Результатов: 146

«В красных носках!»: Милонов рассказал, что в молодости играл рок-н-ролл

Депутат Госдумы Виталий Милонов в эфире НСН рассказал, что играл на бас-гитаре и проводил время в Ленинградском рок-клубе. nsn.fm »

2024-4-27 14:29

«Кружка против мракобесия!»: В Партии любителей пива пообещали рок-н-ролл в политике

Пиво является символом жизни, согласия и добра, а водка – это смерть, сказал в эфире НСН Константин Калачев, вспомнив австрийского политика-панка и историю дартса. nsn.fm »

2024-4-17 20:42

Секс, мода и рок-н-ролл: из жизни ушел Роберто Кавалли

Во Флоренции в возрасте 83 лет скончался дизайнер Роберто Кавалли, один из самых горячих голосов своего поколения, максималист и символ итальянской моды, который своей дерзостью на подиуме и в жизни покорил сердца миллионов. ForbesLife вспоминает дизайнера forbes.ru »

2024-4-13 16:17

«Изящность и брутальность»: Чем очаровывает непринужденный стиль рок-н-ролл

Рок-н-ролльный стиль отличается абсолютной изящностью женщин и брутальностью мужчин, рассказали НСН в «рок-н-ролльских» кругах. nsn.fm »

2024-4-13 11:00

«Все это рок-н-ролл»: знают ли екатеринбуржцы свердловских музыкантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Всемирный день рок-н-ролла отмечается 13 апреля. Екатеринбург известен любителям этого направления музыки благодаря «Уральскому рок-клубу». Корреспонденты «ФедералПресс» решили узнать у екатеринбуржцев, знают ли они героев свердловского рока. fedpress.ru »

2024-4-13 06:00

Ольга Кормухина встречает годовщину Крымской весны с настроением "рок-н-ролл"

Заслуженная артистка России Ольга Кормухина стала одной из участниц митинга-концерта на Красной площади, посвящённого 10-летию Крымской весны. Она призналась, что встречает знаковый юбилей в "рок-н-ролльном" настроении, а также рассказала, что в 2014 году лично засвидетельствовала, что происходило на полуострове во время подготовки к историческому референдуму и о чём думали и говорили в то время сами крымчане. life.ru »

2024-3-18 18:48

Рок и рок-н-ролл как синтез музыкальных стилей

Блюз, был, конечно, далеко не единственным ингредиентом, хитро подмешанным в отравляющие «напитки», получившие названия «рок-н-ролл», «ритм-энд-блюз» и «рок». Однако он был самым мощным и действенным по своему «тлетворному» влиянию по сравнению с многими другими стилями. versia.ru »

2024-2-6 15:10

Мой рок-н-ролл: Юлия Чичерина выступила с концертом в зоне спецоперации

В зоне проведения специальной военной операции военнослужащие послушали песни в исполнении заслуженной артистки России Юлии Чичериной. Она выступила в сопровождении фронтового коллектива Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО). tvzvezda.ru »

2023-7-9 05:00

Шопинг, сон и рок-н-ролл: Психолог рассказал, как вылечить депрессию без таблеток

Всем без исключения свойственны внутренние переживания по разным причинам. Иногда они не исчезают самостоятельно, переходят в латентный режим. Большинство людей не обращают никакого внимания на это, и, как итог, накопившиеся эмоции перерастают в недуг. life.ru »

2023-6-28 16:29

Лапки, хвостики и рок-н-ролл: кошачья рок-группа покорила сердца миллионов

Не секрет, что котики могут быть очень талантливыми, просто их талант нужно правильно раскрыть. Именно этим уже много лет занимается руководитель и основатель цирка AcroCats Саманта Мартин. Команда AcroCats, состоящая из спасенных с улицы кошек, вместе с Самантой и несколькими дрессировщиками путешествует по США и радует тысячи людей необычными трюками и даже рок-музыкой. ridus.ru »

2023-6-19 19:55

«Это не рок-н-ролл, это "Зоопарк"»: шестьдесят восемь лет назад родилась легенда русского-рока Майк Науменко

Шестьдесят лет сегодня исполняется со дня рождения советского рок-музыканта, лидера группы «Зоопарк» Майк Науменко. Легенда отечественного рока родился 18 апреля 1955 года. riafan.ru »

2023-4-18 11:40

Metro выяснило, возродится ли рок-н-ролл

13 апреля отмечается Международный день рок-н-ролла. Metro опросило тех, кому близок жанр: жив ли сегодня этот стиль и кого из музыкантов они считают эталоном рок-н-ролла. metronews.ru »

