Результатов: 21

Украинский нацбатальон пригрозил зачистить село за сопротивление мобилизации

Бывший командир украинского националистического батальона «Айдар» (запрещенная в РФ террористическая организация) с позывным Дикий заявил о готовности зачистить населенный пункт Космач в Иваново-Франковской области, жители которого сопротивляются массовой мобилизации, пишет издание «Страна» nsn.fm »

2024-2-11 15:42

Житель Подмосковья арестован по обвинению в вербовке бойцов в нацбатальон «Азов»

Басманный суд Москвы арестовал 47-летнего жителя Подмосковья по обвинению в онлайн-вербовке бойцов в нацбатальон «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление суда об аресте. ridus.ru »

2023-10-2 06:15

Житель Подмосковья арестован по обвинению в вербовке бойцов в нацбатальон "Азов"

Басманный суд Москвы арестовал 47-летнего жителя Подмосковья по обвинению в онлайн-вербовке бойцов в нацбатальон "Азов" (признан террористической организацией и запрещен в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление суда об аресте. ridus.ru »

2023-10-2 06:15

Meta исключила нацбатальон "Азов" из списка опасных организаций

Американская компания Meta* исключила террористическую группировку "Азов"** из списка опасных лиц и организаций, составленного медиа-гигантом. Теперь члены нацбатальона смогут создавать учётные записи на площадках корпорации, передаёт Bloomberg. life.ru »

2023-1-27 13:41

Meta исключила нацбатальон «Азов» из списка опасных организаций

Компания Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ; принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram запрещены в РФ) исключила националистический полк «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация) из списка опасных организаций. riafan.ru »

2023-1-27 13:22

Рогов: нацбатальон "Кракен" действует как заградотряд ВСУ между Гуляйполем и Орехово

Председатель движения "Мы вместе с Россией" напомнил, что этот батальон ранее располагался и действовал непосредственно в Харькове tass.ru »

2022-11-2 22:16

Украинский нацбатальон «Кракен» уничтожил большинство из 56 военных 14-й бригады ВСУ, отступавших к окраине Харькова

Украинский националистический батальон «Кракен» ликвидировал большинство из 56 военнослужащих 14-й бригады ВСУ, отступавших к окраине города Харькова. Соответствующую информацию опубликовало министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-9-1 14:56

В ячейках поддерживающей нацбатальон «Азов»* секты проводятся обыски в шести регионах РФ

Сотрудники правоохранительных органов в нескольких регионах Российской Федерации проводят обыски в рамках уголовного дела в ячейках религиозной секты «Новое поколение»*, которая оказывает поддержку нацбатальону «Азов»**. tvzvezda.ru »

2022-8-14 15:35

В Минобороны РФ заявили, что нацбатальон «Кракен» утратил боеспособность

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что украинское неонацистское формирование «Кракен» лишилось боеспособности, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-8-8 17:37

Верховный суд России признал украинский нацбатальон «Азов» террористической организацией

Верховный суд России признал украинский националистический батальон «Азов» террористической организацией, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-8-2 13:31

Верховный суд РФ признал украинский нацбатальон "Азов" террористической организацией

Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции tass.ru »

2022-8-2 13:29

ФСБ в Крыму помешала петербуржцу вступить в украинский нацбатальон

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации задержали в Крыму петербуржца, планировавшего вступить в украинские нацбаты и участвовать в боевых действиях на стороне Незалежной. life.ru »

2022-7-22 13:43

Минобороны: нацбатальон «Кракен» отказался выполнить приказ о возвращении в Покровское

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что 226-й батальон украинского националистического формирования «Кракен» отказался выдвинуться из Харькова, сообщает пресс-служба военного ведомства nsn.fm »

2022-7-7 13:26

Арестован планировавший воевать за украинский нацбатальон ростовчанин

В Ростове-на-Дону арестован создатель сообществ в соцсетях, где героизировались нацистские преступники, также мужчина планировал вступить в украинский нацбатальон, сообщил источник в региональных правоохранительных органах. vz.ru »

2022-7-4 18:24

Суд Ростова-на-Дону арестовал пытавшегося вступить в украинский нацбатальон

Мужчина также создал сообщества в соцсети "ВКонтакте", где героизировались нацистские преступники tass.ru »

2022-7-4 17:56

Государственные неонацисты: как украинский нацбатальон «Азов»* обучала ЧВК из Европы

На территории Украины действуют несколько организаций, фактически представляющих собой частные военные компании (ЧВК), несмотря на запрет на их деятельность на территории страны. И если одно из таких объединений, батальон «Донбасс»*, бывшее под предводительством одиозного комбата Семена Семенченко, фактически занималось коррупцией и разбоем, то другое, добровольческий неонацистский батальон «Азов»*, посоревнуется в заинтересованности в убийствах с известными западными коллегами. tvzvezda.ru »

2021-4-1 12:05

ДНР: нацбатальон «Азов» угрозами выбивает дань у жителей Донбасса

Разведка ДНР сообщила, что добровольцы нацбатальона «Азов» собирают с местных жителей подконтрольных населенных пунктов Донбасса «помощь на нужды батальона». riafan.ru »

2016-9-17 13:20