Результатов: 54

Ученый объяснил секрет Бермудского треугольника

Ученый из Австралии считает, что раскрыл секрет Бермудского треугольника. Данные показывают, что в этой зоне исчезло не намного больше судов, чем в любой другой точке над океаном. Существует вероятность, что под водой в этом месте скрывается особый вид метана, который провоцирует крушение судов. lenta.ru »

2023-5-26 11:37

Учёные нашли новые детали для разгадки тайны Бермудского треугольника

Они смогли выйти на след Звена 19 — пяти торпедоносцев США, которые бесследно исчезли в районе Саргассова моря в конце 1945 года. life.ru »

2021-9-4 21:49

Ученый объяснил загадку Бермудского треугольника ошибками экипажей

Австралийский исследователь Шейн Саттерли заявил, что к пропаже пяти самолетов над Бермудским треугольником в 1945 году привели не паранормальные явления, а ошибки экипажей. В частности, после изменения погоды командующий звеном ориентировался не по приборам, а по происходящему за окном. lenta.ru »

2020-12-5 14:51

Ученый разгадал загадку Бермудского треугольника

Потусторонние силы не имеют отношения к пропаже звена торпедоносцев США в районе Бермудского треугольника 5 декабря 1945 года. Такое заявление сделал ученый-исследователь из Австралии Шейн Саттерли. tvzvezda.ru »

2020-12-5 14:50

Австралийский ученый разгадал тайну Бермудского треугольника

Шейн Саттерли расследовал, что случилось с американскими военными самолетами, бесследно исчезнувшими над Атлантикой в 1945 году. 5-tv.ru »

2020-12-5 11:47

Чудовище из глубин: ученые раскрыли одну из тайн Бермудского треугольника

Исследователям удалось раскрыть одну из тайн Бермудского треугольника. Они выяснили, откуда берутся странные отметины на телах морских обитателей этой части Атлантического океана. В районе Бермудского треугольника находится один из самых глубоких подводных каньонов в мире. tvzvezda.ru »

2020-11-30 08:14

Ученые раскрыли одну из тайн Бермудского треугольника

Глубоководные исследователи сообщили о раскрытии одной из загадок Бермудского треугольника. Этот регион в Саргассовом море известен аномальными событиями, включая исчезновения кораблей и самолетов. tvzvezda.ru »

2020-11-28 16:24

Ветеран ВМФ рассказал, почему советские и российские моряки не боятся Бермудского треугольника

Герой России и ветеран ВМФ, контр-адмирал Всеволод Хмыров рассказал «Звезде», почему советские и российские моряки-подводники не боятся загадочного Бермудского треугольника. «Этот предмет доказывает, насколько сильны и долговечны мифы: третья флотилия ракетных подводных крейсеров стратегического назначения выполняла боевые службы в районе Саргассова моря почти два десятка лет. tvzvezda.ru »

2020-7-26 10:18

Исчезновение "Циклопа". С чего началось "проклятие" Бермудского треугольника

4 марта 1918 года недалеко от Бермудских островов пропал огромный грузовой пароход Военно-морских сил США. На борту "Циклопа" находилось 306 человек. Ни их, ни корабль больше никто не видел. До этого крупного происшествия никто не думал называть эту морскую зону зловещим Бермудским треугольником, хотя недобрые слухи ходили и ранее. life.ru »

2020-3-4 18:00

Эксперт оценил сравнение влияния России на Brexit с эффектом Бермудского треугольника

В ходе дебатов Борис Джонсон заявил, что реальных доказательств вмешательства РФ в голосование по Brexit не существует. riafan.ru »

2019-11-23 13:04

Джонсон: Теории о вмешательстве России — ерунда вроде Бермудского треугольника

Британский премьер подчеркнул, что ему неизвестно о каких-либо фактах российского влияния на ход референдума по Brexit. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сравнил заявления о российском вмешательстве в референдум 2016 года по Brexit с мифом о Бермудском треугольнике, сообщает Би-би-си. Читать далее... life.ru »

2019-11-23 03:44

Зов «Ктулху»: на дне Бермудского треугольника обнаружили живую «аномалию»

Тайна Бермудского треугольника может вскоре быть разгадана: исследователи убеждены, что причина исчезновения кораблей в этой зоне может быть связана с огромным кальмаром, обитающим там. В настоящее время существует несколько версий, по которым суда пропадают в зоне так называемого «Дьявольского треугольника». tvzvezda.ru »

2019-11-7 02:11

Британский ученый объяснил загадку Бермудского треугольника

Ученый из Саутгемптонского университета в Великобритании Саймон Боксол высказал довольно правдоподобную версию исчезновения самолетов и кораблей в районе знаменитого Бермудского треугольника. argumenti.ru »

2019-6-1 15:34

Ученые раскрыли тайну возникновения Бермудского треугольника

Международная группа ученых заявила, что острова Бермудского треугольника образовались в результате раскола суперконтинента Пангеи. nation-news.ru »

