Результатов: 83

В Госдуме предсказали появление тёмной лошадки, которая "сожрёт Зеленского"

География лиц, заинтересованных в свержении Владимира Зеленского, расширяется с каждым днём. Таким мнением поделился в беседе с Life. ru депутат Госдумы Андрей Свинцов. По его словам, даже в США у главаря действующего киевского режима остался единственный защитник в лице Джо Байдена. life.ru »

2024-3-11 17:34

"Она, конечно, мразь": Таролог обвинила Блиновскую в тёмной магии и сделке с дьяволом

Инфобизнесмен Елена Блиновская прибегала к использованию метафизических законов при создании своих марафонов желаний, благодаря чему они стали столь популярны и принесли ей умопомрачительное богатство. life.ru »

2024-1-24 15:02

Загадочный сигнал: Зонд BepiColombo зафиксировал странное свечение на тёмной стороне Меркурия

Каких-либо видимых глазу полярных сияний на этой планете не наблюдают, да и не ожидают: у неё практически нет ни магнитного поля, ни атмосферы. life.ru »

2023-7-24 01:44

Нечисть не пройдёт: 6 способов защитить свой дом от тёмной магии

Чтобы защитить квартиру от злых сил и обезопасить своих близких, можно провести несложные обряды, придуманные ещё нашими предками. Вот несколько простых вариантов. life.ru »

2023-7-9 19:00

Более полусотни сотрудников ГИБДД оказались замешаны в тёмной схеме с ОСАГО

В Ставропольском крае после масштабной проверки регионального ГИБДД 65 сотрудников заподозрили в махинациях при регистрации машин на полисы ОСАГО. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-20 12:10

Ведущий Fox News Карлсон назвал Зеленского тёмной силой и разрушителем

Президент Украины Владимир Зеленский стал "инструментом полного уничтожения". Об этом заявил ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон, комментируя визит президента США Джо Байдена в Киев. life.ru »

2023-2-21 11:24

Змеи в тёмной комнате, ядовитые таблетки и оспа — самые необычные дуэли

Дуэльный мир XIX века был разнообразным: в нём пили яд на смелость, охотились друг на друга с ружьями и даже садились рядом с пороховыми бочками. life.ru »

2023-1-29 02:52

Военкор Коц рассказал о "тёмной лошадке" с внушительным опытом среди командования СВО

Замначальника Генштаба генерал-полковник Алексей Ким является "тёмной лошадкой" с внушительным послужным списком среди новых назначенных руководителей СВО. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил военный корреспондент медиагруппы Александр Коц. life.ru »

2023-1-13 14:48

10+ медицинских острот, где юмор чернее самой тёмной ночи

Все мы знаем, насколько морально и физически нелёгок труд медицинского работника. Однако, это одни из самых отзывчивых и позитивных людей, которые часто шутят, несмотря ни на что. Что ж поделать, в этой сфере без толики юмора (порой достаточно чёрного) никак не продержаться. ridus.ru »

2022-11-29 17:45

Тёмной материи нет: Астрофизики рассмотрели странную галактику и сделали невероятное открытие

Есть мнение, что наука напрасно ищет в космосе некое невидимое массивное вещество — непонятному поведению галактик можно найти и другое объяснение. life.ru »

2022-5-27 00:40

Чёрные дыры повсюду: Учёные воскресили теорию Хокинга о тёмной материи

Во-первых, она многое объясняет. А во-вторых, телескопы фиксируют некоторые признаки того, в чём не сомневался знаменитый физик. life.ru »

2021-12-18 00:40

В Москве из-за слишком тёмной тонировки задержали блогера Гошу Ерохина, уклонявшегося от армии

Сам молодой человек уже прокомментировал ситуацию и рассказал подписчикам, что его останавливают каждый день. По информации Лайфа, сейчас с ним работают сотрудники ГИБДД. life.ru »

2021-6-3 19:00

В Петербургском планетарии "покажут" тёмную материю: что это такое

Cегодня стартует Неделя космоса, приуроченная к 60-летию полёта Юрия Гагарина. Темой одной из программ станет тёмная материя metronews.ru »

2021-4-6 13:21

В РПЦ предостерегли создателей "кроссовок Сатаны": Не играйте в прятки с тёмной силой

Российский священник уверен, что за "адской" обувной коллекцией стоят не зловещие сатанисты, а незадачливые рекламщики. Но печальный финал ждёт и тех и других. life.ru »

2021-3-29 19:02

Физики предложили революционный план поиска тёмной материи

Учёные предложили неожиданный способ поиска неуловимой тёмной материи. Он обнаружит частицы этой субстанции, чем бы они ни была, если только они имеют подходящую массу. Первые эксперименты уже начались. vesti.ru »

2020-10-15 16:04

Откуда не ждали: тёмная материя наконец открыта?

