Результатов: 1065

В WikiLeaks заявили, что Ассанж рад заявлениям Байдена о возможности снятия обвинений

Главный редактор WikiLeaks Кристинн Храфнссон отметил, что организация хотела бы обладать большей информацией о том, каким образом высказывания президента США отразятся на дальнейшей судьбе Джулиана Ассанжа tass.ru »

2024-4-11 19:20

Ассанж останется в тюрьме. Его хотят заморить за правду об Украине

Создатель WikiLeaks пока останется в британской тюрьме. Лондон просит Вашингтон гарантировать, что журналиста не приговорят к высшей мере. aif.ru »

2024-3-26 17:58

Представители США настаивают в суде, что Ассанж преследуется не за политические взгляды

Американская сторона давно настаивает на том, что публикация документов WikiLeaks в неотредактированном виде создала угрозу для здоровья и жизни многочисленных активистов, журналистов, адвокатов, религиозных лидеров, диссидентов и членов их семей по всему миру tass.ru »

2024-2-21 22:30

Ассанж из-за плохого самочувствия снова пропустил слушания по делу об экстрадиции в США

Его жена Стелла Ассанж сообщала, что в случае экстрадиции журналисту грозит смерть в американской тюрьме из-за суровых условий содержания tass.ru »

2024-2-21 15:24

Ассанж обратится в ЕСПЧ в случае поражения в судах Великобритании

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж обратится в Европейский суд по правам человека в случае поражения в судах Великобритании. «Мы уверены, что Европейский суд по правам человека признает, что жизнь Джулиана находится в опасности», — заявила жена журналиста Стелла Ассанж. lenta.ru »

2024-2-21 23:28

Художник пригрозил уничтожить шедевры искусства, если Ассанж умрет в тюрьме

Живущий во Франции концептуалист и художник Андрей Молодкин заявил об акции в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в преддверии назначенных на 20-21 февраля финальных слушаний по экстрадиции последнего из Великобритании в США. mirnov.ru »

2024-2-19 08:15

Художник пригрозил уничтожить картины Рембрандта и Пикассо, если Ассанж умрёт в тюрьме

Проживающий во Франции художник российского происхождения Андрей Молодкин заявил, что готов уничтожить с помощью кислоты 16 произведений искусства, если основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж умрёт в тюрьме. life.ru »

2024-2-14 03:58

Ассанж воспользуется последним шансом оспорить свою экстрадицию в США через британский суд

Судья Высокого суда Лондона Джонатан Свифт ранее отклонил по всем восьми пунктам апелляцию адвокатов основателя WikiLeaks на ордер об экстрадиции из Великобритании в США tass.ru »

2023-6-8 19:40

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж попросил британского короля Карла III навестить его в тюрьме

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж написал письмо королю Великобритании Карлу III. Находящийся за решеткой журналист попросил монарха навестить его в тюрьме, рассказала в Twitter (заблокирован в РФ) супруга заключенного Стелла Ассанж. riafan.ru »

2023-5-5 16:30

Ассанж отправил королю Карлу III письмо с просьбой навестить его в тюрьме

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который уже три года находится в лондонской тюрьме Белмарш, написал письмо королю Великобритании Карлу III. Как сообщила в "Твиттере" супруга Ассанжа Стелла Морис, австралийский журналист просит монарха навестить его. life.ru »

2023-5-5 15:32

Ассанж хочет отпроситься из тюрьмы на похороны Вивьен Вествуд

Джулиан Ассанж решил отпроситься из лондонской тюрьмы Белмарш на похороны британского модельера Вивьен Вествуд, которая поддерживала его публичными акциями протеста. Об этом сообщила супруга основателя WikiLeaks Стелла Морис. life.ru »

2023-1-1 02:42

Ассанж попросил на время отпустить его из тюрьмы

Жена основатель WikiLeaks Джулиана Ассанжа Стелла Морис заявила, что ее муж собирается подать заявку руководству лондонской тюрьмы Белмарш, чтобы те разрешили временно отпустить его для того, чтобы он мог присутствовать на похоронах британского дизайнера Вивьен Вествуд. lenta.ru »

2023-1-1 22:57

Ассанж подал в ЕСПЧ апелляцию на решение о его экстрадиции в США

Защита основателя WikiLeaks ("Викиликс") Джулиана Ассанжа подала апелляцию в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), пытаясь остановить решение о его экстрадиции в США из Великобритании. life.ru »

2022-12-3 21:48

"Храбрый народ Украины", Зеленский и Ассанж номинированы на премию ЕП имени Сахарова

В список номинантов попали также Комиссия по установлению истины в Колумбии, бразильская активистка Соня Гуажажара и убитая журналистка телеканала Al Jazeera Ширин Абу Акле tass.ru »