2019-5-22 02:13

Раскрыто загадочное происхождение Бермудского треугольника

Определен неизвестный источник вулканической активности между верхней и нижней мантией Земли. Для этого ученые проанализировали образцы пород на Бермудских островах, сформировавшихся на вершине потухшего вулкана. lenta.ru »

2019-5-20 11:39

«Пропадали, пропадают и будут пропадать»: какие существуют разгадки тайны Бермудского треугольника

70 лет назад над Атлантическим океаном неподалёку от побережья Флориды исчез пассажирский самолёт Douglas DC-3, совершавший перелёт из Пуэрто-Рико в США. Воздушное судно так и не было найдено, и причины его исчезновения не установлены до сих пор. russian.rt.com »

2018-12-28 12:29

В районе Бермудского треугольника пропал самолет

Двухмоторный самолет Piper PA-31 Navajo, направлявшийся на Багамы, пропал неподалеку от Бермудского треугольника. Ранее в этом районе много раз исчезали различные летательные аппараты и корабли. argumenti.ru »

2018-10-26 08:46

Бермудский треугольник продолжает хранить свои тайны

16 мая 2017 года воздушное судно вылетело из Пуэрто-Рико и держало путь во Флориду. На борту находилось двое детей и двое взрослых. Управление самолетом взяла на себя Дженнифер Блумин, в качестве помощника она выбрала друга семьи. Девушка везла своих маленьких детей на отдых. Однако воздушное судно бесследно исчезло. Береговая охрана заявляет, что самолет исчез из поля зрения примерно в 21.00 по московскому времени в районе Багамских островов. На поиски воздушного судна бросили все силы, но никаких его следов обнаружить так и не удалось.

В настоящее время правительства не желают выставлять на всеобщее обозрение подобные случаи исчезновения, однако это одно из последних событий, которое удалось зафиксировать.

Что происходит

Почему исчезают самолеты и корабли в Бермудском треугольнике? Может это происки инопланетного разума или вход в параллельную реальность? Бермудский треугольник смело можно назвать одной из самых аномальных зон планеты. Именно в этом месте чаще всего фиксируются случаи пропажи кораблей и даже самолетов. Некоторые уверены, что зона Бермудского треугольника открывает врата в параллельный мир, другие придерживаются вполне научного объяснения.

На планете существует не менее десяти аномальных зон со свойствами, как у Бермудского треугольника. Просто в этой зоне движение судов наиболее оживленное, поэтому часто можно услышать о случаях исчезновения. Неблагоприятные погодные условия и слишком высокие волны становятся причиной неприятных событий.

А может исчезновения можно объяснить с научной точки зрения? Тайну Бермудского треугольника ученым еще предстоит разгадать...

kapital-rus.ru »

2018-10-6 17:59

Исследователь обнаружил на дне Бермудского треугольника «корабль пришельцев»

Охотник за сокровищами сделал удивительное необъяснимое открытие глубоко под водой в печально известном Бермудском треугольнике. По его словам, то, что он обнаружил на глубине, может быть доказательством внеземного посещения Земли сотни лет назад. tvzvezda.ru »

2018-8-9 12:50

Раскрыта тайна свечения загадочных червей из Бермудского треугольника

На дне Атлантикического океана в окрестностях Бермудских островов обитают люминесцирующие черви. Ученые городского технологического колледжа Нью-Йорка расшифровали структуру белка червей и выяснили, что загадочное свечение является результатом уникального набора генов. tvzvezda.ru »

2018-8-9 08:58

Британские учёные попытались разгадать тайну Бермудского треугольника

Группа учёных, представляющих Университет Саутгемптона (Британия) заявили, что нашли виновного в пропаже кораблей в знаменитом Бермудском треугольнике. Тем не менее, исследователям понадобятся дополнительные эксперименты, чтобы выяснить причину исчезновения самолётов. mirnov.ru »

2018-8-4 10:22

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Британские ученые заявили о том, что им удалось раскрыть тайну Бермудского треугольника. Это пространство между американской Флоридой, бермудскими островами и Пуэрто-Рико будоражит умы, начиная с 50-х годов. tvzvezda.ru »

2018-8-3 20:01

Тайна Бермудского треугольника снова разгадана! В последний ли раз?

Ученые университета Саутгемптона утверждают, что раскрыли секрет исчезновения судов между Флоридой и Пуэрто-Рико. Таинственный участок в Атлантическом океане погубил десятки кораблей и самолетов. 5-tv.ru »

2018-8-3 18:31

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Тайна Бермудского треугольника раскрыта. Как передает Газета.ру со ссылкой на Daily Star, об этом заявили ученые Университета Саутгемптона. По их словам, они смогли раскрыть причину массового исчезновения кораблей в этом таинственном месте.

