Результатов: 124

Овсянка, сэр: зачем Китай скупает тысячи тонн российского овса

С начала года Россия экспортировала более чем в три раза больше овса, чем годом ранее. И если в нашей стране популярность этого злака постепенно угасает, то в Китае, который стал самым активным импортером, потребление растет. news.mail.ru »

2024-4-5 12:12

Овсянка, сэр: зачем Китай скупает тысячи тонн российского овса

С начала года Россия экспортировала более чем в три раза больше овса, чем годом ранее. И если в нашей стране популярность этого злака постепенно угасает, то в Китае, который стал самым активным импортером, потребление растет. forbes.ru »

2024-4-5 08:00

Эксперты раскрыли, кто и почему скупает квартиры в Екатеринбурге: «Локальный ажиотаж»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Стоимость жилья в Екатеринбурге растет буквально от недели к неделе. За год стоимость недвижимости в уральской столице в среднем увеличилась на 35 %, а по некоторым категориям – почти на 50 %. fedpress.ru »

2023-12-15 11:10

Зачем Роман Троценко скупает убыточные агропредприятия

Миллиардер из списка Forbes Роман Троценко, осваивающий самые разные отрасли – от угольной до авиатранспортной, – начал активно скупать сельскохозяйственные предприятия. Однако по данным прослушек, предприниматель якобы намерен вывести капиталы из России, и в таких обстоятельствах продовольственная безопасность может быть поставлена под вопрос. versia.ru »

2023-12-4 13:21

Экономика: Зачем Китай скрытно скупает российское золото

Российские золотодобытчики установили рекорд: они продали в Гонконг в пять раз больше золота. Официальные данные Китая по закупке российского золота существенно ниже. Эксперты полагают, что Пекин пытается скрыть от Запада, что он скупает так много золота. vz.ru »

2023-11-29 08:50

«Моя суперсила — деньги» Скрытный миллиардер скупает королей, узнает секреты Трампа и российских подлодок. Кто он?

В октябре австралийская пресса опубликовала записи разговоров миллиардера Энтони Пратта, который считается одним из богатейших людей в этой стране. Как оказалось, он годами тратил свои миллиарды на то, чтобы втереться в доверие самым могущественным людям планеты, среди которых есть монархи и президенты. lenta.ru »

2023-10-31 21:08

Китайская молодежь потеряла надежду найти работу и скупает лотерейные билеты

В Китае растут Продажи лотерейных билетов, поскольку отчаявшиеся граждане надеются на слепую удачу, потеряв иные возможности получения дохода в условиях нарастающего экономического кризиса.

ridus.ru »

2023-10-3 00:01

Highland Gold Владислава Свиблова активно скупает золотые рудники, но приводить их в порядок не спешит

Недавно СМИ вновь растиражировали тревожные новости из посёлка Вершино-Дарасунский. Там на законсервированных (или готовящихся к консервации) рудниках компании Highland Gold люди из-за безработицы раскапывают входы в шахты, чтобы, рискуя жизнью, добывать золото «по-чёрному». versia.ru »

2023-9-12 12:00

Mysl Polska: Польша скупает западное оружие для подготовки к войне после провала Украины

Польша скупает большое количество наступательного оружия, что может говорить о подготовке к войне на фоне неминуемого поражения Украины, заявил обозреватель польского издания Mysl Polska Эугениуш Зинкевич. vz.ru »

2023-8-17 09:15

«Арго» скупает объекты на деньги «Промсвязьбанка» в интересах долгостроя по адресу 5-ый Донской проезд вл. 21 к 6?

Реклама порою бывает двигателем обмана. Этот печальный факт в полной мере испытали на себе те, кто когда-то вложился в будущую элитную недвижимость по адресу 5-й Донской проезд вл. 21 к6. Пролетели годы, а разрекламированный на картинках ЖК «Нескучный HOME & SPA» из 5-ти небоскрёбов, так и не проявился в реальности. versia.ru »

2023-8-7 16:18

Саудовская Аравия скупает российский дизель, чтобы перепродавать в Европу

Саудовская Аравия импортирует миллионы баррелей дизельного топлива из России, хотя у нее более чем достаточно собственного. Королевство является крупнейшим в мире экспортером сырой нефти и крупным продавцом нефтепродуктов. ridus.ru »

2023-3-17 18:52

Родственница Порошенко стала чиновницей в Петербурге и скупает в его интересах землю в Сибири

В середине февраля директором Центрального выставочного зала «Манеж» (крупнейшее экспозиционное пространство в центре Петербурга), подведомственного Комитету по культуре Северной столицы, стала Анна Ялова, ранее трудившаяся в этом учреждении на должности заместителя директора. versia.ru »

