Результатов: 35

Полянский: Запад готовит к годовщине начала СВО проукраинский шабаш

Страны Запада готовят в ООН проукраинский шабаш во вторую годовщину начала спецоперации России на Украине, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. Он отметил, что западный лагерь 23 февраля устраивает в ООН проукраинский шабаш. vz.ru »

2024-2-23 08:37

Постпредство РФ: Запад готовит в ООН "проукраинский шабаш" в честь годовщины СВО

По словам первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, это будут "бесполезные междусобойчики", где западные страны будут "упражняться в антироссийской риторике и славить киевский режим" tass.ru »

2024-2-23 08:32

В Крыму мужчину арестовали на 12 суток за проукраинский лозунг в паспорте

Жителя крымской Алушты арестовали на 12 суток за проукраинский лозунг в качестве подписи в паспорте. Такое решение было опубликовано на сайте городского суда. Его признали виновным в пропаганде экстремистской символики по части 1 статьи 20. lenta.ru »

2023-12-27 12:32

В Москве отстранили нарисовавшего свастику и проукраинский лозунг учителя

Директор московской школы №1619 Евгений Скуднов сообщил, что учителя информатики, который нарисовал на доске свастику и проукраинский лозунг, отстранили social.mk.ru »

2023-11-28 13:26

Дуров заблокировал проукраинский Telegram-канал "Утро Дагестан"

Телеграм-каналы, публикующие призывы к насилию, будут блокироваться за нарушение правил платформы. Об этом в личном канале заявил создатель мессенджера Павел Дуров. life.ru »

2023-10-30 20:42

Вандалы в Молдавии нанесли проукраинский лозунг на памятник советским танкистам

Как сообщил глава республиканского поискового движения и национального оргкомитета "Победа" Алексей Петрович, полиция зарегистрировала преступление tass.ru »

2023-9-11 17:33

Проукраинский активист разделся на алтаре Святого Петра в Ватикане

Психически нестабильный мужчина запрыгнул на алтарь Святого Петра в Ватикане во время проведения мессы 1 июня, сообщает Il Messaggero. riafan.ru »

2023-6-4 17:03

Проукраинский активист в Берлине попал в больницу после драки у танка Т-34

В центре Берлина около памятника танку Т-34 двое прохожих начали спор об украинском конфликте. В результате он перерос в массовую драку. life.ru »

2023-5-8 21:52

Проукраинский активист начал массовую драку возле советского мемориала в Берлине

Несколько прохожих устроили драку с проукраинским активистом из-за инцидента с детьми на советском танке в Германии. riafan.ru »

2023-5-9 21:28

ФСБ предотвратила проукраинский теракт в Петербурге

Федеральная служба безопасности сообщила о предотвращении террористического акта в Санкт-Петербурге. Его планировал осуществить гражданин России, который задержан по подозрению в покушении на террористический акт. tvzvezda.ru »

2023-4-24 17:50

Зерновая сделка, протесты в Грузии и "проукраинский доктор Зло". Темы брифинга Пескова

Эта ситуация может усложнить ведение Украиной боевых действий, считает журналист газеты Адам Тейлор tass.ru »

2023-3-9 13:44

Песков не верит, что проукраинский «Доктор Зло» стоит за терактом на «СП»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему с трудом верится в то, что за подрывами на «Северных потоках» стоит некий проукраинский «Доктор Зло». «Слишком была сложная задача, которая была, наверное, по плечу только хорошо обученной специальной службе государственной, коих не так много в нашем мире», - сказал представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2023-3-9 13:09

В Кремле не верят, что за терактом на "Северных потоках" стоит проукраинский "Доктор Зло"

В Кремле не сочли правдоподобной версию, что за подрывом "Северных потоков" стоят отдельные проукраинские личности, никак не связанные ни с киевскими властями, ни с представителями ЕС, ни с руководством США. life.ru »

2023-3-9 12:51

В Кремле не верят, что за терактом на "Северных потоках" стоит "проукраинский Доктор Зло"