2022-10-12 16:45

Джулиан Ассанж вновь подал апелляцию на решение по его экстрадиции в США

В США Джулиана Ассанжа обвиняют в совершении преступлений, связанных с крупнейшим в американской истории случаем раскрытия секретной информации и данных. versia.ru »

2022-8-27 17:40

Ассанж заново подал апелляцию на решение Британии об экстрадиции в США

Защита основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа подала повторную апелляцию в Высокий суд Лондона на решение британских властей об экстрадиции журналиста в США. Уточняется, что жалоба включает в себя «значимые новые свидетельства» по делу, которые сыграют в пользу австралийского журналиста. lenta.ru »

2022-8-27 17:01

Джулиан Ассанж снова подал апелляцию на решение о его экстрадиции в США

Основатель WikiLeaks 50-летний австралиец Джулиан Ассанж подал апелляцию в Высокий суд Лондона в попытке оспорить решение о своей экстрадиции в Америку, заявили в пресс-службе организации. life.ru »

2022-8-27 16:50

Ассанж заново подал апелляцию на решение британских властей экстрадировать его в США

Жалоба включает в себя "значимые новые свидетельства" по делу, которые должны сыграть в пользу австралийского журналиста, однако в WikiLeaks не стали раскрывать детали tass.ru »

2022-8-27 13:58

Ассанж обжаловал решение об экстрадиции в США, положив начало многомесячным судебным спорам

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подал апелляцию на решение о его экстрадиции в США. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Wall Street Journal.... rosbalt.ru »

2022-7-1 17:59

Ассанж обжаловал решение об экстрадиции в США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обжаловал решение об экстрадиции в США. «Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обжаловал свою экстрадицию из Соединенного Королевства, положив начало многомесячным судебным спорам о том, следует ли его отправить в США для предъявления обвинений в шпионаже», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2022-7-1 16:53

Небензя: Ассанж в США "остаток жизни проведёт за решеткой"

Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу после его экстрадиции из Великобритании уготовано пожизненное заключение в Штатах. Такое мнение высказал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2022-6-3 22:48

Джулиан Ассанж выпустил NFT, виллу с Караваджо уценили на 20%: новости арт-рынка

Авторы «Архива Пандоры» рассекретили новые схемы тайных сделок на рынке искусства, стали известны имена создателей проекта Bored Ape Yacht Club. Об этих и других актуальных новостях арт-рынка — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2022-2-9 11:34

Ассанж получил возможность обжаловать решение по делу об экстрадиции в США

Суд в Великобритании позволил основателю WikiLeaks подать апелляцию на решение об экстрадиции в США. Ассанж сможет оспорить решение из-за гарантий безопасности, которые США пообещали ему предоставить в случае выдачи forbes.ru »

2022-1-25 18:25

Основатель WikiLeaks Ассанж решил обжаловать решение о его экстрадиции в США

Чтобы прошение поступило в высшую инстанцию страны, его должен одобрить Высокий суд. По словам невесты Ассанжа, решение ожидается во второй половине января. life.ru »

2021-12-24 00:30

Ассанж подал прошение об обжаловании в Верховном суде решения по делу об экстрадиции

Невеста журналиста заявила, что суд должен "заверить, что по меньшей мере одно основание для апелляции в Верховном суде является аспектом права, представляющим общественный интерес" tass.ru »

2021-12-24 23:28

Ассанж обжалует решение суда об экстрадиции в США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подал прошение об обжаловании решения суда по экстрадиции в США. Об этом его невеста Стелла Моррис в Twitter. Она подчеркнула, что прошение Ассанжа о разрешении на подачу апелляции в Верховный суд в настоящее время рассматривается судьями Высокого суда. lenta.ru »

2021-12-23 22:53

Daily Mail: Ассанж перенёс инсульт в лондонской тюрьме

В октябре у основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа случился инсульт во время его пребывания в лондонской тюрьме, о чём рассказала его невеста Стелла Моррис. versia.ru »

2021-12-12 12:08

СМИ: основатель WikiLeaks Ассанж перенес инсульт в тюрьме

СМИ узнали, что основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж перенес инсульт в лондонской тюрьме Белмарш, в которой он находится с 2019 года. Об этом журналистам рассказала его невеста Стелла Моррис, уточнив, что инцидент произошел во время одного из слушаний. tvzvezda.ru »

2021-12-12 03:23

DM: основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж перенес инсульт в тюрьме

Инсульт был вызван стрессом, возникшим в результате продолжающегося судебного разбирательства со стороны США, отмечает газета tass.ru »

2021-12-12 02:23