2023-3-13 15:00

WSJ: Северная Африка «ненасытно» скупает нефтепродукты у России

Северная Африка «ненасытно» скупает российские нефтепродукты. На фоне европейских санкций объемы импорта значительно выросли, пишет The Wall Street Journal. Так, по данным издания, Тунис еще два года назад почти не покупал российские нефтепродукты, но в последние месяцы приобретает бензин, дизельное топливо, газойль и лигроин. tvzvezda.ru »

2023-2-26 16:19

Колхозная культура: директор петербургского «Манежа» Ялова скупает российские сельхозземли в интересах экс-руководителей СБУ

На минувшей неделе вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский назначил директором Центрального выставочного зала «Манеж» Анну Ялову. Событие вызвало широкий резонанс в обществе, так как она является родственницей экс-президента Украины Петра Порошенко, принимавшего непосредственное участие в организации так называемого Евромайдана и спонсировании неонацистских группировок. argumenti.ru »

2023-2-23 16:56

Разбогатевший на кризисе 2008 года финансист скупает подешевевшие фунты стерлингов

Экс-менеджер хедж-фонда Artradis Fund Management Pte Стивен Диггл заработал на кризисе 2008 года 2,7 млрд долларов. Теперь он начал скупать британскую национальную валюту по выгодным ценам, пишет Bloomberg. riafan.ru »

2022-9-26 15:26

«Барселона» скупает игроков, а лидер сборной Украины Зинченко пошёл на понижение

Подходит к концу июль, а это значит, что пройден экватор летнего трансферного окна. Часть сделок уже завершена, некоторые продолжают согласовываться. В этой статье – о самых громких приобретения европейских клубов. argumenti.ru »

2022-7-29 21:54

WSJ: Лондон скупает по всему миру советское вооружение для Киева, но ввязываться в конфликт с РФ не будет

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Лондон скупает по всему миру советское и российское вооружение, чтобы передать его Украине. Об этом... rosbalt.ru »

2022-5-12 18:48

Экономика: Почему мир скупает золото при сильном долларе

После рекордного взлета стоимости золота в 2020 году, на фоне пандемии, в этом году металл поначалу переживал тяжелые времена. Но спрос на золото не только не упал, а существенно вырос. Мировые центробанки увеличили его запасы до рекордного за 31 год уровня. vz.ru »

2021-12-28 22:35

"Протокол": министр Мантуров скупает имущество в Геленджике

По данным СМИ, глава Минпромторга и его семья владеют пятизвёздочным отелем, коттеджным посёлком, клиникой пластической хирургии, виноградниками и гольфклубом svoboda.org »

2021-12-16 00:37

Польша готовится к войне с Россией и в срочном порядке скупает старую американскую бронетехнику

Польша подписала соглашение с США на покупку 300 подержанных машин Cougar MRAP (Mine Resistant Ambush Protected), сообщило агентство ThefirstNews, ссылаясь на министра обороны страны. Данные машины поступят на вооружение соединений, дислоцированных близ российских и белорусских границ. argumenti.ru »

2021-12-9 17:12

Элита России скупает бриллианты: Спрос подскочил на 20% с начала года

Российская элита активно вкладывает деньги в цветные бриллианты и с начала года увеличила спрос на них на 20%. Средняя цена одной покупки составляет около 300 тыс. евро, а наиболее популярны бриллианты от 3,6 карат и больше. kapital-rus.ru »

2021-9-21 15:37

Государство скупает у жителей Грузии испорченный виноград

Как сообщили сегодня в грузинском Национальном агентстве вина, госпредприятие "Компания управления урожаем" активно скупает у жителей Кахети поврежденный градом виноград. За полтора дня акции куплено и отправлено на переработку 1,2 тыс … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 18:58

Александр Щербаков «скупает» голоса на праймериз?

На предварительном голосовании «Единой России» зафиксированы предложения о скупке голосов в пользу одного из кандидатов. Любой желающий может заработать от полутора тысяч рублей, зарегистрировавшись на портале Госуслуг и отдав голос за Александра Щербакова, сообщается в Telegram-канале «Зелёная папка». argumenti.ru »

2021-5-21 12:33

Бизнес как по маслу: зачем производитель биотоплива Neste скупает жир от фритюра

Выпуская ежегодно 4 млрд литров топлива, Neste остается крупнейшим в мире производителем возобновляемого дизеля. Компания начала заниматься этим задолго до того, как переход к низкоуглеродной энергетике стал реальностью forbes.ru »

2021-5-3 10:00

Замерзающая Европа скупает российский уголь

Холодная зима в Европе и связанный с этим рост цен на газ привели к повышению спроса на уголь, рассказал на Гайдаровском форуме вице-премьер Александр Новак. Он напомнил, что бытует мнение о том, что угольная генерация уходит … vestikavkaza.ru »

2021-1-14 19:26

В России сформировалась тайная индустрия: кто скупает "строительный антиквариат"

