Результатов: 37

Взрыв прогремел на заводе по производству биотоплива во Франции

Мощный взрыв с последующим возгоранием произошёл на заводе по производству биотоплива в городе Сет в департаменте Эро на юге Франции. В результате ЧП пострадал один человек, сообщает телеканал BFMTV. life.ru »

2024-4-11 21:55

Потребление биотоплива в РФ может возрасти за три года до 2,5 млн тонн

Заместитель директора департамента машиностроения для топливно-энергетического комплекса Минпромторга Максим Кармазин сообщил, что речь идет о возможном субсидировании при установке промышленных биотопливных котлов мощностью от 100 кВт tass.ru »

2024-2-28 22:09

"Лукойл" работает над технологиями для производства биотоплива из водорослей в РФ

Начальник управления по работе с федеральными органами власти и общественными организациями компании Максим Ротко сообщил, что компания наращивает использование возобновляемых источников энергии, увеличив его в шесть раз в 2023 году tass.ru »

2024-1-23 16:51

В БФУ разработали рецептуру безотходного производства биотоплива из балтийских водорослей

Заведующий Лабораторией микробиологии и биотехнологий БФУ Станислав Сухих, в частности, отметил, что результаты получения биоэтанола из балтийских водорослей сопоставимы по качеству экологически чистого топлива и по количественному выходу готового продукта с мировыми разработками tass.ru »

2023-12-1 19:00

Южная Корея вместо Европы стала крупнейшим покупателем российского биотоплива из опилок

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Россия в первом полугодии 2023 года по сравнению с тем же периодом прошлого года сократила экспорт пеллет (топливные гранулы из отходов деревопереработки) на 61% до 450 тыс. тонн. Об этом пишут «Ведомости». fedpress.ru »

2023-8-22 10:54

ОАЭ присоединились к Глобальному альянсу биотоплива

Глава Минэнерго страны Сухейль аль-Мазруи отметил, что ОАЭ "активно инвестируют в биотопливо" в рамках усилий по диверсификации энергетики и сокращению выбросов парниковых газов tass.ru »

2023-7-26 11:30

Разработан коллайдер для производства биотоплива из опилок

Возобновляемые источники энергии играют все большую роль как экологически устойчивые. Горючее из древесины занимает особое место — его использование практически не оказывает негативного влияния на окружающую среду. argumenti.ru »

2022-11-30 22:41

Reuters: ФРГ не ожидает, что G7 одобрит ее предложение о временном отказе от биотоплива

Источник в правительстве Германии отметил, что повышение цен на энергоресурсы было аргументом официальных лиц США и Канады против введения отказа от действия мандатов на биотопливо tass.ru »

2022-6-26 16:58

Бизнес как по маслу: зачем производитель биотоплива Neste скупает жир от фритюра

Выпуская ежегодно 4 млрд литров топлива, Neste остается крупнейшим в мире производителем возобновляемого дизеля. Компания начала заниматься этим задолго до того, как переход к низкоуглеродной энергетике стал реальностью forbes.ru »

2021-5-3 10:00

Emerson проведет цифровую трансформацию завода Neste по выпуску биотоплива в Сингапуре

Интеллектуальное программное обеспечение позволит автоматизировать ввод установок на заводе в эксплуатацию, что обеспечит более быстрый и плавный запуск производства, отмечает Emerson tass.ru »

2021-4-30 12:12

Структуры "Дело" и Росатома проработают условия экспорта биотоплива в Европу и АТР

Стороны намерены проработать условия сотрудничества при организации перевозок в том числе железнодорожным и морским транспортом tass.ru »

2021-4-13 23:19

"Роснефть" не исключает начала производства биотоплива на НПЗ в России

Кроме того, компания планирует к 2035 году предотвратить выбросы парниковых газов в объеме 20 млн т CO2-эквивалента tass.ru »

2021-2-26 11:56

Хабаровское предприятие расширяет производство экологически чистого биотоплива

Хабаровское предприятие «Рустранс ДВ», занимающееся производством топливных гранул, планирует модернизировать производство, увеличив выпуск готовой продукции. С помощью модернизации руководство собирается выйти на объемы в 20,4 тыс. kapital-rus.ru »

2021-2-20 20:30

Завод по производству биотоплива горит в Бразилии

В бразильском городе Нова-Индепенденсия, расположенном в юго-восточном штате Сан-Паулу, произошел взрыв крупного резервуара с этанолом, приведший к серьезному пожару. vesti.ru »

2019-8-11 05:13

Российские ученые нашли эффективный способ получения биотоплива из микроводорослей

Ученые Объединенного института высоких температур (ОИВТ) РАН и МГУ разработали эффективный способ превращения микроводорослей в биотопливо для автомобилей, рассказали в ОИВТ. Как передает РИА «Новости», из полученного биотоплива ученые выделили бензиновую фракцию (биобензин),смешали ее с обычным бензином и испытали на двухтактном двигателе внутреннего сгорания радиоуправляемой машины. vz.ru »

