной системы, снижает память и повышает риск ряда заболеваний. По словам врача-невролога "МЕДСИ Premium на Красной Пресне и на Мичуринском проспекте" Оксаны Алексеевой, определить её можно по ряду симптомов: life.ru »

2023-5-27 19:02

Впервые обнаружен источник хронической боли в головном мозге

Впервые учёные из Калифорнийского университета (США) смогли обнаружить хроническую боль с помощью электродов, имплантированных в мозг добровольцев. Для этого четырём пациентам с рефрактерной хронической болью, которую невозможно облегчить даже при помощи лекарств, провели операцию по имплантации электродов в мозг. ridus.ru »

2023-5-22 19:38

Обнаружен источник хронической боли в головном мозге

Учёные из Калифорнийского университета (США) обнаружили хроническую боль с помощью электродов, имплантированных в мозг добровольцев. Для этого четырём пациентам с рефрактерной хронической болью, которую невозможно облегчить даже при помощи лекарств, провели операцию по имплантации электродов в мозг. ridus.ru »

2023-5-23 19:38

Психотерапевт дала советы, как избавиться от хронической усталости

Правильное питание и здоровый сон помогут вылечить хроническую усталость. Об этом заявила психотерапевт, кандидат медицинских наук Ирина Крашкина. life.ru »

2023-5-18 16:53

Врач перечислила симптомы синдрома хронической усталости

Врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева в беседе с «Известиями» перечислила симптомы синдрома хронической усталости. По ее словам, чаще всего это состояние встречается в возрасте 40–59 лет. lenta.ru »

2023-5-12 05:35

Разработана бюджетная и эффективная программа лечения хронической боли в спине

Ученые Университета Маккуори и Университета Кертина разработали уникальную программу лечения хронической боли в спине. Программа когнитивно-функциональной терапии (КФТ) включает в себя персонализированные и интенсивные сессии с психологами, которые помогали людям разобраться в своей боли. lenta.ru »

2023-5-4 16:04

Доктор Мясников рассказал о методах борьбы с хронической бессонницей

Популярный телеведущий Александр Мясников дал ряд советов, как бороться с хронической бессонницей. При этом он рекомендовал следовать несложным жизненным правилам, пишет «МК». riafan.ru »

2023-4-15 15:57

Невролог назвала болезни, которые маскируются под хронической усталостью

Если усталость не проходит после отдыха, то причиной состояния могут быть серьёзные заболевания, в том числе сахарный диабет. Об этом рассказала психотерапевт, невролог, кандидат медицинских наук Ольга Голубинская. life.ru »

2023-4-5 12:05

Кардиолог Андросова назвала четыре способа борьбы с хронической усталостью

Физическая активность и правильное питание могут помочь в борьбе с синдромом хронической усталости. Об этом рассказал врач-кардиолог Елена Андросова. riafan.ru »

2023-4-3 18:17

Россиянам рассказали, как шпинат и овсянка помогут справиться с хронической усталостью

Синдром хронической усталости — это состояние постоянного утомления. Его характеризует снижение умственной и физической работоспособности, которое не прекращается после отдыха и продолжается не менее полугода. life.ru »

2023-4-2 11:56

Врач рассказал, как диагностировать у себя синдром хронической усталости

Ранней весной многие люди испытывают беспричинную утомляемость и усталость, которые не проходят, даже если хорошо отдохнуть и поспать. Вину они пытаются переложить на плохую погоду или суету большого города, но, по словам специалистов, всё сложнее — и порой за эмоциональным и физическим истощением скрывается синдром хронической усталости (СХУ). life.ru »

2023-3-13 12:55

Взрослая беда. Когда детям нужна пересадка почек

Серьезные проблемы с почками бывают не только у пожилых людей, но и у детей. Когда и как делают пересадку и на сколько лет хватает «чужой» почки. aif.ru »

2023-3-13 01:04

Терапевт назвала симптомы синдрома хронической усталости

Нарушения сна, суставные и мышечные боли, головная боль могут говорить о наличии синдрома хронической усталости. Об этом изданию «Клопс» рассказала терапевт... rosbalt.ru »

2023-3-11 23:17

Женщина пожаловалась на адскую боль при оргазме из-за хронической болезни

Эндометриоз может провоцировать у женщин болезненные спазмы во время оргазма. Об этом в авторской колонке для Mashable рассказала Ханна Тернер, страдающая от этой болезни. life.ru »

2023-3-10 11:51

Арктический синдром США как следствие хронической борьбы за «демократию»

В попытках доминирования по всему миру Вашингтон стал частенько упоминать Арктику. Во всяком случае, в официальных документах и заявлениях политиков в отношении этого региона последние десять лет встречаются такие мемы, как растущая активность России и милитаризация Москвой приполярных территорий, необходимость интернационализации Северного морского пути, восстановление американского арктического господства и другие. ridus.ru »

2023-2-27 00:10

Арктический синдром США, как следствие хронической борьбы за «демократию»

В попытках доминирования по всему миру Вашингтон стал частенько упоминать Арктику. Во всяком случае в официальных документах и заявлениях политиков в отношении этого региона последние десять лет встречаются такие мемы, как растущая активность России и милитаризация Москвой приполярных территорий, необходимость интернационализации Северного морского пути, восстановление американцами арктического господства и другие. ridus.ru »

2023-2-27 00:10

Психолог Овчаренко связала появление хронической усталости с жизнью в маленьких квартирах

Студии площадью меньше 9 квадратных метров становятся популярными в Москве. Однако психолог Лариса Овчаренко предупредила о вреде таких апартаментов для здоровья. riafan.ru »

2023-2-23 10:11

Россиян предупредили о хронической интоксикации из-за избытка висцерального жира

Висцеральный жир — это разновидность жира, который накапливается между органами брюшной полости, то есть не под кожей, а вокруг печени, желудка, кишечника и другими. Эта ткань есть у всех людей и в норме составляет не более 10–15% от всей жировой ткани в организме. life.ru »

2023-2-20 17:41

Врачи раскрыли секрет против хронической усталости

Хроническая усталость со слабостью и быстрой утомляемостью, на которую жалуется практически каждый третий россиян, может оказаться основным симптомом серьезных заболеваний, о которых человек даже не догадывается nsn.fm »

2023-2-5 23:32

Разбитый ртутный градусник опасен хронической интоксикацией, предупредила врач

Разбитый в квартире градусник может грозить хронической интоксикацией организма, которая проявляется в виде проблем с различными его частями. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-1-12 14:54

США и Германия столкнулись с хронической нехваткой боеприпасов

США и Германия столкнулись с хронической нехваткой боеприпасов. Вашингтон пытается преодолеть дефицит с помощью новых полномочий для Пентагона, которые предусмотрены новым законопроектом о национальной обороне. lenta.ru »

2022-12-10 06:24