Результатов: 257

5 причин, почему подаренный цветок в горшке убьёт энергетику вашего дома

Нельзя ни дарить цветы в горшках, ни принимать такие презенты от других людей. Life.ru рассказывает про пять жутких примет и суеверий, объясняющих, почему опасно получать растения с почвой как сувенир. life.ru »

2024-4-20 13:00

В Ботаническом саду российского города впервые за 13 лет расцвел редкий цветок

В Ботаническом саду Нижегородского государственного университета впервые за 13 лет расцвела экзотическая Стрелиция Николая. Как рассказали в ННГУ, редкий цветок был подарен саду выпускником биофака Михаилом Мокроусовым. lenta.ru »

2024-3-18 19:27

Москвичку наказали за вышитый ребенком сине-желтый цветок на лямке рюкзака

В Москве местную жительницу наказали штрафом из-за вышивку с сине-желтым цветком на рюкзаке. Ее обвинили в публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил России. Россиянка вину не признала и заявила, что цветок сделал ее ребенок и она не считает украшение средством агитации. lenta.ru »

2024-3-13 19:30

Флорист поделилась лайфхаками, как выбрать цветок, который не завянет уже 9 марта

Виды цветов не так важны, как их свежесть, ведь от этого зависит, как долго букет будет радовать своей красотой и ароматом. Об этом рассказала флорист Вера Ильина. По её словам, каждый цветок имеет свои признаки свежести. life.ru »

2024-3-6 20:09

Кактус или гладиолус: какой цветок или букет подарить мужчине, чтобы не обиделся

В День защитника Отечества можно вручать гладиолусы, ирисы, гвоздики, герберы, тюльпаны, в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала преподаватель ВГИКа Алевтина Рогова social.mk.ru »

2024-2-22 18:55

Бабушки любят ипомею: почему власти запретили популярный дачный цветок

Российское правительство приняло решение запретить россиянам выращивать одно из популярных дачных растений. Теперь за наличие в своем саду ипомеи трехцветной может грозить как административное, так и уголовное преследование. fedpress.ru »

2024-2-19 18:30

«Выгребли всё!»: Как депутат Госдумы невольно прорекламировал галлюциногенный цветок

Следствием "пиара" Сергея Гаврилова на тему трехцветной ипомеи, которая содержит психоактивные вещества, стали пустые полки с семенами этого растения, рассказал НСН Андрей Туманов. nsn.fm »

2024-2-19 14:40

Соседи помогут властям искать запрещенный цветок на дачах россиян

Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов уточнил число цветков ипомеи трехцветной, с которого для владельцев дач будет наступать административная и уголовная ответственность social.mk.ru »

2024-2-19 19:03

Россиянам назвали галлюциногенный цветок, за выращивание которого грозит тюрьма

Теперь за выращивание ипомеи трёхцветной россиян могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. life.ru »

2024-2-18 13:26

В Госдуме рассказали, какой цветок теперь нельзя выращивать на даче

Депутат ГД Сергей Гаврилов заявил, что в некоторых случаях россиянам может грозить уголовная ответственность за выращивание такого цветка, как ипомея трёхцветная. versia.ru »

2024-2-18 10:52

С гнильцой. Ко дню рождения «Аптекарского огорода» расцвёл Язык дьявола

14 февраля 317 лет исполнилось «Аптекарскому огороду». Он был заложен в 1706 г. Петром I и является старейшим Ботаническим садом в РФ, где собраны уникальные растения со всего мира. А на днях тут расцвел Язык дьявола. Подробности в материале aif.ru. aif.ru »

2024-2-15 23:49

«Цветок, проходящим плугом тронутый насмерть»: история величайшей поэтессы Ренессанса

Венецианка Гаспара Стампа была душой компании интеллектуалов, виртуозной певицей и поэтессой. После ранней смерти о ней забыли почти на 200 лет и снова открыли только в XVIII веке — ее стихи звучали по-прежнему современно. forbes.ru »

2024-1-14 13:00

Какой цветок является символом Дня матери в России: интересные факты о празднике

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Впервые День матери начали праздновать в Якутии, а через год там был введен День отца. Так власти региона хотели показать значимость обоих родителей в процессе становления института семьи. fedpress.ru »

2023-11-26 11:44

Огненный цветок: российский беспилотник уничтожил украинскую «Гвоздику»

Украинская САУ «Гвоздика» была уничтожена российским барражирующим боеприпасом. Кадры публикует Минобороны России. Неприятельская самоходка стала добычей бойцов спецназа ВДВ. Они уничтожили ее, использовав барражирующий боеприпас. tvzvezda.ru »

2023-9-21 10:36

В национальном парке Сочи обнаружили редкий цветок

В национальном парке города Сочи во время экспедиции ученые обнаружили редкий цветок — лютик Елены. Известно, что растение занесено в Красную книгу Краснодарского края, а в Красной книге России оно относится к разряду уязвимых. lenta.ru »

2023-8-16 15:32

Найден снижающий уровень сахара цветок

Ученые Университета Отаго нашли цветок, снижающий уровень сахара у людей с диабетом. Предыдущие работы показали, что соединение из цветков георгина способно сократить воспаление мозга, повысить чувствительность к гормону инсулину в мозге. lenta.ru »

