Результатов: 147

Таинственные радиовсплески связали с двойственной природой магнитаров

Астрономы провели наблюдения за поведением магнитара SGR J1935+2154, располагающегося в Млечном Пути и произведшего таинственный быстрый радиосигнал FRB 20200428. Оказалось, что источник может проявлять двойственную природу, что может объяснять многие другие быстрые радиовсплески за пределами галактик. lenta.ru »

2023-8-1 00:14

Россиянам рассказали, что за таинственные огоньки появились в лесах под Петербургом

В лесах под Петербургом зажглись таинственные огоньки. Это самки светляков обыкновенных (Lampyris noctiluca) привлекают женихов и освещают им дорогу, рассказал биолог Павел Глазков. В народе этих насекомых называют ивановскими светлячками. life.ru »

2023-7-6 18:52

Находящегося в СИЗО Олега Митволя преследуют странные болезни и таинственные похитители денег

Олег Митволь, задержанный в прошлом году по подозрению в хищении почти миллиарда рублей, выделенных на строительство красноярского метрополитена, почти сразу после ареста заключил соглашение со следствием и обязался вернуть деньги. versia.ru »

2023-4-22 21:40

Привет от "Вояджеров": На кольцах Сатурна вновь появились таинственные объекты

Странное явление впервые зафиксировали ещё в начале 1980-х, и учёные до сих пор не могут дать ему убедительного объяснения. life.ru »

2023-2-16 02:40

Таинственные чары Мары: десятки россиян платили экс-сотруднице сауны за магию

В способностях ведьмы из Петербурга, в которых засомневались ее ученицы, сейчас разбираются правоохранители. 5-tv.ru »

2023-2-7 07:27

Загадка дыры: Вернувшаяся из Египта россиянка обнаружила таинственные отверстия в чемодане

Пассажирке авиакомпании Azur Air просверлили чемодан и оставили в нём отвёртку. Дефект она обнаружила, когда вернулась в Россию из Египта. life.ru »

2023-1-31 16:03

Таинственные хищники уничтожают домашних птиц в селе Астраханской области

Глава Раздорского сельсовета Камызякского района Астраханской области Владимир Иконников рассказал о неприятной напасти, с которой столкнулись жители села Раздор. riafan.ru »

2022-12-19 14:34

Таинственные подземелья Ейска могут стать туристическим маршрутом

Необычные лазы были рассекречены давно, но водить людей там опасно. Для чего использовались странные «убежища» и кому были нужны на самом деле? 5-tv.ru »

2022-11-21 18:02

В Сочи решили уничтожить найденные в лесу огромные таинственные шары

В Сочинском национальном парке демонтировали большие металлические шары, которые были обнаружены местными жителями в начале октября. Там уточнили, что конструкции ликвидировали для избежания нарушений природоохранного законодательства. life.ru »

2022-10-17 15:58

Совпадает с описанием в Библии: Таинственные артефакты в Карелии подтверждают реальность Всемирного потопа

Погребённые под морским песком дома, похоже, стремительно ушли под воду в результате масштабного наводнения, и оно произошло примерно тогда же, когда Ной построил легендарный ковчег. life.ru »

2022-9-11 00:40

Таинственные пожары на газовых заводах США окончательно подкосили Европу

Власти Евросоюза намерены предложить странам Европы добровольно сократить использование природного газа на 15% уже с августа economics.mk.ru »

2022-7-20 13:15

Люди по всему миру наблюдали в небе таинственные лучи света

На прошлой неделе несколько человек заметили в небе таинственный луч света. «Красная вспышка», как многие ее описывали, была замечена людьми в Хьюстоне и других местах по всему миру. Хотя странная красная вспышка могла излучать внеземные вибрации из-за своей загадочности, некоторые говорят, что в этом явлении, скорее всего, нет ничего необычного. kapital-rus.ru »

2022-3-29 01:06

Мужчина обнаружил таинственные следы на снегу и нашел разгадку их появления

Пользователь TikTok с ником @benefiel765 снял на видео таинственные следы и нашел разгадку их появления. Оказалось, что таким образом скользят по зимнему покрову выдры. Видео, на котором животное перемещается по снегу, собрало почти два миллиона просмотров и умилило пользователей сети. lenta.ru »

