Результатов: 33

Разоблачителя компании Boeing нашли мертвым после дачи показаний

Газета The Daily Mail сообщила, что в Южной Каролине мертвым был найден экс-инженер компании Boeing по контролю за качеством Джон Барнетт incident.mk.ru »

2024-3-12 06:39

Пытка уголовным кодексом: разоблачителя тюремщиков-садистов обвиняют в ложном доносе

Пока в Госдуме обсуждают законопроект о пытках, в суде Кировской области 29 июня 2022 начнется рассмотрение дело против осужденного Марселя Амирова, который не побоялся рассказать о них social.mk.ru »

2022-6-29 17:36

В ОНК розыск разоблачителя пыток заключенных посчитали предупреждением обществу

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева заявила, что правоохранители сначала должны были заняться преступлениями, о которых рассказал разоблачитель пыток в саратовской колонии Сергей Савельев, а не объявлять его в розыск. versia.ru »

2021-10-24 14:43

Розыск разоблачителя пыток в российской колонии назвали предупреждением обществу

Правоохранительные органы занялись розыском разоблачителя пыток в саратовской колонии Сергея Савельева вместо того, чтобы расследовать страшные преступления, заявила член ОНК Москвы Ева Меркачева. По ее словам, силовики могли по формальным причинам придраться к человеку, чтобы отменить УДО и снова посадить. lenta.ru »

2021-10-24 12:50

Ведущий Fox News призвал Трампа помиловать Ассанжа и разоблачителя ЦРУ Кириаку

В среду Дональд Трамп перестанет быть президентом США, и многие ожидают, что в свой последний день у власти он объявит о ряде помилований. По мнению ведущего Fox News Такера Карлсона, Трамп непременно должен помиловать Джулиана Ассанжа, который «гниёт в лондонской тюрьме» за неугодные публикации, а также Джона Кириаку, разоблачившего пыточные методы ЦРУ. russian.rt.com »

2021-1-20 06:25

Разоблачителя сталинских репрессий попросили посадить за педофилию

Прокурор запросил 15 лет колонии для главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева, обвиняемого в сексуальном насилии над приемной дочерью. Сначала историка, занимавшегося поиском захоронений жертв сталинских репрессий, обвиняли в изготовлении детской порнографии. lenta.ru »

2020-7-7 18:30

Разоблачителя российского допинга отказались пускать в Россию

Немецкий журналист и эксперт телекомпании ARD Хайо Зеппельт рассказал, что его отказались пускать в Россию. По словам Зеппельта, ему пришло официальное письмо из визового центра, в котором сказано об отказе во въезде в страну. lenta.ru »

2020-3-5 19:58

Анонимного разоблачителя Трампа захотели раскрыть

Министерство юстиции США потребовало предоставить данные анонимного автора, который готовит к публикации разоблачительную книгу про президента США Дональда Трампа. Если он действительно высокопоставленный чиновник, то его книга может нарушать подписанные им договоры о неразглашении. lenta.ru »

2019-11-5 10:26

Fox News: «проукраинский и антироссийский» — СМИ вычислили предполагаемого разоблачителя Трампа

Жалоба, послужившая поводом для импичмента Трампа, исходила от человека, долгое время подрывавшего нынешнюю администрацию изнутри, передаёт Fox News со ссылкой на статью RealClearInvestigations. Предполагаемый разоблачитель известен своей антироссийской позицией и связями с Демократической партией, отмечает телеканал. russian.rt.com »

2019-11-2 13:08

Daily Mirror: появление нового разоблачителя добавит Трампу головной боли

Ещё один сотрудник разведки обвинил Дональда Трампа в том, что он с помощью Украины пытался избавиться от своего политического соперника — бывшего вице-президента Джо Байдена, пишет Daily Mirror. По мнению издания, откровения нового информатора осложнят положение главы Белого дома и его сторонников, которые пытаются выставить скандал «политически мотивированной ересью». russian.rt.com »

2019-10-8 04:31

Разоблачителя сталинских репрессий отправили в колонию за педофилию

В Карелии суд приговорил к девяти годам колонии общего режима директора городского музея Сергея Колтырина, обвиняемого в педофилии. Суд признал его виновным в развратных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетнего, а также половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. lenta.ru »

2019-5-27 16:42

Разоблачителя «ореховских» оправдали по делу о покушении на милиционера

Присяжные оправдали известного бизнесмена из подмосковного Одинцова Сергея Вялкова, который обвинялся в организации покушения на высокопоставленного милиционера 20 лет назад с помощью криминального авторитета Ореховской ОПГ Сергея Буторина social.mk.ru »

2018-12-20 18:44

Independent: разоблачителя бойни в Сонгми и Абу-Грейба не убедили доводы разведки США о кибератаках со стороны России

В настоящее время существует серьёзнейшая враждебность по отношению к России, заявил в интервью The Independent известный журналист-разоблачитель Сеймур Херш. При этом, как он отметил, все разговоры о том, что Москва взломала американские выборы, выглядят нелепыми. russian.rt.com »

