Ассанж рассказал Такеру Карлсону, в какой момент он перешёл красную черту

Ассанж рассказал Такеру Карлсону, в какой момент он перешёл красную черту
фото показано с : aif.ru

2024-2-22 19:13

Основатель WikiLeaks считает, что переступил красную линию, обнародовав документы о слежке ЦРУ.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, многие годы находящийся в тюрьме Белмарш в Лондоне, считает, что перешел красную линию, когда обнародовал документы о проводимой ЦРУ слежке. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон, побеседовавший с Ассанжем. По мнению Ассанжа, именно эти документы привели к тому, что его возненавидели элементы бессменного госаппарата США. Меджду тем, известность ему принесла публикация через WikiLeaks компрометировавших Пентагон документов и видеозаписей по войнам в Ираке и Афганистане.В беседе с Карлсоном он отметил, что из-за опубликованной информации никто не пострадал и не погиб.Отвечая на вопрос, сожалеет ли он о сделанном, Ассанж заявил, что это было весело.Ранее адвокат Ассанжа подчеркнул, что дело против основателя WikiLeaks касается всех журналистов в мире, так как речь идет о свободе слова.

Подробнее читайте на ...

wikileaks ассанж красную документы

Джулиана Ассанжа в полицейском фургоне сняли на видео

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж попал в объектив любительской видеокамеры. Случайный очевидец снял известного журналиста через бронированное стекло полицейского грузовика. За кадром слышно тяжелое дыхание оператора. tvzvezda.ru »

2019-10-21 17:53

Ассанж назвал ложью сведения о связи WikiLeaks с российской пропагандой

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что утверждения о действиях портала в интересах российской пропаганды являются ложной информацией. Ассанж дал еженедельнику Spiegel интервью. Ему задали вопрос об упреках в адрес WikiLeaks в том, что портал «служит целям российской пропаганды и намеренной дезинформации». vz.ru »

2017-05-19 21:29

Ассанж пошутил о найме бывшего директора ФБР в Wikileaks

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в шутку предложил работу уволенному президентом США Дональдом Трампом директору ФБР Джеймсу Коми. В частности, Ассанж в своем Twitter с иронией отметил, что Wikileaks может рассмотреть вопрос о приеме Коми для работы в вашингтонском офисе, поскольку бывшему директору ФБР, видимо, нравится расследовать деятельность правительства США. vz.ru »

2017-05-10 10:21

Ассанж раскритиковал Обаму за попытки выставить Россию хакерской машиной

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подтвердил, что никогда не встречался с главой российского государства Владимиром Путиным, избранным президентом США Дональдом Трампом или их представителями. Ассанж считает, что действующий американский президент Барак Обама «не говорит прямо, а строит предположения о том, что публикации WikiLeaks - это заговор, задуманный с целью помочь Трампу стать избранным президентом», передает ТАСС со ссылкой на Fox News. vz.ru »

2017-01-04 07:55

Фото: pronedra.ru

WikiLeaks: Ассанж непричастен к материалам об участниках выборов в США

Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, никогда не занимался публикацией документов, которые связаны с кандидатами на президентский пост в США, заявили в организации. pronedra.ru »

2016-10-24 10:05

Фото: pronedra.ru

WikiLeaks: Ассанж непричастен к предвыборным разоблачениям

Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, никогда не занимался публикацией документов, которые связаны с кандидатами на президентский пост в США, заявили в организации. pronedra.ru »

2016-10-24 10:05

WikiLeaks: Ассанж не издавал данные о выборах в США из посольства Эквадора

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж не публиковал документы, связанные с проведением предвыборной кампании в США, с территории посольства Эквадора в Лондоне, где находится с 2012 года, говорится в заявлении сайта. vz.ru »

2016-10-24 08:07

Фото: vz.ru

Умер директор WikiLeaks

Директор портала WikiLeaks Гэвин Макфэйдьен скончался в субботу вечером, сообщил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. «Гэвин Макфэйдьен, горячо любимый директор WikiLeaks, сейчас готовится к встрече с Всевышним», говорится в заявлении Ассанжа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-23 14:10

Власти Эквадора подтвердили ограничение доступа к интернету для Ассанжа - В интересах Эквадора

Власти Эквадора ввели частичное ограничение доступа в интернет для основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Об этом во вторник сообщил МИД страны. Ассанж временно потерял доступ к оборудованию в посольстве Великобритании. abnews.ru »

2016-10-19 02:47

Фото: versia.ru

WikiLeaks: Джулиан Ассанж остался без доступа к интернету

На сайте WikiLeaks появилось сообщение о том, что его основатель Джулиан Ассанж, скрывающийся в посольстве Эквадора в Лондоне, был лишен возможности выходить в интернет. Отмечается, что соединение было намеренно прервано неким государством. versia.ru »

2016-10-17 10:39

Клинтон не смогла вспомнить свой призыв к ликвидации Ассанжа

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что не может вспомнить, чтобы она предлагала ликвидировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. «Я не помню никаких шуток. vz.ru »

2016-10-05 02:22

Фото: vesti.ru

Нам потребуется армия: Ассанж объявил осенний призыв в WikiLeaks

Целая армия сторонников понадобится WikiLeaks для защиты от внешнего давления, заявил основатель портала Джулиан Ассанж во время видеомоста. vesti.ru »

2016-10-04 14:26

Фото: russian.rt.com

10 лет побед: на юбилее WikiLeaks Ассанж анонсировал публикацию данных по выборам в США

Сегодня главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж анонсировал публикацию данных, касающихся президентских выборов в США, а также правительств трёх стран. По словам Ассанжа, в этой информации будут содержаться «интересные детали касательно хода выборов». russian.rt.com »

2016-10-04 14:11

Ассанж заявил о публикации WikiLeaks перед выборами в США

WikiLeaks опубликует до 8 ноября информацию, которая повлияет на президентские выборы в США. Об этом заявил создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж на видеоконференции в Берлине, посвященной 10-летию организации. utro.ru »

2016-10-04 12:29