2022-2-8 20:13

Обломок стрелы в токсодонте возрастом 2,8 млн лет: ДНК ящеров и другие таинственные артефакты — чего ещё мы не знаем о своей истории

Как бы ни хотели археологи и антропологи "причесать" науку и создать стройную теорию о происхождении цивилизации, из которой не выпадал бы ни один факт, это невозможно. life.ru »

2021-12-19 00:40

Таинственные находки, изменившие историю: Трубопровод возрастом 150 тысяч лет, четырёхсоттысячелетние скелеты Река и соседство людей с динозаврами

Находки археологов, которые не вписываются в официальную науку, уже давно будоражат умы человечества. Заселяли ли Землю высокоразвитые цивилизации и куда исчезла память о них? life.ru »

2021-11-6 00:40

Владелец 500-летнего дома нашел под ним таинственные туннели

Житель Сассекса в Великобритании нашел в своем доме секретные туннели со старинным артефактами. Речь идет о Фредди Гуддолле, который является владельцем 500-летнего жилища. Британец на своем канале в Tiktok поделился историей своего дома. tvzvezda.ru »

2021-9-17 16:12

Таинственные космические струны ускользнули от гравитационных детекторов

Международная группа ученых из LIGO, Virgo и KAGRA установили самые строгие ограничения на космические струны — топологические дефекты пространства-времени, которые пока еще не обнаружены. Полученные результаты помогают понять, какими характеристиками космические струны должны обладать, если они существуют. lenta.ru »

2021-8-30 17:15

Фотопроект «Соль земли». Таинственные пейзажи, соляные династии и многонациональность поселка Нижний Баскунчак

С продукцией этого малоизвестного поселка на юге России знаком каждый — здесь добывается до 80% всей реализуемой в стране поваренной соли. slon.ru »

2021-8-4 07:30

Таинственные круги нашли на поле в Краснодарском крае

Жители станицы в Краснодарском крае рассказали о странных огнях в небе и таинственных кругах на поле. Инцидент произошел в станице Тенгинской, сообщает... rosbalt.ru »

2021-5-6 14:15

Таинственные письма нашли на могиле матери режиссера Федора Бондарчука

Могилу советской артистки Ирины Скобцевой регулярно навещает неизвестный человек, оставляющий там странного рода послания. В них автор обращается к родственникам знаменитости. nation-news.ru »

2021-3-16 14:43

В мире появились «таинственные рейсы в неизвестность»

Австралийская авиакомпания Qantas запустила несколько таинственных рейсов в никуда для привлечения клиентов и стимулирования внутренних перелетов в условиях пандемии коронавируса. Согласно представленной информации, компания планирует осуществить три подобных рейса в период с конца марта по начало мая. lenta.ru »

2021-3-4 17:56

Австралийский пункт назначения: авиакомпания Qantas запустила «таинственные рейсы»

Из приятных бонусов, которые обещают путешественникам — сытный обед на борту и непродолжительный перелет. 5-tv.ru »

2021-3-4 14:28

Таинственные спектакли и новые выставки: афиша с 25 февраля по 3 марта

«Интурист» онлайн, новые работы Франциско Инфанте и главные фильмы прошлогодних Берлинале — Forbes Life собрал самые важные культурные события ближайшей недели forbes.ru »

2021-2-25 12:15

Блогер связал таинственные огненные шары с перевалом Дятлова

Блогер Валентин Дегтерев заметил таинственные огненные шары в космосе при записи трансляции с борта Международной космической станции, похожее явление наблюдалось над перевалом Дятлова в 1959 году. Дегтерев записал прямую трансляцию с борта МКС, вебкамера работала в паре с телескопом, поэтому кадры получись довольно крупными. vz.ru »

2021-1-10 16:26

Таинственные монолиты как символ года: кто стоит за их созданием и почему

Таинственные монолиты, на протяжении месяца то появляющиеся, то пропадающие по всему земному шару, породили множество вопросов, на которые нет ответов. Возможно, создание загадки и было главной целью кампании? Этим вопросом задается писатель Метью Тауб в материале для Atlas Obscura. tvzvezda.ru »

2020-12-18 10:18

Таинственные маневры трубоукладчиков «Северного потока - 2» получили объяснение

Сегодняшний день, 5 декабря, вполне возможно, станет поворотным в судьбе многострадального российского экспортного газопровода «Северный поток»-2 economics.mk.ru »