В Кремле не сочли правдоподобной версию, что за подрывом "Северных потоков" стоят отдельные проукраинские личности, никак не связанные ни с киевскими властями, ни с представителями ЕС, ни с руководством США. life.ru »

2023-3-9 12:51

В ФРГ на премьере "Чебурашки" устроили проукраинский митинг, призывая сжигать русских детей

Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) обратилась в полицию с требованием провести расследование из-за призывов проукраинских активистов сжигать российских детей. Об этом Лайфу сообщили в движении. life.ru »

2023-1-26 18:28

"Проукраинский" Маск отреагировал на "планы Киева атаковать Крым"

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что попытка властей Украины устроить атаку на Крым будет "безжалостной эскалацией". Так он прокомментировал сообщение газеты The New York Times о соответствующих планах Киева. life.ru »

2023-1-21 06:29

В Москве потребовали проверить бар "Рок-н-ролл", который показал проукраинский ролик

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в МВД Москвы с просьбой провести в столичном баре "Рок-н-ролл" проверку. С такой инициативой он выступил после публикации телеграм-канала SHOT, который рассказал, что на экранах заведения показали видео украинского канала "Эспрессо TV" о "плохих русских" с военными и флагами Украины. life.ru »

2022-8-31 19:46

В Крыму арестован проукраинский активист Есипенко

В Крыму по делу о незаконном изготовлении взрывчатки арестован уроженец Кривого Рога Владислав Есипенко, участвовавший в возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко. В ФСБ заявляют, что он собирал информацию для украинской разведки. grani.ru »

2021-3-16 15:54

Fox News: «проукраинский и антироссийский» — СМИ вычислили предполагаемого разоблачителя Трампа

Жалоба, послужившая поводом для импичмента Трампа, исходила от человека, долгое время подрывавшего нынешнюю администрацию изнутри, передаёт Fox News со ссылкой на статью RealClearInvestigations. Предполагаемый разоблачитель известен своей антироссийской позицией и связями с Демократической партией, отмечает телеканал. russian.rt.com »

2019-11-2 13:08

Американский дипломат Фрид: Для российской пропаганды сейчас Зеленский – такой не очень убедительный проукраинский фашист

Если Украиной продолжат править олигархи, ее будет легко купить, поэтому президенту Владимиру Зеленскому предстоит большая работа по искоренению старой коррупционной системы и отстранению олигархов от власти. gordonua.com »

2019-6-6 10:30

«Неприемлемое поведение»: как в России отреагировали на ещё один проукраинский ролик с хорватским футболистом Видой

Вокруг защитника сборной Хорватии по футболу Домагоя Виды вновь разгорается скандал. В сети появился ещё один ролик, где футболист, ранее игравший в киевском «Динамо», произносит фразу «Слава Украине!». russian.rt.com »

2018-7-10 15:01

Верховная рада: Киев теряет «проукраинский контроль» в Одессе

Депутаты Верховной рады Украины требуют от Александра Турчинова, занимающего пост секретаря СНБО, принятия срочных мер из-за потери «проукраинского контроля» в Одессе, передает РИА «Новости», ссылаясь на сообщение парламентария Игоря Луценко в Facebook.

Он отметил, что «террор» в отношении антироссийских активистов в городе становится «невиданных масштабов».

kapital-rus.ru »

2018-6-8 06:48

Причиной захвата Луганска назвали проукраинский заговор

Отправленный в отставку бывший министр внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет сообщил о разоблачении в республике проукраинского заговора. news.yandex.ru »

2017-11-21 16:31

Причиной захвата Луганска назвали проукраинский заговор

Отправленный в отставку бывший министр внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Корнет сообщил о разоблачении в республике проукраинского заговора. Он добавил, что члены разоблаченной преступной группировки пытались опорочить министерство внутренних дел. lenta.ru »

2017-11-21 16:31

У художника из Творческого союза нашли портрет Гитлера и проукраинский магнитик

В квартире, принадлежащей Творческому союзу художников России, нашли фашистские книги и портрет Адольфа Гитлера. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2016-6-8 14:26