Результатов: 20

Самолет вернулся в аэропорт Стамбула из-за экзотического фрукта дуриана

Пассажирский самолет, вылетевший из Стамбула в Барселону, вернулся в аэропорт из-за запаха дуриана в грузовом отсеке, передает TRT Haber.По информации... rosbalt.ru »

2023-3-6 07:57

Из экзотического состояния материи создали аналог Вселенной

Ученые создали в лаборатории аналог ранней Вселенной, используя охлажденные до экстремальных температур атомы калия, сформировавшие конденсат Бозе-Эйнштейна. Эта модель была использована для изучения квантовых флуктуаций, которые могли бы сыграть важную роль во время резкого расширения Вселенной после Большого взрыва. lenta.ru »

2022-11-13 04:30

Урожай экзотического фрукта сократится наполовину из-за аномальной жары

Из-за изменений климата урожай манго в Пакистане рискует сократиться наполовину, предупредили в ассоциации производителей и экспортеров. Страна является пятым по величине в мире поставщиком экзотического фрукта. lenta.ru »

2022-5-27 19:05

Подтверждено существование экзотического феномена внутри Юпитера

Международная группа ученых из Франции и США получила свидетельства в пользу гипотезы, согласно которой на Юпитере и Сатурне возможны гелиевые дожди. Впервые существование этого феномена было предложено почти 40 лет назад, однако до сих пор не было экспериментальных подтверждений. lenta.ru »

2021-5-27 17:17

Кулинары поделились рецептом экзотического салата с ананасами и курицей

Кулинары поделились рецептом экзотического салата с ананасами и курицей, который можно приготовить всего за несколько минут, пишет <a href="https://utro.ru/recepty/2020/01/15/1431923.shtml" target="_blank" rel="noopener">Утро.ру</a>. vm.ru »

2020-1-16 18:00

Москвичка приняла паучка за "большого экзотического" и вызвала спасателей

Нежелательный сосед показался женщине огромным, и она подумала, что самостоятельно с ним не справится. Москвичка нашла в своей квартире "большого экзотического паука" и вызвала на подмогу спасателей. life.ru »

2019-9-19 09:44

«Будет много экзотического»: эксперт высмеял заявления СБУ о перехвате радиопереговоров авиации РФ над Керченским проливом

По мнению капитана 1 ранга запаса Василия Дандыкина, СБУ пытается продвинуть очередную провокацию Киева. riafan.ru »

2018-11-29 19:26

Папайя: правда и вымысел о пользе экзотического фрукта

В отделах экзотических фруктов особо выделяется своей красотой нарезанная пополам папайя. Вкус у нее специфический, но есть некоторые люди, которые едят папайю и сделанные из нее добавки не ради вкуса, а ради некой особенной пользы, которой якобы обладает этот фрукт. Что правда, а что вымысел? ntv.ru »

2018-5-26 18:21

Российских футболистов попросили отказаться от кальяна, наркотиков и экзотического чая

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал памятку о здоровом питании и вредных привычках для отечественных футболистов. mirnov.ru »

2018-4-1 10:46

РФС предостерег футболистов от курения кальяна и употребления экзотического чая

В памятке, в частности, сказано, что спортсменам запрещается курить кальян, употреблять экзотические чаи, применять наркотические средства, пользоваться средствами для сгонки веса tass.ru »

2018-3-30 12:18

Ученые: Землю "бомбардирует" антиматерия экзотического происхождения

"Эти замеры интересны по той причине, что они фактически полностью исключают возможность того, что эти "лишние" позитроны долетают до Земли от двух ближайших к нам пульсаров, если использовать самые простые модели их движения по межзвездной среде. oko-planet.su »

2017-11-18 10:50

Единство непохожих. Столица удивила гостей с экзотического Бали

Очередной эфир сетевого вещания «Вечерка-ТВ» посетили представители Республики Индонезия и Народной Республики Бангладеш, чтобы рассказать об обычаях, традициях и кухне своих народов. vm.ru »

2017-5-1 15:23