Результатов: 45

Суд оштрафовал Wikimedia Foundation на 3 млн рублей за запрещенный контент

Таганский суд в Москве назначил штраф фонду Wikimedia Foundation, владельцу русскоязычной «Википедии» в размере 3 млн рублей. Административное наказание было вынесено из-за отказа компании удалять запрещенные публикации. tvzvezda.ru »

2024-3-20 22:07

Московский суд увеличил сумму штрафа Wikimedia Foundation еще на 3 млн рублей за отказ удалить статью об СВО

Сумма штрафа Wikimedia Foundation увеличилась еще на 3 миллиона рублей за отказ удаления статьи с недостоверной информацией об СВО. Об этом сообщает RT. riafan.ru »

2023-6-1 13:24

Wikimedia Foundation оштрафовали на три миллиона рублей

Суд в Москве выписал штраф организации Wikimedia Foundation, которая поддерживает инфраструктуру для онлайн-энциклопедии «Википедия». Поводом послужила статья в «Википедии» с недостоверной информацией о российской спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-6-1 13:05

Wikimedia Foundation подал в суд на Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор

Владелец «Википедии» фонд Wikimedia Foundation Inc. подал в суд на Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор. Об этом сообщила пресс-служба Тверского суда Москвы. riafan.ru »

2023-5-29 17:41

Wikimedia Foundation подал в суд на Генпрокуратуру из-за блокировок в «Википедии»

Фонд Wikimedia Foundation (владелец «Википедии») подал в суд на Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор из-за блокировки данных в «Википедии», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-5-29 17:21

Сайт Wikimedia оштрафовали на 2 млн рублей за неудаление информации об одном из подразделений РФ

Суд наложил штраф на организацию Wikimedia в размере 2 млн рублей за неудаление из «Википедии» информации о месте дислокации одного из российских подразделений. Об этом стало известно 27 апреля, в четверг. riafan.ru »

2023-4-27 13:00

Wikimedia Foundation оштрафовали на 1,5 млн рублей за отказ удалить статью об эпизоде СВО

Из оглашенных в суде материалов дела следует, что причиной штрафа стала статья о боях за Ахтырку в феврале - марте 2022 года tass.ru »

2023-4-20 11:41

Wikimedia Foundation оштрафовали на 2 миллиона рублей

В России оштрафовали организацию Wikimedia Foundation, которая поддерживает инфраструктуру для онлайн-энциклопедии «Википедия». Причиной послужило неудаление статьи о боевых действиях в рамках спецоперации на Украине и проведении референдума о вхождении Запорожской области в состав России. lenta.ru »

2023-4-13 13:09

Wikimedia Foundation оштрафовали еще на 2 млн рублей за неудаление контента

Судебный участок мирового судьи Таганского района Москвы вновь оштрафовал компанию Wikimedia Foundation за неудаление запрещенной информации, сумма штрафа составила 2 млн рублей nsn.fm »

2023-4-13 12:46

Twitch и Wikimedia пригрозили штрафами за неудаление запрещенного в РФ контента

Мировой суд Таганского района Москвы зарегистрировал протокол об административном правонарушении в отношении видеостримингового сервиса Twitch. Twitch Interactive Inc. обвиняют в нарушении требования о неудалении запрещенного в России контента, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на суд. vz.ru »

2023-4-8 15:02

Московский суд оштрафовал Wikimedia на 800 тысяч рублей из-за экстремистских песен в «Википедии»

Фонд Wikimedia был оштрафован судом Таганского района Москвы на 800 тысяч рублей из-за отказа удалить из «Википедии» признанные экстремистскими песни группы «Психея». Об этом сообщил корреспондент РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-6 13:32

Wikimedia Foundation оштрафовали на 800 тысяч рублей за неудаление запрещенного контента

Судебный участок мирового судьи Таганского района Москвы оштрафовал фонд Wikimedia Foundation за неудаление признанных экстремистскими текстов песен группы «Психея» из интернет-энциклопедии «Википедия» nsn.fm »

2023-4-6 12:57

Wikimedia оштрафовали за недостоверную информацию о действиях ВС РФ в зоне СВО

Суд в Москве назначил штраф фонду Wikimedia Foundation, владельцу русскоязычной «Википедии», за размещение недостоверной информации о действиях ВС РФ в зоне СВО и отказ ее удалить. В частности, как уточнили в РИА Новости, недостоверная информация была обнаружена в статьях о 74-й и 138-й мотострелковых бригадах, а также о 92-й ракетной бригаде. tvzvezda.ru »

2023-2-28 13:42

Wikimedia Foundation оштрафовали на два миллиона рублей

Фонд Wikimedia Foundation, который поддерживает инфраструктуру для онлайн-энциклопедии «Википедия», оштрафовали на два миллиона рублей за неудаление фейков о Вооруженных силах (ВС) России. Решение вынес мировой судья судебного участка Таганского района Москвы. Об этом стало известно во вторник, 28 февраля. lenta.ru »