2023-4-13 12:53

Россиянин сыграл тюленям рок-н-ролл и попал на видео

Житель Мурманска Михаэль Смедсен сыграл тюленям на гитаре. Концерт попал на видео, его опубликовал музыкант на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Россиянин подплыл на моторной лодке с усилителем и гитарой к плавающим тюленям и исполнил несколько рок-н-ролльных «квадратов». lenta.ru »

2022-11-2 14:57

Да здравствует рок-н-ролл: Денис Мажуков вспомнил о концерте с Чаком Берри к его 95-летию

Сегодня, 18 октября, свое 95-летие мог отпраздновать американский исполнитель песен в жанре рок-н-ролл Чак Берри. В составленном журналом Rolling Stones в 2004 году списке «50 величайших исполнителей всех времен» он занял пятое место. riafan.ru »

2022-10-19 19:22

В Москве потребовали проверить бар "Рок-н-ролл", который показал проукраинский ролик

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в МВД Москвы с просьбой провести в столичном баре "Рок-н-ролл" проверку. С такой инициативой он выступил после публикации телеграм-канала SHOT, который рассказал, что на экранах заведения показали видео украинского канала "Эспрессо TV" о "плохих русских" с военными и флагами Украины. life.ru »

2022-8-31 19:46

Андрей Ланбин, музыкант: «Погода – рок-н-ролл!». В Екатеринбурге +21 градус

В Екатеринбурге четверг, 28 июля температура воздуха в дневные часы составит +21 градус. Пасмурно, без осадков. Ветер северный 4 метра в секунду justmedia.ru »

2022-7-28 23:00

Музыканты московского командного училища сыграют рок-н-ролл у стен Кремля

Оркестр исполнит попурри на песни-хиты группы АВВА, а также темы классического рок-н-ролла tass.ru »

2022-7-14 08:14

«Секс, наркотики и рок-н-ролл»: Ведущие медики Москвы расскажут о последствиях вредных привычек

Проходить обследование у дерматовенеролога нужно при первых подозрениях на инфекцию, сказал в эфире НСН Николай Потекаев. nsn.fm »

2022-6-8 17:18

Алексей Кортнев назвал рок-н-ролл музыкой молодых и неумелых

Музыкант уверен, что это направление питается исключительно сексуальной энергией. По его мнению, всё происходящее на рок-сцене имеет целью "привлечь самочку". life.ru »

2022-2-15 23:53

Валерий Сюткин сыграет «Московский бит» с рок-н-ролл бэндом

Певец Валерий Сюткин выступит 27 января с концертом «Московский бит» вместе с московской группой Rock & Roll Band. Музыканты исполнят известные хиты Сюткина «Стильный оранжевый галстук», «Вася», «Как жаль», «Я то, что надо», «Дорога в облака», «Радио ночных дорог», «Семь тысяч над землей». lenta.ru »

2022-1-26 17:03

Самойлов о словах в адрес либералов и ЛГБТ: «Этой мой рок-н-ролл, и я имею на него право»

Музыкант объяснил, что не может не озвучивать принципиальную позицию — и имеет на это полное право, тем более, по такому важному для общества вопросу. 5-tv.ru »

2021-10-24 06:43

"Это мой рок-н-ролл": Самойлов из "Агаты Кристи" объяснил своё скандальное заявление в "Ельцин-центре"

Выступая там ранее, он выругался матом со сцены и нелестно высказался о работе этой организации. life.ru »

2021-10-23 23:11

«Шире, чем рок-н-ролл»: Александр Ф. Скляр поделился воспоминаниями о Петре Мамонове

Советский и российский музыкант Александр Ф. Скляр в беседе со «Звездой» поделился воспоминаниями об актере Петре Мамонове. Напомним, в четверг, 15 июля, стало известно о смерти артиста. «Мне просто очень-очень грустно. tvzvezda.ru »

2021-7-15 18:30

«Степь широкая» и рок-н-ролл: седьмой отборочный этап «Новой Звезды» отметился небывалым разнообразием жанров

Уникальный проект телеканала «Звезда» набирает обороты. Всероссийский вокальный конкурс, в котором принимают участие исполнители из всех регионов, «Новая звезда», скоро выявит одного главного победителя. tvzvezda.ru »

2021-5-29 10:10

Секс, лёд и рок-н-ролл: у наших фигуристов появился идеальный капитан

У фигуристки Елизаветы Туктамышевой выдаётся идеальный сезон. Победа на Гран-при России, серебро чемпионата мира, премия GQ. Ко всем её ледовым и жизненным победам прибавилось ещё и признание: на командный чемпионат мира по фигурному катанию Лиза поедет в статусе капитана. И у такого лидера точно не будет хейтеров! life.ru »

2021-4-12 00:40

Игорь Фунт, Хипповская весна: рок-н-ролл и любовь. С 8 Марта всех наших девушек!

