Результатов: 270

Лукашенко: запрещенный в РФ "Русский добровольческий корпус" готовят американцы

Гражданская гвардия страны отметила, что в автономном сообществе Наварра было проведено два обыска tass.ru »

2024-4-25 11:40

Роскомнадзор заявил, что нейросети пока не могут выявлять весь запрещенный контент в сети

По информации службы, в некоторых случаях лингвистические модели сохраняют свое преимущество tass.ru »

2024-4-12 10:48

Суд оштрафовал Wikimedia Foundation на 3 млн рублей за запрещенный контент

Таганский суд в Москве назначил штраф фонду Wikimedia Foundation, владельцу русскоязычной «Википедии» в размере 3 млн рублей. Административное наказание было вынесено из-за отказа компании удалять запрещенные публикации. tvzvezda.ru »

2024-3-20 22:07

Запрещенный в России Instagram начал работать без VPN

У некоторых пользователей Интернета заработали без VPN Instagram (запрещенная соцсеть; принадлежит компании Meta, которая является экстремисткой и запрещена в РФ) и X, ранее известный как Twitter, сообщают Telegram-каналы social.mk.ru »

2024-2-28 16:48

У россиян после массового сбоя заработал запрещенный Instagram*

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. После крупного сбоя в Telegram у россиян запрещенная соцсеть Instagram* стала работать без VPN. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. fedpress.ru »

2024-2-27 16:16

Соседи помогут властям искать запрещенный цветок на дачах россиян

Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов уточнил число цветков ипомеи трехцветной, с которого для владельцев дач будет наступать административная и уголовная ответственность social.mk.ru »

2024-2-19 19:03

Политические баталии в прямом эфире и запрещенный праздник: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе – экватор последнего зимнего месяца. А это значит, что по уже сложившийся традиции в политическом контексте возникнет вопрос о праздновании Дня всех влюбленных. Но лишь им повестка исчерпана не будет: кандидатам в президенты дадут эфирное время, а наблюдатели всерьез будут готовиться следить за чистотой выборов. fedpress.ru »

2024-2-9 18:20

Роскомнадзор заблокировал сайт Православной церкви Украины за запрещенный контент

В ведомстве сообщили, что на сайте на систематической основе распространялись материалы, "направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении лиц, объединенных по признаку социальной, национальной, религиозной и языковой принадлежности" tass.ru »

2024-1-9 20:46

Онлайн-сообщество Wattpad оштрафовали за отказ удалить запрещенный контент

Таганский суд Москвы признал онлайн-сообщество для писателей Wattpad виновным в неудалении запрещённого контента nsn.fm »

2024-1-9 17:23

Telegram оштрафовали на 4 млн рублей за отказ удалять контент, запрещенный в РФ

Таганский суд Москвы назначил административный штраф в размере 4 млн рублей мессенджеру Telegram за неудаление информации, доступ к которой подлежит ограничению,... rosbalt.ru »

2023-11-21 21:59

Суд оштрафовал Тelegram на 4 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент

Как следует из протокола, в частности, компанией не были приняты меры по удалению недостоверной информации об армии РФ, а также информации, направленной на дестабилизацию в стране tass.ru »

2023-11-21 19:06

СМИ: во Франции несколько сотен неонацистов собрались на запрещенный рок-концерт

Организаторам мероприятия грозит до шести месяцев тюрьмы и штраф в размере €7,5 тыс., сообщает издание Dauphine Libere tass.ru »

2023-11-20 00:44

Россиянину дали срок за видеообращение о вступлении в запрещенный «Азов»

В Ставрополе к 11 годам колонии строгого режима приговорили россиянина Никиту Беликова за попытку вступить в бригаду «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Осужденный записал видеообращение, в котором заявил о добровольном вступлении в террористическую организацию. lenta.ru »

2023-10-6 17:45

Французский фигурист исполнил на турнире запрещенный элемент и победил

Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа одержал победу на турнире Shanghai Trophy, несмотря на то, что исполнил запрещенный элемент в произвольной программе. Спортсмен сделал сальто назад, которое в соответствии с правилами ISU нельзя выполнять в соревновательных программах. Арбитры оштрафовали его на два балла. lenta.ru »