Как заявляют исследователи, причиной пропажи судов в Бермудском треугольнике объясняется 30-метровыми «волнами-убийцами», которые часто появляются в этом регионе. Впервые такие волны удалось зафиксировать только в 1997 году. Вместе с этим, как отмечают специалисты, волны, обладающие огромной разрушительной силой, могут появляться «из ниоткуда». С такой мощью не под силу справиться даже самым большим кораблям.

kapital-rus.ru »

2018-8-3 13:08

Эксперт назвал штормовые районы, опаснее Бермудского треугольника

Декан географического факультета МГУ Сергей Добролюбов прокомментировал новое исследование ученых, которые предположили, что причиной массового исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике стали так называемые волны-убийцы . tvzvezda.ru »

2018-8-3 12:29

Ученые частично раскрыли тайны Бермудского треугольника

Бермудский треугольник - район Атлантического океана, ограниченный треугольником, вершинами которого являются Флорида, Бермудские острова и Пуэрто-Рико, - считается одним из самых загадочных мест на Земле. argumenti.ru »

2018-8-3 12:23

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Одна из самых волнующих тайн природы - Бермудский треугольник - наконец-то разгадана. Об этом заявили британские географы из Саутгемптонского университета. Чтобы понять, каким образом бесследно исчезали огромные суда, учёные на основе метеорологических и географических данных создали компьютерную модель Бермудского треугольника. Выводы коллег уже подтвердили российские исследователи. tvc.ru »

2018-8-3 11:56

Sun: британские учёные нашли разгадку тайны Бермудского треугольника

Причиной исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике могут быть «волны-убийцы» высотой до 30 м, сообщает The Sun. К такому выводу пришли учёные британского Университета Саутгемптона, проведя эксперимент в лабораторных условиях. russian.rt.com »

2018-8-3 07:25

Вместо опасного «бермудского треугольника» — удобный переход

Недостроенный подземный переход, который более пяти лет не могли ввести в строй, наконец очистили от скопившегося здесь мусора и осушили. Жители Теплого Стана по достоинству оценили этот подарок от города. vm.ru »

2018-1-24 19:41

В районе Бермудского треугольника найден пропавший самолет

В самолете, который предположительно разбился в районе Бермудского треугольника, находились двое взрослых и двое детей. В настоящее время неизвестно, удалось ли выжить пилоту и пассажирам лайнера. versia.ru »

2017-5-17 12:53

Самолет пропал в зоне Бермудского треугольника

Направлявшийся из Пуэрто-Рико во Флориду небольшой самолет MU-2B, на борту которого находились четыре человека, в том числе двое детей, пропал с радаров. Самолет MU-2B вылетел из Пуэрто-Рико в понедельник в 11. vz.ru »

2017-5-17 08:22

В районе Бермудского треугольника пропал легкий самолет

Небольшой самолет MU-2B пропал с экранов радаров на пути из Пуэрто-Рико во Флориду. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает Reuters со ссылкой на береговую охрану США. vesti.ru »

2017-5-17 06:25

В районе Бермудского треугольника пропал самолет с четырьмя людьми на борту

В районе Бермудского треугольника по пути из Пуэрто-Рико во Флориду с экранов радаров пропал самолет MU-2B, на борту которого находились 4 человека, в том числе дети в возрасте 10 и 4 лет, передает РИА «Новости», ссылаясь на агентство Рейтер.

Известно, что вылет самолета из Пуэрто-Рико состоялся 15 мая в 11:00 утра по местному времени, около2-х часов дня связь с ним пропала.

На момент своего исчезновения воздушное судно находилось на высоте более 7 тыс. м над Эльютерой - одним из Багамских островов. Береговая охрана приступила к поискам самолета в этом районе.

kapital-rus.ru »

2017-5-17 05:55

Самолет с пассажирами разбился районе Бермудского треугольника

Небольшой самолет с четырьмя пассажирами, включая пилота, потерпел крушение в водах Багамских островов, в районе Бермудского треугольника. Об этом сообщает местное издание Sun Sentinel, ссылаясь на Береговую охрану США. tvzvezda.ru »

2017-5-17 03:47

Ученые: тайна Бермудского треугольника раскрыта!

Загадочный предмет, по форме напоминающий пирамиду, обнаружили уфологи в Бермудском треугольнике. Именно он, по их мнению, является причиной происходящих в этом регионе аномалий. По предварительным данным, пирамида Бермудского треугольника сделана из стекла или похожего на него материала и висит над океанским дном на глубине около двух километров, пишет РИА ФАН. nsn.fm »

2016-11-13 15:48

Найдено новое объяснение тайны Бермудского треугольника. Видео

Метеорологи нашли новое объяснение загадки знаменитого Бермудского треугольника, где много лет подряд бесследно исчезают корабли. Ученые считают, что все дело в скапливающихся над таинственной областью шестиугольных облаках. vesti.ru »

2016-10-25 10:36