Мы тогда ещё плохо понимали, от чего хотели в итоге «освободиться». Но то, что это необходимо прямо здесь и сейчас — осознавали точно. Стопро, пацаны. Ведь с нами была… музыка... echo.msk.ru »

2021-3-8 13:08

Юбилейная выставка "Ленинградский рок-н-ролл. Золотой век" откроется в Музее музыки

На вернисаже состоится презентация одноименного фотоальбома Валентина и Нины Барановских, включающего более 800 фотоизображений tass.ru »

2021-3-4 00:05

Музыка на Свободе. Сравнительный рок-н-ролл. Артемий Троицкий встречает рождественские праздники

Музыка на Свободе. Повтор программы от 28 декабря, 2017. Рок-критик Артемий Троицкий встречает рождественские праздники. А где праздник – там The Beatles, так повелось на Руси в последние десятилетия. svoboda.org »

2021-1-17 20:05

Украина понадеялась на «рок-н-ролл» в отношениях с США при Байдене

Киев надеется, что сможет построить «динамичные и драйвовые» отношения с Вашингтоном при администрации нового президента США Джо Байдена. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью ТСН. lenta.ru »

2020-12-31 12:45

Роботы от Boston Dynamics «зажгли» под заводной рок-н-ролл

Американская компания Boston Dynamics решила проводить 2020 год под хит 1960-х группы The Contours «Do You Love Me» и устроила дискотеку для своих роботов. Два человекоподобных Atlas, робот-собака Spot и робот на колесах Handle вместе появились на видео и исполнили зажигательный танец. tvzvezda.ru »

2020-12-30 10:13

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. БГ: Рок-н-ролл объединил мир

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-12-18 12:05

Лолита Милявская оценила свое преображение: «Какая я. Я - рок-н-ролл»

После развода Лолита Милявская молодеет с каждым месяцем. 14 ноября ей исполнилось 57 лет. Лолита опубликовала видео, и поклонники звезды убедились, как певица выглядит намного моложе своего возраста. argumenti.ru »

2020-11-15 16:10

Лето, ваучер и и рок-н-ролл: что делать с билетами на отмененные фестивали

<strong>Из-за пандемии в этом году отменены практически все музыкальные фестивали. А вместо денег за билеты гостям выдают ваучеры на мероприятия, которые пройдут через год. Законно ли это, выясняла &laquo;Вечерка&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-6-18 20:34

Музыка на Свободе. Смерть, любовь и рок-н-ролл. Артемий Троицкий в полях тёмной романтики

"духом Шестидесятых", с большой буквы "Ш". Рок-критик Артемий Троицкий объясняет, почему реплика контркультурного бунта не несёт миру ощущение опасности. svoboda.org »

2020-6-7 20:05

Смерть, любовь и рок-н-ролл. Артемий Троицкий в полях тёмной романтики

Хедлайнеры сто пятьдесят восьмого выпуска программы "Музыка на Свободе""духом Шестидесятых", с большой буквы "Ш".  Рок-критик Артемий Троицкий объясняет, почему реплика контркультурного бунта не несёт миру ощущение опасности. svoboda.org »

2020-6-7 10:00

Игры, фитнес, рок-н-ролл. О каком досуге позаботился Минпромторг?

Министерства на протяжении нескольких недель публиковали списки стратегически значимых предприятий. К критериям и некоторым участникам этих списков у многих появились вопросы, а значит и повышенное внимание. fedpress.ru »

2020-5-11 01:00

«Живи рок-н-ролл!» 7Б и Мураками поддержали фестиваль «Нашествие»

Солисты групп «7Б» и «Мураками» Иван Демьян и Диляра Вагапова поддержали фестиваль «Нашествие» и призвали соблюдать режим самоизоляции, чтобы эпидемия коронавируса и связанные с ней ограничения поскорее закончились.  nsn.fm »

2020-5-8 19:47

Человеческие ценности vs. «секс, наркотики и рок-н-ролл»: парламентарии об агрессии в школах

Всероссийское педагогическое собрание поддерживает ужесточение наказания за оскорбления и нападения школьников на учителей, которое предлагает в своем законопроекте Общероссийский профсоюз образования, однако в Национальном родительском комитете на ... regions.ru »

2020-2-28 21:44

Музыка на Свободе. Рок-н-ролл по-турецки. Артемий Троицкий выступает с электрическим фолком

Музыка на Свободе. 12 января, 2020 Открывает цикл 2020 года, – исполнители различных рок-композиций из Турции, к которым в последние годы вдруг пришла нежданная междунар не над Северной Пальмирой, а над Босфором. svoboda.org »

2020-1-12 20:05