2023-10-5 21:45

«Запрещенный» ранее фильм «Барби» покажут в кинотеатрах более 120 городов России

В прокат более чем в 120 городах России вышел фильм «Барби» в озвучке официальных голосов Марго Робби и Райана Гослинга. Об этом сообщила профессиональная... rosbalt.ru »

2023-9-15 22:32

Запрещенный прием. Ученые доказали, что вейпы «бьют» мужчин ниже пояса

Электронные сигареты могут негативно влиять на половые качества мужчин. Ученые обнаружили, что их пар может вызывать серьезные изменения в мужских половых железах. aif.ru »

2023-9-8 07:00

Запрещенный в служении протоиерей Леонид Калинин госпитализирован с сердечным приступом

Отстраненный от служения протоиерей Леонид Калинин был госпитализирован с сердечным приступом. Священнослужитель рассказал, что в московской больнице он пробудет как минимум до утра. riafan.ru »

2023-5-31 01:32

Запрещенный в служении за "Троицу" протоиерей Калинин попал в больницу

Как сообщает РИА Новости, запрещенный в служении протоиерей Калинин попал с сердечным приступом в больницу в Москве, где пробудет как минимум до утра social.mk.ru »

2023-5-31 00:07

Запрещенный в служении протоиерей Леонид Калинин признал, что, "видимо, совершил ошибку"

Протоиерея запретили в священнослужении "в связи с воспрепятствованием принесению в кафедральный соборный храм Христа Спасителя города Москвы иконы "Святая Троица" преподобного Андрея Рублева для молитвенного поклонения в праздник Святой Пятидесятницы" 4 июня tass.ru »

2023-5-27 14:04

WhatsApp впервые привлекли к ответственности за отказ удалять запрещенный в России контент

Компания WhatsApp (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская) отказалась удалять запрещенный контент. Теперь разработчикам грозит штраф в размере четырех миллионов рублей. riafan.ru »

2023-5-20 19:01

Русское общество в Латвии раскрыло планы на запрещенный в стране День Победы

Несмотря на запрет латвийских властей, члены Русского общества в Латвии (РОвЛ) будут отмечать День Победы, сообщила председатель РОвЛ Татьяна Фаворская. При этом Фаворская добавила, что члены Русского общества прислушиваются к предупреждениям, которые им ранее направила госполиция. lenta.ru »

2023-5-4 15:53

Google грозит в России крупный штраф за отказ удалять запрещенный контент

Мировой суд Москвы зарегистрировал административный протокол в отношении компании Google в связи с отказами удалить запрещенный в РФ контент. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-4-19 01:45

«Он запрещенный артист»: В Новосибирске, Барнауле и Кемерово отменили концерты Валерия Меладзе

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на концертные организации. «Какой концерт Меладзе? Он запрещенный артист, никакого концерта не планируется. Вероятно, вы увидели какие-то старые афиши», - заявили в барнаульской «Титов-Арене». kapital-rus.ru »

2023-3-27 15:19

Россиянам назвали запрещенный тип подарка для начальства

Президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова рассказала, что подарки начальству могут быть только коллективными. Допустимым являются шампанское, красиво оформленные сладости, ювелирные украшения, столовое серебро, книги. lenta.ru »

2022-12-17 07:30

Запрещенный Рогозиным манипулятор ERA обнаружил повреждения «Союз МС-22»

Космонавт Анна Кикина при помощи камеры европейского робота-манипулятора European Robotic Arm (ERA) обнаружила повреждения обшивки корабля «Союз МС-22», из-за аварии системы терморегуляции которого была отменена внешнекорабельная деятельность (ВКД) экипажа. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2022-12-15 12:34

Amazon не обжаловал штраф в 4 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент

Компания должна оплатить штрафы до 25 января 2023 года, сообщила пресс-секретарь Таганского районного суда Москвы Зульфия Гуринчук tass.ru »

2022-12-14 18:40

Причиной взрыва в доме на Сахалине может оказаться запрещенный 20-литровый газовый баллон

