Результатов: 74

Политические баталии в прямом эфире и запрещенный праздник: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе – экватор последнего зимнего месяца. А это значит, что по уже сложившийся традиции в политическом контексте возникнет вопрос о праздновании Дня всех влюбленных. Но лишь им повестка исчерпана не будет: кандидатам в президенты дадут эфирное время, а наблюдатели всерьез будут готовиться следить за чистотой выборов. fedpress.ru »

2024-2-9 18:20

Всех беспокоят усы: в соцсетях развернулись баталии из-за внешности Мити Фомина

Артист рассказал о ценном комплименте, который перечеркнул все негативные комментарии о его новом образе и шутки про почтальона Печкина. 5-tv.ru »

2023-9-10 04:18

Баталии за имущество Баталова: поданы 3 новых иска против вдовы и дочери актера

Спор вокруг имущества покойного Алексея Баталова тянется уже не один год. Почему не удается поставить в этом вопросе точку, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-3-20 16:33

Лавров: Запад превратил ОБСЕ в арену пропагандистских баталий

Результативность деятельности Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2022 году была сведена к нулю. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По мнению министра, западные страны начали использовать организацию не по назначению. tvzvezda.ru »

2022-12-29 03:32

Лавров назвал ОБСЕ ареной пропагандистских баталий

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал деятельность Запада в ОБСЕ. По его мнению, Запад превратил ОБСЕ в арену пропагандистских баталий. По его словам, ситуация в организации формируется «не лучшим образом». lenta.ru »

2022-12-29 02:17

В Ленобласти открылся фестиваль исторической реконструкции "Петровские потешные баталии"

Впервые в подобном мероприятии примут участие не только реконструкторы, но и обычные зрители tass.ru »

2022-7-16 16:33

«Начнутся баталии»: Профессор ВШЭ не поверил в создание цифрового евро

С внедрением в ЕС цифрового евро, встанет вопрос о ненадобности банков, отметил в эфире НСН экономист Евгений Коган.  nsn.fm »

2022-7-12 10:03

Die Welt: в Германии опасаются баталий внутри ЕС за распределение газа между странами

В Германии всерьез обеспокоены недостаточной энергетической подготовкой страны к зимнему периоду. Также власти ФРГ обеспокоены тем, что в недалеком будущем европейским странам придется бороться за распределение газа между ними. tvzvezda.ru »

2022-7-5 05:57

Как дела у "развитых стран": итоги санкционных баталий для Запада

Василий Колташов — о причинах разрушения финансовой глобализации, санкционной политике, контрмерах и том, как это все повлияло на экономику мировых держав tass.ru »

2022-2-7 15:00

Криптовалютные баталии Минфина и ЦБ продлятся еще месяц

Замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил срок окончательного решения вопроса по регулированию криптовалют в России — оно будет принято в течение месяца economics.mk.ru »

2022-2-3 17:44

«Баталий ждать не стоит»: инсайдеры рассказали, кого оппозиция проведет в свердловский парламент

Инсайдеры назвали имена 17 представителей оппозиции, которые сформируют четыре фракции в новом созыве заксобрания Свердловской области. О том, почему два депутата Госдумы могут не пройти даже в областной парламент, как победа на выборах лишает лидера коммунистов карьерного роста и какая бизнес-группа претендует на три мандата от «Справедливой России», – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-22 13:06

В Петербурге две свалки стали причиной судебных баталий между прокурором и администрацией

В Петербурге избавятся от двух незаконных свалок в Курортном районе. Местную администрацию поторопили прокуратура и суд. Жители жаловались на отходы, расположенные... rosbalt.ru »

2021-3-11 11:53

Военный эксперт Дандыкин рассказал, чем закончатся «ядерные баталии» США и России

Применение ядерного оружия Соединенными Штатами приведет к большим человеческим и экономическим потерям. riafan.ru »

2021-2-11 21:52

Захарова осудила «втягивание детей в политические баталии»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя призывы к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях 23 января, заявила, что «детей втягивают в политические баталии тогда, когда все другие варианты не работают». Читать далее russian.rt.com »

2021-1-22 19:58

Кроссфит и футбольные баталии: как проводят свободное время военнослужащие авиабазы Хмеймим

ов по физической подготовке. Спорт, пожалуй, любимый вид досуга у солдат и офицеров. Потребность в занятиях по физической подготовке на базе многократно возрастает, говорит помощник командующего группировкой войск в САР Владимир Двоенко. tvzvezda.ru »

2020-11-22 03:40

Баталии юристов, угроза сепаратизма, вмешательство военных: Fox рассказал, что будет после ноябрьских выборов

Демократы не остановятся ни перед чем, чтобы сделать Джо Байдена президентом США. В частности, они планируют выиграть выборы уже после их окончания с помощью армии юристов, угроз нескольких штатов выйти из состава США, а также военного вмешательства, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-9-6 17:08

Топ-10 событий недели в регионах России. Курортные баталии, предвыборные байки и вторая волна

«ФедералПресс» предлагает вниманию читателей главные региональные итоги недели. Как обычно, по принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2020-7-24 14:30

Баталии в Сети за конституционную явку. Сколько людей придёт на избирательные участки

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему так важен показатель явки на голосование по конституции и как эту цифру будут трактовать государственники и хомячководы.Читать далее... life.ru »

2020-6-23 19:49

От танков до баталий на воде: что покажут гостям международного форума «Армия-2020»

Иностранным военным атташе продемонстрировали главную площадку форума «Армия-2020» - летом в подмосковном парке «Патриот» покажут всю силу и мощь русского оружия. Пока что гостям рассказывают, какие задачи способны решать российские вооруженные силы на примере сирийского опыта. tvzvezda.ru »

