Результатов: 183

Aviasales выполнила все требования по закону "о приземлении"

По требованию Роскомнадзора, компании обязаны разместить на информационном ресурсе электронную форму, создать филиал, или открыть представительство, или учредить российское юридическое лицо, зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте ведомства tass.ru »

2024-2-12 16:26

ФСБ задержала авторов сообщения о приземлении самолета из Израиля в Ингушетии. В аэропорту усилили охрану

ФСБ в Ингушетии задержала несколько местных жителей. Их обвинили в призывах к массовым беспорядкам. Авторы постов сообщили, что узнали о возможном приземлении израильского самол… 7x7-journal.ru »

2023-11-2 13:20

В Чечне опытнейший парашютист погиб, не рассчитав скорость при приземлении на воду

В Чечне во время финала Кубка России по парашютному спорту погиб один из участников — мастер спорта Дмитрий Беляев. Он не рассчитал высоту при приземлении и разбился о водную поверхность. Об этом сообщили в телеграм-канале пресс-службы компании по воздушной подготовке Goodsky. life.ru »

2023-10-6 14:33

В ГД сравнили решение ЕС усилить контроль за онлайн-платформами с законом РФ о приземлении

Россия пришла раньше Евросоюза к решению о необходимости контроля за онлайн-платформами, но действует не так резко. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Государственной думы РФ, зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин. life.ru »

2023-4-26 18:05

В правительстве Югры сообщили о приземлении в Сургуте санборта с пострадавшими при обрушении дома в Нижневартовске

Санборт с пострадавшими при обрушении пятиэтажного жилого дома в Нижневартовске и главным внештатным анестезиологом Депздрава Югры приземлился в Сургуте, сообщила пресс-служба правительства региона. Как сообщило правительство Югры в своем в Telegram-канале, пациенты госпитализированы в реанимационное отделение ожогового центра, врачи делают все возможное для спасения пострадавших. vz.ru »

2022-12-5 02:58

Роскомнадзор включил Aliexpress в перечень компаний, выполняющих закон о «приземлении»

В Роскомнадзоре сообщили о включении Aliexpress в перечень иностранных интернет-компаний, выполняющих закон о «приземлении». «Компания Aliexpress Russia... rosbalt.ru »

2022-8-3 15:30

AliExpress включили в перечень выполняющих закон «о приземлении» компаний

Роскомнадзор внес AliExpress в перечень иностранных интернет-компаний, выполняющих закон «о приземлении». Отмечается, что организация выполнила основные обязанности, предусмотренные российским законом. lenta.ru »

2022-8-3 14:03

В Подмосковье парашютист получил серьезные травмы при неудачном приземлении

Парашютист серьезно пострадал во время прыжков в Рузском городском округе Подмосковья в воскресенье вечером incident.mk.ru »

2022-8-1 08:35

Путин утвердил оборотные штрафы для IT-компаний за неисполнение закона "о приземлении"

Также вводят административные штрафы за неисполнение оператором связи обязанности по ограничению или возобновлению информации в интернете, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от Роскомнадзора tass.ru »

2022-7-14 14:13

В Думе одобрили ко II чтению законопроект о штрафах за неисполнение закона "о приземлении"

В частности, предлагается ввести ответственность операторов поисковых систем, провайдеров хостинга, рекламодателей и рекламораспространителей за неисполнение обязанностей, предусмотренных законом tass.ru »

2022-6-20 10:57

В Сочи у пассажирского самолета при приземлении загорелись шасси

При посадке борта Казань — Сочи у самолета задымились шасси. В пресс-службе аэропорта Сочи ТАСС сообщили, что инцидент произошел во время посадки у пассажирского... rosbalt.ru »

2022-6-10 20:31

В Сочи у пассажирского самолета при приземлении загорелось шасси

При посадке борта Казань — Сочи у самолета задымились шасси. В пресс-службе аэропорта Сочи ТАСС сообщили, что инцидент произошел во время посадки у пассажирского... rosbalt.ru »

