Результатов: 35

Овсянка, сэр: зачем Китай скупает тысячи тонн российского овса

С начала года Россия экспортировала более чем в три раза больше овса, чем годом ранее. И если в нашей стране популярность этого злака постепенно угасает, то в Китае, который стал самым активным импортером, потребление растет. news.mail.ru »

2024-4-5 12:12

Овсянка, сэр: зачем Китай скупает тысячи тонн российского овса

С начала года Россия экспортировала более чем в три раза больше овса, чем годом ранее. И если в нашей стране популярность этого злака постепенно угасает, то в Китае, который стал самым активным импортером, потребление растет. forbes.ru »

2024-4-5 08:00

Россиянам рассказали, как шпинат и овсянка помогут справиться с хронической усталостью

Синдром хронической усталости — это состояние постоянного утомления. Его характеризует снижение умственной и физической работоспособности, которое не прекращается после отдыха и продолжается не менее полугода. life.ru »

2023-4-2 11:56

Овсянка – мощное оружие против холестерина

Обычная овсянка не только способствует пищеварению, но и снижает уровень холестерина в крови, утверждают китайские учёные. Вдобавок они обнаружили, что компоненты этой популярной крупы помогают размножаться полезным кишечным бактериям. versia.ru »

2022-9-26 07:30

Овсянка, сэр! Врач назвала неожиданное свойство традиционной для завтрака каши

По словам врача, лучше всего полезные компоненты каши сохранятся при употреблении ее в запаренном виде. 5-tv.ru »

2022-9-3 09:47

Овсянка, сэр: как британцам спастись от голода грядущей зимой

Этой зимой жителям Великобритании стоит не побояться стереотипов и активно включать в свой рацион овсянку, дабы избежать голода грядущей зимой. Таким мнением в беседе с ФАН поделился политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин. riafan.ru »

2022-8-28 12:09

Овсянка и бобовые помогут избежать деменции

Известно, что клетчатка жизненно важна для пищеварительной системы, а также полезна для сердца и сосудов – она снижает уровень холестерина. Новое исследование японских учёных показало: пищевые волокна нужны и для здоровья мозга. versia.ru »

2022-3-12 16:50

Гречка и овсянка станут в России еще дороже

Цены на гречку, овсянку и хлопья уже в ноябре могут вырасти на 10-20%. Об этом пишет газета "Коммерсантъ", ссылаясь на источники в среде производителей. Причина роста цен - увеличение стоимости сырья и упаковки. "В … vestikavkaza.ru »

2021-10-25 06:28

СМИ: в России могут подорожать гречка и овсянка

В ноябре цена на гречку, овсянку и хлопья может вырасти на 10-20%, сообщает пресса. Согласно данным в СМИ, производители круп связывают это с ростом стоимости сырья и упаковки. Сообщается, что повышение цен начнется с 4 ноября. tvzvezda.ru »

2021-10-25 04:31

Не овсянка: диетолог Чехонина назвала самую полезную кашу для завтрака

Врач-диетолог Юлия Чехонина прокомментировала рейтинг ученых из Гарвардской медицинской школы, в котором овсяная каша расположилась на третьем месте по... rosbalt.ru »

2021-10-22 11:23

Сергей Агапкин назвал главные продукты для очищения кишечника

Чтобы избавиться от накопившихся токсинов в кишечнике, многие без предварительной консультации у специалистов начинают практиковать клизмы, принимать слабительное или специальные БАДы. Но чистку можно проводить при помощи продуктов питания. vesti.ru »

2021-6-3 11:40

Диетолог: Овсянка может навредить организму — нужно есть ее правильно

Ежедневное употребление овсяной каши способно навредить здоровью, предупредили специалисты По словам врача-диетолога Инны Заикиной, все дело в фитиновой... rosbalt.ru »

2020-11-14 10:33

Диетолог рассказала, какой вред причиняют школьникам овсянка и молочные продукты

От завтрака может зависеть, насколько день школьника легким и продуктивным. Врач-диетолог Инна Кононенко рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург»,... rosbalt.ru »

2020-9-14 16:34

В Перми начался процесс о массовом отравлении: 30 пострадавших, ребенок умер

В суде Индустриального района Перми начался процесс о массовом отравлении в кафе "Овсянка" и "О-фит". ЧП произошло в ноябре прошлого года, пострадал 31 человек, позже один ребенок умер. vesti.ru »

2020-3-12 09:50

«Овсянка, сэр!»: диетологи назвали самые полезные завтраки

С тем, что для здоровья человеку необходимо завтракать каждый день, согласны абсолютно все врачи. Что же касается состава завтрака, то тут мнения расходятся. Точку зрения нескольких специалистов приводит РИА Новости. tvzvezda.ru »

2019-11-6 11:05

Овсянка, сэр: с какого завтрака лучше начинать день

Специалисты определили, какие продукты лучше всего подходят для завтрака. По словам исполнительного директора Национального исследовательского центра «Здоровое питание», лучше всего начинать свой день с овсянки. argumenti.ru »

2019-6-9 16:53

Овсянка, сэр. Почему эта каша стала самой популярной

Для миллионов людей в России день начинается с овсянки на завтрак. Как ни странно, люди мало что знают об этой повседневной каше. Всякая ли овсянка полезна? aif.ru »

2019-3-11 00:09

Чья овсянка вкуснее. В Лондоне два повара в столовой Sony устроили поножовщину

ЛОНДОН, 2 ноября, ФедералПресс. Стали известны подробности поножовщины в Лондоне. Разборка на кухне испугала сотрудников предприятия. Люди в спешке эвакуировались. Сотрудники полиции арестовали одного участника поножовщины, а второго унесли на носилках. fedpress.ru »

2018-11-2 15:48

Овсянка с медом: как начать готовить гранолу на домашней кухне и построить свое производство

Лидер проекта Granola.Lab Елена Наумова о том, почему трудно найти производственное помещение в Москве, и как раскрутить проект с помощью фестивалей forbes.ru »

2018-8-29 16:29

Неполезная «полезная овсянка». Как маркетологи создают мифы на века

Нас запугивают холестерином. Внушают, что антиоксиданты подарят бессмертие. Заставляют завтракать кашей. Мы готовы выложить любые деньги за якобы полезные продукты. Не подозревая, что здоровая еда может оказаться всего лишь брендом, придуманным маркетологами. 5-tv.ru »

2018-4-25 20:21

Фестиваль «Московское кино»: Гостей ждет овсянка Шерлока Хомса и дымовая завеса

В заключительные выходные фестиваля, 17 и 18 сентября, у посетителей есть уникальная возможность узнать, как научные достижения используются в киноискусстве, а также попробовать множество блюд из киноменю. vm.ru »

2016-9-17 10:53

Обзор смартфона Wileyfox Spark: овсянка со специями

Благодаря броскому экстерьеру, эта модель вполне могла бы претендовать на более высокие позиции. К тому же, облегченная начинка типичного LTE-смартфона начального уровня приправлена у нее возможностями прошивки Cyanogen OS 13. vesti.ru »

2016-8-23 10:08