Экскаватор с гигантской чугунной гирей крушит стены старого дома и оставляет на «поле боя» груды битого кирпича social.mk.ru »

2020-7-15 20:59

Инвестиции с риском. Как Китай скупает технологии в Европе

На фоне пандемии Китай стремится к доминированию на рынке технологий следующего поколения и рассчитывает на скидки в Евросоюзе. Но чем дальше, тем меньше скидок ему дают. Китайские компании ищут возможности купить новейшие технологии в Европе, надеясь, что европейский рынок окажется в уязвимом положении из-за вызванного пандемией экономического кризиса. svoboda.org »

2020-5-22 08:19

Дочь Назарбаева скупает "элитку" Швейцарии: приобрела старинный замок и имение

Швейцарское издание сообщило, что дочь первого президента Казахстана Назарбаева приобрела в кантоне Женева имение за 44 млн economics.mk.ru »

2020-1-19 13:53

Москвича обвинили в том, что он скупает котят и кормит ими своего питона

Молодому человеку начали поступать угрозы в соцсетях и по телефону, но сам он не знает, где злоумышленники взяли его номер. Зоозащитники обвинили жителя Москвы по имени Семён в том, что он скупает на сайтах бесплатных объявлений котят и кормит ими своего питона. life.ru »

2019-11-9 22:40

Компания Букреева и Овакимяна скупает землю в Подмосковье

Челябинская компания АПРИ Флай Плэнинг в 2020 году выйдет на рынки Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, сообщил Коммерсанту гендиректор фирмы Владимир Савченков znak.com »

2019-10-14 07:13

Кто скупает армянскую недвижимость, почему Армения осталась в стороне от энергокоридора, когда "Победа" вернется в Гюмри, - Анализ армянских СМИ за 17– 23 августа. Экономика

Снизилось число официально зарегистрированных безработных – их стало меньше на 6,4% по сравнению с прошлым годом vestikavkaza.ru »

2019-8-24 23:00

В очереди к большому пирогу. Кто скупает "Газпром"?

Эксперт-аналитик компании "Финам" Алексей Калачев — о том, кто мог бы быть потенциальным инвестором самой дорогой компании РФ. В СМИ появилась информация со ссылкой на Bloomberg, что дочерние компании "Газпрома" уже осенью могут продать оставшиеся у них квазиказначейские акции "Газпрома" на сумму $3 млрд. life.ru »

2019-8-8 18:30

Мэрия Хабаровска скупает квартиры для аварийных переселенцев

Мэрия Хабаровска готовит документы для покупки 30 квартир для граждан, переселяемых из аварийного жилья. Расселение проходит в рамках нацпрограммы для жителей краевой столицы, которые проживают в домах, признанных аварийными до января 2017-го. argumenti.ru »

2019-7-30 18:07

Huawei скупает российские высокотехнологичные компании. Зачем?

Китайский технологический гигант намерен приобрести российские IT-компании. Мотивы концерна Huawei вполне понятны, однако российская IT-отрасль вряд ли получит выгоду от предполагаемой сделки forbes.ru »

2019-7-11 14:10

Китай избавляется от долларов и скупает золото

Москва, 9 июля - "Вести.Экономика". В условиях торговой войны США и Китая власти Поднебесной избавляются от долларовой зависимости и скупают золото седьмой месяц подряд.

oko-planet.su »

2019-7-9 10:06

Коротко об экономике. ЦБ о новых санациях в регионах, "АвтоВАЗ" возвращается к производству, а "Татнефть" скупает заправки

"АвтоВАЗ" возобновил производство в Тольятти и Ижевске после двухдневного простоя. Причиной остановки стал срыв поставок комплектующих. Сторонам не удалось согласовать цены на запчасти. Центробанк не исключает санацию значимых для регионов банков в случае финансовых трудностей. oko-planet.su »

2019-7-5 13:20

Блошиные рынки столицы: кто и почему скупает артефакты прошлых веков

В минувшее воскресенье в столице стартовал цикл антикварных маркетов «Лето в Музее Москвы». Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась с коллекционерами и выяснила, кто и почему скупает артефакты прошлых веков. vm.ru »

2019-6-18 22:29

Неприкосновенный запас. Зачем Россия скупает золото?

Британское издание Daily Express забило тревогу. Журналисты обвинили Россию в гигантских закупках золота. Издание говорило о 145 тоннах только с начала года. Как выяснилось позже, журналисты ошиблись: 145 тонн — это весь объём, закупленный с начала года мировыми банками. life.ru »

2019-5-27 11:15

Кризис на носу? Зачем Россия в больших количествах скупает золото

Российский Центробанк покупает золота больше, чем все вместе взятые иностранные регуляторы. В третьем квартале ЦБР приобрел 92,2 тонны металла. Что это означает, АиФ.ru узнал у экспертов. aif.ru »

2018-11-2 17:08