2022-6-10 20:31

Wikimedia Foundation обязали исполнять закон о «приземлении» в России

Роскомнадзор внес американскую некоммерческую организацию Wikimedia Foundation Inc. (Фонд Викимедиа) в перечень компаний, которые должны открыть свое представительство в России и выполнить ряд других требований в рамках закона о «приземлении». tvzvezda.ru »

2022-5-19 15:49

«Википедия» попала под закон «о приземлении»

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Компания Wikimedia Foundation попала в перечень иностранных компаний, осуществляющих деятельность в России. Для дальнейшей работы ей придется выполнить некоторые требования. fedpress.ru »

2022-5-19 14:40

Роскомнадзор: "Википедия" подпадает под действие закона "о приземлении"

Wikimedia Foundation является иностранной площадкой, суточная аудитория которой составляет более 500 тысяч российских пользователей. Поэтому компании нужно открыть своё представительство в РФ. life.ru »

2022-4-26 21:48

ГД одобрила в I чтении проект об оборотных штрафах за неисполнение закона о "приземлении"

Положения документа обязывают IT-гигантов зарегистрировать личные кабинеты на сайте Роскомнадзора и разместить на ресурсе формы обратной связи, в противном случае компании ждут санкции. life.ru »

2022-4-20 17:41

Google создал личный кабинет на сайте Роскомнадзора в рамках закона "о приземлении"

В соответствии с новым законом зарубежные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 тыс. пользователей должны открыть свои уполномоченные представительства в России tass.ru »

2022-2-25 20:49

Meta создала личный кабинет на сайте Роскомнадзора в рамках закона "о приземлении"

В соответствии с новым законом зарубежные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 тыс. пользователей должны открыть свои уполномоченные представительства в России tass.ru »

2022-2-22 17:52

Meta и Zoom начали исполнять российский закон «о приземлении»

Иностранные IT-компании Meta и Zoom занялись регистрацией личных кабинетов на официальном сайте Роскомнадзора в рамках исполнения закона «о приземлении». versia.ru »

2022-2-22 16:49

Две иностранные компании начали выполнять закон «о приземлении»

Роскомнадзор сообщил о том, что иностранные компании Meta и Zoom начали выполнять российский закон «о приземлении», который стал действовать в РФ 1 января 2022 года. Регулятор заявил на своем сайте, что Meta намерена создать личный кабинет на сайте Роскомнадзора, а Zoom уже его зарегистрировал. lenta.ru »

2022-2-22 16:00

Meta и Zoom начали выполнять требования закона о «приземлении» в России

Компании Meta (бывшая Facebook) и Zoom начали выполнять требования российского закона о «приземлении». Meta подала заявление о регистрации личного кабинета на сайте Роскомнадзора, а Zoom зарегистрировала такой кабинет и задумалась об открытии представительства в России, сообщили в надзорном ведомстве forbes.ru »

2022-2-22 15:59

Meta и Zoom начали выполнять российский закон о «приземлении»

Компании Meta (владелец Facebook) и Zoom начали выполнять российский закон о «приземлении». Об этом сообщает Роскомнадзор. Также подчеркивается, что Meta уже направила заявление о регистрации личного кабинета на официальном сайте ведомства, а Zoom зарегистрировала его. tvzvezda.ru »

2022-2-22 15:57

Роскомнадзор примет меры к не исполняющим закон «о приземлении» компаниям

В ведомстве отметили, что ряд иностранных фирм начали «частично выполнять основные обязанности» в рамках нового закона. 5-tv.ru »

2022-2-16 14:52

TikTok приступил к созданию представительства в России по закону "о приземлении"

Однако в компании отметили, что это непростой и долгий процесс, поэтому для выполнения всех требований нужно больше времени. life.ru »

2022-2-16 12:38