Ассанж останется в тюрьме. Его хотят заморить за правду об Украине

Ассанж останется в тюрьме. Его хотят заморить за правду об Украине
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 17:58

Создатель WikiLeaks пока останется в британской тюрьме. Лондон просит Вашингтон гарантировать, что журналиста не приговорят к высшей мере.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж останется в британской тюрьме минимум до 20 мая. Лондон ждет от Вашингтона гарантий, что в американском суде будут соблюдаться права журналиста и его не приговорят к смерти. Пожизненно — можно.Нужны не гарантии, надо закрыть делоЭти «гарантии» Вашингтон должен предоставить Лондону до 16 апреля. Следующее заседание по этому делу состоится не ранее 20 мая.Супруга основателя WikiLeaks Стелла Ассанж сразу после вынесения судебного вердикта назвала его «вмешательством США в судебный процесс».«Администрация Байдена должна не предоставлять гарантии, а закрыть их постыдное дело, которое никогда не должно было открываться», — цитирует РИА Новости ее слова.Уморят до смерти за правду об Украине«Вывод можно сделать только один: Ассанжа уморят буквально до смерти», — прокомментировал aif.ru вердикт Высокого суда Лондона политолог Сергей Марков.«Его морят только за то, что он раскрыл чудовищные преступления спецслужб США против человечества. Сейчас все видят, что эти спецслужбы активнейшим образом участвуют в террористической войне и создали террористическое государство на Украине. Ассанж об этом предупреждал», — утверждает эксперт.«То, что он пока еще жив, показывает, что влияние гражданского общества в мире еще существует. Судьба Ассанжа — это индикатор противостояния истеблишмента, глубинного государства Запада с одной стороны и гражданского общества с другой. Гражданское общество пока проигрывает этот конфликт», — посетовал Марков.Кто такой Джулиан АссанжДжулиан Ассанж — австралийский журналист-расследователь, основавший в 2006 году проект WikiLeaks. Опубликованные на сайте проекта сотни тысяч секретных материалов о войне в Афганистане и десятки тысяч о войне в Ираке вызвали международный скандал. В дальнейшем Ассанж сделал достоянием общественности еще гигабайты информации о деятельности Пентагона.Вашингтон пытался использовать разные механизмы для преследования Ассанжа. В 2010 году его обвинили в сексуальных домогательствах в Швеции. Эти обвинения сняли семь лет спустя, но начиная с 2012 Ассанж был вынужден жить в посольстве Эквадора, опасаясь выдачи правительству Швеции. В 2019 году Ассанжа лишили эквадорского гражданства и убежища, с тех пор он находится в британской тюрьме. За публикацию секретных сведений в США ему могла грозить смертная казнь, но после требований Лондона «гарантий» наказание могут смягчить до нескольких пожизненных тюремных сроков.

Подробнее читайте на ...

ассанж wikileaks ассанжа тюрьме смерти гарантии сша вашингтон

Ассанж и WikiLeaks: Британия дала США 65 дней на обоснование выдачи

Британский суд дал американским властям 65 дней, чтобы юридически обосновать запрос на экстрадицию Джулиана Ассанжа. Накануне состоялось первое заседание, где обсуждали запрос о его выдаче США. vesti.ru »

2019-05-03 06:48

Сестричество и глубинное правительство: что Ассанж раскрыл о тайных организациях

Джулиан Ассанж: почему сейчас Арест Джулиана Ассанжа стал неожиданностью для очень многих в мире, но вряд ли для самого журналиста. Уж что-что, а свое пленение основатель WikiLeaks наверняка просчитал. tvzvezda.ru »

2019-04-17 13:06

Ассанж назначил нового главреда WikiLeaks

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж назначил новым главным редактором портала исландского журналиста Кристина Храфнссона, который ранее занимал пост официального представителя организации. В Twitter-аккаунте WikiLeaks говорится, что «в связи с чрезвычайными обстоятельствами, когда Джулиан Ассанж в течение шести месяцев находится в изоляции (не считая визитов адвокатов) и самовольном заключении в посольстве Эквадора, Ассанж назначил Кристина Храфнссона главным редактором», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-09-27 12:51

Ассанж: Wikileaks не работает на Россию

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж опроверг информацию о том, что его организация действует в интересах России. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel. "Я называю это ложной информацией. utro.ru »

2017-05-19 21:47

Ассанж: Wikileaks поделится программами ЦРУ c хакнутыми компаниями

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж сегодня пообещал, что предоставит технологическим компаниям, чьи продукты стали жертвами хакерских программ ЦРУ, доступ к этим программам. Это поможет им закрыть дыры в оборудовании и программном обеспечении, заявил Ассанж в ходе пресс-конференции. vedomosti.ru »

2017-03-09 19:05

Ассанж согласился на экстрадицию в США с одним условием

Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, будет готов на свою выдачу Соединенным Штатам, если американские власти помилуют информатора Брэдли Мэннинга. «Если Обама гарантирует помилование Мэннинга, Ассанж даст согласие на экстрадицию в США, несмотря на очевидную неконституционность дела министерства юстиции», говорится в сообщении, опубликованном в Twitter WikiLeaks. vz.ru »

2017-01-13 09:05

Ассанж: WikiLeaks не избегает критики России

WikiLeaks не избегает критики России. На сайте публикуются документы о России, как и о других странах, заявил основатель портала Джулиан Ассанж в эксклюзивном интервью на RT.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-05 08:41

Ассанж: WikiLeaks опубликует новую порцию компроматов на Клинтон

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж дал обещание обнародовать важные материалы по предвыборной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. riafan.ru »

2016-08-25 08:53

Фото: versia.ru

Ассанж: у WikiLeaks есть новые «интересные» материалы о кампании Хиллари Клинтон

Создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью американскому каналу сделал заявление о том, что ресурс получил новые секретные документы внутренней переписки верхушки Демократической партии, содержащие компромат на Клинтон. versia.ru »

2016-07-30 13:08

Ассанж: У WikiLeaks появился компромат на Хиллари Клинтон

Кажется, что у официального кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон начались неспокойные дни и бессонные ночи. Ведь недавняя хакерская атака на штаб Клинтон оказалась весьма удачной. riafan.ru »

2016-07-30 08:08

Фото: vz.ru

Ассанж начал сбор средств на раскрытие трансатлантического соглашения

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж объявил о начале сбора средств, которые послужат премией для человека или группы людей, сумевших обнародовать засекреченные положения будущего договора между США и ЕС. vz.ru »

2015-08-12 09:59