2020-3-12 21:15

Красочные баталии и сжигание "политиков". Самые странные аналоги Масленицы у славян и других народов

Торжественные проводы зимы — одна из самых старых традиций, которая дожила в России до сегодняшних дней. Историки уверены, что Масленица — это наше наследие древних славян, которые были язычниками. Настолько стар этот праздник. life.ru »

2020-2-26 18:00

Ледовые баталии. В Москве состоится хоккейный турнир любительских команд

20 декабря в Москве в Таганском парке культуры стартует чемпионат среди любительских команд. В турнире примут участие более 100 команд, состоящие из 900 игроков, а соревнование пройдет в трех возрастных категориях. aif.ru »

2019-12-13 12:33

Главные баталии Кубка мира ФИДЕ пройдут в одном из самых футуристических зданий России

Победитель конкурса BestBuilding в Ханты-Мансийске уже принимал Шахматную олимпиаду, Турнир претендентов, Кубок мира по шахматам, Гран-при, ЧМ среди женщин, конгресс и выборы президента ФИДЕ tass.ru »

2019-8-30 14:38

Лукашенко призвал перенести политические баталии на спортплощадки

Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе церемонии открытия II Европейских игр в Минске призвал перенести политические баталии на спортплощадки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-22 02:52

Лукашенко на открытии II Евроигр призвал перенести политические баталии на спортплощадки

Президент Белоруссии заявил, что бороться за титул самой мощной державы надо через спорт tass.ru »

2019-6-22 01:02

В "Зарядье" пройдут барочные баталии для детей

20 апреля в Малом зале "Зарядья" состоится концерт-фантазия c участием детских барочных ансамблей. "Сражаться" на музыкальном поле будет два коллектива - барочный консорт Tempo Restauro и Молодежный ансамбль старинной музыки La Campanella. vesti.ru »

2019-4-15 08:34

Джулиан Ассанж. Последний ландскнехт информационных баталий

Джулиан Ассанж — знаменитый журналист и создатель разоблачительного портала WikiLeaks — был арестован в посольстве Эквадора в Лондоне, где провел последние пять лет, и скоро предстанет перед судом. vm.ru »

2019-4-11 19:19

Авторы "Игры престолов" показали, как снимали баталии в сериале — видео

В соответствующем ролике оператор Шон Сэвидж рассказал, как он работал над большей частью шоу. На YouTube-канале популярного сериала "Игра престолов" появилось новое видео. На этот раз авторы шоу решили показать, как они снимали баталии. life.ru »

2019-3-26 16:13

Зимние баталии нефтяников. В Уфе прошла Спартакиада «Роснефти»

УФА, 11 марта, ФедералПресс. Главный зимний турнир одной из крупнейших нефтяных компаний мира проходил в столице Башкирии уже в третий раз. В общем медальном зачете первое место досталось хозяевам соревнований – команде «Башнефть». fedpress.ru »

2019-3-11 14:53

Шишечные баталии: в ЕАО китаец-сборщик попался местному жителю и лишился шишек на миллионы рублей

Собирателя шишек из Китая в ЕАО ограбили в результате разбойного нападения, отобрав у него товар на сумму 3,5 млн рублей и 100 тыс. наличными. Шишечный вопрос стоит очень остро в районах, где растет кедровая сибирская сосна. nation-news.ru »

2018-12-16 11:43

Андрей Никулин, Печальный итог российско-украинской морской баталии

Результат похода украинских артиллерийских катеров был предопределен изначально, и это прекрасно понимали люди, отдающие приказы... echo.msk.ru »

2018-11-26 08:11

Зима близко: в Польше предрекли "газовые баталии" России и Украины

Напряженность в экономических отношения Украины и России может привести к настоящим газовым битвам в ближайшую зиму, несмотря на то, что Украина подготовилась к отопительному сезону, пишет польское издание. nation-news.ru »

2018-10-22 21:35

Настольные баталии. Корреспондент «Вечерки» едет на чемпионат мира

В рамках фестиваля настольных игр «Игрокон» прошел отборочный турнир на чемпионат мира по игре «Руммикуб». Одним из его участников стал корреспондент «Вечерки». vm.ru »

2018-9-27 19:30

ОЗХО пытаются превратить в арену политических баталий

В Гааге стартует специальная внеочередная сессия Организации по запрещению химического оружия. Ожидается, что на встрече, которая пройдет по инициативе Великобритании, западные государства попытаются наделить ОЗХО правом называть виновных в инцидентах с применением отравляющих веществ. vesti.ru »

2018-6-26 07:20

Музей представил баталии с мячом кисти художников прошлого века

Перед стартующим чемпионатом мира в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина 5 июня начала работу выставка «Родченко и Степанова. Футбол». vm.ru »

2018-6-5 20:35

Мусорные баталии

Проблема вывоза и, главное, переработки отходов встала перед нами во всей красе. Митинги, акции протеста, перекрытие дорог, снятие с должностей чиновников... Однако "мусорные скандалы" продолжают множиться. vm.ru »

2018-5-13 18:34

Настольные баталии и армии, созданные своими руками

Несколько десятков подростков — любителей настольных игр и масштабного моделизма склонились над картами, где развернулись сражения Великой Отечественной войны. Взгляды напряжены, сосредоточены, ведь решается судьба Отечества. vm.ru »

2018-5-4 21:45

Лукашенко обвинил Россию в развязывании «торговых баталий»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уличил Россию в развязывании «торговых баталий». Как сообщает БелТА, об этом белорусский лидер заявил во время своего ежегодного послания Национальному собранию. mirnov.ru »

2018-4-24 16:52

Лукашенко: Россия устраивает молочные, мясные и сахарные баталии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию, запретившую поставки ряда белорусских продуктов, в развязывании торговых баталий. vesti.ru »

2018-4-24 11:53