2023-7-13 11:09

В Тобольске впервые прошла акция "Белый цветок" в поддержку участников СВО

В пресс-службе фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" пояснили, что средства от нее пойдут на поддержку семей участников специальной военной операции tass.ru »

2023-6-23 18:03

Назван опасный для детей майский цветок

Врач-токсиколог Михаил Кутушов назвал майский цветок, который может представлять серьезную опасность для детей. Об этом медик рассказал «Газете. Ru». По его словам, если выпить немного воды, в которой стоят ландыши, может наступить сильнейшее отравление. lenta.ru »

2023-5-3 08:51

Обжигающий «цветок»: как минометы «Тюльпан» громят националистов на Запорожье и под Херсоном

Мощнейшие самоходные минометы в мире «Тюльпан» громят врага на Запорожском и Херсонском направлениях. Артустановки самого большого калибра оставляют воронки по 10 метров в диаметре, а вот бойцы называют их ласково - «коробочки». tvzvezda.ru »

2023-5-3 06:01

В Нью-Йорке зацвел самый вонючий цветок в мире

В США зацвел суматранский цветок аморфофаллус титанический (Amorphophallus titanum), который также называют трупным или самым вонючим цветком в мире. Растение, которое известно тем, что во время цветения испускает запах гниющей плоти, начало распускаться в Нью-Йоркском ботаническом саду в районе Бронкс. lenta.ru »

2023-4-4 15:42

Окаменелый цветок в янтаре является самым крупным из когда-либо обнаруженных

Ученые официально идентифицировали самый большой окаменелый цветок, когда-либо зарегистрированный. Цветок возрастом почти 40 миллионов лет, погребенный в куске янтаря, согласно исследованию, был известен в течение 150 лет, но только сейчас был окончательно идентифицирован как новый вид и предлагает новые ключи к истории климата и экосистемам прошлого. argumenti.ru »

2023-1-22 13:59

Цветок возрастом 38 миллионов лет обнаружили в янтаре в Калининградской области

Древний цветок обнаружили внутри янтаря, найденного на территории Калининградской области. Исследованием застывшего растения занимались ученые из Института эволюции и биоразнообразия Лейбница и Венского университета. riafan.ru »

2023-1-18 13:12

"Стыдно и больно": Мама девочки, которая подожгла цветок на Вечном огне, попросила прощения

В Горно-Алтайске мама девочки, которая на Вечном огне подожгла гвоздику и сняла этот поступок на видео, записала видеообращение с извинением — за себя и за дочь. По словам женщины, она потрясена этим событием, ведь вместе с дочерью они участвовали в акции "Бессмертный полк", а также в Парке победы, где и находится Вечный огонь, провожала военнослужащих на СВО. life.ru »

2022-12-11 08:04

«Цветок смерти»: как САУ «Гвоздика» уничтожает противника в направлении Марьинки

Российские артиллеристы продолжают боевую работу на Донецком направлении. Самоходные 122-миллиметровые установки «Гвоздика» уничтожают живую силу противника и разрушают укрепрайоны ВСУ в направлении Марьинки. tvzvezda.ru »

2022-10-3 18:24

Жителям Калининграда предложили посадить свой цветок на городской площади

Жителям Калининграда предложили поучаствовать в создании розария и посадить свой цветок на Площади роз на острове Канта. Инициатива принадлежит Кафедральному собору Калининграда. Так, горожан призывают внести свой вклад в создание розария: до конца октября каждый житель может посадить свой цветок. lenta.ru »

2022-10-3 16:34

Огненный цветок: кадры работы «Гиацинта» по позициям ВСУ в ЛНР

Министерство обороны России публикует видео стрельбы 152-миллиметровой буксируемой пушки «Гиацинт-Б» в зоне специальной военной операции. Боевую работу ведут военнослужащие Народной милиции Луганской Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-9-13 10:33

Вновь найден считавшийся исчезнувшим цветок

Команда Национального фонда Гаити вновь обнаружила редкий вид цветка — Magnolia emarginata, который считался исчезнувшим с 1925 года. Специалисты в ходе экспедиции нашли 17 экземпляров и впервые в истории смогли сделать их фотографию. lenta.ru »

2022-8-3 16:50

В Казани прошла благотворительная акция "Белый цветок" в поддержку тяжелобольных детей

Волонтеры собрали пожертвования неравнодушных горожан и подарили им символический белый бумажный цветок tass.ru »

2022-7-21 15:43

Боевой разворот: Для чего Российская армия использует тактику "Северный цветок" после разгрома ВСУ в Северодонецке

После удара по Северодонецку ВС РФ разыграют комбинацию "Северный цветок". Этой тактикой войска пользовались и раньше, но именно сейчас она начинает работать в полную силу. life.ru »

2022-6-8 00:40

Цветок Попасной: Как новые котлы повлияют на дальнейшую обстановку на фронте

Северодонецк в ближайшее время попадёт в окружение, что даёт возможность союзным силам освободить весь Донбасс, а для Зеленского настают тёмные времена. life.ru »

2022-5-23 00:40