2023-2-28 12:35

Российский суд оштрафовал Wikimedia на 2 млн рублей за неудаление фейков про СВО

Управляющую «Википедией» благотворительную организацию Wikimedia за распространение недостоверных сведений о спецоперации на Украине оштрафовал во вторник на 2 млн рублей мировой суд в Москве social.mk.ru »

2022-11-1 13:44

Суд в Москве оштрафовал Wikimedia на 2 млн рублей за отказ удалить фейки о спецоперации

Суд в Москве оштрафовал на 2 млн рублей организацию Wikimedia. На сайте компании появились недостоверные сведения о спецоперации на Украине, которые компания отказалась удалять. riafan.ru »

2022-11-1 13:07

Wikimedia оштрафовали в России на два миллиона рублей

Суд в Москве оштрафовал организацию Wikimedia, поддерживающую инфраструктуру для работы онлайн-энциклопедии «Википедия», за отказ удалить фейки о спецоперации на Украине. «Суд признал виновной организацию Wikimedia по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ», — сказали в инстанции. lenta.ru »

2022-11-1 12:47

Роскомнадзор объявил о маркировке Wikimedia Foundation как нарушителя закона

Поисковики начнут маркировать организацию Wikimedia Foundation как нарушителя закона, заявил Роскомнадзор. В регуляторе отметили, что в онлайн-энциклопедии «Википедия» остается неудаленным ряд материалов, признанных запрещенными, в том числе ложные сведения о специальной операции на Украине. lenta.ru »

2022-7-20 11:10

Wikimedia Foundation обязали исполнять закон о «приземлении» в России

Роскомнадзор внес американскую некоммерческую организацию Wikimedia Foundation Inc. (Фонд Викимедиа) в перечень компаний, которые должны открыть свое представительство в России и выполнить ряд других требований в рамках закона о «приземлении». tvzvezda.ru »

2022-5-19 15:49

Роскомнадзор внёс фонд Wikimedia в список подпадающих под действие закона "о приземлении"

В случае невыполнения требований ведомства РКН может применить к нарушителю одну или несколько мер вплоть до частичной или полной блокировки ресурса на территории страны. life.ru »

2022-5-19 14:44

Wikimedia Foundation обязали открыть филиал в России

Организация Wikimedia Foundation Inc., поддерживающая инфраструктуру для онлайн-энциклопедии «Википедия», обязана открыть в России свой филиал, представительство или учредить российское юрлицо, а также выполнить другие требования закона о «приземлении». Об этом говорится в базе данных Роскомнадзора. lenta.ru »

2022-5-19 14:08

Суд оштрафовал Wikimedia за материалы с ложными данными об "Операции Z" на Украине

Помимо этого были опубликованы фейки о событиях в Буче и Мариуполе. Всего, по данным суда, материалов с недостоверной информацией в "Википедии" семь. life.ru »

2022-4-26 16:04

Wikimedia оштрафовали на 3 млн рублей за статьи с фейками о спецоперации на Украине

Суд в Москве оштрафовал Wikimedia на сумму 3 млн рублей за семь статей в «Википедии» с недостоверными данными о специальной военной операции на Украине, событиях в Буче и Мариуполе nsn.fm »

2022-4-26 15:44

Суд рассмотрит протоколы к Google и Wikimedia за неудаление запрещённого контента

Сообщается о размещении сервисами недостоверной информация о действиях Российских вооружённых сил во время спецоперации на Украине, а также призывов к экстремизму. life.ru »

2022-4-15 19:00

Wikipedia предложит IT-гигантам платить за контент

Wikipedia предложит технологическим компаниям платить за контент. Для этого фонд Wikimedia создал новый сервис Wikimedia Enterprise. А Huawei потребует отчислений за патенты на 5G. vesti.ru »

2021-3-18 10:07

Вести.net. Wikipedia предложит технологическим компаниям платить за контент

Wikipedia предложит технологическим компаниям платить за контент, для этого фонд Wikimedia создал новый сервис Wikimedia Enterprise. А Huawei потребует отчислений за патенты на 5G. vesti.ru »

2021-3-18 02:02

"Википедия" запустит платный сервис

"Википедия" предложит крупным интернет-компаниям платный сервис для более удобного и быстрого доступа к ее статьям — например, для их отображения в результатах поиска или цитирования голосовыми ассистентами. vesti.ru »

2021-3-17 08:51

Названы победители фотоконкурса "Снимай науку!"

Телеканал "Наука" и WikiMedia подвели итоги фотоконкурса "Снимай науку!" и назвали имена лучших авторов. Всего в этом году в конкурсе принял участие 561 автор, было прислано более трех тысяч работ. vesti.ru »

2020-6-22 13:23