2020-12-5 15:57

Таинственные огни над Техасом попали на видео

Таинственные огни на ночном небе Техаса удалось снять на видео. Как сообщает Daily Star, в этом году люди наблюдали странные светящиеся точки, образующие собой «треугольник», по всей территории США. tvzvezda.ru »

2020-12-3 16:19

Таинственные незнакомцы и отмена протестов. Некий Саид Ахмед вероятно планировал провокации в Грузии

В Кутаиси, регионе Имеретии, 7 ноября должна была бы пройти акция протеста, возглавляемая оппозиционной партией «Альянс Патриотов Грузии». Но из-за готовящихся провокаций лидеры партии отменили акцию. argumenti.ru »

2020-11-7 01:10

Эксперты задаются вопросом: почему у добровольцев оксфордской вакцины разные и таинственные заболевания?

Здравоохранение США рассматривает вопрос о возобновлении клинических испытаний вакцины от коронавируса, создаваемой компанией AstraZeneca. Вот только ее лекарственные препараты явно требуют серьезной доработки: ранее компания предоставила вместе со своим партнером Оксфордским университетом отчеты о состоянии здоровья добровольцев. oko-planet.su »

2020-9-27 20:33

Археологи обнаружили таинственные подземные могилы в Египте

СМИ сообщают, что в древнем египетском некрополе Саккара ученые нашли подземный тайник. В нем содержатся по меньшей мере 13 деревянных гробов возрастом 2 500 лет. Отмечается, что таинственная могила была найдена в погребальной шахте на глубине 11 метров. tvzvezda.ru »

2020-9-8 11:12

В Египте нашли таинственные подземные могилы

В древнем египетском некрополе Саккара обнаружили тайник, в котором находятся по меньшей мере 13 деревянных гробов возрастом 2500 лет. Могила найдена в погребальной шахте на глубине 11 метров, где были сложены запечатанные и хорошо сохранившиеся гробы, в которых, скорее всего, до сих пор содержатся тела умерших. lenta.ru »

2020-9-8 10:23

Во Франции происходят таинственные нападения на лошадей

Коннозаводчик из французского Клюни Жан-Мишель Мартино ранним утром 8 августа отправился, как обычно, кормить своих лошадей, но 14-месячной кобылы Джейд на месте не оказалось. Он нашел ее под деревом. "У нее на шее … vestikavkaza.ru »

2020-9-4 21:14

Таинственные посылки с семенами из Китая стали получать жители ещё нескольких стран

Специалисты опасаются, что такие семена могут быть переносчиками болезней или инвазивными видами, способными угрожать местной флоре.Читать далее... life.ru »

2020-8-23 21:43

Загадки «Ашанной» империи. Таинственные увольнения в крупной организации и многое другое

Во всемирно известном «Ашане» давненько развелась коррупция. Об этом знают уже, пожалуй, все, кто находятся у самой верхушки компании. argumenti.ru »

2020-8-23 12:21

Сотни людей в четырех странах получили по почте таинственные семена из Китая

Сотни жителей США, Канады, Новой Зеландии и Великобритании получили по почте пакетики с таинственными семенами. Их рассылали из Китая. В небольших пакетах люди находили черные или белые семена неизвестных растений. lenta.ru »

2020-8-1 18:40

Сигналы из космоса : таинственные послания озадачили ученых

Ещё в 2007 году мировые сообщества учёных всерьёз озаботились вопросами странных сигналов, поступающих с далёких глубин космоса. Никто до сих пор не может понять, что же стало причиной подобных явлений. argumenti.ru »

2020-7-19 00:10

Раскрыты таинственные захватчики Древнего Египта

Ученые Борнмутского университета в Англии выяснили, что гиксосы, правившие Египтом в XVII веке до нашей эры, на самом деле не были иностранными захватчиками, а группой, пришедшей к власти изнутри государства. lenta.ru »

2020-7-16 13:23

Найдены таинственные космические объекты круглой формы

Международная группа астрономов обнаружила неопознанные круглые объекты, видимые в радиодиапазоне и напоминающие кольца или пузыри. Их назвали ORC или Odd Radio Circles, и они не соответствуют известным явлениям или артефактам, возникающим из-за дефектов оборудования. lenta.ru »

2020-7-10 09:00