По предварительной версии, взрыв в жилом доме на Сахалине, который привел к частичному обрушению одного из подъездов, мог произойти из-за 20-литрового газового баллона, который нельзя было использовать. versia.ru »

2022-11-19 13:17

Экс-сотрудник УФСИН Поморья пронес в колонию запрещенный предмет: версия следствия

АРХАНГЕЛЬСК, 13 октября, ФедералПресс. Следователи в Архангельской область возбудили дело о превышении должностных полномочий. В региональном СУ СК РФ уточнили, что речь идет о бывшем сотруднике регионального УФСИН России. fedpress.ru »

2022-10-13 12:55

Запрещенный Facebook внесли в списки террористов: что ждет российских пользователей

Росфинмониторинг внес американскую корпорацию Meta Platforms (ее деятельность признана экстремистской и запрещена в России) в реестр террористов и экстремистов social.mk.ru »

2022-10-12 17:23

Telegram грозит 4 млн рублей штрафа за запрещенный контент

Роскомнадзор обратился в Мировой суд Москвы с требованием оштрафовать мессенджер Telegram за отказ удалять запрещенный в РФ контент. Надзорное ведомство в сфере массовых коммуникаций усмотрело в действиях владельцев Telegram правонарушение и направило результаты административного расследования в суд. tvzvezda.ru »

2022-8-2 17:47

Запрещенный в Европе телеканал RT решил переключиться на Африку

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на сам канал. Сейчас RT сосредоточен на «создании англоязычного африканского центра в Южной Африке», заявили представители ТВ-канала. Возглавит его южноафриканская журналистка Пола Слиер, которая ранее руководила ближневосточным бюро RT. kapital-rus.ru »

2022-7-22 15:11

Суд оштрафовал Google более чем на 21 млрд рублей за отказ удалить запрещенный контент

Судебный участок мирового судьи Таганского района назначил оборотный штраф Google LLC в размере 21,077 миллиарда рублей, сообщил корреспондент «Звезды» из зала суда. Компания обвиняется в том, что не удалила размещенную на своих ресурсах информацию, признанную запрещенной в России. tvzvezda.ru »

2022-7-18 14:44

CAS: Запрещенный препарат мог попасть в организм Валиевой из-за лекарства дедушки

Запрещенный препарат, обнаруженный в организме фигуристки Камила Валиевой, мог попасть в организм спортсменки из-за лекарства ее дедушки nsn.fm »

2022-2-18 23:34

МОК: запрещенный сердечный препарат мог попасть в организм Камилы Валиевой из-за ее дедушки

В Международном олимпийском комитете высказались по поводу того, каким образом запрещенный WADA препарат триметазидин мог оказаться в организме фигуристки Камилы Валиевой. Там не исключили, что это случайность, и дело может быть в продукте, который употреблял дедушка спортсменки. versia.ru »

2022-2-15 09:39

Скандал на Олимпиаде. В допинг-пробе российской фигуристки Валиевой обнаружили запрещенный препарат

В допинг-пробе члена команды Олимпийского комитета России по фигурному катанию Камилы Валиевой нашли запрещенный препарат – триметазидин. Об этом говорится в отчете Международного агентства по допинг-тестированию (ITA), опубликованном 11 февраля. gordonua.com »

2022-2-11 17:12

Юрист объяснил, как запрещенный препарат мог попасть в организм фигуристки Валиевой

В пятницу Международное агентство допинг-тестирования сообщило о положительной результате допинг-теста, взятого у Валиевой в декабре 2021 года tass.ru »

2022-2-11 06:29

Фигуристка Валиева не будет отвечать за обнаруженный запрещенный препарат

Юная спортсменка Камила Валиева не будет отвечать за найденный в пробе препарат, который используется для лечения кардиологических проблем, так как ответственность за его употребление наступает с 16 лет. nation-news.ru »

2022-2-11 21:08

Приставы прекратили производства против Telegram в связи с оплатой штрафов

Telegram выплатил 11 млн рублей штрафов, выписанных за отказ удалить запрещенный в РФ контент, ФССП прекратило три исполнительных производства о взыскании 2 млн, 4 млн и 5 млн рублей znak.com »

2022-2-3 11:46