Результатов: 36

В мозге нашли разгадку, почему одиноких женщин постоянно тянет на сладкое

Чрезмерная любовь к сладкому, в немалом количестве случаев выливающаяся в проблемы со здоровьем, может быть вызвана одиночеством. Об этом рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-23 11:56

Разгадку тайны самолета Леваневского надеются обнаружить на острове Канадского архипелага

85 лет назад произошло событие, которое готовили, как один из триумфов СССР, а вместо этого все кончилось загадочной трагедией social.mk.ru »

2022-8-13 12:48

Ископаемый зуб древней девочки дал разгадку о предках современного человека

Группа международных исследователей нашла зуб древней девочки-денисовца, возраст которого около 130 тысяч лет. Ископаемую находку обнаружили в одной из пещер Лаоса. По мнению ученых, местоположение находки свидетельствует о том, что вымершая и параллельная Homo sapiens ветвь человечества жила в Юго-Восточной Азии. lenta.ru »

2022-5-19 12:31

Британский невролог Пулличино озвучил неожиданную разгадку тайны смерти Иисуса

Она объясняет, почему кровь хлынула из его груди мгновенно, как только римский солдат ткнул его копьём под сердце, говорит врач. life.ru »

2022-4-17 11:42

Мужчина обнаружил таинственные следы на снегу и нашел разгадку их появления

Пользователь TikTok с ником @benefiel765 снял на видео таинственные следы и нашел разгадку их появления. Оказалось, что таким образом скользят по зимнему покрову выдры. Видео, на котором животное перемещается по снегу, собрало почти два миллиона просмотров и умилило пользователей сети. lenta.ru »

2022-2-8 20:13

Астрономы нашли разгадку таинственного явления в космосе

Астрономы, возможно, нашли объяснение загадочным структурам в небе. Они выяснили, что Северный Полярный Отрог и область на противоположных сторонах неба... rosbalt.ru »

2021-10-18 03:39

Ученые выдвинули возможную разгадку тайны Лох-Несского чудовища

Миф о Лох-Несском чудовище появился в 30-е годы прошлого века и с тех пор не оставляет пытливые умы. Итоги исследования группы ученых передает Daily Express. riafan.ru »

2021-8-22 08:54

Девушка увидела в отражении параллельный мир, но в Сети ей объяснили разгадку этой необычной иллюзии

Интернет обожает оптические иллюзии, и платьем, меняющим цвета, они не ограничиваются. Похоже, пользовательница "Тиктока" обнаружила новую загадку прямо у себя в комнате. life.ru »

2021-2-2 16:56

Девушка отодвинула шкаф и нашла разгадку загадочного исчезновения питомца, случившегося 12 лет назад

Когда у малышки Сары Лэнгфорд пропал её питомец, она не могла приложить ума, что с ним стало. И если вы подумали, что всё дело в родителях, спрятавших умершего любимца... То как бы не так! life.ru »

2020-12-29 10:39

Водитель в шоке наблюдал, как его машина парит над землёй, пока не понял разгадку оптической иллюзии

Мужчина пришёл на парковку за своим авто, но оно парило над землёй. К такому повороту событий он не был готов, но в Сети нашли плюсы даже в таком инциденте. life.ru »

2020-12-25 17:40

Женщина страдала от таинственной болезни и через десять лет нашла разгадку

Жительница английского графства Кент десять лет страдала от неизвестной врачам болезни и нашла разгадку. В рамках шоу Diagnosis Detectives от «Би-би-си» женщину направили на прием в частную клинику Лондона к гастроэнтерологу Рэю Шидрави. lenta.ru »

2020-9-2 07:00

Разгадку смерти лжехирурга Верди нашли в ее послании изуродованной клиентке

Стало известно, что краснодарский лжехирург Алена Верди, которая изуродовала минимум семь пациентов и скончалась 15 июня в клинике, ранее отправила послание девушке, которую оперировала еще в 2017 году, сообщает сайт KP incident.mk.ru »