2018-8-2 00:25

Комментарий: Эдвард Сноуден - ирония судьбы забытого разоблачителя

Эдвард Сноуден сидит в Москве уже 5 лет. Когда он поведал о том, как спецслужбы США следят за друзьями и врагами, мир возмутился. С тех пор едва ли что-то изменилось, пишет Миодраг Шорич. dw.de »

2018-8-2 16:09

FAZ: «разоблачителя» допинга из Германии пустят на ЧМ и допросят

Журналисту ARD и одному из главных «разоблачителей» допинговых нарушений в России Хайо Зеппельту разрешили присутствовать на ЧМ-2018 по футболу, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. Российская сторона предоставила ему визу и заверила, что он сможет осуществлять свою журналистскую деятельность в полном объёме. russian.rt.com »

2018-5-16 19:33

Выяснилось, почему Россия передумала по поводу визы для разоблачителя допинга

Немецкий журналист-разоблачитель допинга Хайо Зеппельта в качестве исключения допущен на ЧМ по футболу в России, заявил пресс-атташе российского посольства в ФРГ Денис Микерин. «Он действительно на основании судебного решения РФ был включен в список нежелательных лиц для въезда на территорию РФ. vz.ru »

2018-5-15 16:27

СК собрался допросить немецкого разоблачителя допинга в России

Следственный комитет России собрался допросить немецкого журналиста Хайо Зеппельта по делу в отношении информатора ВАДА Григория Родченкова. Следователи допросят Зеппельта в связи с его документальным фильмом о допинге в России, как только журналист окажется на территории страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-15 15:49

В России вступились за оставшегося без визы разоблачителя допинга

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев уверен, что немецкий журналист Хайо Зеппельт, которому ранее было отказано в получении российской визы, должен посетить чемпионат мира по футболу-2018. lenta.ru »

2018-5-12 20:02

Атака негодными средствами. Как химик Родченков из разоблачителя российской допинговой программы превратился в «козла отпущения»

Как химик Родченков из разоблачителя российской допинговой программы превратился в «козла отпущения» novayagazeta.ru »

2017-11-9 17:19

WikiLeaks пообещал 10 тысяч долларов за разоблачителя информатора СМИ

Десять лет тюрьмы - такое наказание грозит гражданке США Реалити Ли Виннер за разглашение секретной информации. По данным американского Минюста, сотрудница частной фирмы, которая работала на Пентагон, распечатала и передала в СМИ доклад Агенства национальной безопасности. tvc.ru »

2017-6-7 20:26

WikiLeaks пообещал 10 тысяч долларов за разоблачителя информатора СМИ

WikiLeaks пообещал награду в размере 10 тысяч долларов США за сведения о "репортере", благодаря которому правоохранительными органами США была установлена личность Виннер. news.yandex.ru »

2017-6-6 12:42

WikiLeaks объявил награду в 10 тысяч долларов за разоблачителя информатора СМИ

Сайт разоблачителей WikiLeaks объявил награду в 10 тысяч долларов за информацию о человеке, который разоблачил тайного информатора СМИ Риэлити Виннер. По данным WikiLeaks, неизвестный работник издания The Intercept передал властям, в частности, распечатку секретного документа, которую она сделала. lenta.ru »

2017-6-6 10:43

Наставник разоблачителя: ушёл из жизни директор WikiLeaks Гэвин Макфэйдьен

Директор WikiLeaks Гэвин Макфэйдьен скончался в возрасте 76 лет. Он был основателем Центра журналистских расследований (CIJ) и близким другом главного редактора портала Джулиана Ассанжа. Также он был советником организации The Whistler, которая помогала людям, готовым рассказать о фактах злоупотребления властью. russian.rt.com »

2016-10-23 16:17

Новые подробности допингскандала: "Россия" разоблачила разоблачителя

"Разоблачением разоблачителя" назвали 10 июня в Госдуме инцидент с российской съемочной группой, которая попыталась получить комментарии у автора фильма о допинге в российском спорте. Депутаты считают, что на скандал должна отреагировать европейская комиссия по СМИ. vesti.ru »

2016-6-10 18:42

Новые подробности допинг-скандала: "Россия" разоблачила разоблачителя

"Разоблачением разоблачителя" назвали 10 июня в Госдуме инцидент с российской съемочной группой, которая попыталась получить комментарии у автора фильма о допинге в российском спорте. Депутаты считают, что на скандал должна отреагировать европейская комиссия по СМИ. vesti.ru »

2016-6-10 18:42

Guardian: Британцы наградили автора-«разоблачителя» путинской России

Британский журналист и телепродюсер Питер Померанцев получил за свою книгу о России «Ничто не истинно, возможно всё» премию имени Майкла Ондатчи — награду, ежегодно присуждаемую британским Королевским литературным обществом за художественные и документальные произведения, наилучшим образом «раскрывающие дух» какой-либо страны или региона, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2016-5-25 08:55