Результатов: 8

В молочных сосисках «Вязанка» нашли мясо мехобвалки и целлюлозу, а в продукции «Царицыно» и «Рублевский» - антибиотики

Сосиски смело можно назвать одним из самых популярных мясных продуктов. Их любят не только взрослые, но и дети. Принято считать, что молочные - одни из самых вкусных и качественных. Это действительно так, но лишь в том случае, если производитель не стремится сэкономить и не меняет рецептуру. versia.ru »

2022-9-25 11:44

Китай продлил антидемпинговые пошлины на целлюлозу из США, Канады и Бразилии

Отмечается, что оспорить решение вправе любая компания, на продукцию которой распространяются ограничительные меры tass.ru »

2018-4-20 08:38

Пищеварительная способность древних насекомых может способствовать развитию биотоплива

Изучение необычной пищеварительной системы древней группы насекомых дало новое понимание будущего производства биотоплива. Исследование, опубликованное в Nature Communications, показывает, что способность некоторых насекомых эффективно переваривать целлюлозу может быть использована для промышленных процессов, таких как производство устойчивого низкоуглеродного топлива для сокращения выбросов парниковых газов, связанных с использованием ископаемого топлива, пишет phys.org.
Группа исследователей, под руководством профессора Саймона МакКуина Мейсона с биологического факультета Университета Йорка обнаружила внутри кишечника насекомых группу нехарактеризованных белков, которые составляют 20% их углеводных пищеварительных ферментов. При дальнейшем исследовании, эти белки оказались новым классом ферментов , которые называются лизирующими полисахаридами монооксигеназами (LPMO). Ученые полагают, что эти ферменты могут быть использованы в промышленных процессах, чтобы разрушить целлюлозу в ферментируемые сахара для производства биотоплива.

kapital-rus.ru »

2018-2-22 14:29

В Петербурге в магазинном фарше нашли целлюлозу

Проверка петербургской организации потребителей «Общественный контроль» выявила, что в 7 из 10 проверенных образцов говяжьего фарша, купленных в магазинах Петербурга, состав продукта отличается от того, что написано на этикетке. Об этом пишет одно из местных изданий. 5-tv.ru »

2017-3-16 23:59