2020-6-15 19:13

Разгадку происхождения Земли нашли на обратной стороне Луны

Свет на историю формирования Земли и ее спутницы пролил китайский луноход "Юйту-2". "Нефритовый заяц-2" обнаружил на обратной стороне Луны минералы, богатые железом пироксены и оливины. Эти породы могут представлять основу лунной мантии. vesti.ru »

2019-5-16 10:00

Ученые нашли разгадку в оптической иллюзии XIX века «Моя жена и моя теща»

Австралийские ученые проанализировали результаты опроса по поводу изображенного на картине и пришли к неожиданному выводу. 5-tv.ru »

2018-9-22 15:07

Зловещая тайна Бермуд. Учёные считают, то нашли разгадку исчезновений судов

Британские учёные заявили, что им удалось приблизиться к разгадке тайны Бермудского треугольника. Возможно, всё дело в волнах-убийцах. aif.ru »

2018-8-11 00:11

Sun: британские учёные нашли разгадку тайны Бермудского треугольника

Причиной исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике могут быть «волны-убийцы» высотой до 30 м, сообщает The Sun. К такому выводу пришли учёные британского Университета Саутгемптона, проведя эксперимент в лабораторных условиях. russian.rt.com »

2018-8-3 07:25

Американские ученые предложили свою разгадку улыбки Джоконды

Исследователи из Калифорнийского университета считают, что выражение лица знаменитой Моны Лизы меняется в зависимости от настроения, с которым смотрит на картину зритель. mirnov.ru »

2018-4-15 17:30

США нашли разгадку военных секретов Китая в трактате Сунь-цзы

Китай собирается применить к США стратегию победоносного ведения войны, описанную еще 2500 лет назад легендарным полководцем Сунь-цзы, полагают американские эксперты. ridus.ru »

2018-2-11 10:20

Полвека на разгадку: что могло послужить причиной гибели подлодок Франции и Израиля 50 лет назад в Средиземном море

Прошло полвека с тех пор, как в Средиземном море при невыясненных обстоятельствах затонули израильская подводная лодка Dakar и французская субмарина Minerve. Эти катастрофы стали одними из самых загадочных в истории мирового подводного флота. russian.rt.com »

2018-1-27 19:20

Разгадку возникновения жизни на Земле обнаружили… на Марсе

Специалисты американского космического агентства нашли на Красной планете следы гидротермальных месторождений, которые могут рассказать о происхождении жизни на Земле. 5-tv.ru »

2017-10-9 04:28

Британские ученые пообещали миллион долларов за разгадку шахматной задачи

Ученые из Сент-Эндрюсского университета предложили миллион долларов за разгадку усложненной шахматной «Задачи о восьми ферзях». Тот, кто сумеет создать алгоритм быстрого решения этой головоломки, сможет адаптировать свою программу для других проблем, в том числе и дешифровки кодов в интернете, считают исследователи. lenta.ru »

2017-9-2 16:40

Ученые назвали новую разгадку тайны улыбки Моны Лизы окончательной

Нейробиологи Фрайбургского университета раскрыли секрет загадочной улыбки модели, позировавшей для картины «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Согласно докладу ученых, тайна кроется в том, что изображенная на полотне девушка выглядит счастливой — причем это единственная эмоция модели. lenta.ru »

2017-3-13 18:40

Редчайшая находка в Тоскане: надпись на камне приблизит разгадку тайны этрусской цивилизации

Американская археологическая экспедиция в Тоскане обнаружила стелу с редчайшей этрусской надписью. vesti.ru »

2016-4-1 13:40

Daily Mail: Разгадку убийства Немцова следователи ищут в Лондоне

Российские следователи пытаются связаться с проживающим в Британии банкиром Германом Горбунцовым, чтобы получить от него информацию о смерти Бориса Немцова, сообщает Daily Mail. За его помощь Москва обещает Лондону экстрадировать наемного убийцу, который ранее совершил покушение на финансиста. russian.rt.com »

2015-7-26 19:56