2019-5-17 14:56

Перевозка гранул дешевеет. Что изменится на рынке производства биотоплива после выплат субсидий на 3 млрд рублей

Российский экспортный центр приступает к выдаче субсидий для производителей биотоплива. Эта мера может стимулировать выпуск пеллет, но данная продукция по–прежнему остается экспортно ориентированной. dp.ru »

2018-6-2 14:37

В Финляндии горит завод по производству биотоплива

Завод по производству пеллет загорелся вечером 4 мая на юге Финляндии, в населённом пункте Луумяки. Об этом сообщила спасательная служба. Отмечается, что на месте работает почти 20 отрядов спасателей, информации о пострадавших нет. life.ru »

2018-5-5 23:41

Пять заводов по производству биотоплива построит китайский инвестор на Дальнем Востоке

К строительству заводов по переработке отходов лесной промышленности и созданию биотоплива китайский инвестор намерен приступить летом 2018 года. nation-news.ru »

2018-4-20 07:07

На лесохозяйственном предприятии в Тюменской области запустят производство биотоплива

Планируется, что объем производства составит 36 тыс. тонн в год, что позволит компании выйти на экспортный рынок в Европу tass.ru »

2018-4-11 08:38

Пищеварительная способность древних насекомых может способствовать развитию биотоплива

Изучение необычной пищеварительной системы древней группы насекомых дало новое понимание будущего производства биотоплива. Исследование, опубликованное в Nature Communications, показывает, что способность некоторых насекомых эффективно переваривать целлюлозу может быть использована для промышленных процессов, таких как производство устойчивого низкоуглеродного топлива для сокращения выбросов парниковых газов, связанных с использованием ископаемого топлива, пишет phys.org.
Группа исследователей, под руководством профессора Саймона МакКуина Мейсона с биологического факультета Университета Йорка обнаружила внутри кишечника насекомых группу нехарактеризованных белков, которые составляют 20% их углеводных пищеварительных ферментов. При дальнейшем исследовании, эти белки оказались новым классом ферментов , которые называются лизирующими полисахаридами монооксигеназами (LPMO). Ученые полагают, что эти ферменты могут быть использованы в промышленных процессах, чтобы разрушить целлюлозу в ферментируемые сахара для производства биотоплива.

kapital-rus.ru »

2018-2-22 14:29

Вперед, на кофейной гуще: лондонские автобусы переходят на новый вид биотоплива

С понедельника, 20 ноября, часть автобусов в британской столице вышли в рейс на новом, биодизельном топливе из спитого кофе. vm.ru »

2017-11-20 22:28

Французские инвесторы хотят производить в Иркутской области новый вид биотоплива

Торрефицированные пеллеты предлагают производить в Иркутской области французские инвесторы.

news.mail.ru »

2017-5-24 11:00

Альтернативная энергия: перспективы внедрения биотоплива

Мировая сельскохозяйственная отрасль получила дополнительный вектор развития и расширила свои рынки благодаря использованию продукции в энергетической сфере. Перспективный новичок среди энергоресурсов — биотопливо — несмотря на проблемы, связанные с его производством, уверенно завоёвывает позиции как перспективный продукт в топливно-энергетическом комплексе и как целое направление бизнеса в аграрном сегменте. pronedra.ru »

2017-4-21 14:31

«Дочка» Sinopec построит в Китае завод по производству биотоплива

Предприятие Zhenhai Refining & Chemical Company, которое является дочерней компанией Sinopec, заявило о планах построить в Китае самый крупный завод по производству биотоплива. pronedra.ru »

2017-4-1 16:43

В Подпорожье построят завод биотоплива за 0,5 млрд рублей

Один из крупнейших лесопильных комплексов Северо-Запада, ООО "ММ-Ефимовский", вложил более 500 млн рублей в создание производства древесных гранул в Подпорожском районе. Запуск запланирован на апрель этого года. dp.ru »

2017-3-1 19:23

Учащиеся профучилища в Оргееве посадили энергетический лес для производства биотоплива

Столовая профтехучилища в Оргееве будет отапливаться биотопливом - учащиеся высадили энергетические ивы, которые по мере роста будут использоваться для изготовления брикетов. Деревья посадили в рамках европейского проекта продвижения производства биотоплива. news.mail.ru »

2016-4-6 11:08

Архангельские заправки начали продажу биотоплива из мха

Архангельские заправки начали продажу биотоплива из мха. Его предлагают взамен привычного бензина 92-й и 96-й марки. Топливо получают из мха особого вида - он выделяет газ, который при переработке идеально подходит для автомобилей. rusnovosti.ru »

2016-4-1 13:16