Учёные обнаружили, что атомы иттербия ведут себя неожиданным образом. Это может оказаться долгожданным открытием тёмной материи и выходом на просторы новой физики. Впрочем, возможны и более прозаические объяснения. vesti.ru »

2020-9-21 17:53

Расширение Вселенной ускоряют тёмные двойники чёрных дыр?

Учёные много лет спорят о природе загадочной тёмной энергии, заставляющей Вселенную расширяться с ускорением. Теперь астрономы выдвинули дерзкую гипотезу: во всём виноваты двойники чёрных дыр, затерявшиеся в межгалактических просторах. vesti.ru »

2020-9-2 18:39

Наконец-то? Детектор тёмной материи зафиксировал странные сигналы

Самый чувствительный в мире детектор тёмной материи зарегистрировал странные сигналы, которые могут стать ключом к открытию новых частиц. vesti.ru »

2020-6-22 15:08

Смерть, любовь и рок-н-ролл. Артемий Троицкий в полях тёмной романтики

Хедлайнеры сто пятьдесят восьмого выпуска программы "Музыка на Свободе""духом Шестидесятых", с большой буквы "Ш".  Рок-критик Артемий Троицкий объясняет, почему реплика контркультурного бунта не несёт миру ощущение опасности. svoboda.org »

2020-6-7 10:00

Астрономы: другая галактика изгибает Млечный Путь в преддверии столкновения

Диск Млечного Пути изогнут: один его край приподнят, а другой опущен. Но почему Галактика имеет такую форму? Учёные получили неожиданный ответ. vesti.ru »

2020-3-3 15:17

Воспитатель детсада забыла про ребёнка, которого заперла в тёмной комнате

Мальчик полчаса ждал, пока дверь откроют. Потом начал стучать в окна и двери, но его никто не слышал. В городе Гурьевск в Калининградской области воспитательница закрыла ребёнка в тёмной комнате, после чего вовсе забыла о нём. life.ru »

2019-12-13 21:27

Смерть в тёмной воде: в элитной бухте ночью погиб спортсмен

Компания молодых людей отметила День знаний в элитарнейшем месте Москвы-реки — Живописной бухте. Но отдых обернулся трагедией. 25-летний Тарон Бжоян не справился с управлением вейкборда, упал в тёмную воду, но спасения не дождался. life.ru »

2019-9-3 17:01

Daily Mail: зима будет долгой и тёмной — эксперты предсказали 10 лет катаклизмов в случае ядерной войны между Россией и США

Планету ждут катастрофические последствия и, в частности, 10-летняя ядерная зима, если между США и Россией разразится полномасштабная ядерная война, пишет Daily Mail. К такому неутешительному выводу пришли эксперты из Ратгерского университета в штате Нью-Джерси. russian.rt.com »

2019-8-17 04:25

Дрим-тим из России, прошлогодние финалисты и Чехия в роли тёмной лошадки: чем интересна группа В на ЧМ-2019 по хоккею

В пятницу, 10 мая, в словацких Братиславе и Кошице стартует основной раунд чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе. Сборная России под руководством Ильи Воробьёва будет выступать в группе В, где её соперниками станут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии. russian.rt.com »

2019-5-10 22:07

Названа дата появления тёмной темы в Google Chrome на компьютерах

С таким оформлением браузером станет более комфортно пользоваться ночью — нагрузка на глаза снизится. Тёмная тема появится в Google Chrome 74 на Windows 10 и macOS. Об этом сообщает 9to5google. Читать далее... life.ru »

2019-2-8 21:33

iOS 13 с тёмной темой появилась на изображениях

Дизайнер показал, как может выглядеть следующая версия операционной системы Apple с новым оформлением. Дизайнер Максимос Ангелакис представил концепт iOS 13 с тёмной темой. Рисунки основаны на последних слухах и инсайдах. Читать далее... life.ru »

2019-2-5 18:54

Поиски в тёмной комнате

«Схема простая: одни СМИ (французские) высасывают из пальца мифическую связь «жёлтых жилетов» с Россией, задают этот вопрос авторитетному политику, а другие СМИ (на этот раз британские) будут ссылаться на него (неважно, что конкретно он ответил) для оправдания поисков «руки Москвы», направляющей французские протесты. russian.rt.com »

2018-12-17 16:03

Оксфордский учёный объединил тёмную материю с тёмной энергией

Две загадочные субстанции, на которые в сумме приходится 95% энергии во Вселенной, могут оказаться одним и тем же веществом, обладающим экзотическим свойством: отрицательной массой. vesti.ru »

2018-12-6 18:26

Место тёмной силы. Тайны, загадки и легенды больницы в Ховрине

В конце ноября 2018 года на севере Москвы завершился снос Ховринской больницы. За 33 года своего существования этот заброшенный советский недострой приобрёл славу главного мистического места столицы и оброс множеством городских легенд. life.ru »

2018-12-6 09:05

«Величайшая ошибка» Эйнштейна: учёные объяснили природу тёмной энергии и тёмной материи

Учёные из Оксфордского университета объяснили природу тёмной энергии и тёмной материи, составляющих 95% Вселенной. С помощью компьютерной программы специалисты установили, что оба этих невидимых «вещества» представляют собой текучую субстанцию с отрицательной массой. russian.rt.com »

2018-12-6 00:32

Время относительности: как усовершенствованные атомные часы помогут в поиске тёмной материи

Физики из Национального института стандартов и технологий США усовершенствовали атомные часы, добившись рекордных показателей точности, которая позволяет прибору не запаздывать и не спешить на протяжении нескольких миллиардов лет. russian.rt.com »

2018-11-29 23:18

Несущийся через Солнечную систему поток тёмной материи увеличивает шансы её найти

Не так давно астрономы открыли поток звёзд, движущийся через окрестности Солнца. Теперь учёные проанализировали связанное с ним движение тёмной материи. Вывод исследователей оптимистичен: "галактическая река" может помочь прямо зафиксировать таинственную субстанцию. vesti.ru »

2018-11-14 12:50

Таинственные радиовспышки могут оказаться взрывами "звёзд" из тёмной материи

Российские учёные пришли к выводу, что тёмная материя может собираться в сгустки, похожие на звёзды. Вспышка при разрушении такого тела может наблюдаться как быстрый радиовсплеск. Напомним, что истинная природа этих космических сигналов пока не выяснена. vesti.ru »

2018-10-17 17:10

«Секс в нефтяном городе»: на RTД премьера фильма о тёмной стороне жизни американского города нефтяников

На телеканале RTД состоялась премьера документального фильма «Секс в нефтяном городе». Авторы расскажут, как американский Уиллистон из провинциального городка превратился в столицу нефтяного бума Северной Дакоты. russian.rt.com »

2018-10-11 09:50

Охота за тёмной материей: какие перспективы открывает перед астрономами самый мощный гамма-телескоп

В обсерватории Роке-де-лос-Мучачос (Канарские острова) 10 октября состоялась презентация крупногабаритного телескопа LST-1 — первого прибора из Массива черенковских телескопов (МЧТ), проекта, в разработке которого участвовали свыше 200 учёных из десяти стран. russian.rt.com »

2018-10-10 19:34

Теннисист Сафин: сборная России была тёмной лошадкой перед ЧМ-2018 по футболу

Российский теннисист Марат Сафин поделился мнением о выступлении сборной России по футболу на чемпионате мира 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-2 19:10

"Пчелиные соты" из галактик помогут разгадать тайну тёмной энергии

Астрофизики используют наблюдения самых крупномасштабных структур во Вселенной, чтобы проверить, как гравитация действует на самых больших расстояниях. vesti.ru »

2018-6-6 18:32

Космологи "разрешили" обитаемость миров мультивселенной с другим количеством тёмной энергии

Специалисты выяснили, что количество этой субстанции почти не влияет на возможность образования галактик, звёзд и живых существ. Это значит, что обитаемых вселенных может быть гораздо больше, чем считалось ранее. vesti.ru »

2018-5-15 18:16

В Красноярске школьница разбила голову в тёмной комнате во время квеста "Морг"

Четырнадцатилетняя девочка получила сотрясение мозга во время квеста "Морг" в Красноярске. Об этом сообщает СУ СК РФ. Как сообщается, инцидент произошёл 29 марта. В тёмной комнате она споткнулась и ударилась головой о металлическую дверь. life.ru »

2018-5-10 10:39

Порошенко назвал Чернобыльскую трагедию тёмной меткой в истории

Президент Украины Пётр Порошенко, комментируя годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС, назвал Чернобыль тёмной меткой в истории.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-26 14:48